CAE в марте 2022

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

alina104
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение alina104 »

Решила завести тему для моей подготовки к CAE.

Это будет мой первый экзамен по английскому, готовлюсь самостоятельно.
В начале августа результаты пробных тестов были такие:
Use of En 9-10
Reading 22-28
Listening 18

Август-сентябрь активно занималось подготовкой, в итоге в начале октября результаты:
Use of En 11-13
Reading 20-24
Listening 22-24

После забросила английский, устала и началась учеба в магистратуре на испанском языке. Но так как экзамен надо сдавать в марте, оттягивать уже нельзя. Начинаю подготовку опять. Моя основная проблема Use of English, особенно, 3е задание. Совсем оно у меня не идет.
Также необходимо увечить словарный запас и натренировать письмо.
Буду здесь вести дневник обучения.
За это сообщение автора alina104 поблагодарил:
BeerMug
alina104
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение alina104 »

Долго думала над планом подготовки, к сожалению, моя проблема - это то, что я не могу закончить один какой-то учебник, где-то на середине, а то и раньше, мне уже надоедает и появляется отвращение. Поэтому взяла за основу два учебника: EXPERT и Outcomes.
alina104
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение alina104 »

прошла неделя, изучила 1 Unit в outcomes и 1 в expert, слова занесла в quizlet, перед сном стараюсь хотя бы 10 минут читать книгу The Pixar and Beyond.
Но поняла, что испанский полностью вытеснил мой разговорный английский((( раньше на английском было говорить легче, чем на русском, теперь же ... Думаю как бы быстро вывести английский в актив
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#4

Сообщение BeerMug »

alina104 пишет: 19 ноя 2021, 11:59 Думаю как бы быстро вывести английский в актив
Варианты:
1. Найдите партнера по подготовке, с ним(и) прорабатывайте лексику и формат.
2. Найдите партнера по разговорам в английском сервере Дискорда или здесь на форуме.
3. Найдите хобби, в котором нужно активно применять английский язык. Настольные ролевые игры, регулярные обсуждения книг в дискорде\зуме\скайпе, онлайн клуб дебатов или тех же Toastmasters, собственный аудио\видео блог... Сейчас есть тьма возможностей для совмещения приятного и полезного.
Kastanyetka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 11:08

#5

Сообщение Kastanyetka »

Добрый день!
Готовлюсь к сдаче CAE. Уже на финишной прямой. Нужен study buddy для отработки Speaking Parts
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#6

Сообщение Devinette »

За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, Olga-Volga, Katee
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»