Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2151

Сообщение Астрея »

Вопрос по первокласснику. Пришел умненький и старательный первоклассник, практически полгода прошло уже. Раньше работала по Family and friends Starter, сначала на курсах (вынужденно), потом у себя - потому что был учебник. В прошлом году окончательно решила с него уйти, ну тоска с этими песнями и чантами, медленно... И вот, пользуясь случаем, в этот раз взяла Fly High 1 - просто я в мае купила учебник и карточки. Мальчик, как оказалось, не совсем с нуля-знает несколько букв (не алфавит по порядку, а именно находит их в разных словах и говорит - это G (джи), к тому же старательно учит все, что в тетради - то есть, цвета с ним записали, прозанимались, на след урок он, не задумываясь, называет героев учебника и цвета по нескольким карточкам, бабушка подтвердила, что специально "делают уроки" - учат.Получается, многократно проговаривать одно и то же ему не надо. За 4 занятия (первое ознакомительное) прошли 2 модуля в FH1. Может, взять с ним посложнее учебник для первоклашек? а то со свистом идем, хотя только первые разделы. Или где много допов, но тоже, чтобы не одно и то же.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2152

Сообщение Астрея »

Еще услышала разговор в фойе после занятия, бабушка спрашивает, вы слова писали, да? ТО есть, думаю, можно с писаниной учебник. Только не FF St!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2153

Сообщение Aksamitka »

Астрея, но ведь FH 1 и есть учебник с писаниной. Ну и что, что вы его быстро проходите? Быстрее перейдете на основной курс. Я, когда работала с этим УМК, на уроке ему посвящала максимум 25 минут. Остальное - дополнительно (новая лексика, отработка грамматики, новые песни, устная практика и т.п.). Но у меня была группа. С индивидуальным учеником, может, и ещё меньше уходило бы на разворот.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2154

Сообщение Popsicle »

Астрея,
А Family and Friends и Fly High, что, без ДОПов? Вы серьёзно?? А как же закрепление/повторение, как их обеспечивать, в таком случае? Страшный сон преподавателя, кмк. Посмотрите лучше Oxford Discover (Grammar Book + Spelling book к учебнику и РТ) или Super Minds 1 (Super Grammar Book + уйма Teacher's Resources.) В СМ также есть LMS (регистрация по коду, доступ на 1 год) В сети легко находятся.
Последний раз редактировалось Popsicle 16 дек 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2155

Сообщение Popsicle »

Также English World можно посмотреть. Правда, его в школах берут. Но достоинств учебника этот факт не умаляет)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2156

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 16 дек 2019, 12:33 Астрея, но ведь FH 1 и есть учебник с писаниной. Ну и что, что вы его быстро проходите? Быстрее перейдете на основной курс. Я, когда работала с этим УМК, на уроке ему посвящала максимум 25 минут. Остальное - дополнительно (новая лексика, отработка грамматики, новые песни, устная практика и т.п.). Но у меня была группа. С индивидуальным учеником, может, и ещё меньше уходило бы на разворот.
До писанины не дошли еще, значит. А вместо FH по какому стали работать с 1 кл?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2157

Сообщение Aksamitka »

Астрея пишет: 16 дек 2019, 13:38 А вместо FH по какому стали работать с 1 кл?
ни по какому) нет 1х классов.
Астрея пишет: 16 дек 2019, 13:38 До писанины не дошли еще, значит.
А вы с WB работаете? Там вся писанина же. Прям с первой страницы.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#2158

Сообщение Natasha »

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, по поводу учебника , интересует gold c1 advanced - сейчас позвонила в свой любимый магазин, там самого последнего издания нет (я так понимаю это 2018 год), могут привезти под заказ, но стоит он 3500 только учебник. У них есть только предыдущее издание ( с надписью с изменениями 2015). Хотелось бы понять, что там нового, что хорошего. Стоит ли переплачивать ( за учебник и тетрадь вообще приличная сумма выйдет). Если вдруг есть электронная версия, то вообще здорово
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2159

Сообщение LolaML »

wowai пишет: 10 ноя 2019, 16:37 Что касается Prism, вот курс.
Академическое чтение.
https://www.cambridge.org/us/cambridgee ... sm-reading
wowai пишет: 10 ноя 2019, 16:44 По письму я отдельные книги покупал, вот эти.
http://www.canfordpublishing.com/framework.html
Здравствуйте! Как Вам понравились эти книги? Действительно развивают способность критично мыслить и рассуждать?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#2160

Сообщение wowai »

LolaML, да, понравились, иначе я бы их не покупал.
Если Вас интересует критическое мышление , то, конечно, это широкая тема для обсуждения и книги совсем другие.
Ребенок не стал заниматься ни по этим книгам, ни по каким другим.
Не хочет учить английский.
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2161

Сообщение LolaML »

wowai пишет: 20 дек 2019, 22:30 LolaML, да, понравились, иначе я бы их не покупал.
Если Вас интересует критическое мышление , то, конечно, это широкая тема для обсуждения и книги совсем другие.
Ребенок не стал заниматься ни по этим книгам, ни по каким другим.
Не хочет учить английский.
😁 Загрузили, наверное, ребенка.
Ну по описанию они мне тоже понравились. А на деле, что там за формат? Интересно, что внутри. Задания или ещё что-то?

Вот кусочек описания Prism

Topics, vocabulary, academic skills and integration of critical thinking skills to build students' confidence and prepare them for college courses....

Так что они пишут про развитие критического мышления.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#2162

Сообщение wowai »

Я имел ввиду вот этот учебник.
Developing Critical Thinking in EFL Classes: An Infusion Approach



Если хотите, пришлю.

