Экстраверты и интраверты.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Вы интраверт или экстраверт?

Экстраверт
1
10%
Самодостаточный, довольный своей жизнью интраверт
5
50%
Интраверт, и это не даёт мне полностью самореализоваться
4
40%
 
Всего голосов: 10

PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#1

Сообщение PavelKiev »

У меня сложилось впечатление, что 90% обитателей форумов - это интроверты, или даже больше: люди, которых не замечают, не слушают, не принимают в расчёт. На форуме у нас есть возможность казаться такими, какими мы бы хотели быть в реальной жизни, но мешает неуверенность в себе, скромность, страх или ещё что-то.
Это про меня точно. А как у вас? Кто вы: интроверт или экстраверт?
Последний раз редактировалось Aksamitka 31 дек 2021, 03:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: исправлена опечатка в заголовке
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2

Сообщение mustang »

PavelKiev пишет: 30 дек 2021, 08:58 На форуме у нас есть возможность казаться такими, какими мы бы хотели быть в реальной жизни, но мешает неуверенность в себе, скромность, страх или ещё что-то
Я в реальной жизни такой же, часто спорю, отстаиваю свою позицию. Вообще я с детства такой, с начальных классов. Сколько мне пюзделей по жизни за это навыдавали, но не поменялся.

Что касается типажа, то думаю, процентов на 70 я интроверт, процентов на 30 экстраверт. На мой взгляд, тяжело вообще по жизни думать и чего-то добиваться 90 -100% экстравертам. Вся жизнь в облаках и растрате энергии на других, думать некогда.

ps На ваш вопрос в голосовалке не ответил. Ибо у вас получилось, что нет промежуточного варианта, а большинство людей относится именно к нему. Чистые экстраверты и интроверты - это в некотором роде фрики от природы.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#3

Сообщение PavelKiev »

mustang пишет: 30 дек 2021, 09:34 Чистые экстраверты и интроверты
Обычно что-то превалирует. По вашему описанию вы во второй категории.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

PavelKiev пишет: 30 дек 2021, 09:40 Обычно что-то превалирует. По вашему описанию вы во второй категории.
Не знаю, я бы сказал, что я во всех категориях понемножку, в разные периоды где-то больше где-то меньше. Иногда чувствуешь себя супер экстравертом, а иногда хочется на несколько недель пожить в пещере. Чел природа слишком сложна, чтобы загнать ее в предложенные вами рамки. Чистый экстраверт или интроверт при любых обстоятельствах и любом душевном состоянии, на мой взгляд, это уже девиация
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#5

Сообщение PavelKiev »

mustang, Ошибочно думать, что интроверты вообще не могут общаться, быть публичными личностями. Разница в том, что экстраверту как воздух нужна тусовка, а интроверт рано или поздно захочет зашиться в пещере для перезарядки.
То что вы описали, нормально для интроверта.
За это сообщение автора PavelKiev поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#6

Сообщение Andrea »

PavelKiev пишет: 30 дек 2021, 08:58 - это интроверты, или даже больше: люди, которых не замечают, не слушают, не принимают в расчёт.
Можно поподробнее, каким образом интро-/экстраверетность с этим коррелирует, lol.
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#7

Сообщение PavelKiev »

Andrea пишет: 30 дек 2021, 10:08
PavelKiev пишет: 30 дек 2021, 08:58 - это интроверты, или даже больше: люди, которых не замечают, не слушают, не принимают в расчёт.
Можно поподробнее, каким образом интро-/экстраверетность с этим коррелирует, lol.
Лишь моё мнение, без претензии на объективность. Большинство людей экстраверты. Мир устроен по их правилам. Если у тебя нет потребности во взаимодействии, в общении, ты не получаешь удовольствия от тусовки, не питаешь ни симпатии, ни вражды, то ты не можешь заводить нужные знакомства, конкурировать, побеждать, делать карьеру. Просто не видишь в этом смысла, не учишься и не умеешь. Ты живёшь в стороне от бурлящей вокруг жизни, без вовлечения. А дальше, ты либо самодостаточен, доволен собой, либо чувствуешь себя неудачником, белой вороной.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

Я амбиверт.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
mustang
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#9

Сообщение PavelKiev »

Насколько я знаю, настоящих амбивертов мало, как и чистых экстравертов или интровертов. Многим кажется, что они где-то посередине. Попробуйте руководствоваться критерием, что даёт вам силы, энергию. Когда у нас всё в порядке мы можем нормально сочетать в себе оба типа. А что будет, когда вам плохо, чего вы захотите? Общения, поддержки от других людей или чтобы вас оставили в покое, побыть наедине с собой?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#10

Сообщение cherkas »

А экстравертов чего так же не поделили? Самодостаточность и экстра/интровертность - это разные категории. Это как мягкое с теплым сравнивать.
И еще, в течение жизни мы меняемся под влиянием обстоятельств.
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#11

Сообщение PavelKiev »

cherkas пишет: 30 дек 2021, 11:12 А экстравертов чего так же не поделили?
Мне интереснее про интровертов. Если вы экстраверт, считающий, что вам это мешает, просто кликайте первый вариант.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#12

Сообщение acapnotic »

