Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1751

Сообщение OlgaOlga »

Aksamitka, спасибо! Я посмотрю этот учебник. По ощущениям - телевизор, кино, звёзды - это не ее тема. С другой стороны, до обсуждения глобальных проблем тоже не доросла, больше ребёнок, всё-таки.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1752

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga, тогда еще можно посмотреть Your Space 2 или 3. А если понасыщенней надо в содержательном плане, то Eyes Open 2-3.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1753

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 14 сен 2019, 14:58 Прошу помочь сравнить Hot Spot 1 и Prepare 1. Имеется мальчик, перешел в 5й класс. Имеем ребенка, который к 5му классу не умеет читать и писать латиницей, буквально. Ему надо брать алфавитную книгу, прописи и начинать выписывать буквы. При этом в началке был, на минуточку, English World.
Из всех стартеров, я вижу, ему могут подойти только эти два учебника. По Prepare я работала, по Hot Spot - нет. Hot Spot намного короче, 108 страниц, Prepare - 152 страницы. Выводят ли они на один уровень, или один более низкий, второй более высокий?

АПД. Или вообще взять Welcome 1? Узнала, что в этом году, там легкий учебник с уровня Beginner, видимо, слабый класс (или учительница).
Я несколько пожалела, что взяла для этого мальчика Welcome, а не Prepare. Хотя по уровню ему как раз нравится смотреть мультик, повторять, все для нас, чтобы научиться читать. Но в школе учебник с подростковой лексикой, все-таки Prepare лучше бы сочетался.
Надо было отдельно пройти алфавит, а читать учиться прямо по Prepare 1.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#1754

Сообщение АннаДа »

Коллеги, привет. Помогите советом, пожалуйста.
Ученик, 10 класс. В 11 будет ЕГЭ. В этом году по плану берём Solutions для повышения общего уровня. По placement test выходит уровень intermediate (в грамматической части как минимум), но у меня большие сомнения в целесообразности того, чтобы брать именно этот уровень. У ученика серьезный перекос в навыках: слабое аудирование (почти никакое), запас лексики минимальный. Как следствие - очень слабый reading.
Я не работала с уровнем intermediate в линейке Solutions, поэтому не могу здраво оценить ситуацию. Что посоветуете? Не замахиваться на intermediate?
Занятия по часу трижды в неделю.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1755

Сообщение Aksamitka »

АннаДа, если 2е издание, то там интерм и при-интрем начинаются с одинаковых грамматических тем. Поэтому можно не в ущерб грамматике посмотреть, тянет ли ученик интерм, если что спуститься.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
АннаДа
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#1756

Сообщение Helga1980 »

Коллеги подскажите, пожалуйста где можно в Москве купить city stars 6. В интернет-магазинах нет в наличии.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1757

Сообщение Aksamitka »

Helga1980, покупайте Starlight того же уровня, а вставки про Москву у ученика будут в учбенике, а вас здесь http://citystars.prosv.ru/
Там нажмите на "учитель" и выберите класс.

Там же у них указан магазин онлайн, только он сейчас недоступен. https://shop.prosv.ru
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#1758

Сообщение Helga1980 »

Aksamitka,
Спасибо огромное!
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#1759

Сообщение Hunter »

Helga 1980,
Я в начале сентября покупала его в Лабиринте, сейчас проверила - вроде он там пока есть:
https://www.labirint.ru/books/662296/
Amnesy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:32

#1760

Сообщение Amnesy »

Добрый день, уважаемые педагоги. Рискую, возможно, навлечь Ваш гнев, но все же спрошу совета, так как ситуация не стандартная. Дочь первоклассница, 7 лет, выписалась после больницы, сейчас продолжаем лечиться, в школу ходит, но приходится забирать регулярно с уроков, в связи с жалобами на здоровье. Во втором классе обещают английский, Spotlight 1 или выше. В первом классе, к сожалению, английского нет. Попробовали сходить на пару занятий, на курсы английского, но состояние здоровья пока подводит, пришлось уходить домой. На индивидуального преподавателя финансовых возможностей у нас нет. Почесав репу, решили с мужем пока давать английский сами, у меня Pre-Int у мужа Upper-Int. Пока занимаемся по Jolly Phonics, ребенку нравится. Играем в игры, составляем слова, слушаем песенки, пишем, на ночь читаем простые книги серий Oxford и Ladybird. Далее думали подключать учебник, но в затруднении, какой: Starter FF или Ispy (ребенок любит монстров и пугалки), может быть, еще какие-то варианты вы бы посоветовали? Перед школой дети занимались по Happy House на подготовишках, но так как по ощущениям, будто и не занимались, и тетрадь наполовину девственно чиста, можно вернуться и к Happy House, но он мне показался скучноват что-ли. Буду благодарна за совет.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1761

Сообщение Aksamitka »

Amnesy пишет: 21 сен 2019, 09:30 ребенок любит монстров и пугалки
тогда ей понравится учебник Kids Box. Можно брать 1е или 2е издание, 1й уровень. Берите себе книгу для учителя и делайте, как там написано.
Алфавит надо будет отдельно потом выучить. Сразу читать-писать не надо, хоть там и подписаны слова и фразы, их читать не обязательно. Просто можно водить глазами для фокуса. После нового года можно брать алфавит потихоньку, и придя ко 2му уровню, начнете уже читать в нем.

