Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2776

Сообщение Aksamitka »

SpringMorning пишет: 09 сен 2020, 15:33 Gateway не подойдет, так как учебные пособия "растянуты" по уровням.
не совсем понимаю, что имеется в виду. Я бы брала Gateway, никуда от уровней вам не деться. Либо смотрите Wider World еще. И посмотрите второе издание кембриджского Unlock.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2777

Сообщение Aksamitka »

IrinaG пишет: 09 сен 2020, 16:08 Как вы выходите из ситуации "как угнаться за Starlight/City stars и успеть ещё что-то и по своему УМК пройти.
не гонимся, единственный выход.
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#2778

Сообщение AlenaSh »

Aksamitka, спасибо, перед тем как спрашивать прочитала все на 40 страниц назад и как-то для В2 все на детей постарше ищут учебники (могла конечно что-то и пропустить, но вроде внимательно читала), по этому хотела услышать может кто-то из личного опыта посоветует.... и на том сайте тоже предварительно покопалась, и конечно я буду скачивать и смотреть и даже пробовать прежде чем остановимся на чем-то, просто как-то хочется не все уж пересматривать... в прошлый раз выбирали из Close-Up, Eyes Open и Wider world хочется что-то такого же плана но на В2.. ( Close-Up тоже посмотрю, но он в прошлый раз что-то не зашел по сравнению с остальными). Пока Think 4 смотрю, в свое время super minds Пухты хорошо шел...
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2779

Сообщение Aksamitka »

AlenaSh пишет: 10 сен 2020, 12:40 просто как-то хочется не все уж пересматривать
ну, вы не дали ничего, от чего можно было бы оттолкнуться в совете.
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#2780

Сообщение AlenaSh »

Aksamitka, дело в том, что общем-то никаких ограничений, кроме возраста нет (12 лет только исполнилось, еще совсем ребенок), думала может кто-то сможет из личного опыта подсказать, что берет на такой возраст... пока посмотрела think 4 и Close-Up B2. Think показался более подходящим, чем Close-Up...так же посмотрела Gateway, который упоминали как мейнстрим , что-то там уже про университет и работу, хотя с третьего юнита вроде и ничего, и показалось много-то подготовки к экзаменам, похоже он отпадает.
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#2781

Сообщение Kazemakaze »

AlenaSh, а чем вас Eyes Open-то не устраивает? Вообще еще Impact посмотрите, сложный. не попсовый, но куча всякой лексики
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2782

Сообщение Aksamitka »

AlenaSh, по-моему, будет сложный переход на Think 4. Зачем В2 сейчас? Не хотите повторить В1+ на более сложном материале, например?
Impact, Perspectives, Optimise (экзаменационный), Beyond. Все учебники нужных вам уровней уже будет для подростков от 14 лет.
Либо берите Oxford Discover или Oxford Discover Futures, они для 12 лет нормально подойдут.
Oxford Discover 5-6, Oxford Discover Futures 3-4 (я бы брала 3 максимум).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
AlenaSh
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2783

Сообщение Aksamitka »

Kazemakaze пишет: 10 сен 2020, 20:44 чем вас Eyes Open-то не устраивает?
он не выше по уровню, чем Wider World 4.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2784

Сообщение Астрея »

Смотрю цены на майшопе на New Challenges, и так невыоская (очень), позавчера было чуть меньше 600 р, сейчас уже меньше 500... Он всегда такой дешевый был? или уходит с рынка? или непопулярный и распродажа?
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#2785

Сообщение AlenaSh »

Aksamitka, Kazemakaze, спасибо! Посмотрю все перечисленное, может быть действительно В1+ повторим по более сложному учебнику.
tkravche1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:41
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2786

Сообщение tkravche1 »

