Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Fetinia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:16
Благодарил (а): 2 раза

#401

Сообщение Fetinia »

Aksamitka пишет: 29 авг 2018, 15:03 Тем более есть поновее Empower или Navigate.
Подскажите, правильно ли я понимаю, что все тесты, которые идут к Empower, есть только в электронном виде на сайте издательства и доступны только по коду оригинальной книги, и что больше их нигде нет и не найти?

Уж очень дорогой учебник. очень
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#402

Сообщение Verba »

Fetinia, регистрируетесь как преподаватель на cambridgelms.org, создаете класс и в вашем распоряжении аудио, видео (на уровнях Elementary & Pre-Intermediate есть еще Video Extra - отличный детективный минисериал), куча допов и тесты.
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Fetinia
Fetinia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:16
Благодарил (а): 2 раза

#403

Сообщение Fetinia »

Verba пишет: 31 авг 2018, 17:43 Fetinia, регистрируетесь как преподаватель на cambridgelms.org, создаете класс и в вашем распоряжении аудио, видео (на уровнях Elementary & Pre-Intermediate есть еще Video Extra - отличный детективный минисериал), куча допов и тесты.
попробовала. нужно в конце еще письмо для подтверждения отправить и получить одобрение, да?
пока даже после регистрации не вижу никаких допресурсов.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#404

Сообщение Aksamitka »

Darena, выбор огромен. Think, Gateway, Gold Experience, New Inspiration, Close-UP, Solutions, Beyond, Optimise, Focus, On Screen, English Plus, Time Zones и др.
У одних экзаменационая направленность, у других больше CLIL, у третьих больше часов, у четвертых насыщенность. Смотрите, выбирайте.
Посмотреть можно на сайтах издательств. Или вот здесь названия Уровень pre-inter. НА сайте издательств или в других интренет-источниках можно посмотреть демо-версии или учебники целиком.
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#405

Сообщение Verba »

Fetinia, письмо-подтверждение точно какое-то приходило (я давно регистрировалась), но потом обязательно нужно создать класс, выбрав учебник и уровень (по секрету: можно выбрать все, что угодно!). Тогда все ресурсы становятся доступными.
Кстати, этот минисериал хорошо заходит не только у взрослых, но у детей.
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Fetinia
Fetinia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:16
Благодарил (а): 2 раза

#406

Сообщение Fetinia »

Verba пишет: 31 авг 2018, 20:13 Fetinia, письмо-подтверждение точно какое-то приходило (я давно регистрировалась), но потом обязательно нужно создать класс, выбрав учебник и уровень (по секрету: можно выбрать все, что угодно!). Тогда все ресурсы становятся доступными.
Кстати, этот минисериал хорошо заходит не только у взрослых, но у детей.
спасибо большое! все работает отлично)
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#407

Сообщение Joy81 »

Пожалуйста, подскажите, с девочкой довольно сообразительной, идет в 3-ий класс, в конце второго класса ко мне пришла - научились немного читать, слова она на память хорошо запоминает, есть ли смыл брать сразу сейчас FF2, мне кажется надо все-таки с FF1 начать? в школе Spotlight3 будет

И с мальчиком, идет в 6-ой (пришел ко мне в пятом совсем нулевым, надо исправлять свой собственный промах первого года работы). Очень много работали над чтением и грамматикой и недостаточно над лексикой. Надеялась, что ридеров хватит, но получился сумбур. Взяла Project 1 3rd edition, но доделать не успели, уехал на каникулы. Вот думаю, брать Project 1-2 и добивать их или перейти на Golden Experience A1. В 7-ом планирую взять с ним Solutions Elementary.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#408

Сообщение cherkas »

Joy81, FF2 со 2й части нельзя брать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Joy81
Viktoria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:56
Благодарил (а): 3 раза

#409

Сообщение Viktoria »

Здравствуйте!)
Прошу у Вас совета!
В этом году у меня будут заниматься ребята 2-7 классы, у которых в школе Forward.Этот учебник знаю не особо хорошо, кроме 2-3 классов. До этого работала с теми, у кого Spotlight и Starlight. Родители просят именно закрепление школьного материала и "немного больше". Из любимых FF, Get Set Go, Fly High, но боюсь они медленные будут. Из грамматики Grammar Time, Round up, Macmillan Primary Grammar.
Думаю о Today, но Starter с 3-го, тогда что для 2-го класса?
Вопрос заключается в том, какой УМК взять в дополнение к Forward, чтобы темы более менее перекликались по лексике/грамматике для данных классов? Думала про Welcome, но для 2-го класса слишком?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#410

Сообщение Aksamitka »

Viktoria, ни один учебник не будет в полной мере перекликаться с нашими школьными. На двух стульях не усидеть. Да это и не надо, так как при хорошей отработке у вас, в школе не будет особых проблем.
Fly high не медленный, он такой же по скорости, как и Welcome.

Я второй класс начинаю с Welcome 1. Он как раз на этот возраст и рассчитан. Начинать обязательно с алфавитной книги. Я Welcome 1 иногда беру с первым классом во втором полугодии, только скорость немного ниже, чем со вторым, на первых юнитах.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Viktoria, Астрея
Viktoria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:56
Благодарил (а): 3 раза

#411

Сообщение Viktoria »

Aksamitka,
Спасибо! Получается Welcome 1-3 можно применить к 2-4 классам соответственно. Конечно же только при шустрых учениках и без пробелов в знаниях.
А что можете посоветовать для более старших? Today?
И ещё одна девочка, 8 класс, в школе Spotlight. Хотят подтянуть школу.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#412

Сообщение Aksamitka »

