Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 3407 раз

#151

Сообщение Aksamitka »

oedo,
Elementary Grammar Games - Jill Hadfiled (Longman) Наверно, у этой серии и дальше есть уровни.
Timeserver Grammar Activities (Mary Glasgow)
Карина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2018, 14:42
Благодарил (а): 2 раза

#152

Сообщение Карина »

Учебник для ребенка 7лет (запрос от меня как учителя).

Требуется проводить занятия в native формате с ребенком, без использования русского. До меня был носитель, хотят сохранить традицию.

Ищется УМК , желательно курс с видео, учебником и аудио, но не в формате обычного разбора пособия вместе с учеником, а когда преподаватель ведет урок полностью на английском ,как в мини-группе. Показывает карточки, рассказывает истории, включает видео и задает вопросы.

Ученику 7 лет, уровень знаний совсем начальный (почти нулевой, кроме мытарств по Верещагиной 1 класс).

Видела подобные курсы в языковых центрах в Москве, но они работают по франшизам и курсы отдельно не продают. Есть ли подобные программы в общем доступе?
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#153

Сообщение Mike »

Карина пишет: 05 май 2018, 03:16 До меня был носитель, хотят сохранить традицию.
Карина пишет: 05 май 2018, 03:16 уровень знаний совсем начальный (почти нулевой
Стоит ли "сохранять традицию", если после таких занятий с носителем уровень знаний все равно "почти нулевой"?
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
АлёнаZ
Карина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2018, 14:42
Благодарил (а): 2 раза

#154

Сообщение Карина »

Как я поняла, был год. Они ходили гулять вместе с мамой и ребенком, обсуждали картинки которые он приносил. Ребенок выучил ряд слов. За год мало. Грамматику не знает совсем.
Aksamitka
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 3407 раз

#155

Сообщение Aksamitka »

Карина, любой УМК практически подходит под ваши требования. Только надо выбрать название и уровень.
https://www.eflbooks.co.uk/browse.php?level=2&area=YLCO

На уроке учитель создает ситуацию общения, поэтому от него зависит, будет ли только иностранный звучать. Дополнять УМК можно и своим видео.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#156

Сообщение Gantry »

-------
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#157

Сообщение SnowWhite80 »

Карина пишет: 05 май 2018, 03:16 Ученику 7 лет, уровень знаний совсем начальный (почти нулевой, кроме мытарств по Верещагиной 1 класс).
Посмотрите First Friends и Family & friends, там куча всего в комплекте (fleshcards book, alphabet book, word cards). Пока можно простейшими видео с youtube разбавлять.
К Family and friends 1 (2ed) есть видео и анимация, не знаю по поводу уровня Starter.
Карина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2018, 14:42
Благодарил (а): 2 раза

#158

Сообщение Карина »

Спасибо!!
ceruleum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 16:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

#159

Сообщение ceruleum »

Карина пишет: 05 май 2018, 03:16 Учебник для ребенка 7лет (запрос от меня как учителя).

Требуется проводить занятия в native формате с ребенком, без использования русского. До меня был носитель, хотят сохранить традицию.

Ищется УМК , желательно курс с видео, учебником и аудио, но не в формате обычного разбора пособия вместе с учеником, а когда преподаватель ведет урок полностью на английском ,как в мини-группе. Показывает карточки, рассказывает истории, включает видео и задает вопросы.

Ученику 7 лет, уровень знаний совсем начальный (почти нулевой, кроме мытарств по Верещагиной 1 класс).

Видела подобные курсы в языковых центрах в Москве, но они работают по франшизам и курсы отдельно не продают. Есть ли подобные программы в общем доступе?
Порекомендую Вам курс Oxford Incredible English 1. Начали его с девочкой 7 лет с нуля, я не могу нарадоваться.
Плюсы:
1. Яркие герои, попугай Norton и Mr Fixit, чанты с первых диалогов очень простые, все диалоги девочке близки и понятны.
2. Рециркуляция = 90 %, если добавите quizlet и упражнения с отдельной лексикой - будут все 100.
3. По книге учителя все вводится через карточки. Набор в teacher's package мне очень понравился, но у меня уже много карточек, я только печатаю недостающие.
4. Структура учебника четкая как часовой механизм: ввод лексики - история с героями - function language - песня - clil секция - повторение. Каждые три юнита урок на revision.
5. Очень здоровская секция Clil, к ней раздатки и поделки. Самый долгожданный урок для моей ученицы!
6. КУЧА АУДИРОВАНИЯ! оно везде, в тетрадке рабочей на каждой странице есть хоть что-то на послушать. Для меня самый весомый плюсище.

