Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

vmk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:54

#1326

Сообщение vmk »

Galactus, здравствуйте! Я сейчас работаю с учебником Family and Friends 1. В последнеь издании (втором) в Workbook 1 на стр. 136-151 появилось приложение Phonics Plus. Но, к сожалению, я не знаю, где можно достать к к этому приложению аудио (их должно быть 28). Подскажите, если Вы об этом что-то знаете.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1327

Сообщение Annushka »

Добрый день, подскажите, подойдёт ли учебник Go getter 1 для мальчика, заканчивающего 2 класс, в школе Rainbow, от которого у меня дергается глаз) в основном занимались по школьному и по FF2, но мне хочется более собранный учебник, песни ему и стихи не нужны, а вот видео нравится!
Учебник мне приглянулся, читала хорошие отзывы на форуме.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1328

Сообщение Annushka »

Добрый вечер) не теряю надежды на Вашу помощь)
В этом году у меня есть несколько учеников, которых я бы хотела подготовить к PET. С форматом экзамена я ознакомилась, но сегодня увидела на оф. сайте, что структура экзамена и задания меняются. Соответственно, нужны учебники под новый формат, кто-то из Вас уже покупал, вообще встречал в продаже? Я нашла на одном сайте под заказ compact 2nd edition. Заказывать или подождать prepare 2nd или complete?
Я готова пройти курсы для подготовки к экзамену, но Language Link предлагает только К подготовку к Fce, стоит ли идти на них? Спасибо 🤗
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#1329

Сообщение Aksamitka »

Annushka, я не смотрела содержание первого уровня, но сам учебник Go Getter подойдёт.

В РЕТ изменятся лишь пару заданий. Вам можно пока тренировать формат остальных по последним выпускам чего-нибудь с аббревиатурой PETна обложке.
Вы же хотите взять пособие, которое в быстром темпе делает повторение и обобщение уровня для PET (Prepare, Complete etc). Имхо, это не обязательно. Берите любой учебник, который выводит на уровень В1+, и дополняйте его форматными заданиями. Подойдёт и Solutions, и Gateway, и Laser, и Gold Experience, и многие прочие, даже Prepare 1st Ed.
tkravche1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:41
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

#1330

Сообщение tkravche1 »

vmk,
если зарегистрироваться на сайтет оксфорда, то можно скачать аудио к фоникс плюс.
https://elt.oup.com/teachers/familyandf ... k&mode=hub
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1331

Сообщение Annushka »

Aksamitka, спасибо большое. Подскажите, если мы заканчиваем Gateway 2nd B1+, то можно уже к FCE готовиться? Ученица способная.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#1332

Сообщение Aksamitka »

Annushka пишет: 07 май 2019, 12:26 если мы заканчиваем Gateway 2nd B1+, то можно уже к FCE готовиться?
Не уверена.
Мои ученики сдали PET Mock Exam хорошо. То есть они набрали баллы, с которых начинается уровень FCE. Но на FCE они не готовы) Если б они сдавали FCE Mock Exam, то провалили бы его с треском. Чтобы быть готовыми, надо закончить B2 (хотя бы первую половину).
И что значит в вашем понимании готовиться? Набирать уровень? Да, можно. Брать форматные задания? Да, можно, но только они будут сложные пока.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1333

Сообщение Annushka »

Aksamitka, я имела в виду, брать курс на FCE, вы рекомендовали Venture into First, который мне приглянулся, взять его и след летом сдать FCE?
Стоит ли идти на курсы подготовки к FCE? По отзывам там рассказывают по большей части про критерии оценивания и сам формат экзамена. Спасибо заранее)
За это сообщение автора Annushka поблагодарил:
cherkas
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#1334

Сообщение Aksamitka »

Annushka пишет: 07 май 2019, 13:44 я имела в виду, брать курс на FCE, вы рекомендовали Venture into First, который мне приглянулся, взять его и след летом сдать FCE?
Здесь не могу вам советовать. Потому что Venture into First - это именно уже подготовка в экзамену, повторение и оттачивание. А у вас этого уровня нет еще. Вам надо его наработать. Сколько времени у вас это займет, не знаю. Я бы работала по любому УМК В2 и добавляла задания из Venture into First. Там разрыв между PET и FCE основательный как по лексике, там и по грамматике.
Брать курсы по подготовке в FCE я бы не стала. Все это написано в Handbook.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1335

Сообщение Annushka »

Aksamitka, спасибо большое!
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1336

Сообщение Annushka »

