Странные условия работы. Нужен совет: репетиторство или техникум.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#76

Сообщение Umnaya90 »

JJinger пишет: 11 авг 2022, 11:05 Здравствуйте коллеги. Возможно кто то помнит мою старую тему про техникум, где строгая пятидневка с 8 до 16. Так вот,меня снова туда зовут. Другого ничего я пока не нашла.
Условия следующие: пятидневка с 8 до 16, не зависимо от пар. Однако рабочее место с компьютером они мне организовать не могут,надо носить с собой ноутбук. Зарплата 16-000.
Я вся в сомнениях, те же деньги я имею за 8 часов репетиторства в неделю, но тут официальное оформление.

Сразу прошу не кидаться в меня танками. Выбор именно или/или так как отработать в 8 до 16 куда то ехать и качественно провести урок я уже не смогу,устану. Да и не хочу если честно...В техникум приводить учеников нельзя.

Вопрос,как бы поступили вы? Пошли бы на меньшие деньги и худшие условия,но в госучреждение, или остались на вольных хлебах,работая меньше часов, будучи самой себе хозяйкой?
если именно просто сидеть там, то можно онлайн-уроки проводить.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#77

Сообщение Poppins2222 »

JJinger, только Вы сами сможете ответить себе на этот вопрос. Люди все разные. Если у Вас есть крепкий тыл и уверенность в нём, тогда идите в колледж. Вы не просто так до сих пор сомневаетесь. Те, у кого тыла нет, такой вопрос вряд ли бы задали, потому что зарплата в 16 тысяч - это картошка и хлеб 4 недели в месяц. Пока Вы не попробуете Вы не поймёте Ваше это или нет. Лично я бы не пошла.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
JJinger, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#78

Сообщение Пружина »

JJinger пишет: 11 авг 2022, 11:05 но тут официальное оформление.
Я не очень понимаю, почему вам нужно это официальное оформление. Это же тюрьма народов. Без денег, без свободного времени, да еще в техникуме, где, уж простите мою прямоту, вы английским будете заниматься в последнюю очередь, а в первую очередь будете налаживать дисциплину. Ради чего?

Репетиторство в вашем описываемом случае - это доход, плюс свободное время, плюс занятия английским в том формате, который вы считаете нужным, плюс отсутствие начальства и вообще этой гнетущей системы.

Я не понимаю, о чем тут еще разговаривать.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#79

Сообщение Affen »

У меня тут подруга искала репетов в Москве на лето 11 класснику. Мальчик в физ лицее мифи.

Цены информатика 3000
Русский, матом, физика 2 -2700

Русский я им нашла в Подольске по знакомству 1500,и они считают, что это дико дёшево.
Так то
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#80

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 14 авг 2022, 00:23 Это же тюрьма народов. Без денег, без свободного времени, да еще в техникуме, где, уж простите мою прямоту, вы английским будете заниматься в последнюю очередь, а в первую очередь будете налаживать дисциплину
Согласна. За такую з/п (минималка) - это Максимум прийти, поздороваться и уйти дальше заниматься репетиторством, как все нормальные официально занятые.

А не вот-это-вот-всё
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#81

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 14 авг 2022, 16:36 У меня тут подруга искала репетов в Москве на лето 11 класснику. Мальчик в физ лицее мифи.

Цены информатика 3000
Русский, матом, физика 2 -2700

Русский я им нашла в Подольске по знакомству 1500,и они считают, что это дико дёшево.
Так то
Я тут как раз на днях думала, почему репетиторы английского должны стесняться брать оплату. Доктора не должны, стоматологи (отдельно) тоже нет. Забыв о приснопамятных шугаринг-мастерах и пр. - даже работники по ремонту и отделке, закончившие максимум, техникум, не должны стесняться, ибо опыт, качественная работа и всё в таком духе. А с преподавателями английского-то что не так?? Что это за традиция в нашей стране такая: если реп - значит, работает "за лишнюю копеечку" и зарплату (при устройстве на работу ) должен испрашивать скромно, потупивши взгляд, робко молвя, что ему бы "денежку" (а не "я хочу достойно зарабатывать")
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#82

