Никогда не говори "никогда"

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#1

Сообщение Tory »

Здравствуйте. Думала, что не столкнусь никогда с корпоративным английским. И вот мелькнуло предложение. Ув. форумчане, если Вы работаете с корпоративной группой в их офисе, как рассчитываете цену урока: индивидуальную на сколько множите. У меня беседа была о группе 12 человек, уровни разные. Цену должна была я назвать, но растерялась.
И второй вопрос. Если ESP English, то приходится долго ждать учебники? Мне в нескольких магазинах ответили, что привезут книги только во 2 половине декабря. Техническое направление.
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#2

Сообщение IamSerj »

Во первых 12 чел это по любому две группы (к тому же уровни разные)
во вторых надо ориентироваться на то же самое в разных обучающих конторах типа bkc
в третьих - наценка на ESP, примерно 33% (от самого дешового -общего)
в четвертых - скидка из-за их территории, тоже примерно 33%
Вот и получается, что вы получите с каждого ученика 8-10 тыс руб (за 4 ак.ч в неделю) в месяц
(то есть совсем неплохо)
За это сообщение автора IamSerj поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#3

Сообщение victor »

IamSerj пишет: 25 ноя 2021, 20:44 Вот и получается, что вы получите с каждого ученика 8-10 тыс руб (за 4 ак.ч в неделю) в месяц
(то есть совсем неплохо)
Т.е. с этой конторы нужно брать 120 тысяч в месяц, Вы это серьезно?
За это сообщение автора victor поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

victor пишет: 26 ноя 2021, 08:52 Вы это серьезно?
Ну конечно. У этого господина вообще фантастические представления об условиях труда и зарплатах преподавателей англ.яз. :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Nezabudka, Belka_Teacher
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#5

Сообщение IamSerj »

Пружина пишет: 26 ноя 2021, 20:25 У этого господина
Вы ошибаетесь, я просто посмотрел стоимость групповых занятий (5-10 чел) по общему английскому у bkc, у них10720 в месяц с носа :-)
за 4 а.ч.в недлелю
Так что это не "у этого господина" а у "господ bkc".
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

IamSerj пишет: 26 ноя 2021, 21:19Вы ошибаетесь
Готова всегда признать свою ошибку!
:)))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
IamSerj
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#7

Сообщение Nezabudka »

Вас же блокировали, как вы сюда опять просочились?!
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#8

Сообщение Devinette »

IamSerj пишет: 26 ноя 2021, 21:19 стоимость групповых занятий (5-10 чел) по общему английскому у bkc, у них10720 в месяц с носа :-)
за 4 а.ч.в недлелю
Спасибо за информацию. Это Москва? Недорого совсем... если за 5 человек в группе, а не 10.

Только помним, что наёмному преподавателю курсы заплатят не больше 40% от общей суммы. Обычно 20-30% примерно.
Tory пишет: 25 ноя 2021, 20:21 с корпоративной группой в их офисе, как рассчитываете цену урока: индивидуальную на сколько множите. У меня беседа была о группе 12 человек, уровни разные
Ну, во-первых, я бы не соглашалась на сильно разноуровневую группу. Максимальный разброс - А2+В1 и В2+С1. И это с учётом того, что ESP должен быть для них в новинку. То есть уровень уровнем, а всякая терминология будет новой для всех, чтобы не заскучали.

Во-вторых, это же не каждый человек платит за себя, это компания платит за всех? Тут давненько уже жаловался кто-то, что корпоративщики массово прогуливают и опаздывают, домашку не делают и т.п. Они зачем учатся? Экзамен какой-то планируется? От этого зависит степень геморройности.
И оплата одинаковая помесячно, или в зависимости от количества часов? Официально по договору?

В общем, цену надо не "умножать на индивидуалов", а подумать, какая сумма Вас лично устроит, с учётом нервотрёпки, адаптации под разноуровневые группы, степени ответственности, временных и финансовых затрат на проезд. То есть не только чистый час урока, а более длительное время на подготовку.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 5):
nurasique, Marygold, Tory, WorkingAnt, Sana
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#9

Сообщение Affen »

Я вам в личку отвечала.
2500 урок в среднем. Москва
Сейчас подруга ездит в фарму. Там много групп. 100 т выходит


Часто люди платят сами за себя, вскладчину. Тут могут быть проблемы, Кто-то не ходит, а другие не хотят за него платить.
Вообщем это нужно оговорить. Что это не ваши проблемы. Заранее. А то есть незамутненные личности. Которые были 3 занятия из 8 и заплатят вам соответственно.

Если платит за них компания, тут уж, что предложат.

