Идеи для подарков на НГ

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#76

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 08 дек 2021, 19:26 А вот кто бы мужские носки продегустировал, какие брать?
Как вариант, какие-нибудь из крапивы/бамбука/конопли ) Просто по приколу ) Особенно последнее ))
Tea42 пишет: 08 дек 2021, 19:31 А что тогда подарить четверым (двое взрослых, двое детей) в качестве уже тогда приятных подарков при встрече?

Дитям — мороженое, бабе — цветы
) Съедобное что-то, в общем.
Пружина пишет: 08 дек 2021, 19:58 Тот же коньяк - это типа сувенир "к столу".
Можно к нему какую-нибудь рюмку времен СССР приложить ) Носцтальгия, однако )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#77

Сообщение Juliemiracle »

Пружина,
почитала я вас и понимаю, что, во-первых, мы с вами и нашими кругами общения явно в разных категориях дохода и уровня подарков. Из этого вытекает следующий пункт: часто недостаточно одной группы людей, чтобы скинуться и подарить то, что человек хочет, - деньги дарят разные люди, которые между собой никак не пересекаются, и только так набирается нужная сумма. И в-третьих, узко-специализированные подарки к своему хобби человек наоборот часто хочет сам приобрести, т.к. точно знает, что именно ему нужно, на что обратить внимание при покупке, а мы - обыватели - нет.
Это не отменяет того, что в дополнение к деньгам можно и что-то еще небольшое вручить, показывающее личное отношение к тому, кому дарят.
Но мне резануло глаз, про деньги = скука, неуважение. Я думаю, вы просто никогда так не жили, когда деньги с подарков собираются на нужную вещь, которую ни сам человек себе не может позволить, даже подкопив, ни окружающие его люди.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Helga1980
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#78

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 08 дек 2021, 21:58 про деньги = скука, неуважение. Я думаю, вы просто никогда так не жили, когда деньги с подарков собираются на нужную вещь, которую ни сам человек себе не может позволить, даже подкопив, ни окружающие его люди.
Да нет, я ж не в безвоздушном пространстве живу, что ж вы уж так меня в небожители-то записали:)

Мне кажется, это разные случаи. Если это специально оговоренный момент, что именинник просит деньги (и подразумевается какая-то мечта), - это одно. А если конверт дарят просто потому, что креативно и с душой подходить лень, - это другое.
Последний раз редактировалось Пружина 08 дек 2021, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#79

Сообщение Kind_Punk »

Еще одно наблюдение: очень хорошо, когда мужчина курит ) Можно подарить ему сигару или зажигалку )

Еще один вариант подарка, который я недавно оценил: БУТЫЛКА для воды, подходящая и для алкоголя. Все-таки крепкое в пет не нальешь - реально разлагаться начинает через неделю.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#80

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 08 дек 2021, 22:00 креативно и с душой подходить
Если хочется подарить деньги и подойти к этому креативно, можно взять копилку/банку с прорезью/тупо коробку с дыркой и написать на ней #to gift-receiver for what they want )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#81

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 08 дек 2021, 22:00 Да нет, я ж не в безвоздушном пространстве живу, что ж вы уж так меня в небожители-то записали:)
Да нет, мне люди с более высоким уровнем дохода вовсе не кажутся небожителями, но просто у них свой контекст, у тех, кто живет попроще, - свой, а у тех, кто у черты бедности, - еще свой. И у всех skewed worldview в любом случае.
Пружина пишет: 08 дек 2021, 22:00 Мне кажется, это разные случаи. Если это специально оговоренный момент, что именинник просит деньги (и подразумевается какая-то мечта), - это одно. А если конверт дарят просто потому, что креативно и с душой подходить лень, - это другое.
Но в вашем первом посте все было несколько категоричнее. И да, мне это было не очень приятно читать.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#82

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 08 дек 2021, 22:15 И да, мне это было не очень приятно читать.
К сожалению, это интернет. Он не передает нюансов, как известно. Поэтому весьма вероятно, что вы прочли категоричнее, чем это задумывала я.

В любом случае, я изложила свое мнение. Я считаю, что подарить деньги - это упрощение отношений. Что подарок - это не только финансовая сторона, но и приплюсованное желание удивить, обрадовать, потраченное время, усилия творческие и физические.

