Переехала в Финляндию, программа для педагогов, беслатная

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Leonid88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#26

Сообщение Leonid88 »

Могу подтвердить на собственном опыте, преподавателям английского (не финнам и не носителям) ловить в Финляндии нечего. Единственное, что может помочь, это личные связи.
За это сообщение автора Leonid88 поблагодарили (всего 2):
Andrea, МарияИсакова
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#27

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea, если интересна конкретно Финляндия, есть форум "Финляндия по-русски". Он не очень активный, но ответы на все интересующие меня вопросы я там в свое время получила, народ охотно помогает.
Leonid88 пишет: 13 янв 2022, 16:28 преподавателям английского (не финнам и не носителям) ловить в Финляндии нечего
Это практически во всей Европе так. Как ни парадоксально, но в англоязычных странах возможностей устроиться больше, т.к. туда большой поток иммигрантов, которые учат язык уже на месте. Но и туда для вас никто рабочую визу по этой специальности оформлять не будет, т.к. своих специалистов больше чем достаточно. Это нужно там сначала по другим основаниями оказаться. Например, выиграть гринкарту или пройти по программе иммиграции (Канада, Австралия, например). Ну и деньги это такие...

Если горит уехать из России именно учителем английского, смотрите Азию. Знаю людей, которые уезжали в Южную Америку, кажется, в Колумбию. Раньше активно нанимали Эмираты, сейчас не знаю как с этим. Но это страны на любителя.

Если просто хочется уехать, то легче всего действительно через учебу. Сначала выбирайте востребованную специальность, потом ищите, где можно поучиться бесплатно или дешево. Несколько лет поперебиваетесь с хлеба на воду, но зато хоть будет понятно ради чего. В конце будет маячить успешное трудоустройство, как путеводная звезда. Только если есть такое желание, не тяните. Возрастной ценз есть везде, даже там, где государственная пропаганда его яростно отрицает.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 4):
МарияИсакова, Andrea, Libra, Devinette
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#28

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English,
Очень подробно. Спасибо!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#29

Сообщение victor »

Ну и в заключение для поднятия настроения -
Зарплата испанских учителей, согласно недавнему докладу ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), оказалась одной из самых высоких в мире. Учителя в средней школе получают около 3000 евро в месяц, и это один из самых высоких показатель среди 36 стран, которые принимали участие в исследовании.

Начальная зарплата учителей в средней школе составляет 36 тысячи евро (около 41 тысяч долларов) в год и этот показатель позволил занять Испании пятое место в мировом рейтинге. Испанию определи такие страны, как Дания (46 тысяч долларов), Германия (57 тысяч), Швейцарии (60 тысяч) и Люксембург (на уровне 79 тысяч). В начальной школе учителя получают больше, чем средний показатель по Европе и ОЭСР: около 36,4 тысячи долларов, а средний находится на уровне 32,4 тысячи в год.
За это сообщение автора victor поблагодарили (всего 2):
МарияИсакова, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»