Какой английский в видео?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

ТРАМПАМПУША
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 20:29
Благодарил (а): 6 раз

#1

Сообщение ТРАМПАМПУША »

Всем привет.
Вопрос к тем, кто умеет различать диалекты (скажем так) языка.
Скажите пожалуйста, сериал по ссылке это американский английский или австралийский английский?
Фильм снят в Австралии, но озвучка может быть любая и интересует какая здесь.

Это молодёжный сериал о девушках - русалках.
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#2

Сообщение Dragon27 »

Australian.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
ТРАМПАМПУША
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#3

Сообщение Yety »

ТРАМПАМПУША пишет: 19 ноя 2021, 19:15 снят в Австралии, но озвучка может быть любая
Австралийские сериалы обычно ориентированы на местную аудиторию, так что диалект обычно местный.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
ТРАМПАМПУША
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#4

Сообщение Juliemiracle »

ТРАМПАМПУША,
австралийский на 100% - я его когда-то давно с кем-то смотрела. Но рафинированный, скажем так, австралийский. Легко понимать, т.к. детско-молодежный. Без вывертов.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
ТРАМПАМПУША
ТРАМПАМПУША
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 20:29
Благодарил (а): 6 раз

#5

Сообщение ТРАМПАМПУША »

Сильно ли отличаются австралийский от американского?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#6

Сообщение Yety »

ТРАМПАМПУША пишет: 19 ноя 2021, 20:38 австралийский от американского
Какая разница вас беспокоит?
В произношении? в лексике? грамматике? вообще?
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
ТРАМПАМПУША
ТРАМПАМПУША
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 20:29
Благодарил (а): 6 раз

#7

Сообщение ТРАМПАМПУША »

Прошёл Пимслера, все три уровня - 90 уроков.
Прошёл Росетту.
Начал Илону Давыдову, для пополнения так сказать, но!!!!
Везде говорят почти по слогам, о беглой речи в этих уроках нет и намёка, поэтому когда слышу непринуждённую речь, то иногда теряюсь и торможу, т.е. можно сказать, что идёт становление восприятия на слух обычной речи, не выразительно, с расстановками, выговариваемой дикторами в уроках.
При этом я учу американский английский и как говорится, что посеешь, то и пожнёшь, т.е. не хочу отходить в сторону именно от американского, чтобы потом исправляться.
Этот фильм мне нравится, я его на русском языке смотрел, хочется на английском.
К тому же, при освоении восприятия, лучше смотреть сериалы, тогда появляется персональная адаптация под каждого актёра.
Ну в общем поняли.
Читаю несложные тексты, всё или почти всё понятно. Что непонятно, доходит по смыслу, а вот быстрая речь пока на стадии освоения.

Я спросил, сильно ли они отличаются для того, чтобы выяснить, делали ли озвучку для американской аудитории, или различия незначительные?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#8

Сообщение Yety »

ТРАМПАМПУША пишет: 19 ноя 2021, 21:18 т.е. не хочу отходить в сторону именно от американского, чтобы потом исправляться.
Слушать стоит английский любой локализации, при этом активно отрабатывать избранный вариант. Главное - не переключайтесь полностью на другой, чтобы не перепрошиться, если вы лабильный имитатор.)
ТРАМПАМПУША пишет: 19 ноя 2021, 21:18 Этот фильм мне нравится, я его на русском языке смотрел, хочется на английском.
Да, сериальчик не без приятности.))
ТРАМПАМПУША пишет: 19 ноя 2021, 21:18 при освоении восприятия, лучше смотреть сериалы, тогда появляется персональная адаптация под каждого актёра.
Ну, потом посмотрите и какой-нибудь чисто американский..
ТРАМПАМПУША пишет: 19 ноя 2021, 21:18 чтобы выяснить, делали ли озвучку для американской аудитории, или различия незначительные?
Никто австральские сериалы переозвучивать для американцев не станет - не в последнюю очередь потому, что австралийский языковой колорит является частью художественной палитры и местного очарования наряду с пейзажами.

Про разницу между австралийскими и американскими акцентами вообще тут говорили здесь, но австралийский акцент разлива H2O сильно более похож на британский, чем на американский.
Оказалось, в Америке сериал стал источником для нескончаемых мемов по поводу как раз австральского акцента.)
Так что как образец для подражания брать не стоит. Но для слушания - все (почти) флаги в гости к нам!
Индинглиш вот только, зараза, заразный...))

То, как авструсалки говорят вне съёмок, как и некоторые члены съёмочной команды, можно заценить здесь:
https://en.islcollective.com/video-less ... all-tenses

Что касается лексики, то чего-нибудь австральского неизбежно нахватаетесь..))
Вот вам в качестве прайминга, чтоб опознавать, если попадётся:
https://slll.cass.anu.edu.au/centres/an ... rigins/all
https://www.jhunewsletter.com/article/2 ... lish-80131
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
ТРАМПАМПУША
ТРАМПАМПУША
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 20:29
Благодарил (а): 6 раз

#9

Сообщение ТРАМПАМПУША »

Так стОит ли смотреть фильм или лучше поискать американский английский в чистом виде?
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#10

Сообщение Zlatko_Berrin »

ТРАМПАМПУША пишет: 21 ноя 2021, 16:17 Так стОит ли смотреть фильм или лучше поискать американский английский в чистом виде?
Смотрите. Один фильм/сериал из вас австралийца не сделает, а хорошее настроение подарит (если фильм/сериал годный).
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
ТРАМПАМПУША
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»