Странные условия работы. Нужен совет: репетиторство или техникум.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#1

Сообщение JJinger »

Здравствуйте! Предлагают работу. В колледже. Смущает график пятидневка с 8до 4 независимо есть пары или нет.
То есть нагрузка годовая больше 1000 часов (точно не помню,почти 2 ставки) и при этом рабочий день. Даже если 2 пары в 11 и в 13 часов, будь на работе к 8.
Если честно такую систему встречаю впервые , все знакомые,кто работает в СУЗах приходят на пары и уходят после.
Коллеги,вы с таким графиком сталкивались? Устроил бы вас такой график?
Последний раз редактировалось Aksamitka 11 авг 2022, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнен заголовок.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

Кто-то здесь писал, что такая система в вузе есть.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Во внеучебное время будете заниматься методической работой.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#4

Сообщение Juliemiracle »

JJinger,
у нас в вузе такого нет, но я так понимаю, что мысль такая одно время витала у начальства. Видимо остановило то, что они не могут нам нормальное рабочее место между парами обеспечить: с компом, нужными метрами на столько людей и пр.
Зато у нас есть турникеты с картами, которые могут фиксировать время, и теперь они все хотят наш clocking in and out отслеживать, как на заводе. Правда пока тогда непонятно, как быть, если, например, нужно куда-то по поручению начальства уйти во время пар (нас, бывает, то в жюри отправляют, то ещё куда). Пока думают.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Tory
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#5

Сообщение JJinger »

Umnaya90, да,что бездельничать не придется,мне сказали. Смущает,что это не оплачивается...)
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#6

Сообщение Helga1980 »

Я когда работала в институте, то официально так и было с 8 др 16.00, неофициально всё ходили по своему расписанию, так как работали в две смены. Знаю от знакомых, что и в школах также, есть график, но с хорошим директором всё решается
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#7

Сообщение JJinger »

Пружина, Juliemiracle, Helga1980,
Спасибо за ответы,коллеги. Я первый раз такое встречаю. Это получается прихоть руководства? Верно.
Я тут посчитала-в этом году 42 недели, 42*36=1512. То есть отсидеть надо 1512 часов,а заплатят за 1200-нагрузку. Голова кругом)))
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#8

Сообщение JJinger »

Helga1980, тут как раз мне сказали,что руководство неумолимо. От сих до сих сиди. Даже если одна пара. По заплатят только за пару)))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Ну, не знаю.
В школьном табеле зарплатном указана оплата контактных часов. Я понимаю, на каникулах, сидеть от и до какого-то времени, но в учебное время - нет. И я не соглашалась бы на эти условия.
Но, конечно, когда нас приперает к стенке, то выбора не остаётся.
Надеюсь, у автора есть выбор. Или психологически она согласна с такой ситуацией.
Да, и вообще-то, методдень положен. Где он в графике ежедневном от сих до сих?
Оптимизаторы хреновы.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Andrea, Melting Ice
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#10

Сообщение Libra »

Таким образом начальство ограждает себя от проблем с поиском замены, сбором на совещания, решением орг вопросов. И это официальная позиция, а чтобы узнать, как это реализуется на деле, нужно разговаривать с теми, кто там работает.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#11

Сообщение JJinger »

Aksamitka, я уже отказалась. Сейчас мне с 8 до 16 не вариант работать по семейным обстоятельствам. Но и вообще очень смущает,да. Оплата за все это удовольствие тысяч 24. Сейчас учеников хоть мало-всего 3, но с них я имею 12 000 . Получается работать в разы больше,а денег всего в 2 раза больше
За это сообщение автора JJinger поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#12

Сообщение JJinger »

Libra, реализуется отсиживанием)))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#13

Сообщение Juliemiracle »

JJinger,
у нас в вузе ставка на год - 1480 ак.ч. Из них 900 контактных. Платят не за пары, а за контактные часы + метод. работу.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#14

Сообщение Juliemiracle »

Aksamitka,
не знаю про школу, но в вузах по докам уже давно нет метод. дня. На ставку нам все же стараются его делать, но не обязаны. Больше ставки - однозначно нет.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Andrea
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#15

Сообщение JJinger »

Juliemiracle, а неконтактные вы обязаны отсиживать на работе ? Простите мое незнание , неконтактные часы-это на проверку домашнего, методическую работу... верно?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#16

Сообщение Juliemiracle »

JJinger,
мы не обязаны. Я писала выше: они хотели одно время, но поняли, что не могут обеспечить соответствующее место сотрудника для работы, чтобы он мог целый день между парами за ним работать. Неконтактные часы: мы планируем и утверждаем список задач на "2 половину дня" каждый год. У меня в этом году 15 или 16 задач: подготовка к парам, проверка работ, ведение электронной среды по группам (типа элжура и ктп в эл. виде), работа с должниками на пересдачах, написание статей и методичек, участие в конференциях и повышение квалификации, организация и проведение конкурсов/олимпиад/конференций со студентами/абитуриентами и пр.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#17