Мне еще вот этот понравился.
The Role of Self-Esteem in Foreign Language Learning and Teaching (Second Language Learning and Teaching)



Вот еще бесплатный потрясающий курс на edx от Imperial College London
Creative Thinking: Techniques and Tools for Success
https://courses.edx.org/courses/course- ... 02+2T2018/

Что касается Prism, надо сначала вернуться к контексту.
Мы довольно быстро сдали на B2, в 10 лет. Правда, не очень устойчивый B2 и нижняя граница, но тем не менее, задача была перейти на академический английский , то есть не учить язык, а учиться на английском языке. Задача это не вполне удалась, мы ( летом) записались в интернациональную школу, где все предметы проходят на английском языке - алгебру, геометрию, занятия по анимации, настольные игры, кулинария ( лагерь летний, поэтому часть предметов вызывает удивление, но предметы по выбору и ребенок сам выбрал такие предметы) и вот все эти занятия , с 9 утра до 3 дня ребенок просто сидел, смотрел в окно и считал ворон. Это был первый звонок, а совсем недавно ребенок отказался учиться за рубежом и будет готовиться к ЕГЭ, чтобы поступать во ВШЭ.
Возвращаясь к вопросу о Prism, мы брали этот учебник в качестве промежуточного между языковым учебником и академическим , мне понравился текст про искусство , я показал кусочек про искусство и ребенок сказал, что будет по нему заниматься ( такой у нас механизм покупки учебников).
Мы не занимались по этому учебнику ни одного дня, не провели ни одного задания.
Но если Вас интересует что-то конкретное, я постараюсь ответить.
Цель у нас была перейти на академический английский, чтобы можно было в дальнейшем продолжить обучение на английском языке ( учеба за рубежом).
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
yukla
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2163

Сообщение LolaML »

wowai, Здравствуйте! Отправила письмо Вам в личку.

А может кто-то знает, что за пособия на Авито предлагают комплектом довольно дёшево, разные современные УМК, которые обсуждают на форуме? Подделки или настоящие?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2164

Сообщение Tea42 »

LolaML пишет: 26 дек 2019, 00:16 А может кто-то знает, что за пособия на Авито предлагают комплектом довольно дёшево, разные современные УМК, которые обсуждают на форуме? Подделки или настоящие?
А могут быть подделки УМК? Сомневаюсь. Покупала на Авито дешево УМК и ТВ к нему, все как и заявлено было: нет подписей, надписей, состояние отличное. Осталась довольна.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2165

Сообщение Helga1980 »

LolaML,
Solutions не оригинал или может они идут как от бракованный материал, иногда не совпадают странички, иногда брак печати, в целом, нормально с учётом цены
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2166

Сообщение Астрея »

LolaML пишет: 26 дек 2019, 00:16 wowai, Здравствуйте! Отправила письмо Вам в личку.

А может кто-то знает, что за пособия на Авито предлагают комплектом довольно дёшево, разные современные УМК, которые обсуждают на форуме? Подделки или настоящие?
я связалась с продавцом, заказала уже SM Starter и EZ 2. как пояснили, это реплика от издательства. Комментарии - сплошной восторг. 30.12 продавец едет на НГ к родителям, по совпадению, это мой город, и привезет книги, отпишусь потом.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2167

Сообщение Popsicle »

Helga1980 пишет: 26 дек 2019, 07:20 LolaML,
Solutions не оригинал или может они идут как от бракованный материал, иногда не совпадают странички, иногда брак печати, в целом, нормально с учётом цены
О_о, спасибо за комментарий. Полезно знать, где собака "порылась".

P.S. Это для всех учебников справедливо или только Solutions? (Подумываю купить у них Super Minds)
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2168

Сообщение Helga1980 »

Popsicle,
Насчет остальных учебников не знаю, брала только solutions
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Popsicle
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2169

Сообщение LolaML »

Helga1980 пишет: 26 дек 2019, 07:20 LolaML,
Solutions не оригинал или может они идут как от бракованный материал, иногда не совпадают странички, иногда брак печати, в целом, нормально с учётом цены
Получается, онлайн ресурсы, которые по коду на сайте не будут доступны?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2170

Сообщение Helga1980 »

LolaML,
У меня нет, но может у разных продавцов по разному.
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2171

Сообщение LolaML »

Helga1980 пишет: 26 дек 2019, 20:44 LolaML,
У меня нет, но может у разных продавцов по разному.
Сомневаюсь, думаю, они все в одном месте берут.
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#2172

Сообщение Elenka »

Я пыталась разобраться в вопросе. Для себя поняла так: если цена на 20-30% меньше магазинной, то чаще всего это оригинал; если цена ниже в два раза, то это реплика без кодов доступа. Покупала Project, Solutions, Gateway, English world, English plus. Единственные небольшие нестыковки по нескольким картинкам и паре слов были в Solutions pre, second.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2173

Сообщение Астрея »

Я забрала учебники.все хорошо.
Это печать на хорошем цветном принтере и брюшюровка- на спираль.мне для кабинета(ученикам давать,у меня самой планшет)за такую цену эти прекрасный вариант.в два раза дешевле вышло.
dobriy_dada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 17:13

#2174

Сообщение dobriy_dada »

Annushka, Подскажите пожалуйста у Вас есть диски с аудио к Power up ?
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#2175

Сообщение LolaML »

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по грамматике что лучше для 4 класса Round up или New Grammar Time? Их можно сравнить или они очень отличаются? Тут кто-то говорил, что с детьми не любит брать Round up.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»