Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2351

Сообщение Aksamitka »

English_tea, возьмите Your Space 3. Легче некуда.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
English_tea
Olivka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 18:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2352

Сообщение Olivka »

cherkas, здравствуйте. Спасибо большое за ваши советы.
С родителями девочки договорились, что занимаемся по своей программе. У нее в планах экзамен IELTS или TOEFL, остановились на Солюшнз. Плейсменты(брала solutions и prepare) написала на 15/50 в обоих случаях, но щёлкает темы из solutions бодро.
Учебник для мальчика бегиннера я пока не выбрала(
За это сообщение автора Olivka поблагодарил:
cherkas
Alyonnka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

#2353

Сообщение Alyonnka »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, что взять с очень толковым ребенком, с которым закончили Family and friends 4 (ребенок мне достался недавно на самые последние уроки учебника, до этого были другие преподаватели). В силу разных причин курс получился растянутым, сейчас ученик в 6 классе, скоро будет 13 лет. Учебник хорошо усвоен, речь грамотная, говорит с удовольствием, пишет тоже хорошо. С чтением и грамматикой проблем особых нет. Интересы разносторонние, математически одарен, страстно увлечен шахматами в последнее время. Очень живой, с хорошим чувством юмора. Нужно что-то динамичное, с хорошим темпом. Желательно с видео. Мне самой нравится сейчас Gogetter. Работаю по 2 части с одной парой учеников. Смотрю на Wider World тоже. Может, что-то еще посоветуете? Боюсь ошибиться в выборе. Там уже куплен мамой FF5 до меня, но я ее убедила взять что-то более быстрое и по возрасту более подходящее. Осталось определиться, что это будет.
Alyonnka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

#2354

Сообщение Alyonnka »

Забыла добавить, хотелось бы KET сдать в декабре, при условии, что летом будем заниматься. То есть у нас еще 8 месяцев примерно есть.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2355

Сообщение Helga1980 »

Коллеги, поделитесь опытом, кто работал по new English file (уровни pre-inter/inter), если в сравнении с solutions, то будет вообще идеально.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2356

Сообщение Omchak »

Не думаю, что их нужно сравнивать. Они очень разные, параллельные миры, фактически. Какой брать, зависит от цели, стоящей перед учеником.
За это сообщение автора Omchak поблагодарил:
Helga1980
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2357

Сообщение Aksamitka »

Helga1980, EF для взрослых, по моему мнению, скучноватый, но удачные там видео и сериал.
Solutions для старших подростков и молодежи, которые к экзамену готовятся. По моему мнению скучноват, но очень просто работать с ним. Видео иногда сложные для уровня.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Helga1980
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2358

Сообщение Helga1980 »

Omchak,
Цель: посидеть еще год на уровне intermediate, мне понравился еще focus, полистала правда только один модуль, но в сети для скачивания не нашла, а покупать отказались -дорого.
Аватара пользователя
Ands
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 11:39
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2359

Сообщение Ands »

Здравствуйте! Посоветуйте дополнительные материалы к изучению English File и где можно скачать English File fourth edition Beginner Class Audio CDs?
Последний раз редактировалось Aksamitka 19 мар 2020, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален пиратский контент
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2360

Сообщение Popsicle »

Helga1980 пишет: 16 мар 2020, 19:39 Коллеги, поделитесь опытом, кто работал по new English file (уровни pre-inter/inter), если в сравнении с solutions, то будет вообще идеально.
Это я, 100%е попадание:))) Были взрослые по EF, сейчас работаю по Solutions. Небо и земля!! В EF экстремально легко, light-режим, ничего лишнего, всё отрабатывается в игровой форме. Solutions основательный, интересный, сложный, но, первую очередь, НАДЁЖНЫЙ. Высокие уровни я бы на практическую грамматику в ВУЗах даже бы рекомендовала. Очень основательный!! Уровень сложности лексики оценила бы как слегка завышенный, это правда:))) В resource packs есть"игрушки" и диалоги. Грамматика ООО-чень основательная, не поверхностная.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2361

Сообщение Helga1980 »

Popsicle,
Спасибо. Вот, наверное, это мне то что нужно, не тянут у меня две ученицы solutions, мы заканчиваем с одной pre-inter, с другой - inter, а вот результатом я не довольна, причем обе по характеру пессимистки, про себя говорят, тупые, ничего не понимаем, вот, наверное, нужно взять EF и поднять им самооценку. Его реально пройти за полгода, если не брать в расчет грамматику?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2362

Сообщение Popsicle »

Helga1980,
Для поднятия самооценки, я думаю, должно сработать, учитывая коммуникативный характер EF. Более простая лексика + облегченная грамматика в игровой форме тоже будут играть в пользу ваших учениц, я думаю. Единственное, что EF, несмотря на все достоинства, сам по себе не панацея. Т.е., для подготовки насыщенных уроков и поднятия самооценки учителю всё равно придётся готовиться и "потеть". Работа у нас такая 😆 Ну, нет такого УМК, чтобы открыл, и пошёл 🤣

