Никогда не говори "никогда"

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#26

Сообщение cherkas »

Ох, у меня вчера было предложение.
Директор компании хочет, чтобы к нему приезжал препод на полдня и сидел у него на работе, а он его дергал заниматься, когда ему удобно. То есть приехать к 11 и сидеть до 5, к примеру. Время (якобы) оплачивается.
Напомнило 90е-начало 2000х, чистое дежавю. И мерс кубиком, бронированный, ага)
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
nurasique, WorkingAnt, Sana, Devinette
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#27

Сообщение Nezabudka »

cherkas пишет: 30 ноя 2021, 13:08 приехать к 11 и сидеть до 5
а что, пусть платят 9 тыс и я бы раньше сидела - но только это только английский (без вяких кофе и пр.))) особенно, если бы мне такое предложение поступило в универе или сразу после ) сейчас уже, наверное, нет. В свободное время можно было бы онлайн курсы продумывать и запускать.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#28

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 30 ноя 2021, 13:08 То есть приехать к 11 и сидеть до 5, к примеру
Видимо, почасовая оплата совсем небольшая. Если что, можно сказать "Это же вы просто сидите, а не занимаетесь". Необычное предложение!
Nezabudka пишет: 02 дек 2021, 14:19 только это только английский (без вяких кофе и пр.
Я бы после универа как раз с радостью сделала кофе начальнику, его заму и даже обычным сотрудникам) Лишь бы не сидеть, ничего не делая. Был у меня сразу после универа подобный опыт.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#29

Сообщение Libra »

А у меня вопрос по поводу такого графика. После урока преподаватель освобождается? Договорились с 11 до 17, а урок получилось провести в 12, т.е.в 13 уже вы свободны? С 13 до 17 время оплачивается? Ведь заранее спланировать все равно ничего нельзя
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#30

Сообщение cherkas »

Libra, так суть именно в том, что никаких "договорились"! Чувака греет, что у него персональный человек по вызову. Потому и напомнило мерсы-кубики))
Tory пишет: 03 дек 2021, 11:54 Видимо, почасовая оплата совсем небольшая.
Возможно, и нет, может быть и хорошая, до выяснения деталей мы не дошли.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#31

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 03 дек 2021, 15:29 Чувака греет, что у него персональный человек по вызову.
Ну я бы смотрела на это все с позитивной стороны.
Ну, допустим, я сижу в офисе. Пусть даст мне место, где сидеть - не на стуле же в приемной? Я бы там сидела и работала бы. Статьи ваяла, корректуры бы делала, какие-то студенческие работы бы проверяла... Тем более, каждый же день приблизительно у начальника расписан, секретарь в курсе, когда совещания и т.д. Надо понимать, что до 12 у него забито расписание, а вот после обеда сегодня позанимаемся. Ок. Я до обеда кучу дел могу сделать.

Если не заморачиваться своим статусом (а я не заморачиваюсь), сохранять хорошие деловые отношения, то почему нет? Я руководителя понимаю: английский хочется, а график ужасный. Ну вот давайте попробуем ставить урок каждый день на 15-00, и двигать по необходимости. Ну вот такое решение - ничем не хуже других. Могло бы и получиться, если он не сноб и умен.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Hannah, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#32

Сообщение cherkas »

Пружина, человек с такими условиями не снобом быть не может. Причем "сноб" - слишком тонко по-русски звучит. Вы-то статусом, может, и не заморачиваетесь, а вот он - точно да.
Даже самый занятой человек на свете может выстроить примерное расписание как минимум на день вперед. Никто никуда ничего не назначает и не двигает, он хочет, чтобы сидели и ждали.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#33

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 03 дек 2021, 19:28 Никто никуда ничего не назначает и не двигает, он хочет, чтобы сидели и ждали.
Ну в моем представлении все не так ужасно :) Я всегда до последнего верю в лучшее в людях.
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#34

Сообщение melina »

я в 2018 году работала у одной компании корпоративным преподавателем (Business English), полный рабочий день (9:00 - 20:00) пять дней в неделю.

Вела 4 группы по 4-5 человек, получала в месяц 50к + обеды в столовой компенсировались. В то время, в которое я не вела занятия, мне давали делать переводы. Иногда было тяжело, но в целом, нормально
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»