Странные условия работы. Нужен совет: репетиторство или техникум.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#26

Сообщение JJinger »

Juliemiracle, мне вот просто интересно-вот такое самодурское руководство-их на конференциях учат этому самодурству? Потому что везде все как пол копирку! Ну наказывайте, с такими условиями люди просто уйдут и все! Особенно чьи предметы пользуются популярностью в репетиторстве!
За это сообщение автора JJinger поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#27

Сообщение Пружина »

JJinger пишет: 09 дек 2021, 23:54 ну все же не так плохо все )
Я рада, что вы так думаете :)
Но я имела в виду конкретно оплату труда. А это больное место, конечно...
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#28

Сообщение Juliemiracle »

JJinger,
сложный вопрос. Так-то желание, чтобы сотрудник не опаздывал и не сбегал, абсолютно нормально для руководства. Реализация иногда хромает :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#29

Сообщение Umnaya90 »

JJinger пишет: 09 дек 2021, 23:56 Juliemiracle, мне вот просто интересно-вот такое самодурское руководство-их на конференциях учат этому самодурству? Потому что везде все как пол копирку! Ну наказывайте, с такими условиями люди просто уйдут и все! Особенно чьи предметы пользуются популярностью в репетиторстве!
у меня большинство коллег не репетиторствовало. И не хотят. Вообще , кто всю жизнь работал в учебных заведениях , им сложно перейти на поиск клиентов. Одна коллега мне говорила , что не успевает откликаться на заявки на сайте , мол пока она думала , заявка уже ушла, а она так не может, ей надо подумать , подходил ли ей этот ученик , брать не брать. И вообще сам подход бороться за заявки и клиентов не близок , надо , чтобы попросили прям позаниматься, пришли с шоколадкой, мол , Ирина Петровна , возьмите нас.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Marygold, Andrea, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#30

Сообщение Andrea »

Я бы однозначно в такой, простите, шараге работать не смогла. Я вообще могла бы только так, как [mention]Пружина[/mention] описывает: чтобы все друг друга, как облупленных, знали, 1000 лет уже вместе и сроднились практически и т.п.
В число "сроднившихся и облупленных" входит также и руководство. Т.е. нет вот этой черты (часто жирной) между администрацией и преподавателями: "Я здесь царь, а вы - мусор, и за забором вас таких ещё толпа, не хотите работать - пойдёте в Ашан на кассу. В городе БЕЗРАБОТИЦА!!"
Последний раз редактировалось Andrea 10 дек 2021, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#31

Сообщение Andrea »

Juliemiracle пишет: 10 дек 2021, 14:29 JJinger,
сложный вопрос. Так-то желание, чтобы сотрудник не опаздывал и не сбегал, абсолютно нормально для руководства. Реализация иногда хромает :)
У меня была работодательница, для которой такой проблемы попросту не существовало. Пришло ей в голову в 8 утра, что сотрудник в свой выходной на работе нужен - телефон на расстоянии вытянутой руки. 7 утра, один звонок - и дело в шляпе.

Ладно, была бы школа нормальная. А так - первое место в региональном анти-рейтинге)))
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#32

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 10 дек 2021, 01:06
JJinger пишет: 09 дек 2021, 23:54 ну все же не так плохо все )
Я рада, что вы так думаете :)
Но я имела в виду конкретно оплату труда. А это больное место, конечно...
Знаете, у меня всегда вызывал диссонанс этот гигантских размеров gap между нищенской ставкой аспиранта и непомерными расходами на написание кандидатской, на что буквально КАЖДУЮ ПЕРЕМЕНУ плачутся все преподаватели на кафедре.

В школах аналогично: все разговоры в учительской о том, какие дети сложные, неудобоваримые и т. д.

Работают при этом в таких "невыносимых условиях" годами, а то и всю жизнь. И диссертации вполне успешно пишут. Т.е, это вполне выполнимая задача.