Aksamitka, подскажите, пожалуйста. В go getter достаточно взять students book with my English lab, чтобы получить доступ к видео, или нужно брать teacher’s book? Спасибо
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#1337

Сообщение Aksamitka »

Annushka, этого я, к сожалению, не знаю.
Посмотрите в теме про этот учебник.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1338

Сообщение Annushka »

Aksamitka, спасибо, я думала, что Вы про него писали отзыв, ошиблась. Гляну ещё раз...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1339

Сообщение cherkas »

Annushka, если по аналогии с пирсоновским Wider World, который тоже достаточно новый учебник, не надо и MyEnglishLab, достаточно обычного пакета с кодом, причем он в Workbook, а не Student's. MyEnglishLab - это ворбук в цифровом формате, вместо бумажного, она вам не нужна, скорее всего.
По обычному коду доступа есть видео, аудио к воркбук и дополнительные упражнения.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1340

Сообщение Annushka »

cherkas, спасибо большое!
Hummingbird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1341

Сообщение Hummingbird »

Подскажите, пожалуйста учебник для девочки, сейчас в 3 классе заканчиваем KB3, после 4 класса хочет перейти в школу с углубленным изучением, где занимаются по Верещагиной и Focus. Нужно взять что-то явно посерьезнее, не могу определиться. Приглянулся Go getter.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#1342

Сообщение Happy_girl »

Moominmamma, cherkas, подскажите, пожалуйста, про разницу между Go getter и Wider World. Как я поняла, WW это продолжение GG для средней школы. Сейчас скачала WW starter, а там темы и видео полностью дублируют GG 1 уровень! Причем на задней обложке WW написано, что для КЕТа нужен WW 2 уровень. Если выбирать для будущего шестиклашки с прицелом на flyers\KET - лучше взять GG 3 уровень или все-таки сразу WW 1?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1343

Сообщение cherkas »

Happy_girl, по-моему, это линейки для одного возраста.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1344

Сообщение OlgaOlga »

В соседней ветке, где речь шла про учебники для подростков, кто-то писал, что Go Getter более детский по тематике, чем WW. Тоже интересуюсь, хочу Go Getter 4 попробовать в 5ом классе, но жаль, нет учебника в сети пролистать от и до.
Hummingbird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1345

Сообщение Hummingbird »

OlgaOlga, На epanel все можно посмотреть
За это сообщение автора Hummingbird поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1346

Сообщение OlgaOlga »

Hummingbird, почему-то не вижу там ссылки на внутреннее содержание учебника. Только общее описание. Регистрироваться надо?
Hummingbird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1347

Сообщение Hummingbird »

OlgaOlga, Регистрируетесь как преподаватель и через некоторое время Вам открывается доступ
За это сообщение автора Hummingbird поблагодарил:
OlgaOlga
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#1348

Сообщение Moominmamma »

Happy_girl пишет: 12 май 2019, 18:47 Moominmamma, cherkas, подскажите, пожалуйста, про разницу между Go getter и Wider World. Как я поняла, WW это продолжение GG для средней школы. Сейчас скачала WW starter, а там темы и видео полностью дублируют GG 1 уровень! Причем на задней обложке WW написано, что для КЕТа нужен WW 2 уровень. Если выбирать для будущего шестиклашки с прицелом на flyers\KET - лучше взять GG 3 уровень или все-таки сразу WW 1?
GoGetter - с 3-4 класса, Wider World - с 5, WW Starter, по сути, тот же GG1. Мне кажется, рекомендовать конкретный учебник - все равно что диагноз по телефону ставить ))) Что взять, решать только вам, исходя из способностей, уровня и интересов ваших детей. А GG3 и WW1, все-таки, существенно различаются по содержанию, но они оба есть в сети, полистайте )))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#1349

Сообщение Aksamitka »

Cabman пишет: 01 апр 2019, 01:10
Mary May пишет: 30 мар 2019, 16:42 Практическая грамматика английского языка, классы 5, 6, 7, 8/9 - тоже 4 книги, задания по-русски, других отличий нет.
Нашла их у нас - скидок никаких, как водится, по отдельности не дешевле round up-a :((
Может, это вам немного сгладит досаду)
Теперь вы можете бесплатно скачать CD-Rom к каждому из уровней курса:
Практическая грамматика английского языка
.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1350

Сообщение OlgaOlga »

Hummingbird, доступ получила, спасибо большое за совет! А не подскажете ещё про видео, могу я его просмотреть ? И к My English Lab доступ получить? Наверное, это всё уже после покупки?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»