Избавьте меня от чувства вины

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#26

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, про личное - мы видим то, что хотим видеть. Если вы сами считаете себя неумейкой и дурочкой, такое впечатление и будете производить, а люди будут считывать и вести себя соответственно.
Можно без мужчины прожить! Все у нас в голове, все стереотипы.
Просто если вы и за себя и за того парня, придется встать во весь рост, засучить рукава и делать мужскую работу. И успокоиться уже на том, что такова ситуация.
Если бы вы не показывали свою уязвимость, та ученица не стала бы живо интересоваться, где вы мужчину достали.
Почему вы до этого хорошо общались? Ну, вы были за слабого, на вашем фоне девушка чувствовала себя уверенно. А потом оказалось, что у вас нашлась партия, а девушка в пролете.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 5):
Andrea, Tea42, IamSerj, Marygold, Nezabudka
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#27

Сообщение Olga-Volga »

Я не читала все комментарии, но по теме хочу сказать следующее: если Вы задались таким вопросом, значит не просто так. Есть работа, но есть ещё внутренняя гармония. Если Вы хотите помочь этим людям и чувствуете, что это будет правильно-помогите. Например, продлите одно занятие в неделю на15- 20 мин, дело пойдет быстрее, 15-20 мин это 60-80 мин в месяц. Парню будет польза, он быстрее освоит азы.
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарил:
Tea42
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#28

Сообщение Fiola »

cherkas пишет: 12 ноя 2021, 12:54 оплата помесячная или разовая, для нее это важно (почему? ведь ты все равно планируешь эти деньги, будут пропуски?).
Нет, имхо не поэтому. Например, мне гораздо удобнее платить разово за услуги, а не сразу крупную сумму, потому что я зарабатываю репетиторством и деньги снимаю с карты еженедельно. Мне проще с этой суммы выделить оплату, а не отдать весь заработок за неделю и остаться с нулем.
За это сообщение автора Fiola поблагодарил:
cherkas
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#29

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 12 ноя 2021, 16:28 почему дама, заподозрив мужчину в моей жизни, переполошилась?(начала активно расспрашивать)
Праздное любопытство было бы наиболее вероятным ответом.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
cherkas, Belka_Teacher, Viverra
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#30

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 12 ноя 2021, 17:23 Andrea, про личное - мы видим то, что хотим видеть. Если вы сами считаете себя неумейкой и дурочкой, такое впечатление и будете производить, а люди будут считывать и вести себя соответственно.
Можно без мужчины прожить! Все у нас в голове, все стереотипы.
Просто если вы и за себя и за того парня, придется встать во весь рост, засучить рукава и делать мужскую работу. И успокоиться уже на том, что такова ситуация.
Если бы вы не показывали свою уязвимость, та ученица не стала бы живо интересоваться, где вы мужчину достали.
Почему вы до этого хорошо общались? Ну, вы были за слабого, на вашем фоне девушка чувствовала себя уверенно. А потом оказалось, что у вас нашлась партия, а девушка в пролете.
Согласна. Плюс все мы продукт нашего семейного бэкграунда + (неизбежно) "жертвы" собственного личного опыта. И если это неприятный и/или болезненный опыт, наверно, его нужно прорабатывать. Особенно если он мешает жить и выстраивать отношения (личные, с окружающими и т.д.)
Easy-Breezy English пишет: 12 ноя 2021, 19:05
Andrea пишет: 12 ноя 2021, 16:28 почему дама, заподозрив мужчину в моей жизни, переполошилась?(начала активно расспрашивать)
Праздное любопытство было бы наиболее вероятным ответом.
Не знаю. Мне кажется, ключевое слово "активно" (начала спрашивать) и "заметно оживилась", хотя это может и не означать, что меня считают "дурочкой".
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tea42
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

WorkingAnt пишет: 12 ноя 2021, 17:17 Вы занимаетесь по цене ниже своей обычной
Нет, я как раз не снизила цену.
WorkingAnt пишет: 12 ноя 2021, 17:17 По поводу "вы нас не бросите?" - типичная манипуляция, каждый раз мы на нее ловимся, просто беда. Что это такое - не бросите? А вы меня не бросите, если что? :) Вот ненавижу, когда они так говорят.
Не, это не так звучало. Там все нормально, без манипуляций. Она просто хочет быть уверена, что реп ответственный.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

Olga-Volga пишет: 12 ноя 2021, 18:09 Я не читала все комментарии, но по теме хочу сказать следующее: если Вы задались таким вопросом, значит не просто так. Есть работа, но есть ещё внутренняя гармония. Если Вы хотите помочь этим людям и чувствуете, что это будет правильно-помогите. Например, продлите одно занятие в неделю на15- 20 мин, дело пойдет быстрее, 15-20 мин это 60-80 мин в месяц. Парню будет польза, он быстрее освоит азы.
У меня нет никого желания, да и возможности заниматься благотворительностью. Так что я все свои эмоции засунула куда подальше.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

