Мб пора уже выходить на прямой диалог?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Слушайте, как надоела эта ситуация, которая время от времени повторяется. Отмены, отговорки, не успел, проспал. И тд.

Сейчас есть мальчик, со мной 3 года.
Обленился вконец (мама на работе, сидит один, играет в танки) , как в прошлом году они посидели на карантине месяц всей семьёй, так он морально из него не вышел. Уроки не делает вообще.
В школе двойки.

Он постоянно врет маме, что то одно болит, то другое, сначала был живот,мама возила на УЗИ итд, ничего не нашли,потом нога. В результате сидит довольный дома варит пельмени :) и играет в танки. Мама ему верит, а его одноклассники смеются, знают, что он врёт


Вот сегодня пишет за 3 часа до занятия, что плохо себя чувствует. И это в который раз

Вообщем разозлилась и повешу сейчас рекламу.

В принципе я бы рассталась, но это почти соседи.
Будем нет-нет пересекаться на парковке, в магазине.
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#2

Сообщение rosemary »

У меня один раз была такая ситуация, я написала маме ученика, что все понимаю, но в следующий раз такая отмена будет платной. Больше за полчаса до урока, да и вообще никогда, никто не отменял:) Просто напишите напрямую, что так и так, все понимаю, но у меня плотное расписание, прошу понять меня тоже и оплачивать отмены. Больше таких проблем либо не будет вообще, либо они сами отвалятся.
За это сообщение автора rosemary поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#3

Сообщение WorkingAnt »

Affen, гадость, поэтому из двора-района не беру.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#4

Сообщение WorkingAnt »

Affen, вообще это ужасно, потому как многие дети до сих пор в отключке. Надежда есть только тогда, когда за ребенком стоит взрослый - и не на работе.
Поэтому я часто ненавижу нашу работу, но она мне дает возможность смотреть за ребенком хоть как-то. Уроки, во всяком случае, делает исправно, английский я проверяю - представляю, что бы было без контроля.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#5

Сообщение Affen »

Да, если бы меня не было дома. Уроки делал бы только при помощи гдз
Приходится даже дз репетитора контролировать.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#6

Сообщение Libra »

Affen,
В каком классе это чудо?

Подумайте, сколько ещё вы сможете выдержать это. Скорее всего в итоге все равно расстанетесь и мамаша на вас все равно обидется. Вот и подумайте, стоит ли мучаться или сразу прекратить.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#7

Сообщение Affen »

В 5.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#8

Сообщение WorkingAnt »

Affen, а нельзя ли маме как-то дать понять, что ребенок обленился? Мб показательно домашку предоставить или запись урока сделать? Или мама из тех, кто не вникает, считая, что все это дело того, кого она наняла?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Я так на музыку ходила)) В итоге преподавательница пришла ко мне домой выяснять, жива ли я. Ну, жива, ясен пень. Почему ленилась, не помню, уставала, наверно. Бросила в итоге, хотя можно было бы продолжать, если бы уговорили. В целом нравилось, но не так, чтобы слишком: нормально - можно копать, можно не копать. Это была гитара и не музыкалка, а студия. Полагаю, у мальчика тоже стадия и кондиция "могу копать, могу не копать".

Поговорите с родителями.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

Запись в принципе можно.
Маме говорила сто раз.
Но он у неё один, свет в окошке, она без мужа и отношений. Вот он и мамой манипулирует. В школу не ходит очень часто по надуманным поводам.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#11

Сообщение rosemary »

Это же не в Вас дело, а мальчик такой ленивый и не очень амбициозный. Тут уже мало что можно сделать.
Если вы уже разговаривали и все без толку, либо говорите напрямую, что они нарушают ваше расписание, как я уже писала, и вводите санкции, либо сильно поднимите цену, чтобы они сами отказались, если Вам сложно напрямую идти на какой-то конфликт.
Странно, что при таком отношении они сами не исчезли... Обычно при таком несерьезном настрое и родители, и ученики просто пропадают в один момент. Может, они тоже руководствуются логикой, что вы же СОСЕДИ, поэтому для них поблажки.
За это сообщение автора rosemary поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#12

Сообщение Andrea »

Affen,
Не смогла пройти мимо.

Наверняка не знаю, но, возможно, вы слишком мягкая, посадили его себе на шею? Теперь не исправишь.
Ребёнок-ленивец
+ мягкий преподаватель
+соседи
= ахтунг.

И полное отсутствие контроля со стороны мамы.

Он манипулирует всеми, за него если и браться, тоже совместно. Маму в известность поставить корректно и отказываться, ИМО. Грозит проблемами, кмк, лучше раньше разойтись, пока вам не начали предъявлять за его неуспеваемость и т.д.

З.ы. Три года - это долго. Он привык.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, IamSerj
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

Working Ant пишет: 10 ноя 2021, 18:58 потому как многие дети до сих пор в отключке.
у меня есть ученица, с которой мы занимаемся со 2 класса, с нуля. Уже 5 лет. И уч в ужасе от того, что у нее какая-то деградация знаний пошла, как начался этот карантин, ковид, каникулы в школе. Вплоть до того, что путает, где present simple , а где present continuous. Все заново проходим.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#14

Сообщение Affen »

Он в 4 классе так обнаглел и сьехал.
Раньше он был дома с дедом , теперь дед умер, мальчик др вечера один
Ест, играет в танки. На уроки положил болт.
Балдеет, что дома сидит
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#15

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 12 ноя 2021, 11:48 Он в 4 классе так обнаглел и сьехал.
Раньше он был дома с дедом , теперь дед умер, мальчик др вечера один
Ест, играет в танки. На уроки положил болт.
Балдеет, что дома сидит
Ну, скорее всего, он при деде его боялся, а не мамы. Маме срочно решать как-то проблему, пока реб окончательно не распустился. Я бы отдала куда-нибудь, где дисциплина пожёстче. Кадетское училище, например. Там как раз с 5-го класса принимают. Приложила бы все силы, точно (но не дай бог, конечно.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#16

Сообщение Affen »

Да, вы совершенно правы. Дед с ним уроки не делал. Но следил, возил на допы, встречал из школы.

Я вчера вообще уже рявкнула в вотсапе. У меня девица занимается огэ. С выездом. То есть мне нужно время доехать, припарковаться или на от. Это время учтено в расписании. Платят норм.
Вчера занятие в 6.
В 3 часа её мать пишет, что в школе был пробник огэ, она устала.
Тут в чем штука, я ей выслала памятку, когда начинали учится.. Но она судя по всему её не читала вообще. Даже не открыла. Я маме написала, что это на будущее, что я в сентябре высылала памятку и отмена в день занятия 50 процентов.

Она пишет, ок.
Такие люди. Посмотрим, что дальше будет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»