Минусы:
1. Обучения чтению нет, поэтому нужен вводный курс, и фониксы спешат на помощь. Я использую карточки, Longman primary starter и канал Kid's vs phonics. В этом сам учебник помогает, так как часто слова в юните можно подогнать под определенный фоникс.
2. Нужен quizlet. Вот серьезно, много слов из диалогов и песен почти не всплывают. А также, в связи с предыдущим минусом.
3. Грамматически учебник очень медленный и обстоятельный. Много patterns всплывут раз и обратно утонут. Но это решается игрой в мяч, повторениями, играми и песнями.

Просто факты:
- Очень много super simplе song так и просятся в тандем с этим учебником.
- Teacher's book подробная, есть тесты для проверки и ВЕЗДЕ АУДИО!
- ученица выбирала между super Minds и этим курсом.
- видео курс - анимированные истории из учебника и видео к секции clil. Мне не очень нравятся, я не беру.
Надеюсь, Вам будет полезна эта информация!
За это сообщение автора ceruleum поблагодарили (всего 3):
Violetta27, SnowWhite80, АлёнаZ
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#160

Сообщение Anastassie811 »

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой учебник лучше взять, чтобы повторить курс Старлайт 1-4кл. за лето.? Я подумала про Today, вроде как по грамматике он всё перекрывает. Но может быть лучше взять Старлайт 5кл( там многое повторяется) и дополнять его мультиками и пр.?
Aksamitka
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 3407 раз

#161

Сообщение Aksamitka »

Anastassie811, Старлайт 5кл никак не повторение Старлайт 1-4кл. Это вообще разные линейки.
Тем более, вам не хватит лета на Старлайт 5кл.
Возьмите что-то из нормальных подростковых линеек. Но нет такого курса с повторением. Там будет только продолжение.
А зачем вам повторять? Прям весь-весь материал? Так это надо будет опять 2-3 уровня проходить другого учебника.
Your Space, Oxdord Heroes, English World, Welcome 2 или 3 и т.п.
Но мне кажется, лучше взять что-то из Get Ready for Movers/Flyers, Fun for Movers/Fluers, Skills Booster 1-2 и т.д.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#162

Сообщение Anastassie811 »

Aksamitka, основные грам. правила надо бы повторить (плохо она их знает) вообще все в комплексе подтянуть (разговор и аудио).
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#163

Сообщение Астрея »

Занимаемся по Choices Pre с 7 кл. Девочки слабоватые, хочу после этого учебника взять Solutions Pre, не будет масло масляное? Раз Solutions для более сильных, и много материала, и согласна, в другой теме Aksamitka писала, что 50%усвоения Solutions лучше, чем по другому учебнику... В общем, прошу мнений.
Roma6ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 18:09

#164

Сообщение Roma6ka »

Здравствуйте!
Нужно подобрать УМК для мальчика 6 класс. Очень увлекается и хорошо разбирается в компьютерах. Уровень A1-A2.
Мальчик немного специфичный, хочется заинтересовать в дополнительном изучении языка, так как программу школы успешно усваивает сам.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#165

Сообщение Астрея »

Добрый день. Собираюсь рать Friends c 5 кл. какой уровень логически подойдет после FF 3 и вообще по уровням этот учебник какой? если 3 часть уже b1, то 2 a2? тогда дл 5 кл 1 уровень надо?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#166

Сообщение Астрея »

Не могу в сети найти SM 3 тетрадь, скиньте в ЛС ссылку, пожалуйста, многие ведь работают по тому учебнику!
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#167

Сообщение Астрея »

Ещё вопрос.с девочкой 6кл индивидуально заканчиваем Gold XP a2.учебник идёт хорошо,однако там много заданий в паре,обсуди,проект,поговори...любое задание на спикинг вызывает растерянность - вот бывают дети,у них нет мнения,куда бы хотела поехать- не знаю...гаджеты не интересуют...спорт тоже...она серьезно занимается в художке.в связи с этим вопрос,какая линейка больше для индивидуалов или варианты заданий,чтобы она тот же проект сама одна могла?в группу не хочет,потому что такой характер,занимаемся тихо,спокойно,но глаголы медленно запоминаем.занимаемся 2 р в неделю по часу.
ksuchameleon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 09:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#168

