Понятно. Ну, если нравится вам Solutions, то можно и его взять, pre-int. Можно Insight pre-int, English Plus 3, Prepare 4, Gateway B1, смотря, что вам надо в учебнике.
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Happy_girl, Insight еще можно. Think тоже такой разговорный.
-
ThePolarBear
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 27 сен 2023, 11:51
- Благодарил (а): 2 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Добрый день. Требуется помощь по подбору учебника. Парень, 20 лет, начал изучать английский этим летом с нуля, достиг уровня A2 в грамматике и лексике, но speaking and listening нулевые. По какому учебнику лучше всего будет заниматься, чтобы был минимум теории и максимум практики? И какими доп материалами можно дополнить занятия, кроме учебника?
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
ThePolarBear, любой учебник для взрослых. Headway (4 или 5 издание), Straightforward, New Inside Out, например. Обычно в УМК есть допматериалы для учителя, в зависимости от линейки их будет больше-меньше.
Тесты в комплекте так же можно использовать в качестве допов. В современных УМК большой набор всего, включая видео, чтобы учителю не тратить уйму времени на поиски.
Сначала поработайте по учебнику с использованием всего его содержимого, потом решите, надо ли что-то еще. Возможно, ваш ученик и не потянет еще-то по времени/интересу/способностям.
Тесты в комплекте так же можно использовать в качестве допов. В современных УМК большой набор всего, включая видео, чтобы учителю не тратить уйму времени на поиски.
Сначала поработайте по учебнику с использованием всего его содержимого, потом решите, надо ли что-то еще. Возможно, ваш ученик и не потянет еще-то по времени/интересу/способностям.
- За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
- ThePolarBear
-
ThePolarBear
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 27 сен 2023, 11:51
- Благодарил (а): 2 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, учебник типа Go getter, но попроще, для мальчика 11 лет, 6 класс. Слабый совсем, ничего не знает\не помнит.
Может Hot spot? Или ещё что?
Может Hot spot? Или ещё что?
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
English Zone, Teen2teen.
Быть может, More!
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли учебник, совпадающий примерно по темам с Афанасьевой 7 кл? хотя бы грамматика. Или может какие-то дополнительные пособия к Афанасьевой? Объясню. У нас углубленное изучение английского и Афанасьева. Обязателен факультатив еще. Особо никто ходить на него не хочет,так пара человек. И я без понятия, чем занимать учеников на этом факультативе.
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Ewerdink, для углубленки Афанасьева, Михеева? Которая продолжение Верещагиной?
Берите на факультатив любой учебник при-интер. Я бы брала для разнообразия что-то для подготовки к экзамену, типа Preliminary Complete, Preliminary Gold и т.п.
Грамматика можно New grammar time 4.
Берите на факультатив любой учебник при-интер. Я бы брала для разнообразия что-то для подготовки к экзамену, типа Preliminary Complete, Preliminary Gold и т.п.
Грамматика можно New grammar time 4.
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
да, та самая, которая Верещагина. Администрация хочет для того, чтобы мотивировать побольше детей ходить, чтобы брали материалы, совпадающие по темам плюс минус. Потому что ходят в основном те, у кого так себе знания) Короче там смысл такой, что родители ждут от доп занятий сразу быстрого результата, администрация хочет прогнуться, а ученики даже 5 раз в неделю по этой Афанасьевой не тянут. желания у меня проводить революцию нет, доказывать что-то кому-то тоже, на уроках я делаю максимум, что возможно. А с факультативом засада. Подготовку к экзамену мне кажется не потянут, тем более ради 5 человек со средненьким уровнем знаний нет у меня особо желания настолько заморачиваться. Гляну New grammar time 4, спасибоAksamitka пишет: 01 окт 2023, 21:11 для углубленки Афанасьева, Михеева? Которая продолжение Верещагиной
-
Yvaine
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:56
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Добрый день, нет ли у кого нибудь в pdf формате флеш карточек к учебнику Excellent starter?
-
Gretchen
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:24
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 5 раз
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Добрый день
Помогите, пожалуйста подобрать учебник.
Мальчик 10 класса. Занимаюсь с ним с 4 класса. Прошли супермайндс 3,4 (добирая грамматику дополнительно), Think 1,2,3. Прошлый учебный год занимались кое как раз в неделю с пропусками. Начали после нового года think 4, но он готовился к огэ по другим предметам, дз почти не делал, а в мае мама попросила закончить. Я думала они уже и не появятся, но позвонили сегодня, просят для поддержания уровня раз в неделю заниматься. Мальчик соображает очень хорошо, но после такого перерыва не знаю даже, что с ним взять... ЕГЭ по английскому сдавать не собирается. Что бы вы посоветовали?
Помогите, пожалуйста подобрать учебник.
Мальчик 10 класса. Занимаюсь с ним с 4 класса. Прошли супермайндс 3,4 (добирая грамматику дополнительно), Think 1,2,3. Прошлый учебный год занимались кое как раз в неделю с пропусками. Начали после нового года think 4, но он готовился к огэ по другим предметам, дз почти не делал, а в мае мама попросила закончить. Я думала они уже и не появятся, но позвонили сегодня, просят для поддержания уровня раз в неделю заниматься. Мальчик соображает очень хорошо, но после такого перерыва не знаю даже, что с ним взять... ЕГЭ по английскому сдавать не собирается. Что бы вы посоветовали?
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Gretchen, так продолжайте Think 4. Почему не хотите?
