Extreme weather and disasters

Business English, Technical English, специальный английский для разных сфер деятельности, предметно-языковое интегрированное обучение, материалы по лексическим темам.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#1

Сообщение Happy_girl »

Добрый день! Не могу вспомнить, в каком учебнике для подростков видела описания потопа \ землетрясения от лица очевидцев, подскажите, пожалуйста!
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#2

Сообщение Happy_girl »

помню, что нужно было совместить с картинками, например Янцы и текст — ну да, каждый год река разливается, ну а что, мы готовимся)
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#3

Сообщение Happy_girl »

Я нашла этот учебник - Focus 3 старое издание, но там не совсем то, что мне нужно. Может, кто-нибудь знает, в каких учебниках есть описание от первого лица? Типа мы пошли в поход, начался пожар \ цунами \ снегопад, телефон не ловит, но в конце нас спасли на вертолете, хэппи энд)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#4

Сообщение Белая Мишка »

Happy_girl, не совсем то, но в NEF upper (2 изд) есть юнит 3B (Stormy weather)
Там три человека описывают от своего лица, как они пострадали от плохой погоды (но не от дизастера)
А потом идет лисенинг, дядька из Праги рассказывает как его наводнение настигло.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Happy_girl
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#5

Сообщение Andrea »

Happy_girl пишет: 19 янв 2022, 10:25 Я нашла этот учебник - Focus 3 старое издание, но там не совсем то, что мне нужно. Может, кто-нибудь знает, в каких учебниках есть описание от первого лица? Типа мы пошли в поход, начался пожар \ цунами \ снегопад, телефон не ловит, но в конце нас спасли на вертолете, хэппи энд)
В Wider World 3 Unit 2.7 в рабочей тетради. Небольшой текст о том, как двоих подростков застал туман в горах и они ночевали в пещере двое суток. Телефон не ловил, но родственники-друзья дозвонились до горноспасателей. Прилетел вертолёт и всех спас.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Happy_girl
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#6

Сообщение Juliemiracle »

Happy_girl,
а вам для какого уровня нужно? А то я помню про hiking + storm, но там вроде Advanced был.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#7

Сообщение Happy_girl »

Juliemiracle, В1 максимум В2. Насколько я поняла, от первого лица разве что в аудио будет, хотя бы можно взять тейпскрипт
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#8

Сообщение Пружина »

Есть описание жалобы туристической - типа, мы поехали на остров мечты, а там все ужасно. Ну и ураган эпизодически присутствовал. Надо?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Eyes Open 3, Unit 1
Учебник: мальчик 3 дня в австралиском аутбеке выживал, извержение вулкана на острове, подростки пропали в ливень в каньоне, наводнение в деревне. Может, это наводнение и имели вы в виду? Это в уроке с видео.
Тетрадь: лесной пожар во время палаточного отдыха, сход оползня во время вылазки в горах, ураган пронес подростка некоторое расстояние.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Happy_girl
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#10

Сообщение Dear Deer »

Солушнз пре 3 четвёртый юнит, обсуждают от лица очевидцев, ещё спрашивают — а ты что-нибудь видел, и предлагают на выбор, например, эпидемию. Отлично идёт со всеми, это все видели)
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#11

Сообщение Marygold »

Gateway B2 - 2 edition - Unit 8 - Surviving disaster. И цунами, и эпидемия, и вообще вокабуляр по стихийным бедствиям.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ESP, CLIL, Thematic Content: обсуждение и сбор материалов»