Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Maria
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:22

#926

Сообщение Maria »

Aksamitka, добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то скачать Your space 2 Teacher's book (или хотя бы scripts?) Начала работать по этому курсу благодаря Вашим рекомендациям здесь. Нравится, спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#927

Сообщение Aksamitka »

Maria, я не нашла. Купила.
Могу вам переслать)
Maria
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:22

#928

Сообщение Maria »

Aksamitka, переслать скан? было бы очень здорово. [email protected]
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#929

Сообщение Aksamitka »

Maria, не, я ее не сканировала:) в бумажном виде.
Maria
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:22

#930

Сообщение Maria »

Aksamitka, переслать почтой в смысле?)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#931

Сообщение Aksamitka »

Ну, да.
Maria
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:22

#932

Сообщение Maria »

Aksamitka,тоже вариант, а что нужно для этого, кроме адреса моего? Я из Екатеринбурга.
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#933

Сообщение Baragozka »

Mirabella пишет: 19 ноя 2018, 13:55 А почему со слов родителей?А вы сами детей тестировали?Может они на разных стадиях.
Проведите сначала пару-тройку пробных,ознакомительных урока,потом будете думать в сторону учебника.
Сама лично еще не тестировала. Я недавно подала платную рекламу. "Открылась" в этом месяце только. За 2,5 недели позвонили только 6 человек. Решила долго не тянуть, а попробовать объединить 4 учеников из 5-6 классов. Из телефонных разговоров с мамами поняла, что дети либо отстают от школьной программы, либо получают "пятерки", но знаний толком нет. И все мамы в один голос твердят, что хотят упор сделать на говорение. Потому что дети "не говорят" совсем. К учебникам я лишь присматриваюсь. Даже для первых пробных уроков хочется взять распечатки из учебника, а не просто Worksheets.

Сегодня, к слову, прошел первый пробный урок. Детки слабые конечно, но не совсем нулевые. Есть с чем работать. Я подготовила диагностический тест (из УМК English Plus 1). Сделали лишь пару заданий. Проверяли все вместе, работы не собирала. Некоторые дети стеснительные очень. Поняла, что English Plus 1 не все потянут. Буду работать несколько уроков по распечаткам из English Plus Starter. Посмотрим, как пойдет. На данном этапе мне главное дать детям уверенность в собственные силы, т.к. на уроке прозвучала фраза: "Мне очень стыдно, потому что я не смогу прочитать это предложение". Предложение было таким - "Carla is from Mexico"
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#934

Сообщение Happy_girl »

Baragozka пишет: 20 ноя 2018, 03:15 "Мне очень стыдно, потому что я не смогу прочитать это предложение" - Carla is from Mexico.
И все мамы в один голос твердят, что хотят упор сделать на говорение.
О, да они небось хотят, чтобы ребенок переводил им в Турции)
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#935

Сообщение Baragozka »

Happy_girl пишет: 20 ноя 2018, 16:00 О, да они небось хотят, чтобы ребенок переводил им в Турции)
Почти угадали) В Финляндии))
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#936

Сообщение Muchilka »

Здравствуйте! Прошу помощи и я. Дано: мальчик 3 класс, в школе Тер-Минасова, в программе на 3 класс - Present, Past, Future Simple, Present Progressive. Я то с ним Today St. начала, а он совсем не соответствует школе. Today 1 - Present simple + Progressive, Today 2 уже слишком сложен лексически. Подскажите аналог школьному учебнику, пожалуйста.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#937

Сообщение Розовый слон »

Muchilka, гнаться за школьной программой бессмысленно, вы же сами понимаете. Как вариант - давать грамматические темы дополнительно. Взять грамматику любую, какая вам больше нравится, Round up, Oxford grammar for scools, New Grammar Time. Можете посмотреть ещё другие умк для младших подростков, Аксамитка Welcome 1 очень советует.
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#938

Сообщение Muchilka »

Розовый слон, разумеется понимаю. просто вижу, что мне нужен учебник и достаточно детский (эта грамматика уже в уровнях для более старшего возраста встречается) и более "продвинутый". В today мне понравилось большое количество упражнений в рабочей тетради, несравнимое ни с чем количество. Вот что-то я и загрустила. Мама хотела именно по учебнику, но не делая домашку, но и не против дополнительного
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#939

Сообщение Pannda »

