Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2576

Сообщение cherkas »

Коллеги, хочу взять Gateway. Если купить Teacher's, можно ли обойтись без пакета для студента (SB+WB)? Или надо наоборот брать ученический комплект без тички?

PS Если у кого-то есть уровень В1+ 2nd edition, буду премного благодарна.
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2577

Сообщение irinaw75 »

cherkas, если вы покупаете тичку, у вас будет учебник и рабочая тетрадь в электронном виде со всеми аудио, видео и интерактивными упражнениями . Также тичерз ресурс пак, который скачивается с сайта, в нем все worksheets, tests, audio и videos. Короче полный комплект. Только доступ к сайту я так поняла на 4 года
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, cherkas
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#2578

Сообщение Happy_girl »

cherkas, у меня тички нет, ответы и диски нашла вконтакте.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#2579

Сообщение АннаДа »

Добрый вечер! Посоветуйте УМК для мальчика, 7 класс, в школе 5. Пожелание родителей - упор на говорение. Солюшнс не предлагать :)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2580

Сообщение Aksamitka »

Eyes Open, Choices, New Inspiration, Gateway (?)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
АннаДа
Wendy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 08:35
Поблагодарили: 2 раза

#2581

Сообщение Wendy »

Добрый день, нужен совет по выбору учебника. Девочка, 13 лет (пойдет в 7 класс). Полностью усвоенный и подтвержденный B1. Очень чистая грамматика, свободно пользуется основными временами (в речи и письме), достаточно богатый словарный запас. Родители планируют отправить ее в США лет в 15-16. Просят делать упор на американский английский и сдачу TOEFL в перспективе. В школе углубленный английский по Starlight (заточенный под британский, учительница лютует за каждый американизм). Я тоже работаю по британским учебникам, готовлю к Кембриджским экзаменам. Вот такая получается каша. Искать репетитора-американца или хотя бы "заточенного" под американский - не хотят. Хотят, чтобы я как-то выкручивалась, и готовы за это платить.
Девочка сообразительная, но английский не особо любит, в Америку учиться не особо хочет. Ни шагу дополнительно в сторону английского не сделает. Что-то посмотреть, прочитать, даже песню на английском прослушать - только если это домашнее задание с проверкой. Кругозор - нууу... стандартный кругозор 13-летней девочки, воспитанной Инстаграмом и русскими ситкомами. В общем, такой вот фрукт.
Вопрос - какой (какие?) учебники брать как основу на следующий год. До этого был Gateway B1, логично было бы продолжить Gateway B1+, но боюсь, не будет ли там маловато новой лексики. Gateway B2 брать не хочу, темы слишком от нее далекие. Нужен какой-то infortainment, много аудио, видео, что-то eye-catching, чтоб уж совсем не скисла, и с упором на расширение словарного запаса. Еще и с американским уклоном. Буду благодарна за любые идеи.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2582

Сообщение Aksamitka »

Uncover - Am Eng от Кембриджа для подростков,
Perspectives (Ted Talks), Impact, Time Zones, Third Edition - Am Eng от Natgeo для подростков.

Демо можно посмотреть к каждому учебнику.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Belka_Teacher
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#2583

Сообщение АннаДа »

Aksamitka, добрый день. А почему Gateway под вопросом?
Сегодня листала его и EO. Во втором, показалось, очень много спикинга (что отлично!) и покрасочнее он. В Gateway привлекла структура уроков и наличие видео с объяснением грамматики. Теперь вот думаю...
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#2584

Сообщение АннаДа »

irinaw75, Вы пользуетесь эл. версиями? Удобно. Хочу с НГ попробовать работать с планшета. Без бумажных книг. Интересно, насколько удобно. Я работаю у себя, в принципе вес тех или иных раб.материалов не имеет значения. Но у меня нет ТВ в кабинете. Планирую на планшете показывать видео.
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2585

Сообщение irinaw75 »

АннаДа, Да, я пользуюсь и электронной, и бумажной. Все равно печатаю себе бумажную версию или покупаю иногда. Что-то своим детям покупала. Так мне удобней готовиться, чтобы не 24 часа в компьютер смотреть. На уроке с детьми чаще электронной. Видео показываю с компьютера.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2586

Сообщение Aksamitka »

АннаДа пишет: 28 июл 2020, 15:14 А почему Gateway под вопросом?
ну, он же похож на Солюшнз просто))
Mike Matusow
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:36
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2587

Сообщение Mike Matusow »

Добрый день! Хотел спросить совета по выбору УМК. Ученик перешел в 7 класс по Европейской системе (соответствует 5-му классу в России), учится за границей по программе International Baccalaureat (обучение по всем предметам на английском). Речь довольно fluent, но грамматика хромает. Может употребить Present Continuous вместо Present Simple и т.п.
Хочется УМК с упором на грамматику и письмо (пишет тоже не важно), но чтобы было хоть чуть-чуть весело, интересно и познавательно.
Thanks in advance!
P.S. Placement Test делали зимой - показал A2 ближе к началу уровня.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#2588

