Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#101

Сообщение Eng_teacher »

Aksamitka, Спасибо за ответ.
Летом тоже будем заниматься, с недолгими перерывами.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#102

Сообщение Amigita »

Eng_teacher,
F&F максимум выводит до Elementary. Если вам тоже самое, но более красочно, чтобы больше фото, а не картинок, то посмотрите Oxford Discover. Он очень похож, т.к. из параллельной линейки, но предполагает больше учебных часов, один минус он тоже до Elementary. Красочный красивый, с шикарными иллюстрациями, но если у девчонок школа с углублённым англ, то особо двигаться вперёд не получится.
У National Geographic есть линейка Impact c A1 по B2 - там замечательные иллюстрации, много игр!!!, на мой взгляд идеально для 10-11 лет.
За это сообщение автора Amigita поблагодарили (всего 3):
Астрея, Eng_teacher, Apple Pinkie Pie
Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#103

Сообщение Eng_teacher »

Amigita,
Как раз хочу более насыщенный учебник, чтобы было много speaking/listening,и посложнее грамматика. Посмотрю Impact, спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#104

Сообщение Aksamitka »

Eng_teacher пишет: 29 мар 2018, 00:09 Amigita,
и посложнее грамматика. Посмотрю Impact, спасибо.
там она не сложная. Очень растянутая по уровням.
Но сложность ее в подаче и отработке в этом учебнике. Там она как бы мимоходом.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Eng_teacher
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#105

Сообщение Genie »

Happy_girl пишет: 23 мар 2018, 20:06 Кто-нибудь видел комп. диск к Grammar goals - стоит покупать или можно просто печатать задания?
Там два диска: на одном аудио к упражнениям, на втором (СDроме) - интерактивные упражнения. Конечно, нужно иметь, ничего там не распечатаешь. Упражнения на CDроме удобно на самостоятельное прохождение давать.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#106

Сообщение Астрея »

Amigita пишет: 28 мар 2018, 16:13 Eng_teacher,

У National Geographic есть линейка Impact c A1 по B2 - там замечательные иллюстрации, много игр!!!, на мой взгляд идеально для 10-11 лет.
посмотрела тоже, но цена..... не потянем. ищем дальше.

Еще вот спрошу. Кто занимается с группами по FF два раза в неделю, успеваете за год пройти уровень? я работала по 2 р индивидуально, 3 р в группе, индивидуально успеваем, а с группой же еще activities, игры, упражнения, медленнее получается.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Eng_teacher
ani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:06
Благодарил (а): 2 раза

#107

Сообщение ani »

Здравствуйте!
Охочусоьратиться за помощью. Ситуация сложная и она мне порядком надоела,хочу пересмотреть дальнейшую с ними работу, вместе уже давно, но нермольнче амбиции родителей я уже не тяну, я просто выдохлась с ними. Ни с кем нет таких проблем и нервов. Обучаю двух детей, достигли хороших результатов как по мне, но родители недовольны, хотят большего - сами не знаю чего.
Я не хочу тут писать сейчас подробности, так как подозреваю, что мама детей читает данный форум, если к кому-то можно обратиться за консультацией, за советом, то напишите в ЛС, пожалуйста! Нужно мнениние опытного преподавателя, даже методиста. (консультацию оплачу)
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#108

Сообщение Sky_limit »

ani, не могу написать в личку пока. Напишите?
JustVisitor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 05:40

#109

Сообщение JustVisitor »

Добрый день. Знакомая попросила поработать с ней, но вот беда - она может работать разве что раз в неделю. Ситуация не особо удивительная. При этом она просит, чтобы ей шла какая-то домашняя работа в не самых плохих количествах.
Честно скажу - такие клиенты для меня самые мучительные по всем пунктам, но знакомая же, по доброте согласился. Уровень у нее примерно А2-В1. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#110

Сообщение Pannda »

Добрый день! Вопрос такой: если известно, что в школе со второго класса EW1, а ребёнок приходит к Вам в первом классе, что бы Вы с ним взяли? Начали бы EW1 на год раньше, опережая, или...? Заранее спасибо за советы!
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#111

Сообщение Cabman »