Сообщение ksuchameleon »

Коллеги, очень нужна Ваша помощь. Занимаюсь с девочкой, 13 лет, очень способная, по всем параметрам хорошие показатели, немного writing хромает, больше из-за невнимательности. Сейчас заканчиваем с ней Gateway pre-intermediate, до этого закончили линейку Super Minds, встает вопрос что брать дальше? Gateway сама очень люблю, но именно этой девочке не очень подходит, он все же нацелен на экзамен больше. Многие УМК отлетают в связи с тем, что темы будут слишком уж взрослые. Может кто подскажет, какой учебник может взять чтобы больше был нацелен на расширение кругозора для замотивированных детей?
Shairis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 06:49

#169

Сообщение Shairis »

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, УМК чисто на английском языке. Мальчику 9 лет, его мама хочет, чтобы мы тренировали только разговор, но также ему бы не помешало подтянуть чтение. Есть какие-нибудь учебники с таким направлением?
Aksamitka
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 3407 раз

#170

Сообщение Aksamitka »

Астрея пишет: 11 май 2018, 07:17 Занимаемся по Choices Pre с 7 кл. Девочки слабоватые, хочу после этого учебника взять Solutions Pre, не будет масло масляное? Раз Solutions для более сильных, и много материала, и согласна, в другой теме Aksamitka писала, что 50%усвоения Solutions лучше, чем по другому учебнику... В общем, прошу мнений.
Повторение уровня всегда хорошо)
Если дети слабые, значит, надо не на 100% ставить ожидание, а существенно опустить планку. Если они ее превзойдут, будет вам радость. Лично мне в работе со слабыми учениками Solutions нравится. Не все обязательно к исполнению, что находится в ученике.

Roma6ka, смотрите любые УМК для младших подростков (young teens, low secondary). Нет УМК отдельно для мальчиков, отдельно для филателистов. Выберите по уровню и возрасту ученика и по вашей симпатии к содержанию, оформлению, наличию допматериалов для учителя.
Астрея пишет: 15 май 2018, 11:56 Собираюсь рать Friends c 5 кл. какой уровень логически подойдет после FF 3
Подойдет Friends 2. Может быть, что по началу будет трудно идти.
Астрея пишет: 16 май 2018, 04:36 .с девочкой 6кл индивидуально заканчиваем Gold XP a2.
Ну, возьмите тот же Solutions Pre-Int. Будете по одному учебнику работать. С индивидуалами он идет отлично.
Можно посмотреть English Plus 2 или 3.

ksuchameleon, посмотрите New Inspiration от Макмиллана. Вам уровень 3 или 4.

Shairis, все учебники зарубежных издательств такие. Выбирайте на свой вкус.
Смотрите здесь
Не забудьте про возраст и уровень ребенка. Но помните, что обучение только разговору и чтению - плохая стратегия.
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#171

Сообщение irinaw75 »

Аксамитка, вы , по-моему работали по Cosmic kids? Как у Вас впечатления от учебника? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#172

Сообщение Астрея »

Aksamitka, а Gateway b1 не подойдет вместо Sol Pre? почему спрашиваю, давно хотела этот учебник попробовать, а тут купила бу учебник и тетрадь за вообще копейки, моя коллекция пополнилась.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#173

Сообщение Астрея »

Астрея пишет: 18 май 2018, 11:22 Aksamitka, а Gateway b1 не подойдет вместо Sol Pre? почему спрашиваю, давно хотела этот учебник попробовать, а тут купила бу учебник и тетрадь за вообще копейки, моя коллекция пополнилась.
Оба ведь их хвалят как экзаменационные, вот может, тексты попроще или более подростковые в каком-то, девочка только в 7 пойдет, может, за лето изменится. конечно. но сейчас она ребенок
ksuchameleon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 09:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#174

Сообщение ksuchameleon »

Aksamitka, спасибо, обязательно присмотрюсь!
Aksamitka
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 3407 раз

#175

Сообщение Aksamitka »

Астрея пишет: 18 май 2018, 11:22 Aksamitka, а Gateway b1 не подойдет вместо Sol Pre? почему спрашиваю, давно хотела этот учебник попробовать, а тут купила бу учебник и тетрадь за вообще копейки, моя коллекция пополнилась.
Я пока из этих учебников выбираю Solutions. Gateway хороший учебник, они даже по структуре одинаковые. Но Solutions проще, на мой взгляд, в работе.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»