Выучить язык в среде

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#126

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 22:34 Более того, если вам что-то не говорят в лицо, это не значит, что у вас нет проблемы.
Вам трудно понять что в некоторых людей английский только средство зарабатывания денег. И не более того. И здесь нет места комплексам вообще.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#127

Сообщение cherkas »

mustang, Мустанг, пожалуйста, комментируйте мои посты, а не резонируйте на какие-то ваши собственные мысли, о которых я не знаю и которые к моим постам никакого отношения не имеют. В моих постах не было вообще никаких эпитетов - раз, слов о равных возможностях - два, каких-то корреляций с мухосрансками или наоборот цивилизациями - три.
То, что Америка иммигрантская страна и плавильный котел - это не эпитет и не метафора, это просто факт. То, что эмигранты ее выбирают и впоследствии любят за это - тоже факт, а не метафора.
П.С. Да, кстати, и о больших бабках в моем посте тоже не было, Мустанг, сорри, но сложно спорить с идеями в голове другого человека, приписываемых тебе.
Последний раз редактировалось cherkas 28 июн 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#128

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 22:44 То, что эмигранты ее выбирают и впоследствии любят за это - тоже факт, а не метафора.
Человеку, живущему в стране где за незнание языка иногда, а может очень даже часто унижают, избивают, а то и убивают, тяжело воспринять иную реальность
Последний раз редактировалось Opt 28 июн 2019, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#129

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 22:44 mustang, Мустанг, пожалуйста, комментируйте мои посты, а не резонируйте на какие-то ваши собственные мысли, о которых я не знаю и которые к моим постам никакого отношения не имеют. В моих постах не было вообще никаких эпитетов - раз, слов о равных возможностях - два, каких-то корреляций с мухосрансками или наоборот цивилизациями - три.
То, что Америка иммигрантская страна и плавильный котел - это не эпитет и не метафора, это просто факт. То, что эмигранты ее выбирают и впоследствии любят за это - тоже факт, а не метафора.
Просто смешит восхваление страны, тем более, вот такое однобокое:) И все я правильно понял, не надо тут давать заднюю.:)
Вам трудно понять что в некоторых людей английский только средство зарабатывания денег. И не более того. И здесь нет места комплексам вообще.
Я не считаю людей, которые говорят на языке страны с ужасными ошибками, неразборчиво, как попало, (не могут читать, писать и т.п.) полноценными гражданами. Ибо язык - это дверь в мир культуры, политических и экономических реалий, традиций страны. Без него человек не может быть гражданином государства в полном смысле этого слова.

И все американцы, свободно владеющие языком, прекрасно это понимают, и если и не говорят это приезжим гастарбайтерам, желающим получить амер гражданство, то не по доброте душевной, а потому что так делать не принято.

ps не верите, послушайте, что они (простые американцы и законодатели) говорят об испаноязычных жителях страны, не желающих учить англ, как пытаются их убедить в том, что английский - это круто:). Чем русские-то лучше?
Последний раз редактировалось mustang 28 июн 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#130

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 22:50 Я не считаю людей, которые говорят на языке страны с ужасными ошибками, неразборчиво полноценными гражданами. Ибо язык - это дверь в мир культуры, политических и экономических реалий, традиций страны. Без него человек не может быть гражданином государства.
С такими лозунгами да в 1917. Вот время вождя потеряло))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#131

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 июн 2019, 22:54 С такими лозунгами да в 1917. Вот время вождя потеряло))
Это правда жизни, государство всегда защищает свой язык, ибо потеря языка - потеря суверенитета. Это вы с чекарс живете в каких-то грезах.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#132

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 28 июн 2019, 22:50 Просто смешит восхваление страны, тем более, вот такое однобокое:) И все я правильно понял, не надо тут давать заднюю.:)
слушайте, это смешно, чтобы не сказать, вы смешны. Простите, ничего личного, просто ситуация.

Opt, Я не знаю, где живет Мустанг, но читала много постов о Путине :) Оказывается, первая реакция на слово "Америка" - все равно мухосранск :) Ну, это как в анекдоте с пальцем.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#133

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 22:56 Opt, Я не знаю, где живет Мустанг, но читала много постов о Путине :) Оказывается, первая реакция на слово "Америка" - все равно мухосранск :) Ну, это как в анекдоте с пальцем.
Нет, вы даже не понимаете, что я пишу (пост №129). Ибо мысля дальше шаблонных топиков из учебников по инглишу не идет: Америка - плавильный котел, трататататата.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#134

Сообщение cherkas »

mustang, безнадежно. Умываю руки.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#135

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 23:00 mustang, безнадежно. Умываю руки.
Дак ситуация у вас изначально была патовая. Зайдите хоть на амер форум и почитайте, что жители разных штатов пишут о своей стране. Так ли там все и везде распрекрасно, как рисует вам ваше славянское воображение.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#136

Сообщение cherkas »

опять резонируете на что-то в своей голове.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#137

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 23:02 Зайдите хоть на амер форум и почитайте, что жители разных штатов пишут о своей стране. Так ли там все и везде распрекрасно, как рисует вам ваше славянское воображение.
Насчет языка как-раз все спокойно. О других проблемах можно поговорить в других темах.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#138

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 июн 2019, 23:05 Насчет языка как-раз все спокойно. О других проблемах можно поговорить в других темах.
Пост №129. Американцы хотят, чтобы приезжие знали английский. А что думают приезжие - это их проблемы. Помню, как в одном городке сомалийцам чуть-ли не надавали за то, что не учат английский. И ,кстати, Трампа-то выбрали, кстати, и по этой причине тоже. Многие из его избирателей считают, что иммигранты переезжают в Америку, но американцами не становятся как раз из-за нежелания учить английский и приобщаться через язык к традиционным амер ценностям.