Вам, скорее всего, не понравится то, что я напишу, но хочу поделиться своим опытом. Но ew1 превосходно перекликается с нашей же Шишковой/Вербовской Англ. Для младших школьников. Для моего сына Шишкова стала первым учебником + пособием по обучению чтению, после которого супер пошёл ew1. Эти два учебника стали отличной связкой. Там реально оч много перекликающихмя слов, рециркуляция была обеспечена оч хорошая. Ребёнку как раз было 7 лет, это и есть ваш 1 класс. Ew бы брать не стала. Именно эта последовательность дала отличный результат. Тем более, вы будете, наверное, заниматься 2 раза в неделю, так что учебника как раз хватило бы на год.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#112

Сообщение Pannda »

Cabman, спасибо за совет! а потом параллельно со школой EW1? Я хуже всего умею параллельно со школой учить по одному и тому же. Никогда не понятно, что ребёнок в школе усвоил, а что нет, это сюрприз. Строишь урок одним образом, а они это «уже делали» и он «знает» и тд.
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#113

Сообщение Астрея »

Идем с 5классником по DE2,часть материала заменяю,и как ни старалась,не нравится учебник.сегодня прошли запланированное чуть быстрее,взяла из Friends2 Crazy Detectives,работала по этому учебнику давненько и помню восторг детей.так вот и с этим мальчиком отлично страничка пошла,и у меня прямо добрые воспоминания.Хоть и называют DE младшим братом Friends,второй мне нравится,первый нет.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#114

Сообщение Cabman »

Pannda, Да, я бы потом бралла параллельно все тот же ew, просто мне думается, что при занятиях 2 раза в неделю там хватит материала. + всегда можно дать что то дополнительно. Просто после Шишковой ew отлично идёт как повторение и закрепление, а вам же ещё и читать надо научить, видимо. Я уверена, что ew1 с нуля не дал бы таких результатов.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Pannda
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#115

Сообщение Cabman »

Pannda пишет: 04 апр 2018, 08:06 Cabman, спасибо за совет! а потом параллельно со школой EW1? Я хуже всего умею параллельно со школой учить по одному и тому же. Никогда не понятно, что ребёнок в школе усвоил, а что нет, это сюрприз. Строишь урок одним образом, а они это «уже делали» и он «знает» и тд.
Да, учить параллельно со школой нелегко, но я думаю, если школа и дальше будет учить по ew, я имею в виду последующие уровни, тогда брать ещё один, другой учебник, тоже не оч целесообразно. Кокой бы учебник вы не взяли, ребёнку будет тяжело, материала много. Но этот вопрос я бы решала по факту, через год. А пока взяла бы Шишкова, хоть и не любят многие гпм.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Pannda
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#116

Сообщение Pannda »

Cabman, да, школа идёт дальше по EW тоже. В этом году у меня ученица пришла во втором классе, в школе они начали EW1, мы пошли по СМ1. В целом, они перекликаются очень неплохо, особенно грамматически. Сейчас будем заканчивать SM1, и я хочу начать сразу EW2, чтобы иметь преимущество перед школой в след году. Вводный юнит пропустим пока, потому что мы это пока все помним, после лета вводный возьмём. Пока план такой. Как, на Ваш взгляд, на что стоит обратить внимание при таком переходе?
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
Cabman
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#117

Сообщение Cabman »

Pannda, а девочка хорошо тянула два таких насыщенных учебника, все успевала? И сколько раз в неделю в школе ew?
Мне на самом деле сложно что-то советовать, я лишь делюсь своим опытом, а опыт мой - занятия лишь со своими детьми. И мы проходим за год по два умк одного уровня (ew+sm). Единственное, мы не брали sm1, последовательность была такая: Шишкова, через 12 уроков Шишковой, когда чтение уже более-менее уверенно идет - параллельно ew1, потом см2, параллельно белорусский Magic Box 2, ew2, Magic box 3, sm3, ew3 (заканчиваем сейчас) + куча чтения еще все время была.
Я смотрю, Вам попадаются дети, у которых в школе ew, вы ведь уже писали про других учеников, во всяком случае мне кажется, что мальчик с ew4 у вас был, и девочки вроде тоже. Я бы сама сделала, как и вы, т. е. не брала бы дополнительный учебник, путь даже и скучно проходить что-то повторно. НА ew нужно много часов, возможно, не менее 5 раз/неделю, пусть репетиторы подскажут. А сколько в школе и что они там берут? мое мнение - лучше прорабатывать все тщательно по тому же ew и делать все-все-все, что предлагается в умк, чем брать дополнительно тот же sm параллельно с ew со словами, мол, я не касаюсь школьной программы, а потом много чего пропускать, потому что школьную программу тянуть все равно нужно, родители для этого по большей части к репетиторам и обращаются.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Pannda
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#118

