Новогодние каникулы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#51

Сообщение Пружина »

Дорогие коллеги.
Улучила минутку и забежала, чтобы поздравить вас с Новым годом.

Вы все мне дороги. Я заряжаюсь от вас весельем или грустью, вы заставляете меня задуматься, я который год ежедневно мысленно спорю с вами, возмущаюсь, соглашаюсь и поддакиваю. Я читаю новые книжки под вашим руководством. Я смотрю на свое преподавание со стороны, чтобы сделать его еще лучше. Мы взрослеем рядом друг с другом и кажется, что не один пуд соли съеден нами совместно.

Искренне желаю вам, чтобы наша общая любовь - английский язык - так и оставалась любовью навсегда. Любовью радостной, живой, веселой, подталкивающей к свершениям и новым открытиям. Чтобы никогда-никогда наша профессия не была нам в тягость, чтобы она приносила и финансовое обеспечение, и моральное удовлетворение, и уважение в обществе, и радость в каждом прожитом дне.

Будьте здоровы. Радуйте своих родителей, старайтесь больше времени проводить с ними. Радуйтесь за своих детей, пусть они растут умными и успешными. Будьте счастливыми женщинами с устроенной личной судьбой.

Пусть все будет хорошо!

Ваша П.

PS
Отбываем в гости с пирогами и холодцом наперевес. Ресницы накрашены, каблуки заточены до невозможной остроты, кудри вьются, платье шелестит... за окном беспрерывно звучат фейерверки. Мы вступаем в Новый год!
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 10):
Marygold, Easy-Breezy English, Juliemiracle, Devinette, Sky_limit, Kalinka, Belka_Teacher, Астрея, Anna_Sergeevna, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#52

Сообщение Tory »

Пружина пишет: 31 дек 2021, 20:49 Вы все мне дороги
Спасибо, дорогая Пружина. И хотя я не знаю Вашего имени и даже откуда Вы - тоже не в курсе, но от Ваших сообщений тепло. Все пожелания взаимны. С Новым годом!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#53

Сообщение cherkas »

Ну что, ребятки. Со вчера я перенесла, а сегодня должно быть 4 занятия. Сижу, жду. Ничего. Рабочий день, если что. Написала на мессенджер. Ничего :)
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#54

Сообщение Helga1980 »

cherkas,
Вот поэтому не люблю работать в праздники, даже те кто 100% будем заниматься, выясняется в последний момент, ой а мы ещё не дома, а у нас форс-мажор, а может попозже, а может завтра. А так лежишь себе на диване и голова не болит)
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 3):
cherkas, Libra, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#55

Сообщение cherkas »

Helga1980, ага. Деньги просто нужны, а то бы не работала, так и собиралась. Тем более, что рабочих дней 3, а фактически 2,5, в четверг вечером - праздник.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#56

Сообщение Libra »

Helga1980 пишет: 04 янв 2022, 11:44 cherkas,
Вот поэтому не люблю работать в праздники, даже те кто 100% будем заниматься, выясняется в последний момент, ой а мы ещё не дома, а у нас форс-мажор, а может попозже, а может завтра. А так лежишь себе на диване и голова не болит)
Такая же ситуация. Поэтому на праздниках не занимаюсь.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#57

Сообщение Mermaid »

Я тоже не занимаюсь с 25 до 10. Бывали в прошлые года исключения, но трудно было организоваться и ученикам, и мне. Хотя вру - отработали пару занятий 29-го и 30-го (пропущенных по моей болезни).
Сейчас отдыхаю, но, как назло, приболела. 2-го с утра бодренько так скандинавской ходьбой в парке позанималась, мороз и солнце - день чудесный, потом была в гостях. На сегодня были планы массаж и врач, но увы, насморк и слабость скосили. Не знаю, на что грешить - холод или вирусы-бактерии от встречи компанией.
Всем хороших выходных и отдыха побольше. У меня год ненапряжный по нагрузке, но и не пустой. Как раз в меру, чему рада. В конце декабря была на двух концертах, симфонический и балет, так что всё идёт, как надо. Ещё бы без простуд! А у кого какой любимый фильм (хоть на русском, хоть на английском) на эту пору года, чтобы отдыхать даже с простудой интересно?
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#58

Сообщение Affen »

У меня лишь одни желающие заниматься. Много пропускали. Это взрослые. Вроде пока договорились, а там как жизнь выведет. Че то сомневаюсь. Я взяла в поездку телефон и хранилище данных.
С другой строны 2000 р на дороге не валяются.