Ребенку кпите учебник и тетрадь, а себе книгу для учителя скачать можно, и аудио тоже.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#1762

Сообщение Пружина »

Amnesy,

Здесь была целая ветка в архиве про Super Minds. Очень хвалили этот курс, ознакомьтесь, вдруг вам понравится.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#1763

Сообщение Anastassie811 »

Здравствуйте, коллеги, помогите советом, пожалуйста.
Имеется мальчик 13лет, 7 класс, в школе Спотлайт 7 (путается в пройденном материале, говорить и понимать на слух не может совсем).
Какой учебник лучше с ним взять, чтобы все навыки в комплексе развивать.
Пока пришло в голову только Prepare 2. Что еще можете посоветовать?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#1764

Сообщение Helga1980 »

Hunter,
Спасибо. Прошла по ссылке, есть) супер, пойду заказывать
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1765

Сообщение Annushka »

Коллеги, добрый день. Кто-нибудь скачивал видео из «myenglishlab»? Есть какой-то секрет?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1766

Сообщение Aksamitka »

Anastassie811 пишет: 21 сен 2019, 15:01 Пока пришло в голову только Prepare 2. Что еще можете посоветовать?
Че-то у вас странное тестирование: путается в пройденном материале. А уровень по навыкам какой, кроме того, что аудирование на нуле? Может, не надо ему Prepare 2? Вы его еще больше запутаете. Смотрите Your Space, Choices, Wider World. Я бы брала 1й уровень.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#1767

Сообщение Anastassie811 »

Aksamitka, Your Space как раз смотрела. Думаю,может со 2го уровня лучше начать? И грамматику добавить еще?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1768

Сообщение Aksamitka »

Anastassie811, я не могу вам подсказать, потому что вы не дали вводных данных никаких, кроме аудирования. По аудирования любой учебник 2го уровня будет сложен вашему ученику. Но вы попробуйте распечатки снала.
thenona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 09:51
Поблагодарили: 1 раз

#1769

Сообщение thenona »

Добрый день, коллеги. Приобрела учебник Choices pre-intermediate russian addition,но не могу найти аудио к учебнику. Пожалуйста, поделитесь у кого есть. [email protected] Буду очень благодарна. Помогу с учебниками , поделюсь , всем , что у меня есть.
Настасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 12:41
Благодарил (а): 1 раз

#1770

Сообщение Настасья »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, учебник Solutions подходит для самостоятельной систематизации знаний языка и подтягивания навыков говорения и аудирования? И нужна ли книга для учителя для этого?
Исходные данные: возраст 20+, английский успешно пройден (почти мимо) в школе, классический студент: что-то знает, сказать не может. Восприятие на слух среднее, говорение почти отсутствует, понимание текста - "Интервью с вампиром" в адаптации, различные статейки уровня pre-intermediate, грамматика при этом как-то улавливается исходя из контекста, письмо не практиковалось со школы. Очень хочется вспомнить забытое и привести язык в относительный порядок.
Когда-то на планшете проходила учебник New Total English Elementary (с прослушиванием записей), отлично всё вспоминается, хочется применять знания на практике. Но сейчас планшета нет, да и хочется нормально посидеть за столом с книгой.
Причина, почему спрашиваю именно про Solutions - есть возможность приобрести.
Последний раз редактировалось Настасья 22 сен 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#1771

Сообщение Anastassie811 »

Aksamitka пишет: 22 сен 2019, 06:41 Anastassie811, я не могу вам подсказать, потому что вы не дали вводных данных никаких, кроме аудирования. По аудирования любой учебник 2го уровня будет сложен вашему ученику
Я бы взяла 1ый уровень, но он уж очень сильно отстает от Спотлайт 7, а чтобы там родители не говорили, что "занятия для себя" про школьную успеваемость нельзя забывать. Поэтому я подумала, про 2ой уровень + Грэммэрвэй 2 может быть(там объяснения на русском.
Тички для Your space 2 нет ни у кого?
Скаажите, какие вводные еще нужны, я расскажу
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#1772

Сообщение teka »

thenona, поделилась с вами через Дропбокс, тк на почту не получается, файлы слишком большие даже сжатые.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1773

Сообщение Aksamitka »

Anastassie811, спотлайт 7 - это интермилиэт. Ваш ученик или фолс бегиннер, или начало элементами. Данные, которые нужны - результаты тестирования по навыкам (грамматика, лексика, чтение, говорение (про аудирование мы знаем)). Определить по результатам теста, на каком уровне все эти навыки, и тогда уж сообща мы сможем с вами определить наилучшую стратегию.
Сейчас же вы рискуете оказать медвежью услугу ребенку: он и так не бум-бум, а вы ещё такой же бум-бум сверху кладете.
Если они пришли учиться - значит начинают с того уровня, какой требуется. Если пришли домашку делать - значит знаний не будет, будут хорошие оценки за домашку (не гарантировано) и непонятно какие за классную и контрольные. Если вы умеете это объединять, тогда делайте, как знаете. Я в этом не спец и тут посоветовать ничего не могу, к сожалению.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#1774

Сообщение Пружина »

Aksamitka пишет: 22 сен 2019, 14:22 спотлайт 7 - это интермилиэт
Да???
Т.е. в 8 уже аппер предполагается???
Настасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 12:41
Благодарил (а): 1 раз

#1775

Сообщение Настасья »

Извините, еще 1 вопрос к сообщению 1770. Насколько устарело первое издание Solutions? Комплект sb+tb+wb за 1800 за уровень p-int/int/up-int стоит приобретать или лучше что-нибудь другое (с авито)?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»