Как вы относитесь к spelling checker программам?

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1

Сообщение someone »

Открыта к любым мнениям, даже если вопрос был задан про одно, а вы хотите про другое.

Моя ситуация: я пишу небольшие (очень) тексты на фб на голландском, всегда как комментарии фотографий которые я сделала "что мои глаза увидели". Количество "друзей" у меня ну очень небольшое, но среди них много носителей, которые увлечены языком и даже есть учитель. Я себя заставляю писать на голландском, а иначе нет никакой практики. Но вообще акк был заведён как своеобразный дневник постижения Нидерландов (но ещё до отъезда и даже конкретных действий по отъезду): культуры, менталитета, истории и языка. И немного постижения себя, в том числе как идёт изучение языка и интеграция.

Моя позиция по жизни - укажите мне на мои ошибки. В том смысле, что я по меньшей мере выслушаю, дам человеку высказаться. Смотря чего касается "указание" исправлюсь или начну размышлять на эту тему и там далее да/нет. У меня в заголовке так и написано, мол, корректировки моего голландского, английского и русского приветствуются.

И все шло хорошо. Пока с недавних пор один из "друзей" начала активно советовать программы проверки орфографии. Сначала я думала: "ну, нет, я лучше буду ошибаться, чем..." и для себя я нашла аргументы почему лучше не пользоваться. Не буду их писать, чтобы дискуссия не пошла в направлении обсуждений этих аргументов.

А сейчас я хочу к вам как преподавателям и людям которые учили язык сами обратиться. Стоит ли? То есть, прежде чем постить на фб (но я и не газета или какой-то там рупор перестройки) или даже отправлять учителю на проверку? Критикесса Моя как раз преподаватель голландского которой я сдаю и письменные работы.

Я хочу только добавить, что мне очень нравится функционал фб. Например, напоминание что ты постил этот день год/два/три... назад и я не против видеть мои ошибки. И я не против когда мне на ошибки указывают в комментарии, а не в личку. Я не стыжусь своих ошибок и не стыжусь, что кто-то указал мне на них "прилюдно". Наоборот, я горжусь тем, что за год достигла и что я вижу уже сама ошибки и какие глупые вопросы задавала и тп. Как там? Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, не надо умолять сестрицу...
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Yety
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»