Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2276

Сообщение Aksamitka »

cherkas, ну, наверно Incredible English Starter или Kids Box 1.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2277

Сообщение cherkas »

Aksamitka, там вопрос в чем, я плохо описала, уточню. Мальчик учится в крутой школе с крутым английским. Там наверняка серьёзный британский учебник. Плюс их попытки курсов. То есть надо что-то, чтоб не совсем с ноля, интенсивненькое, но без писанины. Какой это Kids Box должен быть?

Incredible у нас уже не продаётся.

[mention]Viverra[/mention], Вы писали, что работали по Islands, как он Вам?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2278

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 06 фев 2020, 22:18 Islands, как он Вам?
не берите его, там вообще-то одна писанина)))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2279

Сообщение Aksamitka »

Берите Power Up. В учебнике практически ничего писать не надо, в тетради есть задания на подстановку, остальное можно выкинуть для девочки или работать устно.
По коду много интерактива.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2280

Сообщение cherkas »

Aksamitka, Power Up не завозят в страну.
А как насчет Big English Starter?
Еще советуют Playway, уже мало продается, но вроде бы еще есть в интернете.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2281

Сообщение Aksamitka »

Кидз бокс лучше плейвея, как по мне.
Big English Starter не могу сказать, не работала, что там есть не помню.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2282

Сообщение cherkas »

Aksamitka, а по Big English Вы вообще работали, по другим частям? Кажется, Вы писали о нем, как он Вам? Я его не пойму. Стартер вроде бы подходит, но я не пойму его идею и структуру вообще.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2283

Сообщение Libra »

cherkas пишет: 06 фев 2020, 20:17 Посоветуйте учебник для пары, брат и сестра, брат - 7 лет, первоклассник, сестра - 6, в садике. Мама хочет подстроиться под младшую девочку с минимумом письма, они ходили на курсы при школе, младший ребенок не потянул, было много письма, стало неинтересно. Цвета, цифры вроде бы знают, ходили еще куда-то. Вопрос - что вы предпочли бы? Не списки. У меня мало опыта с этой возрастной группой.
Если вы будете подстраиваться под младшего, у старшего могут быть проблемы в школе и родители опять будут недовольны.
Из умк для шестилеток вполне подойдет Family and Friends1. Я на курсах с ним работала (в основной школе English World1) , там как раз первоклашки-шестилетки были. Письма умеренно.

С пятилетками брали First Friends и Get ready 1, там прописывать только буквы, а не предложения, слова есть, но мало и самые простые
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2284

Сообщение cherkas »

Libra, мама четко обозначила, что хочет устный курс и подстраиваться под младшую. FF я знаю, конечно же. Но там тоже письмо. Первый уровень точно нет, но даже в Стартере - буквы и слова. А потом в первом уровне уже полноценная писанина, не хочется брать учебник школьного плана. Мама не хочет школу совсем.

Хотелось бы такое, чтоб в стьюдентс бук были не только картинки, но и порисовать-поделать задания или стикеры поклеить, в общем, не только в иллюстрации тыкать: это то, а это это. И при этом интенсивненько, а не цвета на получебника, они их уже знают. Playway, по-моему, мне действительно бы подошел по этим критериям, но его надо искать в продаже. В SM одни картинки в стьюдентс буке, 7-летке делать нечего вообще (как мне кажется, может, я неправа). Асademy Stars и FF - со "школьным" уклоном, а родители этого не хотят.

Из нового, появились какие-то Bright Ideas от Оксфорда, никто еще не брал или хотя бы не рассматривал? Это CLIL, начиная со стартера. Но они какие-то страшненькие, по-моему, по картинкам.
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2285

Сообщение irinaw75 »

cherkas, а почему вы супер майндз не хотите взять? Там не только тыкать. Там много клил, песни живые, много ситуаций на поразыгрывать, наклейки, задания делать в рабочей тетради, да и в учебнике есть на соединить и дорисовать или наклеить?
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Popsicle
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2286

Сообщение irinaw75 »

А еще first explorers посмотрите, может подойти и 6 летке и 7 летке. Там тоже много clil , наклейки, рисовашки. Спасибо, Aksamitka, за рекомендацию.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2287

Сообщение cherkas »

irinaw75, я просто не работала со стартером, а беглое впечатление такое, что там нет таких заданий, как явы считаете, подойдёт? Тогда я его и возьму.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2288

Сообщение Cabman »

cherkas пишет: 08 фев 2020, 10:33 не работала со стартером, а беглое впечатление такое, что там
а почему стартер? Если о см речь, берите единичку. Там задания все лёгкие - до рисовать, соединить. А что нет - устно можно сделать
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2289

Сообщение cherkas »

Хорошо, а если SM, каждому нужен стьюдентс или хватит одного на двоих?
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2290

Сообщение irinaw75 »

cherkas, я работала по нему, на первый взгляд, там одни картинки в стартере, но на деле там и в учебнике что-то разукрашивали, считали игрушки,обвести нужную цифру например, послушать и дорисовать эмоции, обвести нужную картинку, наклеить наклейки. Поэтому я не знаю как вдвоем это будут делать по одному учебнику. В принципе он бюджетный, а рабочая тетрадь там черно-белая, ее вторую можно и печатать, как вариант, на учебнике я бы не экономила. В единице много чтения на мой взгляд для 6 лет, да и грамматика приличная, особенно если брать супер грамма. Нужно будет все упрощать, а потом второй уровень содержит в себе приличные тексты. А так по детям смотрите, может их уровень позволяет.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
cherkas
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2291

