Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Ri_Cage
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1026

Сообщение Ri_Cage »

Aksamitka, белорусские.
Хотелось бы, чтобы темы хоть немного пересекались, чтобы не приходилось каждый раз искать кучу своих дополнительных распечаток
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1027

Сообщение Aksamitka »

Ri_Cage, ну, так не бывает :)
Раз они к вам пришли, значит, уже есть отставание.
Темы какие должны совпадать: лексические или грамматические?
Если грамматические, то проще. Если лексические, то маловероятно.

В любом случае, брать учебник уровня школьного нет смысла, так как вам надо ликвидировать пробелы, а не создавать ещё больше.

Вы определите уровень реальный учеников, узнайте точно у родителей, что именно они хотят от уроков: домашка и оценки в школе или уровень языка.

В зависимости от заказа тогда уже выбирать вектор работы. Если это всё-таки уровень, тогда берём учебник того уровня, который сейчас имеется у учеников. Я думаю, что это уровень 3-4 класса. И начинаем работать. Школа при этом в стороне. Потом постепенно они подтянутся.
Yljana291009
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 21:31

#1028

Сообщение Yljana291009 »

Tasha1976, Правда? Спасибо! Думала что то полезное почерпну там...) тесты у меня есть.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1029

Сообщение Лара »

Aksamitka,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по учебнику. Сыну выбираю учебник. Вы писали о Oxford team, учебник очень понравился. Oxford team 1 и 2 для сына очен бы подошли. Но не могу найти книги учителя, говорят сняли с производства. Скажите, пожалуйста, она очень нужна или можно без нее? Что-то в ней есть такое необходимое без чего не обойтись? Сыну 13, а с подросткми я вобще не работала. Смотрела другие учебники, но там прям с начала такие обьемные тексты сан точно не потянет (например Solutions у него отобьет сразу все желание учится). Он у меня с особенностями в коррекционной школе учимся - читать много просто не сможет. Говорит он свободно, но до неправилиных глаголов, там начинается put+ed, buy+ ed. Я хотела уровень немного поднять глаголы неправильные отработать и без фанатизми поработать с письмом и чтением, как бы постепенно нагрузку увеличивая. Слышала еще New Hot Line хвалят, но не смогла посмотреть что внутри нигде. Как там с постепенным введением текстов? Oxford team из-за истории ему было бы интересно - ему истории и пирключениях и компьтеры с компьютерными играми интересны, ну может еще о подростках но без школьных тем.
Что Вы думаете по этому поводу?
Есть ли для нас вообще учебник? Если не Oxford team, или дело гиблое?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1030

Сообщение Aksamitka »

Лара, Oxford Team я не очень рекламирую) Я работала по Oxford Heroes. Oxford Team - это версия то ли Восточной Европы, то ли для Греции. Но суть одна.

В сети что-то найти из Oxford Team проблематично. Но книга для учителя там ни о чем. Найдите книгу для учителя к Oxford Heroes, там будет все точно так же.

Если вы решите взять такой учебник, то тогда Oxford heroes, его хоть продают еще.

Однако меня смущает коррекционная школа и Oxford Team. Это очень быстрый учебник, без отработки чего бы то ни было. Посмотрите Laser, Your Space, Live Beat, English Plus 2nd Edition, Project 4th Edition, может. Про Hot Line ничего не знаю.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1031

Сообщение cherkas »

Лара, я смотрела Oxford Heroes для быстрого ребенка-отличника, но не решилась. Это очень быстрый учебник. Не советую. Я бы его не брала никому, хотя он веселый и увлекательный.

Возьмите Laser, Hot Spot, Today, Your Space, Prepare, если ребенок быстро устает. Вот Today для таких деток, по-моему, самое оно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#1032

Сообщение Maria Feliz »

Уважаемые коллеги,
подскажите, для ученика 9 кл, английский язык нужно изучать "для себя", чтоб знал, ибо в школе по классике Spotlight 10, знаний на А0,5. Рассматриваю Real Life Elementary, подойдёт? Или есть ещё варианты?
Из подобного работала с Choices, но как-то его брать с ним не хочу.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1033

Сообщение Aksamitka »

Maria Feliz пишет: 11 дек 2018, 21:09 Real Life Elementary
подойдет.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Maria Feliz
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1034

Сообщение Лара »

Спасибо, ввсе сейчас просматриваю
Последний раз редактировалось Лара 11 дек 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1035

Сообщение Лара »

Вроде Project очень приличный
Последний раз редактировалось Лара 11 дек 2018, 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1036

Сообщение Лара »

Aksamitka,
Aksamitka пишет: 10 дек 2018, 13:21 , Project 4th Edition
Спасибо, смотрю на Project. Не подскажите, мног ли там практики для учеников на интерактивном диске для учителя?
Что Вы думаете насчет Gold Experience?
Последний раз редактировалось Aksamitka 11 дек 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредакирована цитата
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1037

Сообщение Лара »

cherkas,
Спасибо, посмотрю все.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1038

Сообщение Aksamitka »

Лара пишет: 11 дек 2018, 21:41 Не подскажите, мног ли там практики для учеников на интерактивном диске для учителя?
У меня не было диска к 4му изданию, не знаю. Но в книге 3го издания было не очень много. Совсем мало и половину непригодного.
Лара пишет: 11 дек 2018, 21:41 Что Вы думаете насчет Gold Experience?
Ну, это экзаменационный УМК, быстрый. Я вам не писала его, так как считаю, что он вам вообще не подойдет под те цели, которые вы ставите.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1039

