Ученик манипулирует.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#76

Сообщение Olga-Volga »

Если он требует ответ-дайте его, только через такую же манипуляцию. Никто ж не заставляет ему говорить правду о себе, просто создайте красивый мираж. Почему он спрашивает? А) заговорить зубы Б) ему реально интересно? Может ему важно узнать о Вас, так ему будет проще работать? Манипулируйте им, а он пусть думает, что это он Вами манипулирует.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#77

Сообщение Астрея »

nurasique, мальчик сам предложил задание на это свободное время,рисовать на доске маркером,всё же,в нашем городке в школах только стандартные зелёные доски и мел,а у меня маркеры.Ну,задала по текущей лексике рисунок,рисовал cupboard и в нём много money, на ходу придумала,всё равно настроился рисовать.После этого успокоился,но поминутно вопрос What's the time. Сложно ему на стуле усидеть урок.Все сидят,а он не может.Зато в конце урока не хотел уходить,то игру показывал в телефоне,то рассказывал про кота,что умеет с ними разговаривать,и разное "мяу" означает разное))) пока следующая ученица не пришла,она и опоздала,не ушёл.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#78

Сообщение Астрея »

И с гордостью показал пятёрку за ту домашку школьную,которую сам закончил дома,и дневник.Думаю,не будет прогуливать школу.Мальчик очень неглупый,и не ноль в английском.Думаю,контакт установлен)))
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#79

Сообщение Астрея »

Olga-Volga, однозначно,спрашивает,чтобы заговорить зубы,ещё не привык.Прямо об этом говорит - "надо потянуть время".
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#80

Сообщение melina »

cherkas пишет: 01 ноя 2021, 13:12 melina, как окончилась история?
да никак, ученица уже забыла об этом случае, пока ничего больше не присылала. Если пришлет, не буду отвечать ничего
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#81

Сообщение JJinger »

Было нечто подобное. Новый ученик. 3 класс, занятие по моей программа онлайн. Мама домашнее просит выслать ей на почту.
И начинается каждую домашку ОНА не понимает как делать. При том,что ребенку я все обьяснила и парень то смышлёный. Задания из family and friends, чисто на закрепление,там даже интуитивно понятно как делать. Но она меня насиловала по Ватсапп, я пишу пусть он сделает как понял,мне надо посмотреть как Ученик сделает, она заладила ,что он не понимает. Хотя не понимает она

Дальше больше. Началось, "а давайте больше ему на вставку do/did, have/has". Попросила сбросить им таблицы времен. Тут бы мне ее осадить,что это будет с бору по сосенке и каша в голове,но тоже учеников мало,да и столкнулась с таким впервые.
В общем я ей сбросила простенькие таблички-памятки на настоящее и простые будущее -прошедшее времена. Когда от нее пришёл ответ,что сыну слишком сложно и хорошо бы мне ещё поискать,я поняла,что каши с ними не сваришь.
Написала ей,что таблицы сросила только по ее просьбе,что он и не должен из понимать,так как материал этот ему не знаком. Более того они оплачивают 45 занятия+я к каждому занятию ещё готовлюсь. 24/7быть на связи и давать любые пояснения и не могу. Распрощались
За это сообщение автора JJinger поблагодарили (всего 3):
Libra, melina, Belka_Teacher
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#82

Сообщение Libra »

JJinger,
У мамы были свое понимание методики преподавания, которое не совпало с вашим. Она отказалась от ваших услуг, и это лучше, чем когда некоторые продолжают работать в такой конфронтации. На будущее, учитесь объяснять свое видение методики, а не идти на уступки; но некоторые родители всё равно знают лучше, чем профессиональный преподаватель, ничего не поделаешь.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#83

Сообщение JJinger »

Libra пишет: 22 дек 2021, 20:47 JJinger,
У мамы были свое понимание методики преподавания, которое не совпало с вашим. Она отказалась от ваших услуг, и это лучше, чем когда некоторые продолжают работать в такой конфронтации. На будущее, учитесь объяснять свое видение методики, а не идти на уступки; но некоторые родители всё равно знают лучше, чем профессиональный преподаватель, ничего не поделаешь.
Не она отказалась от услуг. Она до сих пор просит заниматься. Я не указала много моментов. При обращении она мне долго расписывала ,что он них внезапно отказалась предыдущая преподаватель. Теперь я понимаю почему... Все я прекрасно рассказала, мама со мной согласилась, но желание все контролировать-часть натуры некоторых людей. Я работаю не первый год, не надо меня учить)), такая мама,которая считает,что лучше знает как учить и репетитор ей нужен просто как инструмент мне попадается второй раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»