Всех с праздником!

Лиза, хорошо что вы не пропали, мы вас очень любим!
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#59

Сообщение Affen »

Я смотрю сериал maid. Но он тяжелый...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#60

Сообщение Affen »

Helga1980 пишет: 04 янв 2022, 11:44 cherkas,
Вот поэтому не люблю работать в праздники, даже те кто 100% будем заниматься, выясняется в последний момент, ой а мы ещё не дома, а у нас форс-мажор, а может попозже, а может завтра. А так лежишь себе на диване и голова не болит)
Вот, да... Займут день, а потом ой мы в деревне, интернета нет, ой на машине застряли. Смысла нет дёргаться. Лучше отдых.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Devinette, Libra, WorkingAnt
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#61

Сообщение Devinette »

По теме.
Если речь идёт о школьниках (или взрослых с детьми, они тоже завязаны на каникулы в какой-то мере), то я бы брала себе отпуск с 26-27 декабря до конца всероссийских праздников или школьных каникул. Или "неделю до, неделю после". Одна из причин: я не умею готовиться к Новому году за день, даже 30-31 мне не хватает. Несколько дней перед праздником мне необходимо, чтобы создать себе и семье настроение, спланировать первую январскую неделю.

Ну и дети в совершенно нерабочем состоянии после 25го, даже если у них ещё официально учебные дни. Кто-то уезжает до официальных каникул, кто-то отменяет уроки из-за "ёлок" (школьных, на кружках, даже бесплатных городских).

Но если "новогодний отпуск" не равен отъезду, то можно выделить учебные день-два между 4 и 6 января (и отгуляли, и отоспались, и не Рождество, и не "завтра в школу"). При этом занятия не по стандартному расписанию, а только для желающих, которые точно придут, если обещали. Опрос учеников устраиваю в 20х числа декабря, ещё раз уточняю 2-4 января и жду только тех, кто откликнулся. В конце концов, нагулявшись на горках и катках, некоторые на каникулах заболевают, даже если хотели заниматься. А "нелюбимым" ученикам даже и не предлагаю этот день, чтобы не тратить на них нервы.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 4):
cherkas, Juliemiracle, Tory, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#62

Сообщение cherkas »

Первый пошел :)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#63

Сообщение Umnaya90 »

У меня 2 января был урок.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#64

Сообщение Helga1980 »

cherkas,
С почином в новом учебном году!
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
cherkas
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#65

Сообщение Poppins2222 »

Неожиданно поразила зимняя Абхазия. Всегда встречала Новый год там, где много снега, а тут пальмы, мандариновые сады, хурма, чистейшее море и древние намоленные места. Осталась бы там на весь месяц, но не могу. Уже работаю. Кстати, в поезде ехала в купе с моржихой, которая каждый год ездит окунаться. Она с восторгом рассказывала, как после дикого ливня проснулась ночью от холода - весь пол в воде. Хозяйка в санатории. Она вещи подхватила и поехала в Сочи греться в электричке. Довольная. Не скучно. Спортсменка 64 лет. Математик и физик. Работает очень активно по скайпу с детьми по всей России. На Профи ру. Объединяет в группы. Хорошо зарабатывает. Энергии у неё тьма и сон крепкий. В общем, мне есть на кого равняться теперь.
Всех с Новым годом! Новой энергии и сил!
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Andrea, Marygold
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#66

Сообщение Andrea »

