Обучение водителя с нуля.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#1

Сообщение Ferro »

Всем привет!
Позвольте испустить глас о помощи.
Ситуация: российский водитель уехал в штаты, работает водителем и готовится посетить полицейский участок и имми. службу. Через 2-3 месяца. По поводу имми службы он просил не беспокоиться - у него есть соответствующий адвокат. Просит помощи с "посещением участка". Сегодня было первое занятие - я в шоке! У него жена и 3 детей, и он даже не мог поучить язык перед отъездом! Всё, что он знает: My name is Alex. ("это полный швах!")
Я отработал с ним за сегодня следующие вопросы-ответы: 1.What is (What’s) your name? – My name is Alex. 2. How old are you? – I’m forty-four. 3. What do you do? – I’m a driver. 4. Have you got a family? – Yes, I have. I have a wife and three kids. 5. Where do you live? – I live in Miami. 6. What is your hobby? – My hobby is transport.
Я первый раз в жизни занимался ... по телефону! О_о! Он встал на обочине (в перерыве между развозом товаров), и мы мычали друг другу по телефону. Я в отчаянии сказал, что был бы учебник - было легче. Он сказал: скажите какой надо - я куплю.
Вопрос: какую стратегию посоветуете в этой ситуации, и есть ли в природе какое-то учебное пособие (к этому уровню), если есть американское - ещё лучше! Занятия по 20-30 минут каждый вечер, если он не в дороге.
Последний раз редактировалось Aksamitka 28 ноя 2021, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: завуалированный мат
чулавек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 07:27
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение чулавек »

Не ну если Alex то должны сразу простить, отпустить и шишек отсыпать)
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#3

Сообщение Diatommy »

Ferro, Здравствуйте.
Нашла Ваш вопрос в ветке насчёт русского водителя в США.
Как в результате решился вопрос?
У меня прямо один в один ситуация)
Русский дальнобойщик Eugene 2 года живёт в США, в ближайший месяц ему надо сдать pre-trip inspection.
По английски знает максимум hi, how are you и некоторые детали грузовика.
Заниматься тоже может только в дороге по телефону на обочине, когда стоит)
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#4

Сообщение Ferro »

Diatommy, добрый день.
Вопрос решился отрицательно. Мы провели первое занятие. Прошла оплата через московского знакомого. Следующие 10 дней - молчание. Я готовлюсь к 8 вечера, сижу, жду звонка - по полчаса ожидания. На 11 день он позвонил; сказал, что менял работодателя (а мне сообщить об отмене, конечно, не судьба). На следующий вечер договорились. Опять тишина. Я написал в 9.00 вечера того же дня об отказе заниматься дальше, на что он ответил, мол, жаль, я уж так отблагодарю!
Я потерял 10 часов времени (и 5т.р.), но не надо никаких денег за потерянное время.
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#5

Сообщение Brow »

Ferro пишет: 27 ноя 2021, 22:15 Have you got a family? What is your hobby?
Ну я думаю, что это очень значимые вопросы для дальнобойщика :)
What is your favourite colour? What kind of music do you like?
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#6

Сообщение ANHEL »

добрый день!
если еще актуально, то есть учебник для таксистов Career Paths: TAXI Drivers
для уровнейA1, A2 & B1, его можно найти в сети
За это сообщение автора ANHEL поблагодарили (всего 2):
Diatommy, Ferro
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение Diatommy »

ANHEL, Спасибо, поищу. Был бы ещё учебник Truck drivers)
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#8

Сообщение Ferro »

Brow пишет: 08 апр 2022, 21:40 Ну я думаю, что это очень значимые вопросы для дальнобойщика :)
Эти вопросы я выбрал не из-за их значимости для дальнобойщика, а в качестве шаблона построения общего и спец. вопроса. Причём на второй вопрос он ответил так: My hobby is transport, different big and small cars for kids. (с моей помощью, естественно)
ANHEL пишет: 09 апр 2022, 11:30 если еще актуально, то есть учебник для таксистов Career Paths: TAXI Drivers
для уровней A1, A2 & B1, его можно найти в сети
Даже если для меня не актуально, всё равно спасибо за эту информацию - кому-то обязательно пригодится! (у меня года три назад был ученик 52-летний, военный лётчик, переучивался на гражданского; пришлось брать обычный face2face)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»