Сообщение JJinger »

Пружина, если честно, было смутное желание планировать беременность. Но смутное, чувствую,что не готова. А с нервотрепкой,которая,как вижу по советам , обычна в колледже, не факт,что и получится
За это сообщение автора JJinger поблагодарил:
Andrea
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#83

Сообщение JJinger »

Umnaya90, как мне объяснили,работа всегда найдется. В начале года например,они планировали задействовать меня на ВПРах. Да и отдельного кабинета у меня не будет. Боюсь,что репетиторство превратится тогда в вечную нервотрепку с переносом мною занятий из за заданий техникума...
За это сообщение автора JJinger поблагодарил:
Andrea
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#84

Сообщение JJinger »

Poppins2222 пишет: 13 авг 2022, 23:46 . Те, у кого тыла нет, такой вопрос вряд ли бы задали, потому что зарплата в 16 тысяч - это картошка и хлеб 4 недели в месяц
дело в том,что репетиторство тоже в прошлом году мне приносило 16-00 . Но это был первый год на вольных хлебах, я надеюсь,что будут ещё ученики. А там зарплату никто не поднимет
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#85

Сообщение Poppins2222 »

JJinger, - в репетиторстве есть один большой минус. Нестабильность. Вы никогда не сможете спрогнозировать, кто сколько прозанимается. Сегодня все довольны - завтра на их месте уже другие. Плюс поиск учеников. Самореклама. Это не все любят и не все умеют. Кто-то хочет иметь стабильный оклад и соц. статус. Я так понимаю, Вы замужем, есть тыл, поэтому можете пробовать. Удачи!
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#86

Сообщение Butterfly-new »

JJinger пишет: 15 авг 2022, 10:16 Пружина, если честно, было смутное желание планировать беременность. Но смутное, чувствую,что не готова. А с нервотрепкой,которая,как вижу по советам , обычна в колледже, не факт,что и получится
Чтобы что-то получить, вам нужно два календарных года отработать, это три учебных. И при такой зп выплаты тоже будут скромные. Вам один ученик онлайн принесет столько денег в месяц при самом плохом раскладе.
У меня подруга работает в подобном заведении.
Будьте готовы, что начальство будет фактически бывшими выпускниками этого колледжа) и да, английского будет мало: классное руководство (контролировать тамошний контингент непросто, а нужно искать, если не пришли на занятия и тп), различная уборка территории и чистка снега, участие в митингах и подобных мероприятиях. За столько лет никакого карьерного роста не произошло, потому что у руля "свои", сидеть там нужно весь рабочий день. Это вот сходу что вспомнилось.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 3):
Kalinka, Andrea, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#87

Сообщение Umnaya90 »

JJinger пишет: 15 авг 2022, 10:16 Пружина, если честно, было смутное желание планировать беременность. Но смутное, чувствую,что не готова. А с нервотрепкой,которая,как вижу по советам , обычна в колледже, не факт,что и получится
16 тыс слишком маленькая зп. Декретные и больничный будут копейки. Нет смысла. Сейчас безработным и так платят пособие 7 тыс до 1.5 лет, ещё есть путинские выплаты.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#88

Сообщение Devinette »

Affen пишет: 14 авг 2022, 16:36Русский, матом
Чудесная опечатка :-))
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#89

Сообщение Пружина »

JJinger,

беременность - нужна, и точка. Я вот не люблю все эти идиотские высказывания с зайками и лужайками, но что-то в этом народном фольклоре все-таки есть. И знаете, если ставить рядом в одном высказывании беременность и нервотрепку в колледже, то далеко можно зайти...