-
Gretchen
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:24
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 5 раз
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Aksamitka, Во-первых они так и не купили учебник и мы занимались по распечаткам, то есть смысла держаться за него нет. Во-вторых я думаю он много забыл, там насыщенно довольно, ему и в прошлом году было трудновато, учитывая, что занятия раз в неделю с пропусками. Мне кажется лучше взять что-то чуть пониже уровнем, но в тоже время не совсем простое...
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Gretchen, понятно. Тогда посмотрите Prepare, Focus, New Inspiration.
-
Blondda
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 15 янв 2019, 02:37
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Коллеги, очень нужны тесты к учебнику Optimise A2. У кого есть, поделитесь, пжлст)) Заранее спасибо)
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Добрый день! Дорогие педагаги, посоветуйте, пожалуйста, существуют какие- то методы, которые помогают ребятишкам хорошо запоминать и пересказывать прочитанное! Очень буду ждать ответа, с уважением, Жанна.
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Здравствуйте, коллеги! И снова я с вопросом))
Есть ученик 10 кл. Запрос- бОльший уклон в говорение. Мальчик достаточно сильный, есть, конечно, какие-то проседания по грамматике, лексике, но не супер критичные, плюс он совсем не "говорун", т.е. он знает,как сказать, но всё равно стремится дать односложные ответы. Взяла с ним Perspectives Pre - Intermediate: грамматика, лексика - ок, можно и Intermediate брать, но говорить не хочет. Пробовала разговорить и так, и сяк)) Полагаю, что темы ему не интересны. Хочу попробовать более традиционный что ли учебник, где говорить нужно на тему школы, семьи и т.д., смотрю в сторону Gateway to the world, Think или Close-Up. Что скажете? Буду благодарна за ваши мнения.
Есть ученик 10 кл. Запрос- бОльший уклон в говорение. Мальчик достаточно сильный, есть, конечно, какие-то проседания по грамматике, лексике, но не супер критичные, плюс он совсем не "говорун", т.е. он знает,как сказать, но всё равно стремится дать односложные ответы. Взяла с ним Perspectives Pre - Intermediate: грамматика, лексика - ок, можно и Intermediate брать, но говорить не хочет. Пробовала разговорить и так, и сяк)) Полагаю, что темы ему не интересны. Хочу попробовать более традиционный что ли учебник, где говорить нужно на тему школы, семьи и т.д., смотрю в сторону Gateway to the world, Think или Close-Up. Что скажете? Буду благодарна за ваши мнения.
-
Aksamitka
- Сообщения: 7267
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
- Благодарил (а): 1125 раз
- Поблагодарили: 3963 раза
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
нет, просто говорить не хочет. Таких людей много. Они не умеют говорить много или спонтанно, или у них недостаточно общения вообще и с разными кругами в частности. От этого в голове нет ничего, кроме "да" и "нет". Так что смена учебника вам не поможет.
Попробуйте разные техники и приемы для "разговорения". Вот уж Think или Close-Up ничем не отличаются от Perspectives в плане задания на говорения.
Сейчас нет времени, но если сами не найдете, то позже попробую найти тему, где мы обсуждали всякие разные приемы для обучения вот таких вот учеников.
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Спасибо за ответ. Я нашла темы "как разговорить молчунов?" и "ученик-молчун". Пошла изучать)
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что лучше взять с девочкой в 8 классе. Занимались в прошлом году по Go getter 2. В этом году хотят начинать готовиться к ОГЭ. Какой учебник лучше подойдет: Own it 2, Own it 3 или Prepare 3?
-
Helga1980
- Сообщения: 2293
- Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
- Благодарил (а): 531 раз
- Поблагодарили: 1556 раз
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
herber81,
Я бы prepare взяла, own up 2 насыщеннее лексически, на мой взгляд, ученице будет тяжело.
Я бы prepare взяла, own up 2 насыщеннее лексически, на мой взгляд, ученице будет тяжело.
-
JU78
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
- Благодарил (а): 692 раза
- Поблагодарили: 808 раз
Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.
После усвоенных Prepare 3 & 4 ОГЭ сдаётся на ура.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 32 Ответы
- 10562 Просмотры
-
Последнее сообщение teka
13 май 2020, 08:53
-
-
Учителя английского из Санкт-Петербурга. Общение и обмен опытом.
steishadg » 23 янв 2025, 23:48 » в форуме Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников - 0 Ответы
- 13799 Просмотры
-
Последнее сообщение steishadg
23 янв 2025, 23:48
-
-
- 2 Ответы
- 4936 Просмотры
-
Последнее сообщение oedo
20 окт 2020, 15:52
-
-
Изучение языка выбор учебника.
HIGGS » 06 мар 2019, 21:19 » в форуме Основной форум об изучении английского языка - 3 Ответы
- 5877 Просмотры
-
Последнее сообщение JamesTheBond
12 май 2026, 07:02
-
-
-
Выбор учебника 6 кл, лексики ноль
meola » 11 ноя 2023, 18:49 » в форуме Основной педагогический форум - 3 Ответы
- 4717 Просмотры
-
Последнее сообщение irinaw75
12 ноя 2023, 14:34
-
-
-
Выбор учебника немецкого языка. Вопрос преподавателям..
мариванна » 24 июл 2024, 02:23 » в форуме Немецкий язык - 9 Ответы
- 7427 Просмотры
-
Последнее сообщение Aksamitka
26 июл 2024, 20:59
-
-
- 0 Ответы
- 5782 Просмотры
-
Последнее сообщение Chinara
19 июл 2020, 00:22