Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#1501

Сообщение Devinette »

Smartie пишет: 09 авг 2019, 15:12 Там нет сразу чтения? Для началки у меня пока фаворит СМ, но с полными нулевичками нужен устный курс, а куда этот курс впихнуть, учебник и так насыщенный очень.
В первом издании КВ1 чтения было совсем мало. Во втором издании его чуть больше, но всё равно мало. Его можно игнорировать (делать устно) или пропускать (в АВ), или делать вместе, или перенести на попозже (вернуться к заданиям). И есть странички phonics. Во втором издании их капельку усложнили (и это хорошо), нпример, просят выбрать из 2 звуков/букв.

Обратите внимание, у Kid's Box есть старое издание (формат YLE до 2018)
и два новых (новый формат экзамена):
2nd edition
и
2nd edition updated.

У них немного отличается аудио и Activity Book, не напутайте с комплектами.
Luice
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 14:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#1502

Сообщение Luice »

Добрый день, коллеги!! Не могу найти go getter teacher's book with dvd.Подскажите, пожалуйста, в каком магазине или на каком сайте есть? Пдфку скачала, но край необходим dvd. Или у кого есть? Буду ооочень признательна!!! Спасибо!!
Hummingbird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1503

Сообщение Hummingbird »

Подскажите, пожалуйста! Девочка, перешла в 7 класс. В школе Старлайт. Для определения уровня дала тест KET, часть Reading and Writing написала приблизительно на 122 балла, что укладывается в уровень A2, Listening можно сказать завалила, здесь A1. Speaking тоже на примитивном уровне. Решила попробовать с ней Solutions Pre-Intermediate, но мне кажется, что я погорячилась, ведь он очень насыщенный. Или все-таки попробовать, ведь в школе Старлайт.
vishnya_k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 00:11

#1504

Сообщение vishnya_k »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста пособия, если аудирование и speaking на уровне А1, а грамматика на А2 при том, что в школе вообще учебник Rainbow English.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#1505

Сообщение wowai »

Hummingbird, у меня дочь тоже перешла в 7 класс. Что-то у нас ни шатко, ни валко идет Solutions, мне кажется, это учебник для более взрослых детей, может 8-9 классы. Попробуйте New Challenges или Gateway, мне кажется они больше подходят для этого возраста. А еще лучше, возьмите бесплатный курс на курсере, дочь сейчас как раз проходит его самостоятельно - очень гладко идет. Однозначно, лучше, чем учебник.
Мне этот курс порекомендовали здесь, на форуме, но я к своему стыду, не помню, кто именно.
https://www.coursera.org/learn/stem/home/welcome
Hummingbird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1506

Сообщение Hummingbird »

wowai, у меня вопрос больше был по уровню, а не по учебнику, и я же с ученицей занимаюсь, смысл мне ее на курсеру отправлять. Но на заметку возьму, спасибо.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1507

Сообщение cherkas »

Hummingbird, берите элементари. У вас время еще позволяет.
Я сейчас эксперимент провожу, девочка перешла в 9й, бегиннер, я взяла Solutions Elemеntary, потому что вроде как 9й класс. Ну, что, тяжко ей. Возможно, это моя ошибка. Но пока эксперементирую.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#1508

Сообщение wowai »

Hummingbird, по уровню? А, ну извините. Я Вас неправильно понял. Мне казалось, Вы про учебник спрашиваете. Уровень в любом случае я не берусь определять - только Вы знаете ученицу, я ее даже в глаза не видел.
Все равно я считаю, что Solutions подойдет не всем 7-ми классникам.
С другой стороны, раз уже выбрали учебник, значит выбрали, что я буду вмешиваться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1509

Сообщение cherkas »

wowai, я согласна с Вами. Это учебник на старшую школу.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
wowai
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#1510

Сообщение Helga1980 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие учебники выбрать на key words transformation для подготовки к ЕГЭ, проблемы у ученицы с перефразом, прочитала, что хорошо помогают упражнения на k-w-transformation из учебников для подготовки к международным экзаменам, так как сама экзамены не сдавала, для меня это дремучий лес(
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1511

Сообщение cherkas »

Helga1980, в Destination есть, по-моему, задания на это.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Helga1980
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1512

Сообщение cherkas »

Helga1980, и вот здесь (это название под российский рынок, видимо, эта же книжка без Кузнецовой в авторах называется просто Use of English) много хороших дриллов.
Изображение
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Helga1980
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#1513

Сообщение Silver04 »

Добрый вечер! На носу новый учебный год и пора выбирать учебники. Всю голову уже сломала, что выбрать. Нужна Ваша помощь. Сразу оговорюсь, что регулярно читаю форму.;)
.
Есть два ученика, которые переходят в 5й класс:
.
1) девочка, в школе Spotlight, отличница. Занималась с ней в 4м классе по Super Minds 2, выше уровень знаний не позволял взять. Схватывает быстро, дом.задание выполняет, многим интересуется. Брать Super Minds 3 не хочу, боюсь будет не интересен уже. Поэтому хочется найти интересный учебник для младших подростков-девочек. И как определиться с уровнем. Заниматься будем два раза в неделю по 90мин.
.
2) мальчик, в школе Spotlight, отличник, но много пропусков - часто болеет, поэтому идем медленно. Занимаюсь с ним со 2го класса по Super Minds, сейчас закончили 6й юнит Super Minds 3. Но не хочу продолжать этот учебник, боюсь, что будет неинтересен - был опыт с другим учеником. Да и ученик не простой, постоянно показывает, что английский ему не нужен, не интересен, хотя дается легко, есть способности к языкам, но видимо из-за болезней быстро устает и это откладывает отпечаток на наших занятиях и отношению к языку. Тоже многим интересуется, а особенно животными, историей. Поэтому хочу найти учебник, который бы заинтерисовал ученика, но в то же время не был бы затянутым (часто болеет, много пропусков, а так занятия будут 2 раза в неделю по 60мин).
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1514

