Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1851

Сообщение Aksamitka »

pushok611 пишет: 08 окт 2019, 00:03 Если go getter, то какой уровень?
Минимум 2й.
Там получится перекрещение материала по грамматике небольшое.
Можно перейти на Eyes Open. Тоже, наверно, 2.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1852

Сообщение Aksamitka »

Blondda, Outcomes еще. Списки тоже на сайте, вам нужно как учителю там получить код. Для этого, по-моему, надо будет купить пособие.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Blondda
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#1853

Сообщение slpnbty »

Aksamitka, удалена ссылка на всем известный сайт школьных учебников )
Последний раз редактировалось Aksamitka 08 окт 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нелецензионный контент.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
Aksamitka
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1854

Сообщение Chikatushka »

Коллеги, добрый день! А кто работал с Impact и Motivate? Очень интересными показались учебники. НАсколько по ним удобно работать в плане отработки лексики (а там ее много), грамматики и тд
На какой возраст они рассчитаны? Рассматриваю их для 12-летнего сына и для 10-летней ученицы.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#1855

Сообщение slpnbty »

slpnbty пишет: 08 окт 2019, 02:09 Aksamitka, удалена ссылка на всем известный сайт школьных учебников )
смешно...
Smorodinka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 23:36
Благодарил (а): 8 раз

#1856

Сообщение Smorodinka »

ДОбрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, что лучше взять после First Friends 1,2? уже вся измучилась...FF Starter кажется слишком легким, FF1 слишком сложным. Super Minds, Academy Stars Starters - изучила. но тож наверно простовато. Группа 5-6 лет, хороший запас слов, скорее всего что-то конечно подзабыли,но должны по идее вспомнить))
СПАСИБО!
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1857

Сообщение Chikatushka »

Aksamitka, скажите, пожалуйста, как человек, работающий с Your space, Вы покупаете Teacher's resource pack? Почти 7000р... Скачать не нашла где. МОжно ли как-то ресурс пэк скомпенсировать? Код в учебнике, регистрация на сайте? Или уж надо покупать? Надоело метаться между УМК. Остановилась на Your Space 1. Параллельно раз в месяц будем читать ридеры и что-нибудь из учебников от NatGeo, чтобы удовлетворить интерес девочки к природе и животным.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1858

Сообщение Aksamitka »

Smorodinka, Show and Tell 2 или 3, например.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Smorodinka
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1859

Сообщение Aksamitka »

Chikatushka пишет: 08 окт 2019, 18:22 Вы покупаете Teacher's resource pack?
нет, он не нужен. На сайте скачать все можно. Я даже отдала книгу для учителя, потому что там для меня нет ничего ценного. Тесты скачала на пиратском ресурсе. Все.
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1860

Сообщение Chikatushka »

Aksamitka пишет: 08 окт 2019, 19:24
Chikatushka пишет: 08 окт 2019, 18:22 Вы покупаете Teacher's resource pack?
нет, он не нужен. На сайте скачать все можно. Я даже отдала книгу для учителя, потому что там для меня нет ничего ценного. Тесты скачала на пиратском ресурсе. Все.
Спасибо огромное! Действительно очень много допов в доступе на сайте. DVD я все-таки куплю, наверное, так как перелопатила кучу сайтов - скачать их негде. Там сразу на все три уровня идет, так что в целом должны пригодиться.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1861

Сообщение Астрея »

Chikatushka, не по этому учебнику, но вчера я танцевала ламбаду, потому что два месяца чуть не ежедневно искала на всех известных саитах видео к Go Getter 3 - занимаюсь с сыном и его одноклассников, и хочу максимум, видео просят, уже вчера сравнивала цены на тичку, собиралась покупать, иии... вечером нашла в гугле ссылку на я-диск, там GG весь 1-4!!! Скачала на телефон сразу, потом себе на я-диск, чтобы не потерялось, потом сегодня в комп уже на жесткий! Вдруг, да и вам повезет!
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1862

Сообщение Chikatushka »

Астрея пишет: 09 окт 2019, 07:51 Chikatushka, не по этому учебнику, но вчера я танцевала ламбаду, потому что два месяца чуть не ежедневно искала на всех известных саитах видео к Go Getter 3 - занимаюсь с сыном и его одноклассников, и хочу максимум, видео просят, уже вчера сравнивала цены на тичку, собиралась покупать, иии... вечером нашла в гугле ссылку на я-диск, там GG весь 1-4!!! Скачала на телефон сразу, потом себе на я-диск, чтобы не потерялось, потом сегодня в комп уже на жесткий! Вдруг, да и вам повезет!
Спасибо большое! Вчера заказала уже, но пока не выкупила, поищу еще))) А за Вас искренне рада!)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1863

Сообщение Aksamitka »

Астрея, пришлите в личку, пожалуйста, явки и пароли )
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1864

Сообщение Астрея »

Aksamitka, прислала, но я не знаю, откроется ли у вас. я не нашла кнопки в я-диске, чтобы доступ всем, у кого ссылка, предлагает фамилии тех, кому я писала письма )) как открыть доступ?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1865

Сообщение Aksamitka »

