Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2726

Сообщение Aksamitka »

Annushka, Perspectives не брала. Но это 2 разных учебника, раз вам не зашёл Life (который для взрослых), берите второй, он для подростков как раз.
Я по Life иду не со всеми, только с теми, кого оцениваю, как повзрослевших.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2727

Сообщение Астрея »

Добрый вечер! у кого есть аудио к учебнику Choices Ele, скачивала три раза. комп почему-то не может открыть архив, по другим ссылкам то по 1 треку, то реклама NGO. дайте ссылку,у кого есть, пожалуйста!
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2728

Сообщение Астрея »

Подбираю учебник для двух парней, 8 и 9 класс (занимаются вместе). 9 классник будет, наверное. сдавать ОГЭ. Мальчики слабоватые, два года назад взяли Prepare 2, прошли. В прошлом году работали по Gateway a2, прошли две трети, и тут карантин. Что делать в этом году?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#2729

Сообщение Mountbatten »

Астрея, продолжать Gateway, разумеется.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Астрея
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2730

Сообщение irinaw75 »

Астрея, я с подобной девочкой в 9 классе заканчивали gateway a2 с паралельным прорабатыванием формата, а потом ушли на solutions pre. результаты были приличные. просто в gateway в конце идет и паст конт, и перфект , и пассив. Это как бы такой задел на грамматическую часть. а потом уже все шлифовали и дорабатывали.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#2731

Сообщение Annushka »

Aksamitka пишет: 27 авг 2020, 15:24 Annushka, Perspectives не брала. Но это 2 разных учебника, раз вам не зашёл Life (который для взрослых), берите второй, он для подростков как раз.
Я по Life иду не со всеми, только с теми, кого оцениваю, как повзрослевших.
Благодарю! Взяли попробовать Perspectives, ученица запросила Life обратно 🤣🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2732

Сообщение Aksamitka »

Annushka пишет: 30 авг 2020, 13:16 ученица запросила Life обратно 🤣🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
В принципе там очень интересный подобран материал в чтении и аудировании. Все направлено на расширение кругозора, истории и факты нетривиальны. Может, этим и зацепил.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2733

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas пишет: 11 авг 2020, 13:49 Umnaya90, не берите Think, там ужасная структура, не для 1 раза однозначно. Insight - это тоже старшие подростки.
Ваш выбор: Wider World, English Plus (экзаменационный), All Clear (если он у вас есть), Eyes Open, Messages и National Geographic, я их не знаю, посмотрите по каталогу, там есть деление на старших и младших.
А для какого возраста, по Вашему мнению, Wider World? Для 9 класса подойдёт, или он для детей помладше?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2734

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, подойдет. И помладше подойдет. Он немножко безразмерный.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2735

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, спасибо! А Вы много по нему занимались? Как результаты? Так-то впечатление у меня от учебника хорошее - интересный, красочный, много видео - прям мой любимый Speakout, только для подростков. Но хорошо ли объясняется грамматика? Как с рециркуляцией лексики? Достаточно ли допов?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2736

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, я не занималась по допам, честно говоря, но они есть. Тестов очень много, можно, вместо допов брать. Ресурсов тоже много, но я по нему онлайн занималась, мне неудобно.
Мне он очень нравится, единственное но - не очень высоко выводит в самом конце.
Грамматика объясняется норм, но, я бы сказала, на уровне В1, не В1+, т.е. 4й уровень надо закреплять. На более низких уровнях все жуется и рециркулируется. Из минусов, там много упражнений на подставить слово, меньше на перефразирование или составление всей фразы, как в Solutions, например.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2737

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, хотя если идти последовательно все уровни, то, может, и закреплять не надо. У меня так вышло, что мы последовательно не шли. Работала с 3мя учениками, довольна.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2738

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, да вроде новый ученик - девятиклассник наклевывается, сказали, что уровень средний, но я вангую, что надо брать Pre. Давно засматриваюсь на Wider World, предварительно хочу с ним попробовать пройти 3 и 4 уровни, а потом взять что-то экзаменационное уровня В2.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 01 сен 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2739

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, но учтите, что WW ниже Solutions. Хотя короче, его можно за академгод пройти.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#2740

Сообщение Ayami »

Посоветуйте, пожалуйста, УМК для девушки с уверенным B2/C1 с интересными темами разговорными и заходом впоследствии на IELTS или CAE (не определилась, но хочет поставить себе цель). Смотрю на Life и Navigate, есть еще альтернатива?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2741

Сообщение Aksamitka »

Ayami, Insight чего же не рассматриваете?
Unlock.

