Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#2551

Сообщение Домино »

cherkas пишет: 26 июн 2020, 17:53 Расскажите об Impact и Time Zone, пожалуйста, на какой возраст, можно ли брать как подготовку к экзаменам?
Impact для младших подростков (крупный шрифт, мало текста на страницу). Совсем не экзаменационный, т.е. темы отличаются от стандартных, writing совсем не кембриджский, нет разделов подготовки к экзаменам.
В общем, учебник для младших подростков, которым нравятся передачи natgeo, не нужны экзамены, и которые ещё не доросли до Close up того же издательства.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2552

Сообщение cherkas »

Домино, спасибо!
banatik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 09:43

#2553

Сообщение banatik »

Здравствуйте! Хотелось бы получить немного помощи 🙏
Имеется сын 14 лет, перешёл в 9 класс. Уровень английского elementary. У меня наконец то появилось время. И я за два года хочу вывести его на хороший уровень. Беглая речь и понимание.
Сейчас составляю программу. Понимаю, что ежедневно надо будет заниматься несколько часов. Учебник, доп. Материалы, книги, аудио, фильмы.
Я в растерянности, с какого учебника мне начать. Может быть есть у кого дети такого возраста с таким уровнем, и вы мне дадите совет))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2554

Сообщение cherkas »

banatik, я бы советовала Вам учебники издательства Cambridge (категорически кроме Think!, и Prepare Вам не подходит под цели, тк медленный), по ним проще всего работать не учителям, у них очень простая структура. Возьмите Eyes Open, например.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2555

Сообщение Aksamitka »

banatik, ваш вопрос перенесен в соответствующую тему.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#2556

Сообщение Devinette »

banatik пишет: 06 июл 2020, 09:51 Здравствуйте! Хотелось бы получить немного помощи 🙏
Имеется сын 14 лет, перешёл в 9 класс. Уровень английского elementary. У меня наконец то появилось время. И я за два года хочу вывести его на хороший уровень. Беглая речь и понимание.
Сейчас составляю программу. Понимаю, что ежедневно надо будет заниматься несколько часов. Учебник, доп. Материалы, книги, аудио, фильмы.
Я в растерянности, с какого учебника мне начать. Может быть есть у кого дети такого возраста с таким уровнем, и вы мне дадите совет))
Позвольте выразить сомнение в реалистичности Вашего плана. Каждый день по несколько часов? А других занятий, школьных и нешкольных у него нет? И он не против заниматься с мамой? А Вы преподаватель или просто хорошо знаете язык?

Я бы предложила Solutions Elementary. Или смотрите Gateway, Insight.
Eyes Open менее академичный, English Plus
Если и правда есть прочный Elementary, посмотрите уровни А1+, А2, Pre-Intermediate
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
cherkas
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#2557

Сообщение Devinette »

Здравствуйте, коллеги!
Кому-нибудь доводилось поработать с Solutions Intermediate (2nd ed.) и Gateway B1+ ?
Есть ли смысл брать Gateway В1+ после Solutions Int для закрепления и движения вперёд? Что сложнее?
g-gurda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 17:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2558

Сообщение g-gurda »

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Часто приходят ученики на общий курс с целью в итоге сдать ielts. Какой учебник можно взять, чтобы было больше сложной тематической лексики, которая в ходу на ielts? Что-то типа environment, technology, media и всякое такое. Желательно еще интересные и сложные тексты и/или отработка навыков. Я сейчас говорю об уровне B1 и выше. Пробовала Unlock, темы интересные, видео понравились и вроде как есть задания на отработку навыков, на как-то недоделанно все. Что-то типа Insight, но для взрослых.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#2559

Сообщение Darushka »

Добрый день, опять прошу помощи. Мальчик переходит в 4 класс, знаний- не просто ноль,а минус сто. Знает одно единственное местоимение и цифры до четырех. Все. Читать вообще не умеет, прежде чем прочитать слово, лезет в шпаргалку, смотрит, какой звук дает буква и после трех минут размышлений может прочитать слово. Мама просит сделать упор на чтение и на изучение правил чтения. Любой учебник 1,2 классов- подходит нам по уровню, но не подходит по содержанию- всякие клоуны, котята, зверята рассчитаны на малышей. Брать учебник его класса- бесполезно, под него нужно очень долго подгонять базу. Существует ли вообще такое пособие, способное нам помочь ? Есть мысль преподавать с нарезкой из разных учебников- Скульте, Remedial Readin Drills, для грамматики Round Up и еще что-нибудь конкретно на чтение.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2560

Сообщение cherkas »

Darushka, этим пользовалась. Не знаю, продается ли в вашей местности, но в сети есть.
Изображение
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Darushka
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2561

Сообщение Juliemiracle »

g-gurda,
why don't you want to try Complete IELTS band...? It includes both language development and IELTS prep.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2562

Сообщение cherkas »

g-gurda, Global. Сама не работала, но райтинг там ориентирован на.
banatik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 09:43

#2563

Сообщение banatik »

Позвольте выразить сомнение в реалистичности Вашего плана. Каждый день по несколько часов? А других занятий, школьных и нешкольных у него нет? И он не против заниматься с мамой? А Вы преподаватель или просто хорошо знаете язык?