Poppins2222,
What a truly inspising story!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#67

Сообщение cherkas »

Ну, что, остальные явились, 3,5 часа done, еще за час возьму штраф, я-то явилась.
Завтра тоже 3,5. Не фонтан, конечно, но лучше, чем ничего.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#68

Сообщение Smartie »

У меня уроков нет, но каникулы были только 31-го и 1-го. 2 января начались репетиции двух сценок, которые я ставлю: английской и в воскресной школе. У дочки с сегодняшнего дня начались занятия в театральной студии и на танцах, но танцы мы сегодня прогуляли и завтра тоже прогуляем - не успеваем из-за репетиций. Получается так клево, мама учениц нафоткала, девчонки такие красивые, так круто! Но я устала. Завтра генералка, 6-го репетиций нет, но есть танцы, а после пойдем гулять - отмечать мой день рождения, ночью постараемся на службу попасть. 7-го - первое выступление "для своих" и зовем гостей (не знаю, когда готовить) Надеюсь, к нам приедут колядовать вечером. 8-го - танцы и, возможно, еще одна репетиция, 9-го - концерт и зачет по импровизации на танцах. А 10-го уже уроки. И я совсем не отдохнула ((

А еще нам сегодня подарили внезапную елку. Мы поставили еще в первые выходные декабря искусственную, а сегодня подарили живую. Как раз к Рождеству получится. А она большая, метра два, еще пушистая такая, тяжелая. Мы в ведро - она не ставится. Короче, наклонили ее пока к дивану и стене, приперли столом. Теперь в гостиной у нас внезапный лес. Пока даже не украшаем никак. Но хочу повесить дождик и огоньки. А дочка осуществила свою мечту - поспать под елочкой. Попросилась переночевать сегодня на диване в гостиной. Счастливая, заснула. А я лежу а соседнем диване, пью чай из новой кружки с чеширским котом и смотрю новый The Stand.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#69

Сообщение Астрея »

Poppins2222, у нас в мессенжере собрались вдруг одноклассники,с некоторыми не виделись со школы.И вот один морж,окунается ежедневно,а у нас не мандарины,а мороз,в этом году тепло,но он в -25 ныряет,я представить не могу,для меня в такой мороз лучший друг - плед)))
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#70

Сообщение Астрея »

Я приболела,и не работаю,бесполезно,здание офисное закрыто (можно открыть,но психологически некомфортно,что всё по домам,даже бухгалтерия),все ученики не готовы заниматься сейчас,у меня все продукты закуплены с запасом (и напитки),ничего срочного покупать не надо,можно отлежаться и выздороветь.Всех с наступившим Новым годом и наступающим русским Рождеством!Сегодня сочельник.))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#71

Сообщение Affen »

Я плюнула и отменила "выживших".
Просто не могу себя заставить
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#72

Сообщение Affen »

Лучше посплю, а потом в лес пойдём
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#73

Сообщение Umnaya90 »

У меня пока только 2 урока было за праздники. Тоже проболела. Дома сидим с ребёнком. Муж работает.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#74

Сообщение Liza Boo »

Affen, 🙂Приятно и неожиданно это слышать!!)) Лиза не пропала, я отдыхаю,а точнее сплю до 12-часу дня))) через день выбираемся и гуляем по городу, нам нравится украшенная Москва. Но холодно долго гулять,если честно.

Учеников же я распустила до 10го отдыхать. Одна парочка взрослых ( группа типо,муж +жена, новенькие мои))осталась у меня, которые и так 1 раз в неделю занимаются из-за сильной занятости их. Короче я думала они будут отдыхать ,но с ними не против была бы и поработать. Они сказали,давайте числа 3,4го)) Ага, написала им перед 3м, они говорят"давайте 8го")))) Ну посмотрю, сильно не надеюсь. Будут заниматься-ок, не будут-ну и ладно.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#75

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 06 янв 2022, 14:25 Лиза не пропала
C возвращением! Тоже заметила Ваше отсутствие.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»