Сообщение Umnaya90 »

Helga1980 пишет: 09 дек 2021, 10:42 Зато у нас есть турникеты с картами, которые могут фиксировать время, и теперь они все хотят наш clocking in and out отслеживать, как на заводе. Правда пока тогда непонятно, как быть, если, например, нужно куда-то по поручению начальства уйти во время пар (нас, бывает, то в жюри отправляют, то ещё куда). Пока думают.
у нас такое тоже ввели. Даже если сидишь в кабинете, надо строго во время начала пары подойти и пикнуть пропуском. Пара кончилась - опять подойти пикнуть. Не дай бог не пикнешь - штраф.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#18

Сообщение Umnaya90 »

JJinger пишет: 09 дек 2021, 10:40 Umnaya90, да,что бездельничать не придется,мне сказали. Смущает,что это не оплачивается...)
в ваш оклад входит не только учебная работа (пары, сессия), но и методическая (написание статей, рабочих программ, составление тестов и проч). У нас на ставку было 700 ч учебная работа и 300-400 методическая. У нас руководство постоянно говорило, что мы должны быть благодарны, что они нас не заставляют сидеть после пар , мол, что мы можем писать программы дома.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#19

Сообщение Mountbatten »

JJinger, у вас на ставку 720 ак часов УЧЕБНОЙ нагрузки, и плюс не более 720 ( можно меньше) - остальных видов нагрузки. Это учебно-методическая, организационно-методическая организационная, воспитательная, можно научная ( в колледже не обязательно). Таким образом, общее количество часов на ставку - 1440, это и есть все оплачиваемые вам часы, не только уроки, которые вы ведёте.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#20

Сообщение Mountbatten »

JJinger, Поэтому, говорить, что вас заставляют работать за бесплатно - неправильно. Эти часы входят в вашу ставку, и в вашу зарплату. Другое дело, никто не сидит до 4, все пары отвели - и домой.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#21

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 09 дек 2021, 15:45 Даже если сидишь в кабинете, надо строго во время начала пары подойти и пикнуть пропуском. Пара кончилась - опять подойти пикнуть. Не дай бог не пикнешь - штраф.
Боже мой... У нас, к счастью, все по старинке. Работаем 3 дня в неделю. Никаких пиканий. Никаких документов, обязывающих что-то там делать. Если надо - зав.каф. просит христом-богом, все соглашаются. Ну есть какие-то необходимые для кафедры телодвижения. Тогда мы соборно все это решаем, делим бумажки поровну, все сочиняем, что надо. Но это не обязанность, всегда сохраняется хотя бы видимость уважения. Ну вот аспирантские экзамены принимать, например, надо. Это три дня сидеть сиднем до ночи. Ну да. Все освобождают вечера, раз надо. Или что-нибудь такое. Подготовка к конференции. Не знаю, еще что. Пересдачи всякие.
У нас народ дружный и сознательный. Пока что прокатывает работать, как привыкли... Есть, конечно, цифровые неприятные обязанности, доп. всякие загрузки в систему, изобретение заданий, вычитка - все это дополнительная головная боль. Но пока что народ справляется.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#22

Сообщение JJinger »

Umnaya90, Mountbatten,
Спасибо большое,что объяснили. Я так поняла,что просто нагрузка очень большая у преподавателя,которая уходит, поэтому в принципе так и получается с 8 до4 надо работать,чтобы ее выработать.
От места я отказалась,если интересно)) осталась на репетиторстве. Как то очень мало платят за такую нагрузку,курируемую группу,кабинет . ..
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#23

Сообщение Пружина »

JJinger пишет: 09 дек 2021, 21:21 Как то очень мало платят за такую нагрузку,курируемую группу,кабинет . ..
Это норма жизни.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#24

Сообщение Juliemiracle »

Umnaya90 пишет: 09 дек 2021, 15:45 у нас такое тоже ввели. Даже если сидишь в кабинете, надо строго во время начала пары подойти и пикнуть пропуском. Пара кончилась - опять подойти пикнуть. Не дай бог не пикнешь - штраф.
Мы до такого еще не дошли. У нас просто ты прикладываешь карту, чтобы открылся турникет на входе и выходе. И он, естественно, может записывать, кто когда пришел и ушел. Они хотят записывать и наказывать, если кто-то опоздал или вдруг раньше ушел, например.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#25

Сообщение JJinger »

Пружина, ну все же не так плохо все )) я опросила нескольких знакомых,кто работает в ССУЗах, у всех система пришел на пары-отвел-ушел. Это в конкретном месте у руководства заморочки.
А вообще хорошее место без блата найти трудно,да. Я уже второй год не могу устроиться. В школе скорее всего не выживу, а колледжах вакансий нет. Вот только эта всплыла, и то не подходит
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»