Денег вам хватит. В конце концов, вы же сами говорите, что официальную зарплату вы отрабатываете за 8 часов репетиторских. Ну так чего голову в петлю совать? Успеете еще на старости лет, если желание не пропадет :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#90

Сообщение Juliemiracle »

JJinger,
а с другой стороны, столько месяцев обсуждений. Может, проще уже устроиться, поработать сколько-то месяцев и, если не понравится, уволиться. Зато вопрос будет закрыт раз и навсегда на личном опыте. И не нужно долгих обсуждений на форуме. Вы ещё молоды, можно полгода потратить на самоопределение :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Hunter, Marygold
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#91

Сообщение Hunter »

JJinger, я согласна с Juliemiracle.
Но есть и плюсы такой работы: возможно, у вас появится более широкий, чем сейчас, круг знакомых, и впоследствии - новые частные ученики. Причем, и не обязательно из техникума - есть же у этих ребят младшие братья, сестры, родители. (О вас, вероятно, просто мало знали, если вы пишете, что частными уроками пока зарабатывали столько же, сколько вам предлагают в виде зарплаты.) И, если продержитесь там некоторое время - оплаченный декрет, тоже подспорье, хоть какое-то. Вы правы насчет беременности! Кроме того, с работа рядом с домом - это, на мой взгляд, большая удача. Почему бы не попробовать?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#92

Сообщение Affen »

Если вы молоды, попробуйте. Не понравится, уйдете. Например, в ковид сотрудники гос структур были в выигрыше. Да, и декретные...

Другое дело, контингент... Если там молодые парни в пубертате, мат, вейпы и тд, это трудно. Будете лаять на них и уст дисциплину, уставать,английский ваш жалко. У меня, ок дома есть радио колледж там такой контингент. Просят водку купить в местном к и б. Их сразу видно по мату, когда они идут от метро... Я б не шмогла. А другая смогла бы. Есть у меня подруга, железная леди, начинала в школе, еще будучи студенткой.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#93

Сообщение Affen »

Насчет рядом с домом. Не всегда хорошо.
Вспоминаю воркинг ант...ее совет Не стоит, и правда, заниматься с соседями. Я этим летом от безделья вдяла соседей, очень дешево, правда там мама зав местной больницы (это на даче) и когда мне приперло устроила быстро узи и анализы (тут пара талонов на район). Но в Москве они мне не упали с такой ценой.

Если вы уйдете от них, возможно не будут отпускать или интриги плести. Пед коллектив... А вы из встречать будете еще долго.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#94

Сообщение Пружина »

Слушайте, граждане, ну что вы советуете?

Пед.профессия тем и хороша, что можно быть свободным, если большую нагрузку не брать. Ну JJinger, идите в школу, наконец. Там у вас будет работа до обеда, относительно спокойные каникулы, за 16 тысяч точно можно устроить расписание 4 дня в неделю - и иметь то же трудоустройство, сарафанное радио учеников и меньше головной боли.

Меня прямо вот возмущает этот график, описанный вами. Рабовладение какое-то.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
ANHEL, WorkingAnt, Kalinka, Melting Ice
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#95

Сообщение ANHEL »

JJinger пишет: 11 авг 2022, 11:05 Здравствуйте коллеги. Возможно кто то помнит мою старую тему про техникум, где строгая пятидневка с 8 до 16. Так вот,меня снова туда зовут. Другого ничего я пока не нашла.
Условия следующие: пятидневка с 8 до 16, не зависимо от пар. Однако рабочее место с компьютером они мне организовать не могут,надо носить с собой ноутбук. Зарплата 16-000.
Я вся в сомнениях, те же деньги я имею за 8 часов репетиторства в неделю, но тут официальное оформление.

Сразу прошу не кидаться в меня танками. Выбор именно или/или так как отработать в 8 до 16 куда то ехать и качественно провести урок я уже не смогу,устану. Да и не хочу если честно...В техникум приводить учеников нельзя.