Сообщение Juliemiracle »

Helga1980,
PET past papers, writing 1
+ FCE past papers, Reading & UoE, part 4
may search for suitable books here: https://www.cambridge.org/gb/cambridgee ... =facet_cef
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Helga1980
Irina3003
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:34

#1515

Сообщение Irina3003 »

Добрый день, уважаемые форумчане,
зачитываю темы здесь "до дыр". На основе Ваших подсказок открыла для себя новые УМК.
Занимаюсь с племянницей 10 лет. За ее плечами школьный Spotlight 3 и Super Minds 1,2.
Помогите, пожалуйста, определиться с линейкой, выбирая между Today! (1 или 2) и Your Space 1 и переходя с детских на младшеподростковые.
Нужен упор на "бытовой" разговор + аудирование. Развлекательный и игровой момент тоже важен, любит разыгрывать сценки, диалоги.
Линейки очень похожи между собой. Какая же из них больше подойдет активным, общительным девчонкам?
Есть какие-то прямо принципальные отличия у этих пособий?
В Your Space есть дополнительные видеоматериалы с заданиями по ним + доп. рабочие листы. Зато разговорные темы в Today! мне показались более "обиходными", а видео, увы, без заданий.
Учебники просмотрела внимательно, но без опыта работы с ними понять сложно.
Очень надеюсь на Ваши подсказки и заранее благодарю.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1516

Сообщение cherkas »

Irina3003, я работала по Today Starter, мне не понравился. Он хорош, если нужно идти медленно и очень чётко. Но он неинтересный. В Today 1 та же концепция.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#1517

Сообщение Ksis »

Irina3003, А вы не рассматривали GoGetter 2? Очень интересный УМК и подходит по возрасту.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1518

Сообщение cherkas »

Говорят, что GoGetter - это как Wider World, только для детей помельче. Если это так, то поддерживаю. Я не работала.
Irina3003
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:34

#1519

Сообщение Irina3003 »

Большое спасибо! Присмотрелась к GoGetter: выглядит посовременнее, тоже есть диалоги и задания на говорение, видео забавные, в распечатках для учителя есть даже сценарии для диалогов. Я, пожалуй, дам ученице пару страниц из каждого пособия для сравнения. Дигитальную сторону (задания онлайн и проч.) особо задействовать не буду: считаю, что современные дети и так слишком много проводят времени с гаджетами. На уровне 1 хотя грамматика и знакома со школы, но разговорную часть надо улучшить, так что, думаю, начать все же с первого уровня и заполнить пробелы. Скажите, пожалуйста, какие результаты показывали Ваши ученики после работы со всей этой серией? Меня интересует именно в плане разговорных навыков на самые бытовые, обиходные темы + понимание на слух.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#1520

Сообщение Ksis »

Irina3003, Задания онлайн там как раз почти все к видео, а видео очень интересные, как грамматика с хомяком, так и сценки с детьми, всё с юмором преподносится ( говорю про 2 уровень, про другие-не знаю), поэтому не стоит их пропускать, как мне кажется. С тетрадью идёт код доступа к онлайн заданиям и видео.
За это сообщение автора Ksis поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1521

Сообщение cherkas »

Irina3003, задания онлайн как раз тренируют слух, если они к видео.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1522

Сообщение cherkas »

Нет ли у кого-либо аудио к Live Beat 1?
Irina3003
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:34

#1523

Сообщение Irina3003 »

Убедили, буду пробовать :=) Большое спасибо, cherkas и Ksis!
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#1524

Сообщение Tasha1976 »

Добрый вечер! Мне очень-очень нужна ваша помощь, уважаемые коллеги) Дано: девочка, уровень Intermediate, ОГЭ в этом году- 68 баллов. Планировали начать подготовку к ЕГЭ с сентября. Я летом подготовила план, прошелестела кучу пособий( так как понимала, работа большая предстоит), прослушала и отобрала кучу подкастов, планировала обзавестись новой редакцией Gateway. Девочка сложная, не очень общительная, но она мне нравится. Мама позвонила и сообщила неожиданную новость: они решили не идти в 10-11 класс, а поступили в колледж на юридическое отделение. Заниматься английским хотят продолжить, один раз в неделю. Смотреть фильмы? читать и обсуждать книги?(первое что пришло на ум) Но для этого она довольно замкнутый человечек. Хорошим решением был бы, на мой взгляд, учебник для таких молодых юристов( она интересуется этой профессией). Есть ли что-нибудь увлекательное в этом направлении? Или пойти каким-нибудь другим путем?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1525

Сообщение Juliemiracle »

Tasha1976,
maybe Cambridge Business Preliminary/Vantage prep course? AFAIK, when Cambridge discontinued ILEC, it integrated elements of legal language into its business module.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Tasha1976
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»