Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4901

Сообщение Aksamitka »

Heifets пишет: 22 сен 2023, 16:29 поэтому и решила взять что-то другое)
Понятно. Ну, если нравится вам Solutions, то можно и его взять, pre-int. Можно Insight pre-int, English Plus 3, Prepare 4, Gateway B1, смотря, что вам надо в учебнике.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Heifets
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4902

Сообщение Aksamitka »

Happy_girl, Insight еще можно. Think тоже такой разговорный.
ThePolarBear
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2023, 11:51
Благодарил (а): 2 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4903

Сообщение ThePolarBear »

Добрый день. Требуется помощь по подбору учебника. Парень, 20 лет, начал изучать английский этим летом с нуля, достиг уровня A2 в грамматике и лексике, но speaking and listening нулевые. По какому учебнику лучше всего будет заниматься, чтобы был минимум теории и максимум практики? И какими доп материалами можно дополнить занятия, кроме учебника?
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4904

Сообщение Aksamitka »

ThePolarBear, любой учебник для взрослых. Headway (4 или 5 издание), Straightforward, New Inside Out, например. Обычно в УМК есть допматериалы для учителя, в зависимости от линейки их будет больше-меньше.
Тесты в комплекте так же можно использовать в качестве допов. В современных УМК большой набор всего, включая видео, чтобы учителю не тратить уйму времени на поиски.
Сначала поработайте по учебнику с использованием всего его содержимого, потом решите, надо ли что-то еще. Возможно, ваш ученик и не потянет еще-то по времени/интересу/способностям.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
ThePolarBear
ThePolarBear
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2023, 11:51
Благодарил (а): 2 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4905

Сообщение ThePolarBear »

Aksamitka, Благодарю
Afina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 16:17
Благодарил (а): 14 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4906

Сообщение Afina »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, учебник типа Go getter, но попроще, для мальчика 11 лет, 6 класс. Слабый совсем, ничего не знает\не помнит.
Может Hot spot? Или ещё что?
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4907

Сообщение Aksamitka »

Afina пишет: 30 сен 2023, 15:03Или ещё что?
English Zone, Teen2teen.
Быть может, More!
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Afina
Afina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 16:17
Благодарил (а): 14 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4908

Сообщение Afina »

Aksamitka пишет: 30 сен 2023, 18:08 English Zone, Teen2teen.
Быть может, More!
Спасибо, посмотрю.
Ewerdink
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:40
Благодарил (а): 10 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4909

Сообщение Ewerdink »

Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли учебник, совпадающий примерно по темам с Афанасьевой 7 кл? хотя бы грамматика. Или может какие-то дополнительные пособия к Афанасьевой? Объясню. У нас углубленное изучение английского и Афанасьева. Обязателен факультатив еще. Особо никто ходить на него не хочет,так пара человек. И я без понятия, чем занимать учеников на этом факультативе.
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4910

Сообщение Aksamitka »

Ewerdink, для углубленки Афанасьева, Михеева? Которая продолжение Верещагиной?

Берите на факультатив любой учебник при-интер. Я бы брала для разнообразия что-то для подготовки к экзамену, типа Preliminary Complete, Preliminary Gold и т.п.
Грамматика можно New grammar time 4.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Ewerdink
Ewerdink
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:40
Благодарил (а): 10 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4911

Сообщение Ewerdink »

Aksamitka пишет: 01 окт 2023, 21:11 для углубленки Афанасьева, Михеева? Которая продолжение Верещагиной
да, та самая, которая Верещагина. Администрация хочет для того, чтобы мотивировать побольше детей ходить, чтобы брали материалы, совпадающие по темам плюс минус. Потому что ходят в основном те, у кого так себе знания) Короче там смысл такой, что родители ждут от доп занятий сразу быстрого результата, администрация хочет прогнуться, а ученики даже 5 раз в неделю по этой Афанасьевой не тянут. желания у меня проводить революцию нет, доказывать что-то кому-то тоже, на уроках я делаю максимум, что возможно. А с факультативом засада. Подготовку к экзамену мне кажется не потянут, тем более ради 5 человек со средненьким уровнем знаний нет у меня особо желания настолько заморачиваться. Гляну New grammar time 4, спасибо
Yvaine
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:56
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4912

Сообщение Yvaine »

Добрый день, нет ли у кого нибудь в pdf формате флеш карточек к учебнику Excellent starter?
Gretchen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4913

Сообщение Gretchen »