Интроверт, и это не даёт мне полностью самореализоваться
Но тогда вы не интроверт. Для вас это неестественно, поэтому и некомфортно. А если всё-таки интроверт, значит что-то другое не даёт реализоваться. Социофобия, например.
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#13

Сообщение PavelKiev »

acapnotic пишет: 30 дек 2021, 11:17 вы не интроверт.
По тестам, по ощущениям интроверт. А в том, что именно это не даёт мне самореализоваться, могу ошибаться. Но своей жизнью я не доволен. Хочу разобраться, в чём проблема и как её решить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

PavelKiev пишет: 30 дек 2021, 11:15 Мне интереснее про интровертов. Если вы экстраверт, считающий, что вам это мешает, просто кликайте первый вариант.
Я уже не знаю, кто я, жизнь потрепала.

Но я про то, что ваш посыл изначально ошибочен. Вы не до "вертности" пытаетесь докопаться, а до какого-то другого качества.
К примеру, интроверты - это человек, предпочитающий свою компанию компании других людей. Но это не означает, что он не умеет общаться, хотя обычно это приходит в голову при слове "интроверт", он может обладать отличными коммуникативными навыками, просто ставить границы. Есть экстраверты, не умеющие общаться.

А "самодостаточность" - это вообще что? Если это про успешность, то там куча других факторов.

Короче, посыл неверен, уточните для себя, что именно вы хотите выяснить.
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#15

Сообщение PavelKiev »

cherkas, я в посте №7 описал свою картину мира, можете прокомментировать моменты, которые считаете ошибочными.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#16

Сообщение Michelangelo »

Я всегда понимал "интроверт" -тот кто не знает о чем говорить с людьми, не может шутить, не знает как заинтересовать людей. Вот я такой. А спорить, или нудить - это не черта экстраверта. Даже наоборот - это скорее черта интроверта. Экстраверты - они зажигают людей и кучкуют вокруг себя. С ними редко кто спорит, вот и они не спорят.
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#17

Сообщение PavelKiev »

Michelangelo пишет: 30 дек 2021, 11:40 Я всегда понимал "интроверт"
Для меня разница скорее в том, что даёт человеку силы, заряжает энергией. Для экстраверта это общение, для интроверта -- внутренний мир.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#18

Сообщение Easy-Breezy English »

PavelKiev пишет: 30 дек 2021, 11:44 для интроверта -- внутренний мир
Так вам ваш внутренний мир не нравится? В чем проблема-то?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

PavelKiev, я не уверена, что большинство людей - экстраверты. Возможно, они не настолько интроверты, как вы, но обычно интроверт - это не "человек в футляре". Если речь идет об очень высокой степени замкнутости, то выделяют пограничные типы личности, то, что уже выходит за рамки нормы, но при этом речь идет о здоровых людях.

По поводу контактов, с одной стороны вроде бы поверхностно вы правы. С другой стороны, есть очень успешные политики, о которых отзываются как о наглухо закрытых интровертах, при этом эти люди крайне публичны. То есть, умение устанавливать контакты происходит в большей степени от внутренней уверенности в себе и способноти к коммуницированию, а не к типу "вертности".
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#20

Сообщение PavelKiev »

Easy-Breezy English пишет: 30 дек 2021, 11:51 В чем проблема-то?
Если бы я знал. Мне всегда кажется, что мир вокруг не для меня, я какой-то странный, общаться не умею, людей не понимаю, ничего у меня не складывается так, как хочется.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

По поводу внешней успешности, вероятно, отчасти вы правы, экстраверту получить хорошую оценку гораздо проще, чем интроверту. Просто потому, что он будет трындеть что-попало и создавать видимость, чего интроверт делать не может. Но не вся же жизнь состоит из оценок.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#22

Сообщение Пружина »

PavelKiev пишет: 30 дек 2021, 08:58 У меня сложилось впечатление, что 90% обитателей форумов - это интроверты, или даже больше: люди, которых не замечают, не слушают, не принимают в расчёт.
Любых форумов?
Если да, то я не согласна. Я являюсь активным участником нескольких форумов - и там все такие активные, ассертивные, деловые и талантливые, что не слышать и не принимать в расчет их просто невозможно.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#23

Сообщение Libra »

Я на 90% интроверт. Сейчас в соседнем кабинете молодежь готовит корпоратив для всех, у меня при одном виде всех этих приготовлений начинает сердцебиение и паника. Но я - часть коллектива, поэтому придется идти и участвовать, что-то говорить и улыбаться. Но надолго меня не хватит, уйду, как только предоставится возможность, после всех этих мероприятий чувствую себя выжатым лимоном.
Современный мир и то, что укладывается в традиционное понятие "успешность", рассчитаны на экстравертов. Интровертам приходится подстраиваться.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
PavelKiev, WorkingAnt
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#24

Сообщение PavelKiev »

Пружина, мне кажется, что на форуме они компенсируют свою неуверенность в реальной жизни.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#25

Сообщение cherkas »

На форумах, сейчас в сетях, обычно просто торчат люди, у которых много времени перед компьютером. И явные интро, и явные экстра, форумы просто уже ту-ту.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»