И кто там писал про то, что терпеть не могут бегиннеров, [mention]Tea42[/mention] и [mention]WorkingAnt[/mention] , по-моему. А у меня аж ручки чешутся купить учебничек и начать с ним. Но без высоких уровней тоже очень печально и быстро на языке сказывается.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#34

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 12 ноя 2021, 19:31 Мне кажется, ключевое слово "активно" (начала спрашивать) и "заметно оживилась", хотя это может и не означать, что меня считают "дурочкой".
Если я вас активно начну спрашивать о погоде в вашем регионе, вы тоже меня пошлете с моим домкратом?
Представляете, если для нее это была просто пустая болтовня о мужиках (святое дело) и она забыла о вас, как только вы вышли из машины? Ведь какой удар по самолюбию.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#35

Сообщение Smartie »

WorkingAnt пишет: 12 ноя 2021, 17:17 По поводу "вы нас не бросите?" - типичная манипуляция
Меня тоже это насторожило. Во-первых, почему было использовано именно это слово. Во-вторых, почему их "бросили".
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Libra, Tea42
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#36

Сообщение cherkas »

Smartie пишет: 12 ноя 2021, 21:47 Во-первых, почему было использовано именно это слово. Во-вторых, почему их "бросили".
Это мое слово, и речь шла о старшем сыне, не этом. Она как-то по-другому выразилась.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#37

Сообщение Tea42 »

cherkas пишет: 12 ноя 2021, 19:58 И кто там писал про то, что терпеть не могут бегиннеров, [mention]Tea42[/mention] и [mention]WorkingAnt[/mention] , по-моему. А у меня аж ручки чешутся купить учебничек и начать с ним. Но без высоких уровней тоже очень печально и быстро на языке сказывается.
Ой не надо. Очень тяжело с бегиннерами.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#38

Сообщение Tea42 »

Насчет вашего вопроса. Мне кажется, здесь надо не путать котлеты с мухами, да? Или как там говорят. Вы или бизнесом занимаетесь (это одно), или благотворительностью (это другое).

Что касается меня. Я никого не выделяю среди учеников. Почему? Потому что один пожалился, а другой сцепил зубы и хоть помрет, но не скажет, что у него все плохо.

Поэтому я все наши действия прописываю на берегу и рассылаю всем (неважно, у кого мать одиночка или заболевания, а кто-то промолчал об этом). Могу закрыть глаза раз на форс-мажор. Но форс-мажор вряд ли встречается один за другим. Так что вот так. Я думаю, не надо додумывать за людей.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#39

Сообщение Mermaid »

Andrea,
Давайте попробуем разобраться в Вашем посте, если хотите.
Вы реагируете на реплику [mention]cherkas[/mention] :Да, вот я очень надеюсь на такой разворот и что она все-таки не одинокая мама, но что-то мне подсказывает, что нет.
Что же Вы отвечаете?
Andrea пишет: 12 ноя 2021, 14:32 Мало кто сейчас действительно один. Все успешные и состоятельные одинокие мамы, которых знаю я, с кем-то встречаются (подробностей не знаю, но без совместного проживания, насколько мне известно.) Почему я так решила - одной такой состоятельной мамой-"одиночкой" была моя ученица.
И тут Вы ничего не пишете о том, был ли у неё поклонник, что было бы логичным развитием мысли. Зато переключаетесь на себя, на отношение к Вам окружающих.
Дальше Вы входите в несколько экзальтированное и даже раздраженное состояние, вспомнив о поездках в офис, что следует из слова
Andrea пишет: 12 ноя 2021, 14:32естессно
и из курсива.
Далее, приводя в пример себя, Вы, похоже, забыли, что исходный тезис -
Andrea пишет: 12 ноя 2021, 14:32 Мало кто сейчас действительно один.
И следующий тезис у Вас -
Andrea пишет: 12 ноя 2021, 14:32 одинокая девушка в глазах не только мужчие, но и взрослых женщин - эдакая "неумейка" и "дурочка", и, скорее всего, этим все (в т.ч. достойные дамы) хотят попользоваться - откуда и идут мои разговоры о том, что я считаю себя обслугой.
Позвольте, но откуда эта цепочка? Почему и как от того, что "многие встречаются с мужчинами", мы перепрыгнули к "переполошилась", "обслуга", "неумейка"?
И последний вывод -
Andrea пишет: 12 ноя 2021, 14:32 Без мужских мозгов и мужского плеча прожить в мире сложно.
Таким образом, Вы совершенно отошли от обсуждаемого вопроса и от первоначального тезиса (не подтвердив факта того, что "многие встречаются" ни на примере ученицы, ни на примере себя) и окунулись в свой мир несправедливости, непонимания, "естессно" плохих условий работы в далёком офисе и завистливых любопытных людей, отсутствия или необходимости присутствия мужского плеча.
У кого что болит, тот о том и говорит?
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#40

Сообщение cherkas »

Mermaid, ой, вы ступили на опасную стезю сейчас будет 10 простыней :)

По сабжу, спасибо всем, у меня вчера был приступ свистостраданий о судьбах мира от неожиданности (ждешь же всегда прекрасных беспроблемных учеников), уже прошел, мерси за фидбек.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Mermaid
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#41

Сообщение Tea42 »

"У кого что болит, тот о том и говорит?"

