Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#826

Сообщение wowai »

SnowWhite80, я тоже покупал Optimise один учебник как и Вы - в наборе печатная версия плюс электронная, и один полностью цифровой.
Да, учебник идет в интерактивном виде, открывается отдельное окно. Это не pdf, конечно, формат, и просто так его не распечатаешь. Но, теоретически, ничего не мешает сделать screenshot каждой станицы, конвертировать в jpg, аккуратненько обрезать края в Photoshop и сшить в PDF. Если очень хочется иметь PDF версию с возможностью распечатки. Правда, стоимость цветной печати дороже, чем покупка бумажной версии учебника. При наличии бумажного учебника, как в Вашем случае, можно сканировать страницы или даже ксерокопиповать.
Что касается невозможности работать, в а чем она заключается? Ученики, точнее родители, не хотят покупать себе отдельный учебник?
Я не пробовал зайти с ipad-a, поскольку на компьютере звук через усилитель и колонки, но, опять-таки, теоретически, по крайней мере, доступ через ipad делает цифровую версию практически эквивалентной бумажной.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#827

Сообщение SnowWhite80 »

Добрый день, посоветуйте пожалуйста еще УМК для студентов (управление и менеджмент)? В идеале, чтобы были доступны для ознакомения в сети. Спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#828

Сообщение Aksamitka »

SnowWhite80, вот здесь даны 5 учебников Business English. Еще есть Business Result от Oxford'a. В сети найти можно, как минимум, 3 из этих.
Или вам General English? Тогда выбирайте любой для young adults.
Tami
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:34
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

#829

Сообщение Tami »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь видео материалы по истории Великобритании для подростков. Уровень B1. Буду очень благодарна!
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#830

Сообщение wowai »

Сейчас проходят историю Средних Веков в школе. Это, конечно, не совсем то, что Вы просили, но тем не менее, Англия там тоже есть.



Она, кстати, есть и в русском переводе.
И, что удобно, у книги есть аудиоформат.
Вообще, очень удобно учить школьную историю по трем источникам - английский первоисточник, его озвученная версия и русский перевод.

Это 6 класс, если что.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Tami
Tami
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:34
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

#831

Сообщение Tami »

wowai, к сожалению, не вижу ссылку :((
Tami
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:34
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

#832

Сообщение Tami »

Еще одна просьба, коллеги: мальчик, 10 класс - подготовка к ЕГЭ. Быстро всё схватывает, выполняет всё, но не любит читать вообще ничего(( Мне бы все-таки хотелось бы взять ридер. Посоветуйте, пожалуйста, какой ридер может его хоть немного зацепить или давать ему статьи из журналов/газет и готовить по ним задания?
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#833

Сообщение sirene »

Tami, если не любит читать, не надо заставлять, тем более extensive reading и чтение на экзамене требуют разных навыков и стратегий. Берите authentic texts на любые темы - лишний вокабуляр, пусть и пассивный, не повредит. Задания можно сделать самостоятельно и на skimming, и на scanning, при желании и на "угадывание" значения слов из контекста, тоже хороший навык.
За это сообщение автора sirene поблагодарил:
Tami
Tami
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:34
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

#834

Сообщение Tami »

Спасибо! Так и сделаю
anastassia_ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 09:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#835

Сообщение anastassia_ru »

SnowWhite80 пишет: 20 окт 2018, 17:03
wowai пишет: 20 окт 2018, 16:00 Грамматические модули, вообще, "на ура".
Слышала мнение, что они безсистемны (кстати, это вы же и написали), я смотрела образец, где сам автор рассказывает, это очень занудно для меня.
Не понимаю, зачем нужны грамматические видео, если youtube ими завален.

