Ищу аналог учебника по английскому

Форум об изучении французского языка.

Модератор: mikka

Caramel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 10:30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение Caramel »

Вопрос для тех, кто преподаёт два языка англ и французский. Есть любимая мною линейка New Headway. Очень хочу найти аналог на французском. Умк этот мне нравится за лёгкость, структурированность и большое количество аудио. Не люблю много текстов. Спасибо большое!
Язык изучаю самостоятельно, так что спросить больше не у кого)
Natashenka81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Natashenka81 »

Что касается французского языка, то там не такой большой выбор учебников, как в английском. К моему в том числе сожалению. В большинстве из них не разобраться самостоятельно. Если хотите сделать упор на аудио, то могу порекомендовать серию Comprehension orale, там как раз одно аудирование в небольшим вкраплением грамматики и лексики. Мне кажется, это единственное отдельно пособие по аудированию для взрослых по французскому, но мне лично оно очень нравится. Учебник попроще относительно других - это, как мне кажется, Taxi - сейчас он вроде как Le Nouveau Taxi. Сама по нему я ещё не работала, только скачала, но в сравнении с довольно сложным ALter Ego или Tout va bien, где вообще всё в кучу свалено - это не самый плохой вариант по французскому, ИМХО.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Французский язык»