Зачем, спрашивается, такими досужими разговорами вновь пришедших преподавателей сбивать с пути истинного?
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#33

Сообщение JJinger »

Пружина пишет: 10 дек 2021, 01:06 Но я имела в виду конкретно оплату труда. А это больное место, конечно
ну опять же смотря какие условия. То есть 25 тысяч и приходить только на свои пары меня бы устроило, я бы и на репетиторстве могла подработать. А вот в такой системе с 8 до 16 мне придется отказаться от всех учеников, опять же меньше времени-уже не полов ль ск дки в магазинах, придется закупать в одном ипо тем ценам,что есть...
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#34

Сообщение JJinger »

Juliemiracle пишет: 10 дек 2021, 14:29 Так-то желание, чтобы сотрудник не опаздывал и не сбегал, абсолютно нормально для руководства.
Да вот тут и странность условий работы- получается платят они только за пары, а отсиживать требуют больше времени,чем оплачивается. Это мне подтвердил парень,который и звал туда, сказал,что доказать что то руководству невозможно. Я начальник-ты дурак
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#35

Сообщение JJinger »

Umnaya90, да мне тоже тяжело на репетиторстве,если честно, я на Профи ру так и не смогла освоиться. Читала много негативных отзывов последнее время,что преподаватель платит сайт за заказ 1500, а ученик приходит на 1 урок ща 600 рублей и все.
Ну и рекламировать себя я тоже не умею. Учеников набрала только разослав всем коллегам и знакомым,что ищу учеников.
Я поэтому очень хотела вклиниться куда нибудь в госучреждение, но все предложения непривлекательные. А там,где привлекательно берут по знакомству только...
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#36

Сообщение Umnaya90 »

JJinger пишет: 22 дек 2021, 09:42
Пружина пишет: 10 дек 2021, 01:06 Но я имела в виду конкретно оплату труда. А это больное место, конечно
ну опять же смотря какие условия. То есть 25 тысяч и приходить только на свои пары меня бы устроило, я бы и на репетиторстве могла подработать. А вот в такой системе с 8 до 16 мне придется отказаться от всех учеников, опять же меньше времени-уже не полов ль ск дки в магазинах, придется закупать в одном ипо тем ценам,что есть...
а что мешает по вечерам брать учеников и в выходные? Вы минимум 1 ученика на вечер после пар поставить сможете
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#37

Сообщение Juliemiracle »

JJinger пишет: 22 дек 2021, 10:58 Да вот тут и странность условий работы- получается платят они только за пары, а отсиживать требуют больше времени, чем оплачивается.
В вузе платят не только за пары. В вузе нагрузка около 1500 ак.ч. в год. Из них часть - пары, а часть - вторая половина дня. И рабочая неделя у вузовских препов 36-часовая. Именно она и оплачивается, а не только пары. Формально они могут поребовать все 36 часов работать на работе, если могут вам нормальное рабочее место выдать. Другой вопрос, что вас может не устроить соотношение: время/зарплата.
Всегда удивляет, когда работники школ или вузов начинают говорить, что им оплачиваются только уроки/пары. Неужели никто не видел свой контракт, не читал законов о нормировании рабочей недели работников образования?
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#38

Сообщение Juliemiracle »

JJinger пишет: 22 дек 2021, 11:03 Я поэтому очень хотела вклиниться куда-нибудь в госучреждение, но все предложения непривлекательные. А там, где привлекательно, берут по знакомству только...
Привлекательному вузу вы должны быть чем-то интересны. Если постарше: иметь степень или какие-то нужные вузу достижения (публикации, гранты и пр.). Если помоложе: писать диссер/собираться писать + молодость - это тоже бонус, т.к. сейчас с вузов требуют определенный "средний возраст" ППС, а он часто тяготеет в большую сторону. Ну, или какие-то другие плюшки. Вы же понимаете, что всегда есть qui pro quo.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Andrea, Гликерия_
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#39

Сообщение JJinger »

Juliemiracle, так в том то и дело,что на собеседовании мне зав кафедрой сказал,что у них оплачиваются пары! То есть каждая проведенная пара учитывается и оплачивается. У них система минималка за ставку 700 часов (+- точно не помню), а вот все проведенные свыше ставки часы четко фиксируются в табеле и оплачиваются фактически как сдельная работа. Вот так. За что купила-за то продаю.
Так сказал мой непосредственный несостоявшийся начальник. Либо он сам не понимает системы
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#40

Сообщение JJinger »

Umnaya90 пишет: 22 дек 2021, 11:20 а что мешает по вечерам брать учеников и в выходные? Вы минимум 1 ученика на вечер после пар поставить сможете
а жить когда?)))
За это сообщение автора JJinger поблагодарил:
WorkingAnt
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#41

Сообщение JJinger »

