Игровой процесс обучения.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Vaasiliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 15:05

#1

Сообщение Vaasiliy »

Всем привет. Я здесь совсем недавно, но решил, что могу узнать у вас несколько рекомендаций. Как вы относитесь к игровому обучению? Мне такой метод всегда внушал интерес, потому что классические правила так скучны! До ужаса... Мне хотелось бы узнать ваше мнение.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2

Сообщение zymbronia »

Вы подразумеваете коммуникативную методику или просто играть в видео игры? Иногда люди учат язык по компьютерным играм. Любое обучение - это хорошо. Конечно одних игр не достаточно.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#3

Сообщение Andrea »

Vaasiliy,
Скорее, как к дополнению, но не как к основному способу. Нормально (полноценно) язык таким образом выучить сложно, как мне кажется. Понятно, что диалоги есть role play, что тоже игра. Но тогда это только устный курс. Или вы игры на спеллинг/Kahoot вместо грамм. дриллов (по сути, те же упражнения из учебника перенести в Kahoot) тоже в качестве игр рассматриваете?

Если в оффлайн только игры (и чтобы был постоянный движ), тогда это нужно очень много реквизита, кмк. Шары, таймеры, кольца, токены, чтобы после игры можно было ещё и их количеством "похвастаться" на английском и т.п.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#4

Сообщение Andrea »

А вообще, посмотрите сборники заданий с Communication Games. Но с ними проблема в том, что лексика каждый раз новая, т.е. никакой рециркуляции. Аналогично с ресурсными материалами преподавателя, котоыре можно набрать из различных коммуникативных УМК. В качестве ДОП-а - прекрасно, но как самостоятельный элемент изучения брать я бы не рискнула. Если только готовый курс, но я пока такого не встречала (и не искала, честно говоря)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#5

Сообщение Andrea »

На одних только играх с карточками тоже курс построить не удастся.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»