Так что...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#139

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 23:08 Американцы хотят, чтобы приезжие знали английский. А что думают приезжие - это их проблемы
После пяти лет проживания каждый может стать американцем. Так что ваши американцы понятие слишком растяжимое.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#140

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 июн 2019, 22:49 Человеку, живущему в стране где за незнание языка иногда, а может очень даже часто унижают, избивают, а то и убивают, тяжело воспринять иную реальность
Господи, да у вас представления о России не менее куцые, чем об Америке.:)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#141

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 28 июн 2019, 23:02 Зайдите хоть на амер форум и почитайте, что жители разных штатов пишут о своей стране. Так ли там все и везде распрекрасно, как рисует вам ваше славянское воображение.
Мустанг, вернитесь на землю, прием! Где в моих постах было о чем-то "распрекрасном", цитату в студию, пожалуйста! Ну прекратите же разговаривать с голосами в своей голове.

Я сказала две вещи: а) в Америке можно жить с гораздо худшим и даже никаким знанием языка, чем в Европе, и в Британии, кстати говоря, б) что иммигранты за это благодарны Америке. Это тоже факт, это живые люди, знаете ли, их потрогать можно. В отличие от ваших голосов.

Я не виновата, что в констатации фактов вы усматриваете восхваление и что там еще по списку. "Можем повторить" там нет, я надеюсь?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#142

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 23:17 Мустанг, вернитесь на землю, прием!
вы же уже признали поражение? Ипон был? Был. После драки кулаками не машут.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#143

Сообщение cherkas »

mustang, когда я говорю "вернитесь на землю" - это мое поражение. Феерично. :) Таки голоса.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#144

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 июн 2019, 23:15 да увас представления о России не менее куцые, чем об Америке.:)
А то я не помню, как на базе геологов в Тюмени один татарин учил меня Ы произносить, и жаловался на родителей, что ему, русскому человеку, дали идиотское татарское имя))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#145

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 28 июн 2019, 23:19 mustang, когда я говорю "вернитесь на землю" - это мое поражение. Феерично. :) Таки голоса.
Да мне неинтересно, я после плавильного котла его (интерес), потерял.

Слив с вашей стороны был до этого сообщения. Уходя, уходи.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#146

Сообщение mustang »

Opt,

Вы написали несправедливую гадость о России, уж меня трудно заподозрить в любви к режиму, но и меня ваши слова задели. Как-то плохо на вас влияет американская среда, несете дезу в массы... Америка - Россия на стероидах. Я бы не сказал ,что я под большим впечатлением от звезднополосатой. Уже не та и движется как раз в сторону России,а куда движется Россия - не знаю. Наверное, как всегда, идет своим путем.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#147

Сообщение cherkas »

mustang, пардон, это вы начали кидаться оценочными суждениями, не имеющими вообще никакого отношения к написанному, так что не надо показывать на выход, это ваши ремарки о восхвалениях ни к селу, ни к городу.
Но вы знаете, вот эта тетя, которая была у меня сегодня, решила начать наше сотрудничество с того, что высказала свое видение ситуации в стране, причем на том же уровне понимания, что ее английский, который она проспала 12 лет, вот так она 12 лет проспала и в других отношениях, а на мои вынужденные ремарки охренительно посоветовала мне "вы меньше телевизор смотрите", это тетя, живущая в Новой Англии-то. Но вспомнилось, очень в тему, хочется вам порекомендовать "меньше смотреть телевизор" ))))
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#148

Сообщение tourist »

mustang,
Sorry,mate, it just feels like I've let you down.
Most of what you say makes perfect sense.
It's just ... how should I put it ... there is no need to get defensive.
My example(s) was just a case of cherry picking, and by no means the rule.
Better English skills are strongly correlated with better jobs/earning power
but it's not always the case.
People who's seemingly achieved something could have been even better off
if it wasn't for their poor English.
This world is not black and white, there are grey areas as well...
Sorry again if it sounds patronizing.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#149

Сообщение Opt »

Только что звонил в одну из госструктур по поводу отказа принятия участия в ихней программе по изъятию денег у меня.Так девушка на линии тарахтит так быстро в ответ, что фиг там слово разберешь. Я уже и прямо сказал, что английский знаю слабо. Думаете, это ее остановило?))
Стыда не почувствовал. А неудобства есть.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#150

Сообщение mustang »

Opt пишет: 29 июн 2019, 00:53 Я уже и прямо сказал, что английский знаю слабо. Думаете, это ее остановило?))
Это у нее стыда нет, типичные отжималы бабосов и втюхиватели всякой ерунды, которая человеку не нужна. Сold-calling эта фигня называется. А неудобства здесь не от знания языка, здесь знать -то всего надо два матерных слова, всего два матерных слов-а-а. Подключайте к глоссике урбан-дикшинэри и будете потом их и в хвост и в гриву, заодно полезный, жизненный вокаб отрепетируете.:)
It's just ... how should I put it ... there is no need to get defensive.
My example(s) was just a case of cherry picking, and by no means the rule.
Да подтралливаю слегка, у меня вот нет прямо такой задачи доказать, что Россия ужасна (хотя в ней больше плохого ,чем хорошего на данном историческом этапе) или Америка (хотя Хомский, которого я недавно почитал, станет очень сильно возражать и покрутит пальцем у виска, если кто-то скажет, что зиюэсэй - это то, к чему надо стремиться), но когда кто-то говорит "посмотрите как у нас здесь хорошо, все чинно и ладно", мимо таких экземпляров я пройти не могу. Это подарок судьбы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»