Juliemiracle,
Juliemiracle пишет: 22 дек 2021, 19:16 Привлекательному вузу вы должны быть чем-то интересны
Ну про ВУЗ я не говорю. И тема тоже про ССУЗ.
Вот у нас несколько колледжей регулярно ищут преподавателей, такая текучка наводит на мысли... А вот колледжи о которых хорошие отзывы работников вакансии не размещают. Знакомая меня даже рекомендовала этим летом к себе, но взяли мужчину из ВУЗа. Саму знакомую устроила мама сразу после универа...
Не знаю... Просто то,что модно найти по объявлению в разу хуже репетиторства...
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#42

Сообщение Umnaya90 »

JJinger пишет: 22 дек 2021, 20:03
Umnaya90 пишет: 22 дек 2021, 11:20 а что мешает по вечерам брать учеников и в выходные? Вы минимум 1 ученика на вечер после пар поставить сможете
а жить когда?)))
в преподавании чтобы хорошо зарабатывать надо пахать
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#43

Сообщение Juliemiracle »

JJinger,
тогда вам предлагали либо почасовку, либо:
JJinger пишет: 22 дек 2021, 20:02 он сам не понимает системы
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#44

Сообщение JJinger »

Umnaya90, ну в принципе много зарабатывать-такую цель я перед собой не ставлю. 25 тысяч меня вполне бы устроило, если бы не надо было отсиживать пятидневку.
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#45

Сообщение JJinger »

Juliemiracle пишет: 22 дек 2021, 20:53 JJinger,
тогда вам предлагали либо почасовку, либо:
JJinger пишет: 22 дек 2021, 20:02 он сам не понимает системы
ну он сам сказал,что оплачивается почесовка. Но! Декан факультета ттребудет нахождения работников с 8до 16. Потому что она начальник. Как мне сказали ничего доказать им нельзя,декан так хочет.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#46

Сообщение Juliemiracle »

JJinger пишет: 22 дек 2021, 21:10 ну он сам сказал, что оплачивается почасовка. Но! Декан факультета требует нахождения работников с 8до 16.
Если это так, то это незаконно. Внештатных почасовиков берут именно на конкретные часы, у них вообще нет 2ой половины дня. Но у них нет и отпускных и пр. вещей. Я думала, вам штатную ставку предлагали.
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#47

Сообщение JJinger »

Juliemiracle, ну вот в том то и дело,что ничего не ясно... Нет ,предлагали штат, с записью в трудовой , отпуском и ТД...
Значит у нас все остальные ССУЗы работают не как положено)) все знакомые,кто работает в ССУЗах приходят на свои пары
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#48

Сообщение Mountbatten »

Juliemiracle пишет: 22 дек 2021, 19:10
JJinger пишет: 22 дек 2021, 10:58 Да вот тут и странность условий работы- получается платят они только за пары, а отсиживать требуют больше времени, чем оплачивается.
В вузе платят не только за пары. В вузе нагрузка около 1500 ак.ч. в год. Из них часть - пары, а часть - вторая половина дня. И рабочая неделя у вузовских препов 36-часовая. Именно она и оплачивается, а не только пары. Формально они могут поребовать все 36 часов работать на работе, если могут вам нормальное рабочее место выдать. Другой вопрос, что вас может не устроить соотношение: время/зарплата.
Всегда удивляет, когда работники школ или вузов начинают говорить, что им оплачиваются только уроки/пары. Неужели никто не видел свой контракт, не читал законов о нормировании рабочей недели работников образования?
Я уже это объясняла тут, понимания так и не возникло. Все кажется, что ‘платят только за пары’.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Juliemiracle
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#49

Сообщение Mountbatten »

JJinger, Приходите на пары, но ещё делаете другие виды работ ДОМА или НА КАФЕДРЕ, или ещё где во внеучебное время. Так все работают.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Гликерия_
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#50

Сообщение Juliemiracle »

Mountbatten пишет: 23 дек 2021, 17:07 Я уже это объясняла тут, понимания так и не возникло. Все кажется, что ‘платят только за пары’.
Я сдалась :)
Но правда нас не заставляют сидеть по 6 часов каждый день, 6 дней в неделю. Мы проводим пары и уходим. Или не уходим, т.к. надо побыть жюри на конференции, сходить на заседание кафедры, провести олимпиаду и т.д. Но не каждый день, конечно. И если нет пар в какой-то день, нас тоже не заставляют приезжать - можно работать из дома.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»