Сообщение Лара »

Aksamitka,
Спасибо большое!
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1040

Сообщение Лара »

cherkas,
Понравился Hot spot который Вы посоветовали. Не подскажите, мног ли там заданий и игр на CD-ROM который прилагается к Student's Book для практики?
Выбираю между Project и Hot Spot.
valioshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 00:47

#1041

Сообщение valioshka »

Никак не могу найти интересный и логичный учебник для девочки 5 класса. Не глупая, дз делает, слова учит, но быстро забываеь. Сидеть на место долго не может, ей надо движение. В школе постоянно менялись преподаватели, поэтому в голове ничего нет, хотя правила узнает и даже делает без ошибок. Совсем детское не подойдет, хотя мультики и видео она любит.
Взяла с ней friends 1, но для нее очень трудным оказался. Какие еще есть варианты?
Мне важно, чтобы было понятная книга учителя с дополнительными заданиями, видео к урокам и очень хотелось бы логичный учебник, где отрабатывается лексика. Что-то типа Focus, но для 11-лет.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#1042

Сообщение Violetta27 »

Друзья, я к Вам опять за советом. Заканчиваем с ученицей Family and Friends4.
Необходимо брать учебник такого же уровня.
Девочка все плохо запоминает и усваивает. Поэтому необходима рециркуляция материала такого же уровня, но с новыми картинками.
По факту нужен учебник где опять же будет на таком уровне для 11-летки (не очень способной) Present Perfect / have to do / should.
Шли по этому учебнику только из-за школы - по возрасту ей было рано, а в школе они в 4-м классе зубрили совершенно бессмысленно present perfect и неправильнве глаголы. Надо было на школьную программу наложить закрепление, по факту не особо что-то закрепилось, шагать на новый уровень нельзя.
У ребенка конечно явно есть проблема с памятью, но комментировать не буду.
Хочу учебник ей такого уровня найти. Комиксы любит, тексты читает, но слова вообще не запоминает. Поэтому будем топтаться на месте. Speaking идёт, но куча ошибок, хотя вижу, старается.
Мы шли по учебнику очень медленно, я придумывала к каждому юниту много доп заданий, картинок, кроссворды и тд.
Но запрос на рециркуляцию сейчас все равно стоит остро!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1043

Сообщение Aksamitka »

Посмотрите Your Space 2, Welcome 3, Today 2 (возможно, будет сложно), Hot Spot 2 (но там нет perfect'a, по-моему).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1044

Сообщение cherkas »

Лара, я не работала по Hot Spot, могу только сказать, что в других учебниках этого издательства слов завались, в этом тоже немало навскидку. Вы потянете? Для "среднего" ребенка нормально, но если есть особенности здоровья, то посмотрите его внимательней. Чтобы игры прилагались, я тоже не помню, честно говоря. Я крутила в руках бумажную версию только.

Today кажется простеньким и не сказочным, но очень четким и неперегруженным, хорошим как раз для детей со сложностями. Работа выстроена так: прослушали, прочитали, повторили, закрепили именно то, что дается в начале урока.

Project точно с играми и онлайн поддержкой, но это очень старый учебник , и Оксфорд прикрывает постепенно поддержку старых версий. Сейчас все работает.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Лара
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#1045

Сообщение Violetta27 »

Aksamitka пишет: 12 дек 2018, 17:43 Посмотрите Your Space 2, Welcome 3, Today 2 (возможно, будет сложно), Hot Spot 2 (но там нет perfect'a, по-моему).
Aksamitka, подскажите, пжл, Welcome3 существует в одном издании?
Я нашла его в сети. Но год издания неизвестен.
Учебник мне понравился, нам бы подошел.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#1046

Сообщение Pannda »

Лара, не знаю про Project и Hot Spot, но Today! может подойти, соглашусь с cherkas . Там нет захватывающих пиратских историй (наверно, стараются делать так, чтобы соответствовало примерно общепринятым темам), но отрабатывается все очень неплохо. А дополнительное чтение всегда можно взять:)
За это сообщение автора Pannda поблагодарили (всего 2):
cherkas, Лара
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1047

Сообщение Aksamitka »

Violetta27 пишет: 12 дек 2018, 21:08 Welcome3 существует в одном издании?
Да. Просто перепечатывается каждый год.
В сети есть все: учебник, тетрадь, аудио, книга для учителя, тесты, видео, companion, флешки.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Violetta27
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1048

Сообщение Лара »

Hannah,
Скаите пожалуйста, что есть в Top Secret - CD-ROM. Top Secret 1. Teacher's e-book? Очень хотелось бы знать почему сие стоит 6 259 руб. Там что-то суперское за эти деньги?
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1049

Сообщение Лара »

Aksamitka
Спасибо Ваи огромное, нашла ссылку!
Посмотрела, очень даже не плохо!
Думаю взять его, между Kid's box и Welcome 1. А то мы что-то очень быстро по Kid'a box идем, а раз Welcome cо 2-го класса, надо наверно еще что-нибудь, но хотелось с мультиромом. Kid's box к сожалению, c 1-го уровня только c Online Resources.
Welcome 1. 2. 3 я себе заказала, жду к Новому Году.
Спасибо Вам за рекоменндации
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#1050

Сообщение wowai »

valioshka, посмотрите World Quest 3, New Challenges.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»