Странные условия работы. Нужен совет: репетиторство или техникум.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#51

Сообщение Mountbatten »

Juliemiracle, у всех так
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Andrea
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#52

Сообщение JJinger »

Mountbatten пишет: 23 дек 2021, 17:09 JJinger, Приходите на пары, но ещё делаете другие виды работ ДОМА или НА КАФЕДРЕ, или ещё
ну вот хотелось бы иметь выбор дома или на рабочем месте. Я прекрасно понимаю ,что у преподавателя кроме проведения пар ещё куча задач. Вот вы сами пишете,что вас не заставляют отсиживать. Меня просто подход удивляет с 8до 16 как штык. А если у меня всего 2 пары и больше ну нет работы,ну вот сделал все уже-вск равно сиди смотри в окно. .. ерунда какая то. В то время как естественно если я не весь объем работ сделала, я с 8 и до ночи сидеть могу... Но система отсидивания мне не понятна.
И самое интересное,что у меня несколько знакомых в других ССУЗах работают и о таком не слышали
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#53

Сообщение Andrea »

JJinger пишет: 22 дек 2021, 20:06 Просто то,что модно найти по объявлению в разу хуже репетиторства...
В цитатник!!
Последний раз редактировалось Andrea 24 дек 2021, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#54

Сообщение Andrea »

Juliemiracle пишет: 09 дек 2021, 14:01 . Я писала выше: они хотели одно время, но поняли, что не могут обеспечить соответствующее место сотрудника для работы, чтобы он мог целый день между парами за ним работать.
Да, вот это мне кажется более понятным: в ВУЗах обычно на пары-то аудитории не могут распределить, т.к.их не хватает часто. А тут вне пар преподавателей рабочим местом обеспечить. На кафедре, где компьютер один на всех? (В школах, я знаю, учителям выдают закреплённые за ними ноутбуки (чаще плохонькие, естественно), в ВУЗ-ах же такого нет?) В таких условиях рук-ву просто удобнее чтобы сотрудник работал у себя дома за своим компьютером. Проблема обеспечения рабочим местом (и техникой) отпадает.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#55

Сообщение Andrea »

Впрочем, у ТС вообще ССУЗ (из категории "чур меня":))))
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#56

Сообщение JJinger »

Andrea, что вас так поразило? Явные опечатки из за набора на телефоне?
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#57

Сообщение JJinger »

Andrea пишет: 24 дек 2021, 11:04 Впрочем, у ТС вообще ССУЗ (из категории "чур меня":))))
А что не чур? Общеобразовательная школа? ВУЗ?
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#58

Сообщение JJinger »

Здравствуйте коллеги. Возможно кто то помнит мою старую тему про техникум, где строгая пятидневка с 8 до 16. Так вот,меня снова туда зовут. Другого ничего я пока не нашла.
Условия следующие: пятидневка с 8 до 16, не зависимо от пар. Однако рабочее место с компьютером они мне организовать не могут,надо носить с собой ноутбук. Зарплата 16-000.
Я вся в сомнениях, те же деньги я имею за 8 часов репетиторства в неделю, но тут официальное оформление.

Сразу прошу не кидаться в меня танками. Выбор именно или/или так как отработать в 8 до 16 куда то ехать и качественно провести урок я уже не смогу,устану. Да и не хочу если честно...В техникум приводить учеников нельзя.

Вопрос,как бы поступили вы? Пошли бы на меньшие деньги и худшие условия,но в госучреждение, или остались на вольных хлебах,работая меньше часов, будучи самой себе хозяйкой?
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#59

Сообщение Toes »

Зачем вам трудоустройство? Если переживаете о пенсии можно оформить ИП и делать отчисления в ПФР самостоятельно (около 30 тыс в год). Но я что-то на пенсию не особо надеюсь, лучше заработать денежек, пока есть силы и купить себе недвижимости под сдачу, например.
16 тыс это просто за гранью... вы можете взять себе 30 часов в неделю и зарабатывать в месяц 60 тыс, я бы даже не задумывалась.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#60

Сообщение Mountbatten »

JJinger, что такое техникум? Колледж, что-ли?
16 000 - это ставка? Это ниже МРОТ налогооблагаемой базы, если это ставка. Серьёзное нарушение, можно жаловаться в надзорные органы.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#61

Сообщение Mountbatten »

JJinger, если вам хочется официального трудоустройства, может, поискать где-то ещё с большей ставкой? Плюсов у офиц трудоустройства много, конечно, но они все перечёркиваются очень низкой зп в вашем случае.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Kalinka
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#62

Сообщение Aksamitka »

JJinger, где живете?
Приезжайте в Краснодар. Тут полно вакансий в школах. Вот рядом со мной одна минимум на 25 тыс. Можно взять больше. Школ много, вакансий тоже. И в колледжах тоже. Если вы хотите официальную зарплату, то надо хотя бы искать достойную. Если ваш город не дает достойной, значит, надо переехать. Если вы не согласны на переезд, значит, страдайте за 16 тыс в техникуме без учеников. Если не согласны так, тогда ведите частные уроки. Оформитесь как самозанятая или ИП на НПД, будете официально работать, платить налог 3%, потом 4%. Если будете ИП на НПД, то в пенсионку ничего отчислять не надо будет. Из 16 тыс за репетиторство, вы будете платить налог 480 руб.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#63

