Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Aksamitka » 12 янв 2019, 11:07

Лара, тут сложно пока что-то советовать. Экзамен школьный будет. Значит, это языковая школа и экзамен будут составлять сами учителя. Если это только не Москва, где дети сдают по одинаковым материалам от ЦМКО.
Если Верещагина там, то брать грамматику Барашковой к этому учебнику. Если Старлайт, то к нему. Грамматику они любят вставлять. Там могут быть и транскрипция, и перевод с русского на английский. Тренировать аудирование хотя бы по тестам Movers - Flyers, Fun for Movers/Flyers. Чтение даже не знаю в каком виде там: вопросы, верно-неверно или еще и не сказано туда добавят. Вообще, мои ученики из языковых школ спокойно сдают этот экзамен без специальной подготовки со мной. Кто на 5, кто на 4. Но они занимаются со мной 2-3 года до этого.
Если 1 раз заниматься в неделю, то как вы вместите учебник и допматериалы? Не представляю. Но если ребенок уже учился где-то и ему нормально идет этот SM4, то в принципе не должно быть трудно.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Лара

Лара
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Лара » 12 янв 2019, 18:57

Aksamitka,
Спасибо Вам огромное!

SnowWhite80
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение SnowWhite80 » Вчера, 00:04

Посоветуйте, пожалуйста, пособия по бизнес английскому для взрослых? Уровень А2-B1, очень желательно, чтобы цифровые версии учебников были доступны в интернете или хотя бы качественные сканы. Заранее спасибо

Лара

Сообщение Лара » Вчера, 17:13

Aksamitka,
Добрый день! Опять я К Вам за советом.
Появилась ученица - в школе Верещагина, 2-й класс и грамматика Барашковой. Уроков пока в школе не было, только должны начатся.
Я взяла по Вашему совете Welcome, почти все получила, жду только flashcards к 1 и второму уровню. Буду следовать Ваши мрекомендации по работе с Welcome и обучению чтению.
Достаточно ли будет грамматики Барашковой или стоит подключить Round up и что-то еще для второго класса?
Жду еще Oxford Grammar for Schools 1-ю и 2-ю часть.
Завтра они придут, посмотрю на ребенка. Мама говорит, что девочка ходила на подготавительные в той же школе, но знания нулевые. Никогда не тестировала детей, как это делается?
И еще вопрос по Welcome: если начинать с алфавитной кники, а ребенок окажется действительно на нуле, нужно мне сделать карточки со словами из алфавитной книги и сначала их ввести в дополнении пока учим буквы под песенку?
И можно ли где-то скачать эту самую Барашкову? В VK я не нашла.
И последний вопрос: Ваши учиники покупают учебники Welcome или Вы делаете копии?
Я смогла в сети (VK) скачать Welcome 2, 3,welcome plus 1_My alphabet book, welcome plus 1_Vocabulary and Grammar Practice. Welcome 1 не нашла.
Вдруг им не понравятся покупание еще каких-то книг...
От страха как-то в голове все смешалось....

Лара

Сообщение Лара » Вчера, 17:21

Отредактировать уже нельзя. Не нашла именно Грамматика Английского Языка книга для родителей 2 класс

Aksamitka
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Aksamitka » Вчера, 19:05

Лара, все ученики покупают учебник и тетрадь.
Если я выбираю грамматику в виде целой книги, то ее покупают (если недорогая) или, если догрогая, печатают сами целиком всю сразу (я даю файл).

К алфавитной книге у меня сделаны карточки к словам.

Грамматику к Welcome 1 я использую, компилируя Round-Up Starter и 1, New Grammar Time 1, Oxford Grammar for Schools 1, Macmillan Primary Grammar 1.
Грамматику Барашковой я не беру, я про нее писала, потому что она идёт к учебнику Верещагиной и по ней работают во многих школах.

Если грамматику я беру из разных книг, то я сама делаю копии для учеников только той темы, которая мне нужна.

Тестировать ребенка 2го класса ни к чему. Берете учебник и начинаете работать. Единственное, просто узнать, знает ли она алфавит. Далее не столько гадание букв, сколько их распознавание. То есть вам надо определить, проходить ли алфавит основательно (отводя первых примерно 6 уроков только ему) или же учебник можно начинать с основного учебника, уделяя алфавиту некоторое время на первых 6-7 уроках, чтоб выучить те ЛЕ, которые позже в учебнике не вводятся.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Лара

Лара

Сообщение Лара » Вчера, 23:29

Aksamitka,
Спасибо Вам огромнешее!!!

Ответить

Вернуться в «Основной педагогический форум»