Сообщение Mirabella »

Коллеги, подскажите ридеры про привидений, тайны, может быть Древний Египет с его мумиями.
Уровень законченный In Touch 1, elementary где-то, то есть что-то несложное, но захватывающее.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#119

Сообщение yukla »

Mirabella, про Египет из ELI для подростков (можно посмотреть кусочек в pdf и послушать отрывок) http://www.eligradedreaders.com/en/cata ... etail.html
для детей http://www.eligradedreaders.com/en/cata ... ]=345f4132
За это сообщение автора yukla поблагодарили (всего 2):
Mirabella, lubeolja
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#120

Сообщение Pannda »

Cabman, EW у нас в ближайшей гимназии, 2р/нед. Я смотрела вчера планирование, предложенное на сайте Macmillan, там на 64 учебных часа было расписано, как раз по уровню на учебный год получается. По школе ученица сейчас успевает при помощи папы, они очень много усилий прилагают, чтобы получать хорошие отметки: нужно зубрить спеллинг слов для словарных диктантов, а также переводить на русский, а потом учить наизусть все тексты, диалоги, песни и стихи, чтобы отвечать на оценку. Ну и делают всю WB, естественно. Это ученица делает сама, у неё очень ловко получается. Сегодня поговорила о перспективах перейти на EW2, что-то ни папа (!), ни ученица не обрадовались. Они оба сказали, что там все не интересно. Будут думать, в общем (читай: советоваться с мамой). Я склонна пробовать. Попросила принести WB от EW в след раз, чтобы посмотреть.
Ученик у меня был с EW4, да, мы начинали в прошлом учебном году, в этом году отзанимались пару занятий, и они отказались вообще. Сейчас не занимаются, сменились приоритеты. С домашкой помогают знакомые, а где можно - решебниками пользуются. Мальчик спокойно смотрит Фиксиков на английском, болтает свободно, но все времена в кашу. Честно, я вздохнула с облегчением. Там в плюс к EW4 шпарили упражнения по Голицынскому ещё.
Конечно, такого объема занятий, как у Вас с сыновьями,с учениками не получается, к сожалению, приходится что-то выбирать.
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
Cabman
Denia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:50
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

#121

Сообщение Denia »

Amigita пишет: 28 мар 2018, 16:13 Eng_teacher,
F&F максимум выводит до Elementary. Если вам тоже самое, но более красочно, чтобы больше фото, а не картинок, то посмотрите Oxford Discover. Он очень похож, т.к. из параллельной линейки, но предполагает больше учебных часов, один минус он тоже до Elementary. Красочный красивый, с шикарными иллюстрациями, но если у девчонок школа с углублённым англ, то особо двигаться вперёд не получится.
6 уровень Oxford discover никак не Elementary. Он B1/B1+. А лексика уже со 2 уровня непростая в этом УМК.
И это американский английский.
За это сообщение автора Denia поблагодарил:
Eng_teacher
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#122

Сообщение nurasique »

Доброе утро, коллеги!
Меня тут попросили позаниматься с дедушкой ученицы. Ну по моим оценкам 55-60 лет. Основная цель - как у всех - вспомнить, что учил раньше и общаться в поездках.
Знаю, что на старом форуме были тысячи советов для взрослых, но все-таки.
Обычно со взрослыми я беру NEF. В этой ситуации мне он кажется слегка "детским"
На что еще обратить внимание? Какие учебники и материалы хорошо идут с этим возрастом?
mara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:18
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 1 раз

#123

Сообщение mara »

nurasique, посмотрите Face2Face Starter.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#124

Сообщение Anastassie811 »

Добрый вечер! Если кто-то работал по учебникам In Touch2 и Friends2, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какой Вам показался лучше
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#125

Сообщение SnowWhite80 »

Добрый день. Часто просят "разговорный английский для поездок и путешествий". Какой учебник можно использовать?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»