Астрея пишет: 10 окт 2019, 11:30 как открыть доступ?
Когда вы нажимаете кнопку "поделиться", то автоматически даете доступ. Все работает, спасибо.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Jivanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:04
Благодарил (а): 4 раза

#1866

Сообщение Jivanova »

Уважаемые коллеги, нужен ваш совет. Помогите с выбором УМК для группы пятилеток и группы 6-7 лет. Мониторю рынок УМК и никак не могу определиться. Ученики все нулевые. Буду рада всем откликнувшимся.
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1867

Сообщение Chikatushka »

Jivanova пишет: 10 окт 2019, 16:08 Уважаемые коллеги, нужен ваш совет. Помогите с выбором УМК для группы пятилеток и группы 6-7 лет. Мониторю рынок УМК и никак не могу определиться. Ученики все нулевые. Буду рада всем откликнувшимся.
Мне очень нравится Next Move от Macmillan. Я со стартера начала со своими начинающими. Ооочень подробная ТВ, много рекомендаций, игр на отработку лексики, аудирования достаточно для детей такого возраста, доп материалы на сайте. С новеньким учеником второклашкой скоро начну Next Move 1. Пока провожу вводный устный курс по рекомендации Aksamitka.
За это сообщение автора Chikatushka поблагодарил:
Jivanova
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1868

Сообщение Aksamitka »

Jivanova пишет: 10 окт 2019, 16:08 Уважаемые коллеги, нужен ваш совет. Помогите с выбором УМК для группы пятилеток и группы 6-7 лет. Мониторю рынок УМК и никак не могу определиться. Ученики все нулевые. Буду рада всем откликнувшимся.
для 5 лет - выбирайте, что вам нравится.
6-7 лет (если не ходят в школу): Big English Starter, Incredible English Starter, First Explorers 1, Super Minds Starter, Next Move Starter; (если ходят в школу) все то же самое, но можно и это посмотреть: Fly High 1, Bright Ideas 1 (после хорошего вводного устного курса месяца на 4-5).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Jivanova
Jivanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:04
Благодарил (а): 4 раза

#1869

Сообщение Jivanova »

Chikatushka,
А Вы по каким материалам проводите вводный устный курс?
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1870

Сообщение Chikatushka »

Jivanova пишет: 11 окт 2019, 11:35 Chikatushka,
А Вы по каким материалам проводите вводный устный курс?
Полностью выписала рекомендации Aksamitka, данные в этой теме (поищите, она пару раз их писала). На этой базе пользуюсь материалами из Next Move Starter - там как раз все устное - и Alphabet Book от Academy Stars. Но можно и самой набрать материал - сейчас его очень много везде.
За это сообщение автора Chikatushka поблагодарил:
Jivanova
АлёнаZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 23:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1871

Сообщение АлёнаZ »

Уважаемые коллеги!

Есть ли у кого-нибудь class audio к English plus 4 second edition? Не могу нигде в интернете найти скачать, более того нет даже в продаже сейчас по Москве.

Моя благодарность не будет знать границ, если поделитесь. Родители уже купили учебник, по ошибке не 1е издание, как я им указала, а второе. Не можем найти класс аудио.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#1872

Сообщение Devinette »

Blondda пишет: 07 окт 2019, 23:34 Кто может посоветовать ваш любимый УМК, в кот обязательно должны присутствовать Wordlists. Интересует уровень Upper-Int в частности, но другие уровни тоже хочу посмотреть. Пока из тех, кот я знаю, этому критерию соответствуют только 2 учебника: English File и Straightforward. Что еще стоит посмотреть?
Outcomes - прилагается словарик
Аватара пользователя
Tango
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 00:36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

#1873

Сообщение Tango »

Blondda пишет: 07 окт 2019, 23:34 Кто может посоветовать ваш любимый УМК, в кот обязательно должны присутствовать Wordlists. Интересует уровень Upper-Int в частности, но другие уровни тоже хочу посмотреть. Пока из тех, кот я знаю, этому критерию соответствуют только 2 учебника: English File и Straightforward. Что еще стоит посмотреть?
В Speak out upper-intermediate новое издание есть отдельным файлом список слов по страницам прямо (в программе Excel). Слова с номером страницы, транскрипцией, указанием части речи, с толкованием и с примером употребления в предложении. В этой программе студент может добавлять и свои слова и свои примеры. Очень удобно. Файл отдельно шёл при скачивании всего pack.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#1874

Сообщение Silver04 »

Уважаемые коллеги! Выручайте! Срочно нужна Teacher's Book к Oxford Phonics World 2. Нигде не могу найти, нет ни в магазинах, ни в интернете, а срочно нужно начинать по ней занятия. Писала в РЕЛОД, но они сказали, что обновляют Teacher's Book, что-то туда добавляют и будет вроде в ноябре, но и это не точно. Я в панике. Ученики уже купили, а я никак не могу. Может кто-то продаст или хотя бы есть в электронном виде?
NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#1875

Сообщение NatalyDa »

Здравствуйте!
А есть тема по пособиям Jolly Phonics? Поиском не нашла. Кто по ним работает? Интересно почитать про Phonics Pupil Book.
В продаже не смогла найти книгу учителя для Phonics Activity Book. Она воообще существует? Там ведь 7 книг-уровней
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»