Экстраверты и интраверты.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Вы интраверт или экстраверт?

Экстраверт
1
10%
Самодостаточный, довольный своей жизнью интраверт
5
50%
Интраверт, и это не даёт мне полностью самореализоваться
4
40%
 
Всего голосов: 10

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#101

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 14 янв 2022, 12:46 и что изменится, если все форумчане проголосовали бы? Неужели вы не видите бессмысленности подобных "голосований"?
А в чем смысл, в принципе, нахождения на этом форуме или даже в интернете (где обычно 70-90 % времени уходит в трубу)?

Люди отдыхают, развлекаются, активничают, хвастаются своими навыками, пишут тонны никому ненужных постов, устраивают опросы. В чем тут криминал? Если б это было для вас проблемой и вы бы решили осознанно бороться с ней, то боролись бы путем игнорирования подобных интернет площадок, а не участием в них.:)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#102

Сообщение Michelangelo »

mustang, согласен - в трубу. Но речь не об этом.
Просто не стоит ТС ждать чуда, что проголосуют все форумчане. Даже по более серьезным темам никого не заставишь голосовать - только об этом я хотел сказать.
Если вы увидели в моем комментарии что-то глобальное - ну это вы так видите, а не потому, что я спрятал там глубинный смысл.

Конечно, пусть он пишет, устраивает голосование и прочее. Может он натолкнется на тему, которой заинтересует людей. Метод проб и ошибок. Но согласно статистике - народ не очень хочет голосовать. Вот и все. Я такую заметил статистику и решил написать, чтобы ТС не разочаровался в своих ожиданиях.

А так-то -- пишите больше - вдруг кого-то заинтересует и народ потянется и проголосует :)
Но эти голосования, они как-бы из жизни переходят на форум. Если в жизни люди не голосуют - то чего же ожидать?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#103

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 14 янв 2022, 14:32 Но согласно статистике - народ не очень хочет голосовать. Вот и все.
Здесь далеко не все проголосовали, но в постах ниже практически каждый написал, кем он себя считает. Т.е ТС не зря завел тему, по полученным ответам можно сделать вывод, что таки да , большинство , отписавшихся здесь, сами себя считают интровертами.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#104

Сообщение Michelangelo »

mustang пишет: 14 янв 2022, 14:35 практически каждый написал
А как вы считаете? На форуме же намного больше участников + его еще читают и незарегистрированные посетители, коих может быть даже больше чем зарегистрированных. Если бы это было так интересно, то они кинулись бы регистрироваться и голосовать.

Но опять - я не об этом.
Впрочем - почему бы не поговорить. Нужно же куда-то время деть?
Статистика

Всего сообщений: 218838 • Всего тем: 6893 • Всего пользователей: 5335 •
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#105

Сообщение Libra »

Интроверты склонны к самокопанию и поэтому большинство, отписавшихся здесь, являются интровертами. Экстраверта эта тема не заинтересует и он не будет отписываться и, скорей всего, даже голосовать, но это не значит, что на форуме большинство интровертов.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#106

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 14 янв 2022, 15:17 А как вы считаете? На форуме же намного больше участников + его еще читают и незарегистрированные посетители, коих может быть даже больше чем зарегистрированных. Если бы это было так интересно, то они кинулись бы
Большинство читает или зарегистрировались и забыли. Смотреть надо по кол-ву постоянных участников, любящих здесь писать. И вот многие из них в этой ветке как раз отметились.
Libra пишет: 14 янв 2022, 15:33 но это не значит, что на форуме большинство интровертов.
Среди постоянных участников , вполне возможно, что и большинство. Если по ощущениям, то мне кажется, что Павел не так уж и далек от истины. Если вспомнить старый форум, откуда пришли постоянные участники этого,то на нем, как правило, тусили old timers - зануды, любящие копаться в грам и лекс премудростях и не только.

С трудом верится, что при засилье экстравертов преобладали бы такие дискуссии, экстраверт, скорее, скурит с друзьями учебник грамматики, нежели занудно и долго будет излагать свои мысли об изучении языков, споря с себе подобными.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
WorkingAnt
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#107

Сообщение Easy-Breezy English »

Да Павлу просто хочется знать, что не один он в мире декомпенсированный self-hating зануда-интроверт. Давайте поможем человеку! Павел, вы не один! :-))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
WorkingAnt
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#108

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 14 янв 2022, 16:07 Да Павлу просто хочется знать, что не один он в мире декомпенсированный self-hating зануда-интроверт. Давайте поможем человеку! Павел, вы не один! :-))
Да мы все такие, просто в разной степени в разные периоды жизни. Главное, себя не обманывать:). Как говорил David motherfucking Goggins: "all people are fucked up inside, some are just better at hiding this".
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#109

Сообщение Yety »

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#110

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 14 янв 2022, 15:33 Интроверты склонны к самокопанию и поэтому большинство, отписавшихся здесь, являются интровертами. Экстраверта эта тема не заинтересует и он не будет отписываться
Чей-та? Ничего подобного. Просто интравоверты копаются наедине с собой, а экстраверты любят поделиться мыслями с окружающими, без них им томно.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#111

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 14 янв 2022, 16:11 Как говорил David motherfucking Goggins: "all people are fucked up inside, some are just better at hiding this".
David should speak for himself. Me, I'm excellence incarnate, inside and out. :-)
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#112

Сообщение WorkingAnt »

Я интраверт и горжусь этим. Когда-то меня тоже заедало чувство неуверенности, но к сорока годам прошло.

Интраверты - сила. Почитайте всякие книжки про интравертов. Да, мы немногословны в больших компаниях. Да, мы не лезем вперед. Но наша сила во внимательности, глубине, тщательности. Так что я не испытываю переживаний из-за интравертности. Тем более, что муж у меня тоже интраверт - нам хорошо. Мы живем по своим правилам. :)

Если имеется в виду современный перекос в сторону экстраверсии, ну что же, мы же вроде как ориентируемся на западную культуру, нашей стране исторически свойственно ориентироваться на те же Штаты, а это страна экстравертов, промоушена, showing-off.

Но толпа - это одно, а вы - другое. Почему вы должны бежать с толпой?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#113

Сообщение Juliemiracle »

WorkingAnt,
а мне кажется, что сейчас наоборот продвигается культ интравертов как неких таких глубоких мыслящих одиночек, уникальных, часто непонятых, которые могут что-то гениальное произвести - в кино-индустрии, молодежной культуре. А экстравертов часто изображают как таких жизнерадостных балаболистых пустомелей. Плох перекос в любую сторону - нужно разнообразие.
Я себя не могу однозначно к какому-то типу отнести. Наверное я и правда амбиверт (выучила недавно новое слово :), т.к. мне и люди нужны, и человеческое общение, но и подзарядка в одиночестве и тишине мне тоже нужна.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#114

Сообщение Белая Мишка »

Интроверт же.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#115

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 18 янв 2022, 22:51Интроверт
Это йа намутил воду, сорри.
Оба варианта в ходу. ИнтрО более популярен. В древних книжках, в которых читал, было иначе.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#116

Сообщение Белая Мишка »

Yety пишет: 18 янв 2022, 23:32 Это йа намутил воду, сорри.
Оба варианта в ходу. ИнтрО более популярен. В древних книжках, в которых читал, было иначе.
А, сорри, а то уж глаз закружился от обилия интрА... Я по старинке на Грамота.ру смотрю.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#117

Сообщение JU78 »

Изображение
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»