А видео тематические или разговорные есть? Вы купили или можно где-то скачать для ознакомления?
Лично мне подача грамматики в Gateway нравится больше, чем в Solutions, например, но как уже отметили выше, и в том, и в другом грамматику приходится дорабатывать другими пособиями. Другое дело, что в Solutions мне даже читать правило в учебнике кажется бессмысленным (не только по личным соображениям, но и исходя из некоторого опыта), а в Gateway как раз приятно дополнить свою подачу правила видео с Дейвом, детям тоже нравится. P.S. Эти видео на основе примером из текста в разделе Reading учебника, так что вполне себе гармонично вливаются.
За это сообщение автора anastassia_ru поблагодарил:
cherkas
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#836

Сообщение SnowWhite80 »

Aksamitka пишет: 24 окт 2018, 13:21 Или вам General English?
Мне General, я смотрю Empower, Navigate - слишком общие и не очень подходят, хочется больше текстов наверное или студенческих тем. Только я еще не листала Empower A2 (не могу найти), судя по видео опять обищие темы, из серии "какой спорт ты любишь"?

Есть еще upstream, я не очень внимательно посмотрела. Business пока не надо. Уровень А1-А2

Просто не хочется читать про космонавтов, когда надо больше читать про что-то ближе к студенческим дисциплинам.
Последний раз редактировалось SnowWhite80 25 окт 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#837

Сообщение SnowWhite80 »

anastassia_ru пишет: 25 окт 2018, 12:16 Лично мне подача грамматики в Gateway нравится больше, чем в Solutions, например, но как уже отметили выше, и в том, и в другом грамматику приходится дорабатывать другими пособиями. Другое дело, что в Solutions мне даже читать правило в учебнике кажется бессмысленным (не только по личным соображениям, но и исходя из некоторого опыта), а в Gateway как раз приятно дополнить свою подачу правила видео с Дейвом, детям тоже нравится. P.S. Эти видео на основе примером из текста в разделе Reading учебника, так что вполне себе гармонично вливаются.
Я пока работала только по первому изданию, второе очень дорого, издательство очень сильно поднимает цены, особенно, если себе покупать сам учебник + TB и заниматься не с группой, а индивидуально.

Подскажите, как устроен комплект учеников Gateway 2nd ed, есть ли диски к учебникам или доступ через код? К материалам для учителя доступ только по коду из TB?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#838

Сообщение Aksamitka »

SnowWhite80 пишет: 25 окт 2018, 15:01 Просто не хочется читать про космонавтов, когда надо больше читать про что-то ближе к студенческим дисциплинам
Так это содержание всех учебников General English. А вы посмотрите те, что писала выше. Уровень а1-а2. Там будут тексты ближе к студенческим темам.
Либо смотрите Global (Macmillan), Life, Outcomes (NatGeo).
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#839

Сообщение wowai »

SnowWhite80, что касается Gateway 2nd Edition.
Текст учебника что для ученика, что для учителя напечатан на бумаге. Дисков нет. Мультимедийные приложения доступны через сайт. Их можно скачать на жесткий диск компьютера, или загрузить в ipad.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#840

Сообщение Silver04 »

Уважаемые коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, сканом из Teacher's Book к Oxford Phonics World (в интернете найти не удалось). Нужны всего первые уроки - буквы А, В. Сегодня уже занятие, а до магазина на неделе доехать так и не успела. Надеюсь, что в выходные получится. Заранее всем благодарна. Мой email: [email protected]
novocat611
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:23

#841

Сообщение novocat611 »

Коллеги, посоветуйте, что-нибудь. Мальчик ходит ко мне всего один раз в неделю, чтобы улучшить школьные оценки, это единственная его цель. 7 класс, Rainbow English. Грамматику из учебника прошли уже вдоль и поперек, переделали кучу упражнений. Мальчик уже сам взвыл от грамматики и хочет учебник. А я в растерянности, какой учебник на один час в неделю? Пока склоняюсь к Оксфорд Тим 1, быстрый по грамматике (7й класс как никак уже) и по цене доступный.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#842

Сообщение Aksamitka »

novocat611, на 1 час в неделю нет учебников. Поэтому берите любой. :)
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#843

Сообщение SnowWhite80 »

Aksamitka пишет: 25 окт 2018, 17:17 А вы посмотрите те, что писала выше. Уровень а1-а2. Там будут тексты ближе к студенческим темам.
Aksamitka пишет: 24 окт 2018, 13:21 вот здесь даны 5 учебников Business English.
Посмотреть эти бизнес учебники? Они пока не подойдут, студентка очень слабая, возможно подошел бы Global, но его не возможно скачать и посмотреть. Есть только Sample Unit, я все таки люблю, чтобы была хорошая электронная копия, которую можно распечатывать при необходимости, чтобы использовать часть курса с кем-то еще, а не покупать книгу/курс лишь для одного студента.