Viktoria пишет: 03 сен 2018, 11:02 Спасибо! Получается Welcome 1-3 можно применить к 2-4 классам соответственно. Конечно же только при шустрых учениках и без пробелов в знаниях.
Да, можно. Если начать в 3м классе, то закончите в 5м. Но какие пробелы могут быть во втором классе? Это же начало обучения. Если вы берете Welcome 1 в 3м классе, то за два года проходите программу 2-4 классов школьных. Шустрые ученики не обязательны, обязателен опытный учитель :)
Viktoria пишет: 03 сен 2018, 11:02 А что можете посоветовать для более старших? Today?
Очень много всего, читайте выше мои сообщения, совсем недавно я в очередной раз перепечатывала список. Я не беру линейки от и до, у меня разные линейки в практике. На каждый уровень и возраст подбираю отдельно. Сейчас для более старших у меня Your Space, New Inspiration, Prepare, Cosmic Kids.
Viktoria пишет: 03 сен 2018, 11:02 И ещё одна девочка, 8 класс, в школе Spotlight. Хотят подтянуть школу.
Вернуться к началу
Без разницы, что в школе. Я на нее не ориентируюсь, как и большинство здесь обитающих преподавателей. Ориентируемся на возраст и уровень при выборе УМК. Определить уровень - выбрать этого уровня УМК, соответствующего возрасту - начать подтягиваться. А как скоро подтянется, зависит от стартового уровня, усердия и способностей ученицы.
Viktoria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:56
Благодарил (а): 3 раза

#413

Сообщение Viktoria »

Aksamitka, Спасибо большое!! Буду определяться))
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#414

Сообщение Maria Feliz »

Viktoria пишет: 03 сен 2018, 11:02 И ещё одна девочка, 8 класс, в школе Spotlight. Хотят подтянуть школу.
Многие именно к 8 классу понимают, что школьные знания надо "подтянуть", только это не штаны. Всё верно, определяйте уровень, выбирайте пособие и вперёд.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#415

Сообщение Maria Feliz »

Уважаемые коллеги, подскажите по ситуации. Пройден Choices Elementary. 7 класс. И впервые в своей практике я задумалась о том, чтобы взять ещё раз Elementary после Elementary, но другой УМК. Дело в том, что у ученицы СДВГ, не всё критично, но сочетается это с долей лени (как мне кажется). Подскажите, имеет ли смысл? И тогда какой? Какой-нибудь понасыщеннее и посложнее... Или возможно, Pre-, но точно не Choices, а какой-нибудь попроще. Choices Pre- для неё взрословат будет.
Как вариант, рассматриваю Eyes Open 2, если Pre-.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#416

Сообщение Aksamitka »

Maria Feliz, если вы считаете, что уровень усвоен плохо, то вы правы, что хотите его повторить.
Что посоветовать? Может, English Plus 1? Или Hot Spot (ей бы пошел 2 по уровню, а по возрасту 3).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Maria Feliz
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#417

Сообщение cherkas »

Friends, In Touch, Prepare 2, Wider World 1 насыщенный
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Maria Feliz
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#418

Сообщение Астрея »

Дайте, пожалуйста, наводку на CD к Today Starter! В ЛС! Взяла сегодня с мальчиками 3 кл, прямо в точку, сама структура учебника пока нравится, мальчики обычные, не молчаливые, играют в комп, подростковый учебник как раз. Диска не нашла!
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#419

Сообщение Mirabella »

Коллеги,какое ваше мнение о Real Life от Pearson?
Насколько он up-to-date and exam friendly?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#420

Сообщение Aksamitka »

Астрея, что ж вы не установили себе ePanel Pearson. Там все есть. А сейчас она у них болеет, поэтому загрузить не получится.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#421

Сообщение Maria Feliz »

Aksamitka пишет: 03 сен 2018, 22:21 Maria Feliz, если вы считаете, что уровень усвоен плохо, то вы правы, что хотите его повторить.
Вы знаете, тоже такая ситуация, что такое впервые в жизни. Думаю, как бы не застрять на одном уровне, в итоге к 8 классу придём всего лишь с хорошим Elementary. Хотя без базы никуда. Спасибо за рекомендации! Посмотрю пособия эти. И скорее всего придётся дополнять ридерами.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#422

Сообщение cherkas »

Подскажите учебник для бегиннера на 14 лет со стартером. Пока вижу либо Prepare 1, либо New Challenges, либо с натягом Choices. Боюсь, элементари ученик не потянет, либо не усвоится, как у автора выше.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#423

Сообщение Maria Feliz »

cherkas, Вы знаете, сейчас я понимаю, что моя ошибка была в моей ситуации - это выбор Choices Elementary, когда нет устойчивого Beginner. Я понадеялась, что в нём много заданий в формате ГИА и это будет плюсом. Но в итоге выбор оказался неверным, для вышеупомянутой ученицы сложным (пришлось буксовать на темах), а для одной так вообще непосильным. Поэтому его лучше не берите.
За это сообщение автора Maria Feliz поблагодарил:
cherkas
Tami
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:34
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

#424

Сообщение Tami »

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, для подготовки к олимпиаде 7-8 кл, что лучше взять PET (не простоват ли будет для олимпиадного уровня?) или сразу FCE? Для 9-11 выбор проще) Собираюсь сегодня сделать заказ учебников, не хотелось бы ошибиться) Спасибо за помощь
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#425

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 04 сен 2018, 18:31 Подскажите учебник для бегиннера на 14 лет со стартером
English Plus (может быть, стартер будет уже мелковат по возрасту, посмотрите оба издания),
Gold Experience A1
Think Starter
Laser 3rd Ed A1+
New Challenges Starter (если на безрыбье рак)
Beyond A1+ (приятный учебник, но совсем первый уровень будет мелкий)
Impact Foundation
Time Zones 2nd Ed Starter
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Maria Feliz
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»