Сообщение irinaw75 »

cherkas, я работала по нему, на первый взгляд, там одни картинки в стартере, но на деле там и в учебнике что-то разукрашивали, считали игрушки,обвести нужную цифру например, послушать и дорисовать эмоции, обвести нужную картинку, наклеить наклейки. Поэтому я не знаю как вдвоем это будут делать по одному учебнику. В принципе он бюджетный, а рабочая тетрадь там черно-белая, ее вторую можно и печатать, как вариант, на учебнике я бы не экономила. В единице много чтения на мой взгляд для 6 лет, да и грамматика приличная, особенно если брать супер грамма. Нужно будет все упрощать, а потом второй уровень содержит в себе приличные тексты. А так по детям смотрите, может их уровень позволяет.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
cherkas
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2292

Сообщение irinaw75 »

С 6 летками добавляли фониксы и к концу учебника читали целым словом, переход на 1 плавным получался
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
cherkas
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2293

Сообщение Cabman »

cherkas пишет: 08 фев 2020, 11:10 если SM, каждому нужен стьюдентс или хватит одного на двоих
я бы все же брала единичку. Ничего там сложного нет. Стьюденс зачем каждому, если они из одной семьи? А воркбук можно печатать каждому (родители)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2294

Сообщение cherkas »

Cabman пишет: 08 фев 2020, 12:44 Стьюденс зачем каждому, если они из одной семьи?
Я к тому, что там есть задания, которые каждый должен выполнять отдельно каждый в своем стьюдентсе или с SM это некритично в этих уровнях? Мне кажется, мама не будет в восторге, если я ей скажу покупать 2 полных комплекта, это тоже важный момент. Она вообще это видела, по-моему, как просто "берем и говорим обо всем" без книжек, может, с карточками и т.п.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2295

Сообщение Cabman »

cherkas пишет: 08 фев 2020, 12:55 тому, что там есть задания, которые каждый должен выполнять отдельно каждый
ничего страшного, если не выполнят отдельно. Но и два комплекта покупать нерационально. А вот ворк бук можно нужное и печатать каждому (не все подряд каждому, там полно заданий, где будет достаточно одного экземпляра на двоих)
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
cherkas
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2296

Сообщение Aksamitka »

cherkas, я по СМ1 работала с детсадовским возрастом. Тоже не писали толком ничего. Только цифру, провести линию, подчеркнуть и т.д.
А почему вы не хотите кидз бокс?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2297

Сообщение cherkas »

Aksamitka, я не то, чтоб не хочу, я не определилась. Kids Box вроде бы легче, чем SM, как пишут, а вдруг они сильно умные будут?))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2298

Сообщение Aksamitka »

cherkas, ну, первый кидз он устный. Если вы сравниваете его с первым супер майндз, то, конечно, он проигрывает.

Если умные окажутся, то добавьте из Primary Box всяких актитиз. Давайте больше тем лексических устно, которых нет в учебнике. Какую-нибудь грамматическую структуру так же.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2299

Сообщение cherkas »

Aksamitka пишет: 08 фев 2020, 18:09 cherkas, ну, первый кидз он устный. Если вы сравниваете его с первым супер майндз, то, конечно, он проигрывает.
Нет, я сравниваю со стартером SM.
Amincante
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 12:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2300

Сообщение Amincante »

Здравствуйте!
Помогите с выбором умк для собственных детей.
Выбрала неправильную стратегию с ними. Пыталась обучать по школьному учебнику Spotlight, но добавляя материалы. Вызвало только отторжение.
Я классический сапожник без сапог. Другие дети со мной занимаются с удовольствием английским, а родные дети...
Сыну - 13 лет, 6 класс., дочке - 11 лет, 5 класс.
Читать читают, небольшой запас лексики, грамматика в элементарном состоянии, только бы тесты в школе грамматические проходить, но если капнуть, нюансов не знают. Лексика элементарная, разговаривать не хотят.
Цель первоочередная:
поднять словарный запас, чтобы он позволял легче заниматься школьным английским. В идеале разговорить хоть минимально.
подтянуть грамматику, проработать ее качественно. Не идти раньше школы, а создать твердую базу.

Не знаю, стоит ли с ними заниматься одновременно с обоими. Или лучше каждому свой умк.
Парень математик, инженер, особо и не хочет заниматься, но начинает понимать, что без этого никак. Память хорошая, но энтузиазма совсем нет.
Дочка гуманитарий, вроде хочет заниматься, но у нее дислексия в легкой форме и тяжело понимает грамматику, быстро слова забывает, если нет постоянного использования. Здесь обратная ситуация: на занятия английским смотрит более позитивно, но дольше будет осваивать материал.
Совершенно запуталась в линейках учебников.
Prepare? Open Eyes? Your Space? Solutions? Хочется, чтобы все таки он был развлекательным, чтобы не очень серьезным был. Иначе совсем туго будет заниматься старший. Чтобы было много интегративного и видео контента. Он сам роботов делает, девайсы всем знакомым чинит, программирует, современный парень.

GoGetter для дочки?, а подойдет ли он для сына, будет 13летнем уже взрослому парню интересно?...

Может умк совмещать с Oxford Grammar for Schools 2?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»