Вопрос,как бы поступили вы? Пошли бы на меньшие деньги и худшие условия,но в госучреждение, или остались на вольных хлебах,работая меньше часов, будучи самой себе хозяйкой?
Добрый день!
Первый раз слышу о колледже где надо сидеть до 16.00. Зачем?
Если вам предлагают зарплату в 16000т.р значит это 1 ставка и у вас будет очень свободное расписание. Или пару-тройку дней в неделю или по 1-2- пары, но каждый день (смотря как составят расписание).
У нас в колледж каждый год требуются англичане, вот и сейчас висит вакансия почти на полторы ставки и наше руководство готово идти на любые уступки только бы кто-нибудь пришел работать.
Как правило зарплата складывается из нескольких факторов: нагрузка, категория, зав.кабинетом, выслуга лет, кураторство, эффективность работы, премии.
Идти ли работать в колледж? вопрос сложный... смотря,что в приоритете. Если есть знакомые в этом колледже, то лучше всего сначала расспросить их об условиях работы, узнать все тонкости. Если вы никогда раньше не работали ни в школе, ни в колледже, то скорей всего вам не понравится. Как правило, студенты с очень низким уровнем ин.языка, которые не очень то и хотят его изучать. Кто-то писал, что с поведением на уроках будут проблемы - не согласна, если ваш техникум находится при крупном Вузе, то и студенты туда будут идти осознанно и целеноправлено с дальнейшим поступлением в Вуз, а стакими проблемы редко бывают. В любом случае уволится можно в любой момент -))
За это сообщение автора ANHEL поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Melting Ice
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#96

Сообщение WorkingAnt »

JJinger, простите, если обижу, но 16000р - это ничто. Это хуже, чем ничто, потому как на вас еще будут ездить. Плюс - согласна с написавшими - вы видели, что такое студенты колледжа? Если у вас душевная организация немного тоньше кожи носорога, вы загнетесь. Если у меня будет выбор - колледж или другая профессия, выберу другую профессию.
Ну нет у меня кожи носорога...
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#97

Сообщение ANHEL »

WorkingAnt пишет: 16 авг 2022, 13:07 JJinger, простите, если обижу, но 16000р - это ничто. Это хуже, чем ничто, потому как на вас еще будут ездить. Плюс - согласна с написавшими - вы видели, что такое студенты колледжа? Если у вас душевная организация немного тоньше кожи носорога, вы загнетесь. Если у меня будет выбор - колледж или другая профессия, выберу другую профессию.
Ну нет у меня кожи носорога...
а что не так со студентами?
думаете, что они с порога преподавателя матом обкладывать будут или пиво пить на паре??
Я очень долго работаю со студентами и такого ни разу не видела. Разные, конечно, есть люди и с разными судьбами, но так что бы ранили мою душевную организацию.... Надо помнить всегда, что работа должна оставаться на работе.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#98

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 16 авг 2022, 13:07 Если у меня будет выбор - колледж или другая профессия, выберу другую профессию.
АднАзнАчнА
Лучше уж в детский садик, если так сильно нужно трудоустроиться.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#99

Сообщение WorkingAnt »

ANHEL,
ANHEL пишет: 16 авг 2022, 13:18 Я очень долго работаю со студентами и такого ни разу не видела
Вы не видели, а другие видели.
К тому же, это мое субъективное мнение. Я работаю преимущественно с международными экзаменами, ожидаю высокой мотивации, низкая меня раздражает.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
ANHEL
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#100

Сообщение ANHEL »

Мотивация и студенты колледжа это разные вещи!
конечно, если человек хочет от своей работы получить какой- то фидбэк, то работать в колледже преподавателем ин.языка не та работа, тогда уж точно лучше в школу или сад.
А если говорить насчет дисциплины, то колледж вполне спокойное место, не лучше и не хуже чем та же школа (хотя нет, в школе хуже -)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»