Я бы предложила Solutions Elementary. Или смотрите Gateway, Insight.
Eyes Open менее академичный, English Plus
Если и правда есть прочный Elementary, посмотрите уровни А1+, А2, Pre-Intermediate
Спасибо за совет!
Я раньше занималась репетиторством, но до своих детей руки не доходили. С этого года планирую заняться с ними. По несколько часов, я может загнула. Но час в день на занятие, и самостоятельный просмотр видео, аудио около часа в течение дня. Со мной не против заниматься, сам хочет ))
g-gurda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 17:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2564

Сообщение g-gurda »

Juliemiracle, I tried it and I like it a lot for ielts prep but I think there's not enough vocabulary development.
За это сообщение автора g-gurda поблагодарил:
Juliemiracle
g-gurda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 17:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2565

Сообщение g-gurda »

cherkas, спасибо, посмотрю
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#2566

Сообщение Damashulya »

Darushka пишет: 11 июл 2020, 10:29 Добрый день, опять прошу помощи. Мальчик переходит в 4 класс, знаний- не просто ноль,а минус сто. Знает одно единственное местоимение и цифры до четырех. Все. Читать вообще не умеет, прежде чем прочитать слово, лезет в шпаргалку, смотрит, какой звук дает буква и после трех минут размышлений может прочитать слово. Мама просит сделать упор на чтение и на изучение правил чтения. Любой учебник 1,2 классов- подходит нам по уровню, но не подходит по содержанию- всякие клоуны, котята, зверята рассчитаны на малышей. Брать учебник его класса- бесполезно, под него нужно очень долго подгонять базу. Существует ли вообще такое пособие, способное нам помочь ? Есть мысль преподавать с нарезкой из разных учебников- Скульте, Remedial Readin Drills, для грамматики Round Up и еще что-нибудь конкретно на чтение.
Посмотрите Шишкову "Английский для младших школьников" первую часть.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2567

Сообщение Belka_Teacher »

g-gurda, я беру Speakout и адаптирую под те задачи, которые стоят перед учеником. При проработки speaking стараюсь давать задания, максимально приближенные к экзамену. Если хромает лексика, то можно давать дополнительно упражнения из vocabulary extra.
Ну и плюс дополнительно материалы по Writing - тут чем раньше начнём к формату привыкать, тем лучше. Ближе к экзамену уже можно перейти на Mindset for IELTS . Вообще я согласна, что учебники, направленные на подготовку к IELTS, плохо подходят для наращивания вокабуляра и изучения грамматики, скорее они хороши для того, чтобы вспомнить то, что ученик уже знает. Больше всего они прокачивают именно exam skills.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2568

Сообщение Libra »

g-gurda,
Для проработки вокабуляра есть Vocabulary for IELTS. Я работала со старым пособием с пометкой Advanced by Pauline Cullen . Для ученика с в1, прямо скажем, сложновато. Есть новое пособие в2-с1, может, оно полегче.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2569

Сообщение cherkas »

Damashulya пишет: 12 июл 2020, 17:38 Vocabulary for IELTS.
более того, есть даже приложение на телефон.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Libra, Hunter
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2570

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, приложение этой книги, или какое-то другое? Тоже уровень B2-C1?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2571

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher пишет: 15 июл 2020, 13:02 cherkas, приложение этой книги, или какое-то другое? Тоже уровень B2-C1?
Честно, не знаю, но выглядит так же, как обложка. Оно платное, я пока не тестила, только скачала.
Но вообще их целая куча.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2572

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, да у меня просто тут сложный случай - девушка с А2 хочет к IELTS готовиться. Конечно, мы в основном General English пока занимаемся, но стараюсь ее хоть понемногу на формат экзамена уже натаскивать.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2573

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, вы поройтесь, есть классные программки по уровням. Если она А2, ей не обязательно IELTS вообще.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2574

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, так вот мы и идем по General English, из IELTS пока даю только writing из книги для уровня А2+, потому как у меня такое чувство, что в ее случае чем раньше писать начнем, тем лучше - она умненькая, сообразительная, но пока пишет ну ооочень медленно, нужно как можно больше практики.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2575

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, я имею в виду телефонные приложения. Может будет юзать по дороге или в перерывах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»