Курсы сейчас предлагают учителю 1300 в 8 утра выезд на Павелецкую,подъём в 6 утра,а то и раньше... Да пошли они на фиг. Я по старой памяти подписана на их рассылку, не отписываюсь, ибо ценник интересен. Так вот после всех карантинов они очень стали мало платить. За онлайн 300-500 р за 90 минут

Это ужас, и ведь кто-то берётся.
Последний раз редактировалось Affen 27 ноя 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

Цену вы можете назвать любую. Вопрос будет ли компания платить. Они часто сваливают, услышав эти 2500. Москва сити.

Вы в каком городе?
Я сейчас веду в комп маттел. Барби. Так они сами за себя, у них на фоне ковида срезали косты, и первое что срезали корп англ
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#11

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 27 ноя 2021, 11:06 у них на фоне ковида срезали косты, и первое что срезали корп англ
Это, кстати, цикличная вещь. У меня подруги, которые специализируются на корп. англ., уже пережили несколько таких кризисов, когда огромный промышленный гигант начинает вдруг экономить, то косты срезаются и это выражается в отсутствии разнообразия сортов чая на кухнях и в закрытии англ.групп. Помню, грустно смеялись по этому поводу.

Но корп. англ. меня лично напрягал, что в 6 утра надо вставать, они любят в 8 начинать, а по утреннему городу ни фига не доедешь вовремя.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#12

Сообщение Tory »

IamSerj пишет: 25 ноя 2021, 20:44 что вы получите с каждого ученика 8-10 тыс руб (за 4 ак.ч в неделю) в месяц
Я в Украине. Но это не столь важно в данном обсуждении. Забыла ещё уточнить - хотят 1 раз в неделю. Я считаю не очень эффективной такую работу, так что не сильно и "продавала" себя.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Devinette
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#13

Сообщение Tory »

[mention]Nezabudka[/mention] Рада Вас видеть. Очень давно Вас не было! Где пропадали?
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
JU78
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#14

Сообщение Tory »

Devinette пишет: 27 ноя 2021, 09:04 Обычно 20-30% примерно.
Важное уточнение. Я бы могла точно не обратить внимание на это. Спасибо!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Devinette
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#15

Сообщение Tory »

Devinette пишет: 27 ноя 2021, 09:04 Они зачем учатся? Экзамен какой-то планируется?
Хорошие, очень хорошие вопросы Вы привели. Я пока не очень в теме, но если вдруг будет ещё аналогичное предложение, хоть буду знать, что спрашивать. Оплачивает компания (кстати, директору этот вопрос не понравился, видимо, нарушение границ, он сказал "Все деньги - наши"). Про экзамен - вот никогда не подумала бы.
Учатся, чтобы вести переговоры с зарубежными партнерами. Но меня удивил момент, что хочет, чтобы все учили язык. Говорю "Устные переговоры или письменные?" По-моему, проще было бы людей с высоким уровнем подучить и переговоры вели бы, а не с уровня Elementary ставить такую задачу сотрудникам.
Спасибо Вам за содержательный комментарий.
Affen пишет: 27 ноя 2021, 11:03 Так вот после всех карантинов они очень стали мало платить. За онлайн 300-500 р за 90 минут
Спасибо, что рассказали об уменьшении ставок. Я эту нишу стала рассматривать, так как надеялась, что уж в корпоративном сегменте точно средства на оплату преподавателю есть. Прочитала про уроки в 8 утра и поняла, что на такую жертву не готова. У меня, кстати, кто-то из сотрудников тоже робко предложил "А может утром". Но его коллеги не поддержали. Директор был за занятия в выходной, раз в неделю.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Devinette, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#16

Сообщение Tory »

Affen пишет: 27 ноя 2021, 11:06 Вы в каком городе?
Киев.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#17

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 27 ноя 2021, 20:59Где пропадали?
Я все читала ) Проблемы со здоровьем, поэтому не было сил ни на что, только читать.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Hannah
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#18

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 28 ноя 2021, 11:50не было сил
Надеюсь, Вам уже получше! И [mention]Hannah[/mention] тоже перешла в режим "reading only". Кто же писать будет?
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#19

Сообщение Пружина »

Tory пишет: 27 ноя 2021, 21:05 а не с уровня Elementary ставить такую задачу сотрудникам.
Они просто плохо себе представляют вообще наше поле деятельности.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#20

Сообщение Hannah »

Nezabudka, рада вас читать)