Сейчас мы изучаем/повторяем базовую грамматику, как это часто бывает, знает какую-то грамматическую часть, уже просит сразу дать Present Perfect (хотя путает to be), так как в ВУЗе уже спрашивают и лепят двойки, при этом абсолютное отсутвие лексики, не может совершено запоминать слова и не учит их, я также предполагаю, что выучить слова не может в связи с некоторыми особенностями ...

По учебникам думаю Empower, English Unlimited или все таки взять Navigate A2 пусть он и общий?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#844

Сообщение Aksamitka »

SnowWhite80 пишет: 27 окт 2018, 12:23 Empower, English Unlimited или все таки взять Navigate A2 пусть он и общий?
Они все общие, без разницы. Мне English Unlimited из этого набора кажется самым сложным.

Global Elementary есть в контакте, посмотрите.

Не понимаю, почему вы так резко против бизнес учебников. Сложность грамматики та же, что и в GE. Там изучается to be не на звездах голливудских, а на коллегах/шефах и т.п.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#845

Сообщение Ksis »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при использовании онлайн-ресурсов из Workbook Oxford Discover с кодом доступа к Online Practice обязательно ли иметь teacher’s доступ? Стоящие ли там задания и такие же они как при доступе из Teacher’s book? Спасибо!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#846

Сообщение Aksamitka »

Ksis, задания там стоящие. Мне нравятся. Там их очень много и они не повторяют учебник или тетрадь.
Насколько я знаю, доступ по коду из Workbook можно использовать отдельно, просто потом нельзя будет присоединиться к классу учителя, который был создан по коду из teacher's book.
Задания в online practice одинаковые для всех. Просто по коду учителя там будут дополнительные функции по управлению классом, и дополнительные ресурсы (аудио, тесты YLE).

Вы можете посмотреть демо-версию Oxford Discover 1 здесь (надо просто зарегистрироваться).
https://od-demo.ouponlinepractice.com/auth/index
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#847

Сообщение Ksis »

Aksamitka, спасибо большое за ответ. Как раз после пользования демо-версией ищу наименее затратные варианты доступа к этим ресурсам со 2 уровнем, и так как учительский код очень дорогой, подумала о приобретении рабочей тетради с кодом, но очень сомневалась, что там будет тоже самое и можно ли будет пользоваться заданиями без кода учителя.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#848

Сообщение Ksis »

Может кому-то тоже понадобится информация: на сайте Оксфорд можно приобрести код к онлайн доступу любого уровня за 590 рублей.
За это сообщение автора Ksis поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Tea42, irinaw75
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#849

Сообщение Домино »

Добрый вечер!
Ребенок заканчивает с репетитором Solutions Upper-Intermediate, и мы задумались, какой УМК брать следующим.
Пока в наличии есть Gateway B2+, но хочется рассмотреть альтернативы.
Уважаемые преподаватели, что вы обычно берете после Solutions Upper? Сразу Solutions Advanced или какие-то промежуточные учебники?
В2+ есть у Gateway и On Screen. Что из них более подходящее (или менее неподходящее) для 12-летнего мальчика? Close-up С1 и Real Life Advanced такие же или сильнее? Наличие упражнений в формате какого-либо экзамена не обязательно, но и мешать тоже не будет.
Не рассматриваем последние уровни Focus, Think! и English in Mind. Сыну они вообще не нравятся, заниматься по ним не будет. Insight Advanced похож на Solutions, но меньше нравится, так что тоже отпадает.
Что ещё можно посмотреть для плавного перехода на С1?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#850

Сообщение Libra »

Домино,
Оптимальным считается брать следующий учебник этой же линейки, так достигается максимальная логичность и последовательность изучаемого материала. Берут учебник другой линейки, если на то есть какая-то весомая причина: уровень усвоен не полностью ( тогда берут тот же уровень), ребенка или преподавателя не устраивает учебник (напр. тексты не интересные и пр.), нет денег на слел.учебник, но есть в наличии другой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»