О сроках: вот тут не уверена. От слишком многих факторов зависит: грамматика на "подчистить" или новая, насколько регулярные занятия, лексику будут быстро усваивать или надо "вдалбливать" и т.п. Плюс выполнение д.з. не последнюю роль играет. Т.е, самодисциплина и мотивация, чего уж там, у учениц.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Helga1980
somersett
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 13:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2363

Сообщение somersett »

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь, хотя учебник уже выбран - Cambridge English KET for School Trainer. Six Practice Tests with answers and teachers notes.
Столкнулась с тем, что сразу же в первой части Listening не могу найти на CD 1 упражнений Vocabulary Numbers 06, 07. страница 35.
В описании книги написано что также можно послушать некоторые аудио по адресу www.cambridge.org/elt/ketforschoolstrainer/audio , но эта ссылка у меня вообще не работает, ведет на главную страницу сайта.. Может кто-то работает по этому учебнику, и может подсказать где найти недостающие аудио записи? Спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2364

Сообщение Aksamitka »

somersett, у меня была такая же проблема. Я как-то нашла это аудио.
Сейчас не вспомню, где именно. Но вроде бы на странице экзамена в разделе материалов.
somersett
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 13:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2365

Сообщение somersett »

Aksamitka, Спасибо , посмотрю! Я правильно поняла, что KET переименовали в KEY? Я еще написала письмо с вопросом в поддержку сайта cambridge может смогут сориентировать....
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2366

Сообщение Aksamitka »

somersett пишет: 20 мар 2020, 10:25 KET переименовали в KEY?
да
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
somersett
Самира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 18:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2367

Сообщение Самира »

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе учебника для собственного ребёнка. Возраст 7,5 лет. Прошли Happy house, Happy street. В учебнике интересные добрые истории, но уж очень легко все было. Хотелось бы УМК с такой же подробной TB, рассчитанный на большое количество часов в неделю, всякие проекты только приветствуются.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2368

Сообщение Aksamitka »

Самира, подробные книги для учителя в Super Minds, Power Up, Fly High, Incredible English (это что я помню).

Super Minds и Power Up рассчитаны на большое количество часов в неделю.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Самира
Самира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 18:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2369

Сообщение Самира »

Aksamitka, спасибо
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#2370

Сообщение Smartie »

Привет! Опять я со своими малышами. Все мучаюсь с выбором учебника на следующий год. Самым младшим будет в сентябре по 6 лет. Самым старшим - 7 и 8, они пойдут во второй класс. Сейчас занимаемся по Playway 1, учим фониксы. Все фониксы пройти за год не успеем (болеют, пропускают, пятилеткам трудно это дается, поэтому много повторяем), но пройдем до R включительно (идем по OPW, в алфавитном порядке), в сентябре хочу взять S, T и сразу читать. Playway тоже в этом году не успеем закончить, закончим 6 или 7 юнит. На следующий год пока придумала так: до Нового года заканчиваем Playway, учимся читать, буквы тоже не просто раскрашиваем, а прописываем. В декабре или после Нового года берем Super Minds, и дальше идем по нему всю началку. С малышами я бы еще один Playway взяла, но у меня будут второклассницы, им уже писать нужно будет. Разделить группу нельзя.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2371

Сообщение Aksamitka »

Smartie, трудная у вас задача. Мне кажется, как вы решаете, то и есть лучший выход.
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2372

Сообщение LolaML »

Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь аналогичное или похожее аудио Морозовой It's a long way. Сейчас есть видео на Ютубе
Чтобы ребенок 2 класс слушал перед сном. Родители уже в обмороке от долговременного прослушивания. Хочется что-то новенькое.
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2373

Сообщение LolaML »

А ещё, поделитесь, пожалуйста, кто может, видео к Playway 2 edition. Достался бумажный курс, а видео нет нигде.
Milaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 13:57

#2374

Сообщение Milaya »

Добрый день. Прошу помощи в выборе УМК для дочери, заканчивает 5 класс, 12 лет. Занимаюсь с ней сама дополнительно (сама переводчик, не учитель). Прошли 2 тома "Английский для младших школьников" Шишковой и Вербовской, грамматику закончили Round up 2. Память у ребенка хорошая, грамматику тоже хорошо улавливает, в общем, достаточно сильный ребенок в английском. Но что выбрать дальше? Я всю голову сломала. Поначиталась уже столько! Хочу побольше разговора, но и чтобы в целом пособие было систематичное, интересное. Что лучше: Gogetter, Solutions, Wider World, Insight?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2375

Сообщение Aksamitka »

Milaya, по возрасту вам лучше , Go getter, Eyes Open (тут говорения полно).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»