Muchilka, у меня очень небольшой опыт подтягиваний. Но вот сейчас с ученицей пошли по школьному (плюс грамматики разные, видео для фана, чуть сторифана). Но там spotlight3, он лёгкий. Хотя ей все равно было сложно. Даже с to be и have got. Сейчас чуть выправились. И ей важно в школе понимать. Отдельный умк бы не потянула.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#940

Сообщение cherkas »

Никто не подскажет, где посмотреть, не могу найти. Где-то была сводная таблица уровней ридеров разных издательств
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#941

Сообщение Розовый слон »

Muchilka, вы знаете, я в прошлом году с одним довольно слабым учеником, тоже 3 класс, брала именно Today starter. Учебник мы закончили, но в этом году я отказалась от УМК с ним сознательно. Взяла только грамматику и поняла, что правильно сделала. Ребенок звёзд с неба не хватает, английский ему трудно даётся, а знание грамматики придает уверенности в школе. Плюс мы разбираем дополнительно школьный учебник. И ему реально так лучше, хотя раньше я была противником такого подхода и всегда брала УМК. Ну вот не всем это подходит, что поделать.
За это сообщение автора Розовый слон поблагодарили (всего 3):
cherkas, Cabman, Pannda
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#942

Сообщение Pannda »

Розовый слон, у меня аналогичная история. А задолбленный диалог, правильно вставленные to be, отчитанный текст на пятерку придают много уверенности в себе и делают английский одним из любимых предметов... ну вот так.
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#943

Сообщение Elenka »

Muchilka, может попробовать Fly high 3? Он эти темы по грамматике покрывает. И детский как раз
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#944

Сообщение Joy81 »

Пожалуйста, помогите определиться с уровнем учебника. Будем заканчивать с учеником Golden Experience A2. Пойдет в 7-ой класс, 13 лет, в школе Спотлайт. Golden Experience A2 ему сейчас чрезвычайно легок в плане лексики (добираем ридерами, чтоб и лексика развивалась), но таки считаю уровень правильным выбором, так как в грамматике каша и ее надо переварить. Грамматические темы Present Perfect, пассивный залог, условные предложения он не знает. Склоняюсь к выбору между Choices Pre-Intermediate и Solutions Pre-Intermediate. Выбирать между учебниками видимо придется исходя из финансовых возможностей, а вот с уровнем не хотелось бы промахнуться.

Не дайте помереть от любопытства - что такое мизанчой???
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#945

Сообщение Aksamitka »

Elenka пишет: 21 ноя 2018, 23:34 Muchilka, может попробовать Fly high 3? Он эти темы по грамматике покрывает. И детский как раз
Это неудачный выбор. Чтоб брать этот уровень, уже надо иметь базу, которой у ученика нет.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#946

Сообщение Aksamitka »

Joy81 пишет: 22 ноя 2018, 04:51 Не дайте помереть от любопытства - что такое мизанчой???
mispronounced "knees and toes".
Joy81 пишет: 22 ноя 2018, 04:51 Склоняюсь к выбору между Choices Pre-Intermediate и Solutions Pre-Intermediate. Выбирать между учебниками видимо придется исходя из финансовых возможностей, а вот с уровнем не хотелось бы промахнуться.
Solutions более насыщенный лексически, объемней по наполнению.
Choices на его фоне будет легче, но не легкий.
Третье издание Solutions, говорят, сложнее второго.
Есть приверженцы обоих учеников, которые будут петь дифирамбы им, поэтому решайте сами.
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#947

Сообщение Joy81 »

Aksamitka, благодарю.
Наверно я не совсем внятно спросила, интересует выбор именно уровня. Pre-intermediate после A2.
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#948

Сообщение Muchilka »

Aksamitka, да небольшая база есть у мальчика, он с 1 класса занимается, это я с ним первый год. Тематически Ff3 соответствует его школьному учебнику. Вот я в раздумьях теперь...
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#949

Сообщение Aksamitka »

Muchilka, ну, аналог школьному учебнику трудно подобрать.
Берите F&F 3, если считаете, что базы хватит у мальчика. Чтоб не очень много нужно было останавливаться и давать дополнительно из уровня ниже.
Но этот учебник объемный, конечно, значит, вам надо будет его сжимать. Вы готовы?) А то ж хочется все от корки до корки взять и из всех источников.
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#950

Сообщение Muchilka »

Aksamitka, буду думать. мне только удивительно как школьная программа второго года обучения может соответствовать четвертому (если стартер считать)?! вопрос риторический....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»