AlenaSh пишет: 11 сен 2020, 10:53 Aksamitka, Kazemakaze, спасибо! Посмотрю все перечисленное, может быть действительно В1+ повторим по более сложному учебнику.
Я вот тоже с дочкой хочу повторять после WW4, но не знаю по чем.С линейками от NGL не работала. Похожих авторов нашла в учебнике Gold Experience, там и B1+ как раз есть. Но пока не решила.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2787

Сообщение Aksamitka »

Астрея, кто его знает, возможно, распродают остатки, чтоб проталкивать новый УМК.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2788

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 11 сен 2020, 12:15 Астрея, кто его знает, возможно, распродают остатки, чтоб проталкивать новый УМК.
Посмотрела на сайте Пирсона, в перечне не нашла новое издание учебника, этот 2012 года...
Еще обратила внимание на Next Move, здесь его часто упоминают, при перечислении учебников для подростков. Если сравнивать New Challenges и Next Move... кто-то может сравнить?
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#2789

Сообщение Damashulya »

tkravche1 пишет: 11 сен 2020, 11:12
AlenaSh пишет: 11 сен 2020, 10:53 Aksamitka, Kazemakaze, спасибо! Посмотрю все перечисленное, может быть действительно В1+ повторим по более сложному учебнику.
Я вот тоже с дочкой хочу повторять после WW4, но не знаю по чем.С линейками от NGL не работала. Похожих авторов нашла в учебнике Gold Experience, там и B1+ как раз есть. Но пока не решила.
Уже не первый отзыв, что В1+ WW4 хочется повторить. Там всё так плохо прорабатывается?
А я сейчас как раз присматриваюсь к Wider World. Хочу на эту линейку после Solutions elementary перейти. Группа средняя, 7-8 класс мальчишки, им надо повеселее линейку. Какой уровень WW больше подойдет? Solutions elementary усвоен хорошо.
tkravche1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:41
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2790

Сообщение tkravche1 »

Damashulya,
нет, там все неплохо прорабатывается. Я просто занимаюсь со своей дочкой (12 лет), и мы обсуждаем, слушаем, проделываем упражнения. Дриллинга она не любит. А грамматику хочется повторить на более сложном лексическом материале. Учебник мы проходим быстро, поэтому можно и повторить. Особой надобности брать В2 прямо сейчас нет.
Наверное, WW2 подойдет. В этом учебнике много ресурсов. Я с учениками, кто послабее, например, не брала BBC видео и задания к ним, иногда пропускала уроки, которые на чтение в рабочей тетради...
За это сообщение автора tkravche1 поблагодарил:
Damashulya
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#2791

Сообщение AlenaSh »

Damashulya пишет: 12 сен 2020, 21:33 Уже не первый отзыв, что В1+ WW4 хочется повторить. Там всё так плохо прорабатывается?
Дело не в плохой проработке, мы будем повторять B1+, если не найдем ничего подходящего на этот возраст уровня B2.
Fren
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 15:53

#2792

Сообщение Fren »

Коллеги, помогите подобрать учебник, пожалуйста.
В этом году у меня новая ученица - девочка 14 лет, которая толком не умеет читать по-английски (How прочитала как нау). Все учебники для подростков вроде начинаются с элементари, а тут нужен полный бегиннер. Кто-нибудь знает такой?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2793

Сообщение Aksamitka »

Fren, New Inspiration, например, Wider World, Beyond, Impact.
Можно еще посмотреть вот здесь https://www.eflbooks.co.uk/browse.php?level=2&area=SECO
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2794

Сообщение cherkas »

Fren, со стартера начинаются WW Starter (ни разу не видела вживую), Prepare 1, New Challenges Starter.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#2795

Сообщение Genie »

