Выучить язык в среде

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#101

Сообщение Milanya »

Opt пишет: 28 июн 2019, 20:58 Один тырнетный знакомый вообще в банке работал. Писать до сих пор не умеет.
А считать?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#102

Сообщение Opt »

Milanya пишет: 28 июн 2019, 20:59 А считать?
Вернуться к началу
Судя по тому, что он стал долларовым миллионером таки умеет. Предполагаю.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#103

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 июн 2019, 20:58 Таких примеров валом. Один тырнетный знакомый вообще в банке работал. Писать до сих пор не умеет.
Опять небылицы. Окей, в интернете могут написать что угодно, но мне в это верится с трудом. Даже в макдоналдсе базовый английский надо знать, банк... И что же он там делал. Деньги на русском считал?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#104

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 21:01 Деньги на русском считал?
Он там какие-то курсы прошел. Не зная языка и на английском. На пальцах показали что и как0 так и работал. Языка до сих пор не знает, если чо.
Его зовут Василий Ш. Телефон 630 215- ****
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#105

Сообщение cherkas »

Opt, не вредничайте, говорите. Нужно что-то простое, как 5 копеек, сложное она не осягнет. У меня на слуху всякие Lingvoleo, duolingvo из того, что ученики юзали, но я-то их не юзала. Лучше, чтобы ей прям рассказывали, сколько примерно слов она знает, это lingvoleo, по-моему? Понятно, что их куча, но ей желательно русифицированное приложение, простое и чтобы вот все там было и ее мотивировало, как она классно продвинулась.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#106

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 21:07 Opt, не вредничайте, говорите. Нужно что-то простое, как 5 копеек, сложное она не осягнет. У меня на слуху всякие Lingvoleo, duolingvo из того, что ученики юзали, но я-то их не юзала. Лучше, чтобы ей прям рассказывали, сколько примерно слов она знает, это lingvoleo, по-моему? Понятно, что их куча, но ей желательно русифицированное приложение, простое и чтобы вот все там было и ее мотивировало, как она классно продвинулась.
Все знают как ее зовут)) глосика это.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#107

Сообщение cherkas »

Opt, а, я догадывалась. Но там же нет именно списков слов? Там выражения и предложения?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#108

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 21:11 Но там же нет именно списков слов? Там выражения и предложения?
Списка нет. Но по слухам там 4 тысячи слов употребляется. Для базы более чем достаточно. Остальное сам.
Сами зайдите и увидите. Там неделя фри.
Последний раз редактировалось Opt 28 июн 2019, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#109

Сообщение someone »

mustang, не знаю чем она раньше занималась, 18 лет там на сегодняшний день, эта страна не так давно стала популярной у русскоязычных. А последние 6-8 лет в недвижимости. Фирму на не гражданина не зарегистрировать, гражданство не получить.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#110

Сообщение tourist »

Never in my life I thought I would agree with Opt on anything..

I personally know two IT guys,husband and wife,who's been living in North Carolina for 15 years.
They make around 240K a year between them.
Mike works for an insurance company .. DB manager and sysadmin
His wife, a senior software developer, works for some private medical organisation.
Huge four bedroom house facing a lake, Lexus, Chevy Tahoe plus Harley-Davidson in triple garage.

Their English ? B2 ... to be extremely generous.
Neither of them knows even a basic grammar.
Articles .. hardly ever used.
Conditionals,tenses .. forget about it.
Accent .. Мутко отдыхает!
They basically take a Russian sentence and replace word for word with an English equivalent.
Yet, they have no problem communicating.
They're proud that they "can speak and understand English".
One of their friends has been in the States for 21 years now.
Works as a senior X-ray technician in a huge public hospital.
Exactly the same level of English.

They live about six miles away from David Chaika.
I was going to ask him for coffee or something,
but was too embarrassed to bring these guys with me.
(They were driving me around)

Life is an amazing thing sometimes ..
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#111

Сообщение mustang »

tourist,

Наверное, спецы с своем деле и так просто сложилось? Ну реально если бы вы сами считали это нормой, разве стыдно бы вам было за них перед Чайкой? У меня, честно говоря, в голове не укладывается... Скорее всего, их личные качества и знания перекрывают те неудобства , которые они доставляют людям,слушающим их речь? Мне бы было стыдно перед самим собой, но, видимо, у разных людей стыд вызывают разные вещи.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
tourist
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#112

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 21:43 Мне бы было стыдно перед самим собой
Ихний стыд каждый год покрывается четвертью миллиона долларов. Вы бы предпочли 25 тысяч, но не стыдиться?))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#113

Сообщение cherkas »

mustang, это Америка, люди любят Америку именно за это, никто тебя не поправляет, ты не изгой на задворках только из-за плохой речи и потому, что ты иммигрант.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#114

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 июн 2019, 21:47 Ихний стыд каждый год покрывается четвертью миллиона долларов. Вы бы предпочли 25 тысяч, но не стыдиться?))
Дак это мне бы было стыдно, а они гордятся своими знаниями языка, турист же написал. А при чем тут деньги? Деньги отдельно, английский отдельно. Да я и не осуждаю никого, молодцы - со стороны выглядит это все фантастикой, конечно... Я думал, так только в русскоязычных анклавах и голливудских фильмах, а Турист опа and in my face!
Последний раз редактировалось mustang 28 июн 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#115