Вы же, как мне кажется, делаете акцент на складчине, а это только частный случай общего правила.

Давайте уже замнем для ясности :)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#83

Сообщение Tea42 »

Пружина пишет: 08 дек 2021, 22:00
Juliemiracle пишет: 08 дек 2021, 21:58 про деньги = скука, неуважение. Я думаю, вы просто никогда так не жили, когда деньги с подарков собираются на нужную вещь, которую ни сам человек себе не может позволить, даже подкопив, ни окружающие его люди.
Да нет, я ж не в безвоздушном пространстве живу, что ж вы уж так меня в небожители-то записали:)

Мне кажется, это разные случаи. Если это специально оговоренный момент, что именинник просит деньги (и подразумевается какая-то мечта), - это одно. А если конверт дарят просто потому, что креативно и с душой подходить лень, - это другое.
Дело не в лени, а вот просто не знаешь, что дарить, если, к примеру, у ребенка все есть, что может пожелать душенька. Словом, к примеру, подарила я моему родственнику просто самолет. Маленький. С пропеллером. Мы сами его собрали из деталей. Где-то он быстрее собразил какую деталь к чему присоединять, где-то я.
Потом я с этим мальчиком долго ходила, мы искали то место, где безопасно будет запустить его самолетик. Ну, ходили-ходили, нашли пространство, решили оттуда запускать. Сначала я далеко отправила самолет, мы его нашли, потом мальчик отправил самолет. В результате самолет застрял на дереве. Вот и все от моей покупки. Улетел, застрял на дереве, откуда не достать -- ну их бог с ним, сказал мальчик. И у ребенка нет ни жалости, ни сожаления, ничего,-- а ведь это его самолет был, с его наклейками. Он сказал: "Да ладно, пошли домой". Ему все равно. Вот это поколение, которому все равно,-- вот как понять их?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#84

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 08 дек 2021, 22:34 Улетел, застрял на дереве, откуда не достать
Собственно, самолет и должен улетать, это еще у Крапивина было )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#85

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 08 дек 2021, 22:20 желание удивить, обрадовать, потраченное время, усилия творческие и физические.
Ну это только в случае очень близких отношений получится. Не будет же человек просто так рассказывать как он хотел в детстве фигню и так ее и не получил ) Ну и подарить ему эту фигню будет красиво, да )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#86

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 08 дек 2021, 22:34 Мы сами его собрали из деталей. Где-то он быстрее собразил какую деталь к чему присоединять, где-то я.
Почему-то вспомнился рассказ Этгара Керета "Разбить свина". Дети могут совсем по-другому относиться к, казалось бы, очевидным для взрослых вещам.

Если вдруг кому-то захочется прочитать (и да, это лучшее, что он написал)):
https://www.litmir.me/br/?b=60054
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 4):
September, Andrea, Tea42, Астрея
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#87

Сообщение Tea42 »

Пружина пишет: 08 дек 2021, 22:20
Juliemiracle пишет: 08 дек 2021, 22:15 И да, мне это было не очень приятно читать.
К сожалению, это интернет. Он не передает нюансов, как известно. Поэтому весьма вероятно, что вы прочли категоричнее, чем это задумывала я.

В любом случае, я изложила свое мнение. Я считаю, что подарить деньги - это упрощение отношений. Что подарок - это не только финансовая сторона, но и приплюсованное желание удивить, обрадовать, потраченное время, усилия творческие и физические.

Вы же, как мне кажется, делаете акцент на складчине, а это только частный случай общего правила.