Добрый день
Помогите, пожалуйста подобрать учебник.
Мальчик 10 класса. Занимаюсь с ним с 4 класса. Прошли супермайндс 3,4 (добирая грамматику дополнительно), Think 1,2,3. Прошлый учебный год занимались кое как раз в неделю с пропусками. Начали после нового года think 4, но он готовился к огэ по другим предметам, дз почти не делал, а в мае мама попросила закончить. Я думала они уже и не появятся, но позвонили сегодня, просят для поддержания уровня раз в неделю заниматься. Мальчик соображает очень хорошо, но после такого перерыва не знаю даже, что с ним взять... ЕГЭ по английскому сдавать не собирается. Что бы вы посоветовали?
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4914

Сообщение Aksamitka »

Gretchen, так продолжайте Think 4. Почему не хотите?
Gretchen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4915

Сообщение Gretchen »

Aksamitka, Во-первых они так и не купили учебник и мы занимались по распечаткам, то есть смысла держаться за него нет. Во-вторых я думаю он много забыл, там насыщенно довольно, ему и в прошлом году было трудновато, учитывая, что занятия раз в неделю с пропусками. Мне кажется лучше взять что-то чуть пониже уровнем, но в тоже время не совсем простое...
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4916

Сообщение Aksamitka »

Gretchen, понятно. Тогда посмотрите Prepare, Focus, New Inspiration.
Blondda
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 02:37
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4917

Сообщение Blondda »

Коллеги, очень нужны тесты к учебнику Optimise A2. У кого есть, поделитесь, пжлст)) Заранее спасибо)
Jhanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 07:13

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4918

Сообщение Jhanna »

Добрый день! Дорогие педагаги, посоветуйте, пожалуйста, существуют какие- то методы, которые помогают ребятишкам хорошо запоминать и пересказывать прочитанное! Очень буду ждать ответа, с уважением, Жанна.
Afina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 16:17
Благодарил (а): 14 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4919

Сообщение Afina »

Здравствуйте, коллеги! И снова я с вопросом))
Есть ученик 10 кл. Запрос- бОльший уклон в говорение. Мальчик достаточно сильный, есть, конечно, какие-то проседания по грамматике, лексике, но не супер критичные, плюс он совсем не "говорун", т.е. он знает,как сказать, но всё равно стремится дать односложные ответы. Взяла с ним Perspectives Pre - Intermediate: грамматика, лексика - ок, можно и Intermediate брать, но говорить не хочет. Пробовала разговорить и так, и сяк)) Полагаю, что темы ему не интересны. Хочу попробовать более традиционный что ли учебник, где говорить нужно на тему школы, семьи и т.д., смотрю в сторону Gateway to the world, Think или Close-Up. Что скажете? Буду благодарна за ваши мнения.
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4920

Сообщение Aksamitka »

Afina пишет: 10 окт 2023, 08:55 Полагаю, что темы ему не интересны.
нет, просто говорить не хочет. Таких людей много. Они не умеют говорить много или спонтанно, или у них недостаточно общения вообще и с разными кругами в частности. От этого в голове нет ничего, кроме "да" и "нет". Так что смена учебника вам не поможет.
Попробуйте разные техники и приемы для "разговорения". Вот уж Think или Close-Up ничем не отличаются от Perspectives в плане задания на говорения.
Сейчас нет времени, но если сами не найдете, то позже попробую найти тему, где мы обсуждали всякие разные приемы для обучения вот таких вот учеников.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Afina
Afina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 16:17
Благодарил (а): 14 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4921

Сообщение Afina »

Aksamitka пишет: 10 окт 2023, 17:58тему
Спасибо за ответ. Я нашла темы "как разговорить молчунов?" и "ученик-молчун". Пошла изучать)
Aksamitka
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 3963 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4922

Сообщение Aksamitka »

За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Afina
herber81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 03:08
Благодарил (а): 3 раза

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4923

Сообщение herber81 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что лучше взять с девочкой в 8 классе. Занимались в прошлом году по Go getter 2. В этом году хотят начинать готовиться к ОГЭ. Какой учебник лучше подойдет: Own it 2, Own it 3 или Prepare 3?
Helga1980
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4924

Сообщение Helga1980 »

herber81,
Я бы prepare взяла, own up 2 насыщеннее лексически, на мой взгляд, ученице будет тяжело.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
herber81
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 808 раз

Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

#4925

Сообщение JU78 »

herber81 пишет: 11 окт 2023, 01:13 Какой учебник лучше подойдет: Own it 2, Own it 3 или Prepare 3?
После усвоенных Prepare 3 & 4 ОГЭ сдаётся на ура.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
herber81, Астрея
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»