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 21:54 mustang, это Америка, люди любят Америку именно за это, никто тебя не поправляет, ты не изгой на задворках только из-за плохой речи и потому, что ты иммигрант.
Да ладно тут проповеди читать, Америка тоже разная, местами хуже Мухосранска.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#116

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 21:56 Деньги отдельно, английский отдельно.
Вы так и не поняли. Уровень языка удовлетворяет всех. И никаких гвоздей.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#117

Сообщение cherkas »

mustang, Мухосранск тут причем и где проповеди и характеристика про хуже-лучше? Мда, понятно.
Люди спокойно приезжают без языка вообще и встраиваются - об этом речь.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#118

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 22:00 Люди спокойно приезжают без языка вообще и встраиваются - об этом речь.
Мустангу просто тяжело это представить))
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
cherkas
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#119

Сообщение tourist »

mustang пишет: 28 июн 2019, 21:43 tourist,

Наверное, спецы с своем деле и так просто сложилось? Ну реально если бы вы сами считали это нормой, разве стыдно бы вам было за них перед Чайкой? У меня, честно говоря, в голове не укладывается... Скорее всего, их личные качества и знания перекрывают те неудобства , которые они доставляют людям,слушающим их речь? Мне бы было стыдно перед самим собой, но, видимо, у разных людей стыд вызывают разные вещи.
that's exactly what I'm talking about !
Of course it's not normal.
It's not supposed to be like that.
I would be feeling extremely embarrassed if I had to talk like they do.

I believe my English is better than theirs,
and yet, I often feel ashamed and embarrassed when I make mistakes talking to natives.
When I can't find a proper term/expression on the fly and have to resort to the roundabout way of expressing myself.
Even on this board I make more than my fair share of mistakes
and I cringe when the window for correction is closed.
As for
Мне бы было стыдно перед самим собой, но, видимо, у разных людей стыд вызывают разные вещи.
I did speak about it here.
Последний раз редактировалось tourist 28 июн 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#120

Сообщение Opt »

tourist пишет: 28 июн 2019, 22:06 I believe my English is better than theirs,
and yet, I often feel ashamed and embarrassed when I make mistakes talking to natives.
Там другая страна, там другой мир, там другая ментальность.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#121

Сообщение cherkas »

Мои друзья приехали в Штаты с нулевым английским лет 15 назад. Я очень сомневаюсь, что сейчас их английский на высоте. За все эти годы, где бы они ни работали или учились, их ни разу не поправили или не сделали замечание, не посмотрели косо, по крайней мере так, чтобы это было заметно и показывало attitude. Это страна иммигрантов, плавильный котел. Причем тут мухосрански - не понятно, но факт, что и они, и их дети - полноценные члены общества и граждане. В Европе это совершенно по-другому.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#122

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 22:00 , Мухосранск тут причем и где проповеди и характеристика про хуже-лучше? Мда, понятно.
mustang пишет: 28 июн 2019, 21:57 люди любят Америку именно за это, никто тебя не поправляет, ты не изгой на задворках только из-за плохой речи и потому, что ты иммигрант.
Это далеко не всегда так. Вы же понимаете, что там тоже люди всякие разные, как и условия проживания. Да и не уверен я, что у всех вот так получится. Не у всех и не по всей Америке. Меня смутило то ,что вы перебарщиваете с эпитетами, отсюда и реакция. Во-первых, должно быть очень хорошее образование, во-вторых, определенный склад ума, когда похрен, что о тебе думают другие и как это может выглядеть со стороны. Таких людей на самом деле мало. Да и звезды должны сойтись, не думаю, что каждый Вася из России, пусть и с хорошим образованием ( но без языка), сможет так хорошо устроиться.
Это страна иммигрантов, плавильный котел. Причем тут мухосрански - не понятно,
При том, что Америка неоднородна.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#123

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 28 июн 2019, 22:18 Меня смутило то ,что вы перебарщиваете с эпитетами, отсюда и реакция
Где, какие именно эпитеты? По сабжу спорить не буду уже, просто мне интересно, где проповедь и эпитеты.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#124

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 22:18 Во-первых, должно быть очень хорошее образование, во-вторых, определенный склад ума, когда похрен, что о тебе думают другие и как это может выглядеть со стороны.
Несколько лет назад я приходил на свое рабочее место и первое, что говорил, это было I don't speak English. При этом не краснел ниразу с моими то комплексами. На вопрос - а как я собираюсь работать отвечал - don't worry. I know my job. В результате все оставались довольными.
Что слышу то пою. Даже к в слове знаю пропустил. Стыдно же))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#125

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 22:24 Где, какие именно эпитеты? По сабжу спорить не буду уже, просто мне интересно, где проповедь и эпитеты.
Ваши речи о плавильном котле, равных возможностях, отсутствии оценочных суждений со стороны других людей - это такая банальщина. Вы как будто урок для пятиклассников проводите. Практически на каждое ваше утверждении можно привести пять контраргументов, которые покажут несостоятельность ваших высказываний.

Отсюда и мои слова о Мухосранске. Америка разная и то,что там есть люди, о которых написал Турист, вообще не говорит о том, что так происходит всегда или даже в 50% случаев. Более того, если вам что-то не говорят в лицо, это еще не значит, что у вас нет проблемы. Иногда даже лучше, когда о ней говорят открыто и в лицо, по-крайней мере, тогда люди не будут питать ложных (и зачастую неоправданных) надежд, что можно не знать языка в Америке и закалачивать там большие бабки.
Последний раз редактировалось mustang 28 июн 2019, 22:39, всего редактировалось 3 раза.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»