Давайте уже замнем для ясности :)
Да, деньги подарить проще, но не каждому ты можешь такой "подарок" сделать. Кто-то воспримет это как оскорбление. Это правда. Именно что правда в том, что идет опрощение всего на свете, когда во главу угла ставятся деньги. Да, есть такое. Когда уже и сказку волшебную на ночь читать не надо, потому что их не привыкли читать от слова совсем (потому что некогда из-за зарабатывания денег). Какие родители, читающие тебе волшебные сказки??? У нас и так что хотим, то и имеем. И вот жалко таких детей, имеющих всё, но не понимающих, что такое ласка, что такое сказка. Они как солдаты выросли в доме, где мама и папа работают,-- их вечно дома нет.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#88

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 08 дек 2021, 22:46 Они как солдаты выросли в доме, где мама и папа работают,-- их вечно дома нет.
Теа, вы делаете обобщения на основе неверных данных. Да, есть такие семьи, но есть и чикатилы, что называется. Это ж не значит, что большинство такое.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#89

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 08 дек 2021, 22:36
Tea42 пишет: 08 дек 2021, 22:34 Улетел, застрял на дереве, откуда не достать
Собственно, самолет и должен улетать, это еще у Крапивина было )
Так дело не в самолете. Дело в том, что ни капли сожаления о том, что его самолету привет. Это уже не самолет, он разбился, а мальчик этого не чувствует, говорит, "Идем домой?" Говорит именно "идем" и без всякого вопросительного знака.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#90

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 08 дек 2021, 22:50
Tea42 пишет: 08 дек 2021, 22:46 Они как солдаты выросли в доме, где мама и папа работают,-- их вечно дома нет.
Теа, вы делаете обобщения на основе неверных данных. Да, есть такие семьи, но есть и чикатилы, что называется. Это ж не значит, что большинство такое.
Да при чем тут чикатилы! Бррр. Ну вы как скажете, так и хоть в обморок падай. Я говорю о детях в благополучных семьях, которым все равно, если их самолет разбился. А меня волнует одно: почему этому ребенку все равно?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#91

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 08 дек 2021, 22:52 Это уже не самолет, он разбился, а мальчик этого не чувствует, говорит, "Идем домой?"
Не совсем понял, но да, современное поколение уже совсем другое, нам его не понять. Но всегда так было, суть одна, детали разные — перечитайте "Отцы и дети" Тургенева )
почему этому ребенку все равно?
А почему вам не все равно, что ему все равно? ) Например, так: ребенок поиграл, понял, что больше играть так не будет - какое ему дело, что с самолетом? Кораблики в море и китайские фонарики (или хз как оно называется) в небо запускают же )
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#92

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 08 дек 2021, 22:41 Ну и подарить ему эту фигню будет красиво, да )
ну вот я всегда стараюсь про эту фигню разузнать и подарить. :)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#93

Сообщение September »

Kind_Punk,

Рассказ супер, спасибо.
Прочтем с детьми на английском)
IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#94

Сообщение IrinaS »

Мне интересно рассуждение про подарки в виде денег. Если я коплю на что-то и хочу, чтобы мне дарили деньги, а мой друг тоже копит на свою мечту и я дарю ему деньги, так ведь это просто круговорот денег получится. Тот, кто предпочитает деньги, так и обратно тоже надо дарить деньги. Лучше тогда договориться и ничего не дарить.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#95

Сообщение Kind_Punk »

IrinaS пишет: 10 дек 2021, 22:26 Лучше тогда договориться и ничего не дарить.
Как говорится, дорого яичко ко Христову дню ) Зря что ли кредитные карты процветают )
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#96

Сообщение cherkas »

Мальчики, спасибо за опинии. Куплю 20 пар одинаковых носков!
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#97

Сообщение Tea42 »

cherkas пишет: 11 дек 2021, 22:01 Мальчики, спасибо за опинии. Куплю 20 пар одинаковых носков!
Может, поделитесь, где собираетесь покупать?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#98

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 13 дек 2021, 20:55 Может, поделитесь, где собираетесь покупать?
Вполне себе нормальные носки (из соображений цена/качество) продают в Фикспрайсе, как ни странно. На подарок не пойдут, наверное, но просто так купить можно )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Tea42
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#99

Сообщение Andrea »

Из носков, кстати, букет сделать можно (у меня ученица так делали с мамой.) Зимний можно оформить сответствующим образом.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Tea42
IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#100

Сообщение IrinaS »

Kind_Punk, ну, если человек копит, то это уже предполагает что-то крупное, что требует определенного периода ожидания, а не "здесь и сейчас". И денежный подарок друзей может лишь приблизить время покупки, но не осуществить её в тот же момент. ( или это зависит от вашего круга людей. Я не могу представить, чтобы мне мои друзья дарили такие крупные суммы).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»