Tory, да тут целая плеяда профессионалов, и почти все отписываются) Лично мне попросту некогда, много работы, а также много интересов и занятий) Я тут посмотрела интересный корейский сериал под названием 마인 (Mine/Моё), но смотрела на испанском. Немного страдала, конечно, потому что я люблю корейскую речь, а на испанском корейцев смотреть - это несколько извращенно) Но оказалось очень и очень полезно для моего испанского. Так что, даже будучи на беговой дорожке или перед сном я совмещала приятное с полезным))) Вот сейчас у меня начнется урок испанского в 13:00, а потом в 14:00 мои собственные уроки, а завтра урок корейского, а потом мои уроки. Ну, и еще в свободное время (обычно утром) я методично проделываю задания в учебниках по английскому, которые накупила))) Свободного времени фактически нет, но я чувствую себя бодрячком) Отказалась от одной ленивой девочки, кстати, на прошлой неделе. Надоели ее вечные "я забыла, не успела, не знаю, что ответить на эти вопросы (в учебнике)". Книг не читает, кругозор жутко узкий, ни на какие вопросы ни фантазии, ни знаний, ни опыта не хватает ответить. И дело не в английском. Ей на русском нечего сказать, Категорично отказалась от неё, нет желания учить тех, к кому душа не лежит. Теперь аж минус 2 часа в неделю :))) Могу посвятить чему-то полезному) При случае отсею еще 2-3 ученика и освобожу больше времени для себя :) Все, я умчалась на урок, в смысле - включаю скайп) Всем 🌹

P.S. Не отправилось, а я и не видела) Жму отправить повторно)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Белая Мишка, Sana
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#21

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 27 ноя 2021, 11:20 Но корп. англ. меня лично напрягал, что в 6 утра надо вставать, они любят в 8 начинать, а по утреннему городу ни фига не доедешь вовремя.
Ох, наверное, у всех был такой опыт - чтобы вставать в 6 утра и ехать куда-то к 8. Сейчас я бы, наверное, ни за какие деньги на это не согласилась. 10 лет назад все было проще.
Tory пишет: 27 ноя 2021, 20:58 хотят 1 раз в неделю
Tory пишет: 27 ноя 2021, 21:05 Учатся, чтобы вести переговоры с зарубежными партнерами. Но меня удивил момент, что хочет, чтобы все учили язык. Говорю "Устные переговоры или письменные?"
Тут только одну рекомендацию можно дать - не соглашаться)))
Лично я раз в неделю считаю эффективным, если
а) остальное время ученик добирает самостоятельно - а я таких не встречала. Ну может быть, кроме [mention]Hannah[/mention] )))
b) у ученика достаточный для него уровень, и мы этот уровень поддерживаем

Чтоб говорили с партнерами (кстати партнеры реально существуют или это фантазии директора?) - это минимум год активной работы без пропусков 2 раза в неделю. Плюс выходной... Да там через раз будут обеды со свекровью и баня с тестем.

Ты уже тестировала их? У меня был разброс очень большой. Некоторые - это просто жесть. Нет, возможно они талантливые инженеры, но язык - это явно не их конек.

Тори, дорогая, понятно, что очень хочется попробовать. Но зная тебя - ты сейчас согласишься, и скорее всего будет то, с чем все мы, работавшие с корпоративными клиентами, сталкивались - пропуски, невыполненное домашнее задание, легкомыслие. А директор тебя задолбает вопросами - когда же уже сотрудники заговорят.

Поэтому мой вердикт (хоть я и не люблю давать советы) - не соглашаться.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Marygold
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#22

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 29 ноя 2021, 14:57 Все, я умчалась на урок, в смысле - включаю скайп) Всем 🌹
Рада слышать! Вы, как всегда, бегом, на лету пишете. Но с позитивом, и это здорово. Даже нам, мне кажется, передалось немножко.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Hannah
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#23

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 29 ноя 2021, 15:33 пропуски, невыполненное домашнее задание, легкомыслие
Спасибо, [mention]nurasique[/mention]! Я на это собеседование пришла скорее для опыта. Кофе вкусным напоили, разговор приятный. Но так как мне не назвали дни, время и хотя бы примерный уровень оплаты (у меня спрашивали, но я просила вначале обсудить концепцию, задавала вопросы, а директор далеко не на все дал вразумительный ответ)- то мы ни до чего не договорились. Также я отвыкла ездить 1,5 часа в 1 конец. Если без пробок- час, но там постоянно пробки, я жила в том районе и хорошо помню.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#24

Сообщение Tory »

Пружина пишет: 29 ноя 2021, 09:19 плохо себе представляют
Вы очень правы, дорогая Пружина. Звучало "нам никакой грамматики не нада, нам разговорный только" (вспоминала наш форум) и "письменному переводу их учить не надА - они Гуглом воспользуются".
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#25

Сообщение nurasique »

Tory, ну любой опыт - это очень хорошо! А уж с вкусным кофе - тем более)
Плюс возможность заявить о себе как о педагоге. Вдруг кто-то из сотрудников захочет самостоятельно учиться, по-нормальному, а не по методу волшебной таблетки.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Tory, WorkingAnt
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»