Сообщение Aksamitka »

Официальная зарплата в бугер кинге или кфс будет минимум в 2 раза больше. В любой другой сфере, кроме бюджетной.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#64

Сообщение Mountbatten »

Aksamitka, это да, но не все учителя готовы котлеты жарить просто
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#65

Сообщение Aksamitka »

Ха, вас к жарке котлет допустят не сразу))))
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#66

Сообщение Melting Ice »

JJinger пишет: 11 авг 2022, 11:05 Здравствуйте коллеги. Возможно кто то помнит мою старую тему про техникум, где строгая пятидневка с 8 до 16. Так вот,меня снова туда зовут. Другого ничего я пока не нашла.
Условия следующие: пятидневка с 8 до 16, не зависимо от пар. Однако рабочее место с компьютером они мне организовать не могут,надо носить с собой ноутбук. Зарплата 16-000.
Я вся в сомнениях, те же деньги я имею за 8 часов репетиторства в неделю, но тут официальное оформление.

Сразу прошу не кидаться в меня танками. Выбор именно или/или так как отработать в 8 до 16 куда то ехать и качественно провести урок я уже не смогу,устану. Да и не хочу если честно...В техникум приводить учеников нельзя.

Вопрос,как бы поступили вы? Пошли бы на меньшие деньги и худшие условия,но в госучреждение, или остались на вольных хлебах,работая меньше часов, будучи самой себе хозяйкой?
Не согласилась бы на те условия, которые вы перечислили) Да еще и с такой зарплатой.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#67

Сообщение JJinger »

Mountbatten, да,конечно.буду искать дальше. Просто это техникум при крупном ВУЗе, и рядом с домом. Поэтому и щалипла на этом варианте. Но мне легче ехать куда то,где не надо отсиживания
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#68

Сообщение JJinger »

Toes, я так понимаю,ну нас такие зарплаты в ССУЗах по городу , Курск.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#69

Сообщение Mountbatten »

Aksamitka пишет: 11 авг 2022, 14:45 Ха, вас к жарке котлет допустят не сразу))))
Куда уж.. )) процессы такой высокой технической и технологической сложности. Я в университете, тут все так, по-простому ))
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#70

Сообщение Mountbatten »

JJinger пишет: 11 авг 2022, 16:09 Mountbatten, да,конечно.буду искать дальше. Просто это техникум при крупном ВУЗе, и рядом с домом. Поэтому и щалипла на этом варианте. Но мне легче ехать куда то,где не надо отсиживания
Тогда конечно, стоит поискать место, что - нибудь найдётся
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#71

Сообщение Toes »

JJinger, да я прекрасно понимаю, что где-то и 12 тысяч платят. И дальше будут платить, раз люди соглашаются работать. Странных предложений много, а жизнь одна.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#72

Сообщение JJinger »

Mountbatten пишет: 11 авг 2022, 18:02 . И дальше будут платить, раз люди соглашаются работать
да, завкафедрой, которая была бы моим непосиердвеннцм начальником мне долго рассказывала,что да, и компьютеров нет, и отсиживать надо в нарушение ТК по чьей то прихоти, но вот так. Либо она сама имеет какие то бонусы, а рабские условия для рядовых работников,либо я не знаю...
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#73

Сообщение Aksamitka »

Mountbatten пишет: 11 авг 2022, 18:02 Куда уж.. ))
нет, не в этом дело. Это модель бизнеса же. Создается иллюзия существования карьерной лестницы, когда ты начинаешь с низшей должности - уборщика, и продвигаешься постепенно до менеджера. Так вот жарка котлет - это рядом с менеджером, а не уборщиком.
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#74

Сообщение Brow »

Зарплата 16-000.
Я вся в сомнениях, те же деньги я имею за 8 часов репетиторства в неделю, но тут официальное оформление.
Да проходили такое. Лучше и не соваться.
Сразу скажу - одни минусы.
Куча бумаг - отчетностей. Отсутствие нормальных учебников (если вообще учебники имеются) . В техникумах частенько слегка неадекватный контингент учащихся (могут и нах послать, и глазом не моргнуть) + им этот английский нафиг не сдался.
У нас вакансии в эти колледжи каждые пару месяцев появляются
За это сообщение автора Brow поблагодарили (всего 3):
Andrea, JJinger, Kalinka
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#75

Сообщение Viverra »

пишет: 24 дек 2021, 10:54 Зарплата 16-000.
Я вся в сомнениях, те же деньги я имею за 8 часов репетиторства в неделю, но тут официальное оформление
Получается, работать в 5 раз больше за те же деньги + дорога + начальство и его правила.

Это не стоит никакого официального оформления, я бы точно не пошла. Легализоваться можно самостоятельно, если вам это нужно. Это легче, чем работать 40 часов вместо 8 каждую неделю за одинаковую зарплату.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 4):
JJinger, Devinette, Aksamitka, Nezabudka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»