Новогодние каникулы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Brow
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#26

Сообщение Brow »

Я заранее обговариваю с учениками, кто уезжает, кто остается - чтобы представлять картину.
Я тоже в начале репетиторства так делал по поводу занятий на зимних каникулах ) . Мог бы и не делать , картина ясна :)
За это сообщение автора Brow поблагодарил:
cherkas
Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#27

Сообщение Hannah »

cherkas пишет: 29 дек 2021, 10:34 я не знала, что в РФ есть официальные новогодние каникулы.
В самом деле? 👀👀👀

Я ухожу на каникулы вот прямо сейчааааас 💃 Утром я отвела вечерние уроки и сейчас доработала крайний в этом календарном году урок) И все, официально я на каникулах до 10го января :) На самом деле, у меня очень большая нагрузка, даже боюсь заикаться об этой двузначной цифре кол-ва моих уроков в неделю))) Так что, я заслужила отдых, как и мои ученики, потому что я не разрешаю им халявить, так что, учимся мы всегда по полной. И вот мы доработали и доучились до 29го декабря, дз на 2 недели небольшое, но получили все, потому что 2 недели без английского - это невозможно. Один мальчик вчера мне сказал: "Возможно!", на что я ответила: "Рискнешь доказать, солнышко?" 👀😂Решил, что погорячился он, конечно, и жизнь без английского - не та) Я рада возможности отдохнуть, восстановить силы и энергию, покрутиться в кухне (да, я люблю :) слепила уже тигренка из мастики на НГ торт!), отпраздновать в кругу семьи и друзей, пообнимать сынулю 😁 , посмотреть любимые фильмы, сериалы, даже почитать книги (как раз скачала себе парочку года 1,5 назад 😂😂😂), поучить корейский, выйти и прогуляться по украшенным к НГ улицам... В последнее время тоже всё чаще ценю жизнь, не хочу, чтобы она пролетала только в погоне за деньгами и в работе. Хочу успеть много всего сделать, увидеть. Но, конечно, работу никто не отменял, ибо на многие мои хотелки нужны деньги)))

У меня получается 11 дней отдыха. Не совсем 2 недели, но неплохо) Если бы брала 2 недели, то точно неделю ДО и неделю ПОСЛЕ НГ, потому что в последню неделю перед НГ настроение уже праздничное, никому не хочется учиться, а мне не хочется работать (просто я очень люблю НГ). И неделя после НГ - потому что после праздника еще надо прийти в себя, настроиться на рабочий лад после всего этого НГ волшебства :)

Всем приятных праздничных хлопот, отменного настроения, волшебного Нового Года и здоровья :) И денег! 💲💕🌹
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, Белая Мишка, WorkingAnt, Marygold
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#28

Сообщение Пружина »

WorkingAnt пишет: 29 дек 2021, 12:28 у вас есть относительная свобода работы, никто не переживает, что выходные снова заняты.
как раз переживает, потому что выходные - единственная возможность полноценно увидеться, а я все время манкирую своими обязанностями.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#29

Сообщение Пружина »

Brow пишет: 29 дек 2021, 17:18 Я тоже в начале репетиторства так делал по поводу занятий на зимних каникулах ) . Мог бы и не делать , картина ясна :)
Ну я не в начале репетиторства :) У меня картина не всегда ясна. Кто уезжает - тот уезжает. Количество таковых не слишком велико от общего процента. Т.е. я почти полноценно работаю в каникулы, только график сдвигаю, чтобы освободить вторую половину дня для личной жизни.
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1170 раз

#30

Сообщение Helga1980 »

Я всё , сегодня отстрелялась и до 10 отдыхаю. И ученики тоже отдыхают, кроме егэшек, они будут учить словообразование. В этом году я сразу обозначила, что нг отдыхаем, если стабильно занимаемся. Если по теме, то я бы предпочла начать отдыхать неделю до и после. Я люблю подготовку к нг, а при моём графике она выпадает
Ну и уроки, которые были на этой неделе были неэффективными, ученики уже мыслями были на отдыхе.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Hannah
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#31

Сообщение Affen »

У меня сегодня последние занятия и все...
Мб даже под. Тв потуплю с кучей вкусняшек, хотя обычно тв не смотрю


У меня др перед нг
Так что вкусного много уже. И на нг есть уже не хочется:)

А я честно сидела на диете для предиабета аж с сентября.

Картина кстати не всегда ясна, желающие есть.
Особенно если есть взрослые и отстающие с экзаменами.
Но я уже ничего не хочу;))
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#32

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 30 дек 2021, 12:44 А я честно сидела на диете для предиабета аж с сентября.
Вот умница! Всем бы такие силы...
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#33

Сообщение WorkingAnt »

Affen,
Affen пишет: 30 дек 2021, 12:44 У меня сегодня последние занятия и все.
И у меня. Как раз сейчас идет - девушка пишет Integrated Writing по TOEFL про пингвинов. :) Елка стоит, но еще не наряжена.
Вы Козерог, оказывается, Аффен. :) От такой же рогатой-хвостатой коллеги в моем лице привет.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#34

Сообщение Affen »

Пружина пишет: 30 дек 2021, 13:42
Affen пишет: 30 дек 2021, 12:44 А я честно сидела на диете для предиабета аж с сентября.
Вот умница! Всем бы такие силы...
Диабет страшная штука. Зачем он мне. Так рано.
Если диетой и лекарством можно вернуть все в норму. Вот я старалась.
Да я козерог;). Иду к цели.