AlenaSh пишет: 10 сен 2020, 19:06 Aksamitka, дело в том, что общем-то никаких ограничений, кроме возраста нет (12 лет только исполнилось, еще совсем ребенок), думала может кто-то сможет из личного опыта подсказать, что берет на такой возраст... пока посмотрела think 4 и Close-Up B2. Think показался более подходящим, чем Close-Up...так же посмотрела Gateway, который упоминали как мейнстрим , что-то там уже про университет и работу, хотя с третьего юнита вроде и ничего, и показалось много-то подготовки к экзаменам, похоже он отпадает.
AlenaSh,
Я с сыном в его 12,5 взяла Think 4. Не могу сказать, что темы прям на очень взрослых заточены, моему интересно было.
Но вы, наверно, уже прочитали про его особенность: плохая структурированность, тяжело разобраться, что - где - зачем идет.
Я тоже, помню, смотрела close-up. Не помню почему, но выбрала think тогда.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
AlenaSh
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#2796

Сообщение sophia1510 »

Коллеги, прошу совета. Планируются занятия со знакомой девочкой 13 лет, очень милая, старательная, любит историю и обществознание ), уровень не проверяла ещё подробно, но, думаю, в районе А2. Увлеклась недавно корейскими сериалами (не представляю, что это вообще), короче говоря, в голове, видимо, любовь и тп, как и положено по возрасту ). Мама - моя подруга. Мы с ней решили, что пока у дочки есть какой-никакой запал на занятия языком, надо попробовать. Что бы такое взять, чтобы и расширять кругозор, и как-то получать от учебника пищу для эмоций (не знаю, как правильно объяснить). Я обычно суховать преподаю, увы и ах, а тут важна эмоциональная составляющая: подозреваю, что это как раз будет топливо для занятий.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2797

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 09 сен 2020, 17:54
Астрея пишет: 09 сен 2020, 08:47 Какое пособие взять? учебник дальше с почти середины сразу сложно проходить.
возможно, я бы начала с F&F 2, никакого криминала в этом не будет. Можно Kids Box 2, кстати. Он вроде и 2, но на самом деле, как F&F 1) Посмотрите еще Super Minds 2.
Спасибо. Мальчика задавила властная мама, ругает его, что он не запоминает слова, не узнает грамматические конструкции простейшие. На занятии сидит - читаем предложения, прослушали, следили, с линейкой, сидит и линейку как попало держит, послушно за мной повторяет даже простые слова из 2 букв, нет цели прочитать самостоятельно "it". Показывай, где читаем? Показывает совершенно другое предложение. Слова тут же смотрит в тетрадь (не новые, но даже не старается запомнить. Другие дети у меня стараются, горды собой, что прогресс, а тут ощущение, что отбывает наказание, хотя я далеко не гестапо, нет причины бояться меня. Разжевываю каждый момент, на следующее занятие - в упор не знаем, что такое Has got, хотя только что со мной вспомнили gj картинкам, упражнениям и правилу.
English_tea
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2798

Сообщение English_tea »

Aksamitka, спасибо большое за ответ. Kid's box 1 взяла - то что надо!
English_tea
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2799

Сообщение English_tea »

Уважаемые коллеги-) вопрос такой: нужен учебник A2+ для 8-9 классников (2 человека хотят сдавать ОГЭ в этом году). Уровень, конечно же, не высокий, но ведь есть еще год-) Хотелось бы насыщенный, но в тоже время не перегруженный новой грамматикой учебник. Задача этого года - разложить основную ( для ОГЭ) грамматику по полочкам, разобраться со словообразованием, чтение, аудирование. Учебники уровня b1 (смотрела Activate B1, Close-up B1, Solutions pre-intermediate) будут сложными. Надеюсь, на вашу помощь-)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#2800

Сообщение Andrea »

Fren пишет: 14 сен 2020, 14:27 Коллеги, помогите подобрать учебник, пожалуйста.
В этом году у меня новая ученица - девочка 14 лет, которая толком не умеет читать по-английски (How прочитала как нау). Все учебники для подростков вроде начинаются с элементари, а тут нужен полный бегиннер. Кто-нибудь знает такой?
English Plus Starter тоже подростковый
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»