Сообщение Домино »

Mike Matusow, говорят, упор на письмо есть в English World, можете сами посмотреть линейку.
Плюс пособия по грамматике, например, Oxford Grammar for Schools (3?), New Round-up 2, Active Grammar 1 и т.п.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Mike Matusow
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2589

Сообщение Belka_Teacher »

Aksamitka пишет: 28 июл 2020, 13:13 Uncover - Am Eng от Кембриджа для подростков,
Perspectives (Ted Talks), Impact, Time Zones, Third Edition - Am Eng от Natgeo для подростков.

Демо можно посмотреть к каждому учебнику.
А у Вас есть эти учебники в электронном виде (кроме Uncover)?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2590

Сообщение Aksamitka »

Belka_Teacher, нет, я не работаю по ним.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#2591

Сообщение slpnbty »

cherkas пишет: 23 июл 2020, 21:17 Коллеги, хочу взять Gateway. Если купить Teacher's, можно ли обойтись без пакета для студента (SB+WB)? Или надо наоборот брать ученический комплект без тички?

PS Если у кого-то есть уровень В1+ 2nd edition, буду премного благодарна.
есть все
Mike Matusow
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:36
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2592

Сообщение Mike Matusow »

Домино пишет: 01 авг 2020, 13:19 Mike Matusow, говорят, упор на письмо есть в English World, можете сами посмотреть линейку.
Плюс пособия по грамматике, например, Oxford Grammar for Schools (3?), New Round-up 2, Active Grammar 1 и т.п.
Спасибо! Тоже читал тут про English World, но некоторые говорили скучновато по сравнению с другимим. Посмотрю обязательно.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2593

Сообщение Cabman »

Посоветуйте, пожалуйста, учебник для взрослого (мужчина 40 лет), выиграл грин-карту, язык никогда не изучал, нужно уровень ноль, не айтишник, что-нибудь для выживания. Что можно было бы ему посоветовать?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2594

Сообщение Пружина »

Cabman,

Side by Side?
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2595

Сообщение Cabman »

Пружина пишет: 02 авг 2020, 15:01 Cabman,

Side by Side?
Пружина, спасибо, посмотрю, предложу. Может, еще кто что предложит?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2596

Сообщение Пружина »

Cabman,
Survival English?

Он, конечно, староват.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Cabman
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#2597

Сообщение АннаДа »

Добрый день. Нужен совет. Есть семиклассник, в школе 4/5. Идут по Spotlight. Он из серии "помогидомашник", т.к. спортсмен и времени мало. С ним делаем ДЗ, попутно разбираем провалы в грамматике по Round up 3. В этом году хочу взять ридер, чтобы хоть как-то систематизировать работу. Брать полноценный УМК смысла нет. Он не будет в нем ничего делать. А вот ридер на занятия, если осталось время или нет ДЗ, мне кажется, будет хорошо. Куда глянуть в поисках ридера? Желательно с упражнениями.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2598

Сообщение Aksamitka »

Dominoes от Оксфорда неплохие ридеры. Там главына 2-4 страницы с картинками, 6-8 глав, и после каждой задания. И потом по всей книжке набор грамматических и лексических заданий проекты. На сайте можно скачать и тесты к книге, и ответы к заданиям.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
АннаДа, Kantarello
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2599

Сообщение cherkas »

АннаДа, у Express Publishing ридеры из двух книжек: одна для чтения, вторая с активитиз. Там хорошие упражнения. Но если не совсем бегиннер, надо иметь хотя бы элементери.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, АннаДа
Kantarello
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 97 раз

#2600

Сообщение Kantarello »

Всем привет. У меня очередной затык с учебником или точнее с учеником. Мальчику будет 10 лет в начале сентября. Занимаемся два года, третий пошёл этим летом. Идёт в 4й класс. На моей практике относится к тем единицам, с которыми не знаю, что делать. Талантлив по-настоящему, но проблема такова, что английский прямо не жуя глотает, темп бешеный, но по методам - еще ребёнок... Взяли Messages 2, более или менее интересен при хорошей языковой базе, но ему бы Kid's Box по тому, чего он ждет от уроков английского. При этом песенки петь не склонен, просто тяжело долго удерживать внимание в рамках одного задания, поэтому задания бы ему поинтереснее. Культурный компонент для него однозначно определяющий, почему и взяли Messages: знает всё как ходячая энциклопедия и даже погрешности в рисунках в учебнике найдет - "архитектура не такая на рисунке, на самом деле там пропущен ярус" или "не может быть этого здания справа от Эйфелевой башни")))) А я не могу похвастаться тем, что знаю все учебники. Есть тут опытные?)))
P.S. Начинали с нуля...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»