Ой да и слава богу. Лишь бы говорили)). Я про учеников.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#42

Сообщение Andrea »

Mermaid пишет: 13 ноя 2021, 18:49 Давайте попробуем разобраться в Вашем посте, если хотите.
Да, немного отклонилась от темы. Наверно, нужно было спрчтать под спойлер. Там вверху привлёкшего ваше внимание сообщения есть кнопочка "Пожаловаться модератору" - будет более релевантным воспользоваться ею, по-моему.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#43

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English пишет: 12 ноя 2021, 21:36
Andrea пишет: 12 ноя 2021, 19:31 Мне кажется, ключевое слово "активно" (начала спрашивать) и "заметно оживилась", хотя это может и не означать, что меня считают "дурочкой".
Если я вас активно начну спрашивать о погоде в вашем регионе, вы тоже меня пошлете с моим домкратом?
Представляете, если для нее это была просто пустая болтовня о мужиках (святое дело) и она забыла о вас, как только вы вышли из машины? Ведь какой удар по самолюбию.
Из какой машины? Это был разговор по телефону:)

А вообще - польщена вашим вниманием, но, может, вы выберете более подходящий объект для троллинга? В теме есть пользователи, которые очевидно понимают проблему лучше, чем вы. Не плодите сущности.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#44

Сообщение Andrea »

Tea42 пишет: 13 ноя 2021, 22:02 Лишь бы говорили))
НЕ, тут другое. "Всё сказанное вами может и будет использовано против вас":))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#45

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 13 ноя 2021, 23:30 Не плодите сущности.
Договорились, но тогда вы не плодите ваши фантазии о прислуге. А то зайдешь почитать про черкасино чувство вины, и тут опять...

Давайте переведём вашу завидную творческую энергию в мирное русло и откроем специальный раздел "О мужиках и прислуге". Будете там модератором. Очень интересно можно, кстати, тему повернуть. 😁 И внимание все только вам опять же.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 4):
Libra, cherkas, Viverra, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#46

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English пишет: 14 ноя 2021, 08:18
Andrea пишет: 13 ноя 2021, 23:30 Не плодите сущности.
Договорились, но тогда вы не плодите ваши фантазии о прислуге. А то зайдешь почитать про черкасино чувство вины, и тут опять...

Давайте переведём вашу завидную творческую энергию в мирное русло и откроем специальный раздел "О мужиках и прислуге". Будете там модератором. Очень интересно можно, кстати, тему повернуть. 😁 И внимание все только вам опять же.
Наверное, неплохое предложение. Но у меня среди учеников "мужиков" нет:))

А свои комплексы по поводу "обслуги" - это я, конечно, ядрёно выражаюсь, но, в целом, нельзя сказать, что ни один репетитор не сталкивался с нарушением личных границ. Их нужно
А) уметь отстаивать
Б) не воспринимать как личное оскорбление или неуважение.

Спасибо @September, @WorkingAnt (из наиболее полезных и активных) и всем другим, конструктивно и небезучастно отписывающимся по теме.

С Вашими рац.предложениями можете обращаться к администрации сайта. Доброго Вам воскресенья!
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#47

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 13 ноя 2021, 20:29 Mermaid, ой, вы ступили на опасную стезю сейчас будет 10 простыней :)

По сабжу, спасибо всем, у меня вчера был приступ свистостраданий о судьбах мира от неожиданности (ждешь же всегда прекрасных беспроблемных учеников), уже прошел, мерси за фидбек.
Mind your own sheets 😏
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#48

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 14 ноя 2021, 08:18 зайдешь почитать про черкасино чувство вины,
Кстати, название для ветки очень хорошее. И если "черкасино чувство вины" рассеялось (что есть хорошо), то мы все регулярно его испытываем, включая такую разновидность, как испанский стыд.
Полезная, короче, веточка - для всех.

Что же касается мужиков и прислуги, то там отдельный раздел надо заводить "Страдания младого Вертера" с множественными подразделами.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Easy-Breezy English
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#49

Сообщение Easy-Breezy English »

Пружина пишет: 14 ноя 2021, 13:32 Что же касается мужиков и прислуги, то там отдельный раздел надо заводить "Страдания младого Вертера" с множественными подразделами.
Вот, и я про то. Каждый Вертер имеет право страдать, но желательно локально и зонировано.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#50

Сообщение Affen »

Я бы тоже терзалась.
Но я и терзаюсь, есть мальчик, писала ниже, мама одна. Мужа нет, бабушка с дедом умерли,дед от ковида.Но там такие поездки и траты, что ясно мама очень хорошо зарабатывает.
Но всё равно терзаюсь.

С другой строны, когда лично мне надо было сэкономить я нашла репетитора из региона.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»