Вы не написали возраст девушки.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Ayami
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#2742

Сообщение Ayami »

Aksamitka пишет: 02 сен 2020, 00:44 Ayami, Insight чего же не рассматриваете?
Unlock.

Вы не написали возраст девушки.
Очень хочу что-то похожее на Insight, только для взрослых! девушке 25 и она закончила мехмат Мгу)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2743

Сообщение Aksamitka »

Ну, посмотрите Global от Макмиллана, Straightforward, Cutting Edge (по-моему, 3е издание уже вышло).
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#2744

Сообщение Verba »

Ayami, у меня два 25-летних выпускника ВМК с огромным энтузиазмом обсуждали все темы во Viewpoint. Но это American English. Один на него и нацелен был, со вторым нам это нисколько не мешало.
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Ayami
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#2745

Сообщение Viverra »

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-то учебник по техническому английскому по теме "горное дело". Возможно, как дополнение к общему курсу английского, не обязательно полноценный УМК, на такое даже не рассчитываю :) Студент поступил и пришел после ЕГЭ с такой просьбой. Думаю, стоит ли ввязываться вообще.
(Лексикой я, кстати, частично владею, так как муж - инженер-геолог, и у меня был опыт технических переводов).

Гугл говорит, что такие издания есть, но, может, кто-то может посоветовать что-то из личного опыта, опробованное?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2746

Сообщение Aksamitka »

Viverra, я могу посоветовать учебники по горному делу, которые написаны для англоязычных студентов. Лично мы так учили свою специальность на иностранном языке (причем на двух).
Не монографии, а именно учебники. Где есть разделы и подтемы обо всем.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Viverra
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2747

Сообщение Пружина »

Viverra,

По опыту таких запросов знаю, что обычно хватает методичек с текстами с вузовской кафедры английского. Озадачьте его, пусть добудет вам из библиотеки.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Viverra
Inna1980
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2748

Сообщение Inna1980 »

Дорогие преподаватели! Очень нужен ваш совет по выбору учебника в группу из 7 человек в 5 класс.

Это цент доп.образования, не школа. Уроки 2 раза в неделю по 55 минут

Ребята в прошлом году занимались по Family and Friends 3. Группа - mix ability, поэтому в среднем усвоили учебник (при этом одному явно можно было и посложнее, а другому и это еле усвоил (не очень хорошо мог концентрироваться в группе). Чисто психологически я понимала, что ребята из этой линейки выросли. Поэтому в этом году хочу менять линейку на более старшую, для средней школы. Что мне самой нравится, это Go getter от Pearson (Правда при выборе уровня здесь не знаю, как быть. эти двое мальчишек явно тянут на разные уровни. остальные в этой группе посередине).

У меня нет опыта работы ни с одним учебником для такого возраста (лишь знаю учебник Friends от Pearson, дочь занималась)

Что важно - чтобы учебник был интересен, не сухой, чтобы и аудио и speaking. И еще - видео бы )))
Смотрела на eyes open, тоже прям не могу с уровнем определиться, вообще кажется уже таким более продвинутым (ну для уровня поищу placement test)
Сам директор этого центра сотрудничает с MacMillan, поэтому в приоритете стоит их издательство. Я читала отзывы, что суховаты их учебники. Но не работала, опятьже. Только читала отзывы и просматривала.

Поделитесь вашим опытом. Очень буду рада советам по выбору линейки.
Что у вас зашло с таким возрастом, что было интересно. У кого мож купить небольшой методический курс по таким ребяткам и может по работе по какому-либо учебнику.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2749

Сообщение Aksamitka »

GoGetter максимум 2 уровень вам.
Eyes Open будет намного сложнее.
Из Макмиллана можно Hot Spot, максимум 2 уровень.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2750

Сообщение Aksamitka »

Placement test к eyes Open находится в Cambridge Lms. Надо создать класс с этим учебником.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»