Елки палки, ни у кого нет контакта лизы? Пропала...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#35

Сообщение Affen »

Воркинг ант, вы есть в группе гагаринского на фейсбуке?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#36

Сообщение cherkas »

Affen, поздравляю!
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#37

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 30 дек 2021, 18:57 Вы Козерог, оказывается, Аффен. :)
Я тоже с вами! (Успела заскочить в последнюю декаду Козерога.)
Как истинный Козерог, методично закончила все занятия вчера. Сегодня уже приехала к родителям. Всех с наступающим!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#38

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 30 дек 2021, 20:00 Елки палки, ни у кого нет контакта лизы? Пропала
Контактов, к сжл, нет. Лизы да, не хватает. Мне кажется, вообще пора активно общающимся как-то контактами обменяться уже.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#39

Сообщение WorkingAnt »

Affen,
Affen пишет: 30 дек 2021, 19:15 вы есть в группе гагаринского на фейсбуке
Нету меня, боюсь Фейсбука. :) А вообще надо бы зайти.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#40

Сообщение WorkingAnt »

Andrea,
Andrea пишет: 30 дек 2021, 20:00 Я тоже с вами! (Успела заскочить в последнюю декаду Козерога.)
Ух ты, нас много!
И вас с наступающим! Мы не спринтеры, но на дальних расстояниях работаем неплохо. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#41

Сообщение Umnaya90 »

Со 2 января будут занятия. Меня это удивило.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#42

Сообщение JU78 »

Я сегодня отработала и отпустила всех до 10 января. Некоторые имели желание отработать пропущенное по болезни, но я сказала "отдыхайте".

В идеале вообще хочу забыть про английский на этот период, и не потому что прямо ужас как надоел, а хочется пожить без него. Зимние каникулы - это маленькая (другая) жизнь. Буду смотреть фильмы на русском (на ivi несколько уже в закладках). Правда уже начала читать J.K. Rowling Casual Vacancy, очень нравится, так что может и сорвусь на английский дней через 5.

На мотив песни Аллы Борисовны:

Десять счастливых дня
Будет у меня,
Будет у меня вот-вот.
Я их так ждала,
Я их так звала,
Патамушта Новый год))

Всех с наступающим! Всем как в Матрице - перезагрузки, революции и...воскрешения!)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, Marygold, WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#43

Сообщение nurasique »

[mention]Liza Boo[/mention], дайте о себе знать! Мы все скучаем!

Я тоже вчера всех отпустила до 10 января. С грустью смотрю на подарки - вот он, главный минус дистанта)))
Раньше стола не хватало - а сейчас... Первый год без Рафаэлок))

Потупить на диване не удастся. Вернее со свойственной мне педагогической занудностью потупить я запланировала 8 января.
Сегодня в планах бассейн и каток. А вечером я сяду в поезд, и первый день нового года меня ждет в самом прекрасном городе в мире - СПб!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#44

Сообщение Hannah »

Я написала Liza Boo, сказала ей, что о ней беспокоятся. Если ответит, напишу) Или, может быть, она сама придёт на форум и скажет, как дела! 🌹
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
JU78
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#45

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 30 дек 2021, 20:35 Мы не спринтеры, но на дальних расстояниях работаем неплохо. :
Пожалуй, да. Хотя нам (по религиозным), вообще-то, запрещены гороскопы. Но я уже привыкла считать себя Козерогом со всеми свойственными: работоспособность, педантичность, из минусов: фиолетовый цвет и склонность к брюзгливости и недовольству всем с возрастом.

Если не заморачиваться, то я прямо под противоположное описание попадаю. А иногда, если присмотреться - вылитый козерог:))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#46

Сообщение Liza Boo »

nurasique, Hannah, я тут. Мы болели короной,было не до форума,но всё ок.

Да,я кстати,тоже скучаю по подаркам,Рафаэлло уже нет 2й год))))). В этом году впервые позволила себе взять эти 10 дней и отдохнуть без учеников! Планируем отдыхать, гулять
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#47

Сообщение JU78 »

У меня конфет и чая целый шкаф. Даже кто он-лайн занимается, заехали поздравили.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#48

Сообщение Easy-Breezy English »

Мои корпораты ушли на каникулы до 17 января. Во как надо отдыхать! Остальных я разогнала сама. У меня, наверное, был самый тяжелый год в жизни. Не хочу работы, не хочу денег, не хочу саморазвития, грамматики и лексики, за исключением обсценной. Гори оно все синим огнем. Ем, пью, смотрю Нетфликс, чтобы в середине января восстать как феникс и рвануть покорять новые высоты.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 5):
Juliemiracle, Marygold, Liza Boo, WorkingAnt, Andrea
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#49

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 31 дек 2021, 13:39 Не хочу работы, не хочу денег, не хочу саморазвития, грамматики и лексики, за исключением обсценной.
Подписываюсь двумя лапами и хвостом!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#50

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 30 дек 2021, 18:57 Affen,
Affen пишет: 30 дек 2021, 12:44 У меня сегодня последние занятия и все.
И у меня. Как раз сейчас идет - девушка пишет Integrated Writing по TOEFL про пингвинов. :) Елка стоит, но еще не наряжена.
Вы Козерог, оказывается, Аффен. :) От такой же рогатой-хвостатой коллеги в моем лице привет.
Зайдите на фейсбук гагаринского там такие интересные анонсы репетиторов по 3.500 в час. У них рекламный день понедельник.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»