Выбор учебника: помощь неофитам, советы родителям, обмен опытом с коллегами.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#4376

Сообщение JU78 »

Здравствуйте! Может кто-то посоветовать учебник похожий на Headway 3rd ed (Intermed), но для 16-17 лет? Похожий в смысле, что General Eng (вообще чтобы экзамены не мелькали), не очень насыщенный и желательно без celebrities и environmental problems (тошнящий смайл)). Я и Хедвей брала с этим возрастом, но может есть что-то еще. Спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#4377

Сообщение Aksamitka »

JU78, Prepare, New Inspiration, Empower.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
JU78
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#4378

Сообщение Diatommy »

Коллеги, помогите подобрать УМК для взрослого.
Студент 25+, айишник, уровень Elementary. Английский только в школе изучал.
В будущем хочет сам читать и понимать научную литературу, знать основные конструкции, понимать речь и самому свободно говорить
84Helen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:34

#4379

Сообщение 84Helen »

Добрый день, посоветуйте пожалуйста пособия для подготовки к олимпиаде, 7 класс
oksk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 17:11
Благодарил (а): 1 раз

#4380

Сообщение oksk »

Помогите подобрать учебник. Ученик идет в шестой класс, в школе Rainbow. Уровень знаний на уровне 2-3 класса. При этом достаточно разумный и быстро соображает. К сожалению, мотивация очень колеблющаяся, иногда высокая, иногда практически отсутствует. Есть ли такой учебник, чтобы для умных, но чуть ли не с начала и подходящий по возрасту?
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#4381

Сообщение Aksamitka »

oksk, wider world 1, English plus 1 (сейчас второе издание есть).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
oksk
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#4382

Сообщение Aksamitka »

84Helen, это трудно. Есть, конечно, на отечественном рынке такие книги. Прям в поиске так и забивайте.

Но это все равно будет бесполезно. Вам надо брать варианты предыдущих лет кокеткой олимпиады и смотреть, что там за уровень и вид заданий.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#4383

Сообщение Астрея »

Omchak пишет: 24 авг 2022, 18:22 Diatommy,
Конечно, УМК Solutions не подходит ученику ленивому и немотивированному. Я вот тоже одному ученику подбираю учебник. Правда, мой идет в 5 класс, но можно же взять соответствующий уровень. У меня на примете Prepare 2nd edition, Think, Eyes Open. Может и вам что-то подойдет. Или опытные коллеги дополнят этот список.
У меня в этом году трое ленивых и немотивированных,один из них ещё и очень слабый,и проблемы со здоровьем (речь и возрастное развитие),вчера неожиданно вспомнила про Top Secret,учебник довольно старый,да,но я года два его хотела опробовать,не с кем было.А я на распродаже купила несколько учебников,цена в разы ниже,чем,допустим,Prepare,и родители бы не согласились покупать учебник за более чем 2000. Посмотрю,как пойдёт,первое занятие прошло удачно.Ученики "старенькие",знаю уже их.
Cornflower1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 09:54
Благодарил (а): 9 раз

#4384

Сообщение Cornflower1981 »

Добрый день. Подскажите учебник для девочки 8 класса. Выбираю между ww 3 или 4 или gold xp b1. В прошлом году занимались по solutions pre-inter. Сложностей не было, разве только с видео. Сложновато было. Хочется перейти на др учебник. Чтобы и несложно ей было и интересно. Спасибо
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#4385

Сообщение Aksamitka »

Cornflower1981, я бы ww3 исключила тогда, он будет уже лёгким. После WW4 вам надо будет выбрать новую линейку, а gold xp можно продолжать ещё.
WW4 не заточен под экзам-формат, поэтому он мне нравится больше.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Cornflower1981
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#4386

Сообщение Happy_girl »

Поздравляю с началом учебного года! Ищу старенький учебник Your space 3, буду безмерно благодарна, если кто-нибудь поделится файлами. Еще очень интересует Speaking bank worksheets и тесты ко уровню 2, в обмен вся моя библиотека))
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#4387

Сообщение Пружина »

Happy_girl,

у меня нашлись. Давайте почту.

(не знаю, правда, какого качества - уж извините)
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#4388

Сообщение Happy_girl »

Пружина, ура, написала в личку
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#4389

Сообщение Пружина »

Happy_girl,

Отослала, проверьте, ничего я не напутала (условия у меня неудобные).
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#4390

Сообщение yashin-n »

Aksamitka пишет: 03 сен 2022, 11:40 После WW4 вам надо будет выбрать новую линейку...
Меня тоже смущало после завершения GG4, стоит ли брать курс WW4 на один год. Но были почти неначатые SB и WB, поэтому попробовал, и ребенок оказался очень этим УМК доволен. После WW4 бесшовно ложится Focus (лучше 3) с одинаковой структурой курса.
За это сообщение автора yashin-n поблагодарил:
Cornflower1981
Espoirante
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 03:29
Благодарил (а): 4 раза

#4391

Сообщение Espoirante »

Добрый день! Есть у кого-то на примете какой-то учебник на тему Maths English. Что-то вроде английского для математиков или математики на английском. В приоритете, конечно, ESL учебники, но я таких не встречала( Сама я собирала и делала подборки материала по математической лексике, это все в сети есть. Сосинского статью и учебник прочитала, интересно, буду использовать, но хочется больше базы набрать. Не для маленьких детей, а для подростков из мат классов.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#4392

Сообщение Happy_girl »

Espoirante пишет: 05 сен 2022, 01:41 Добрый день! Есть у кого-то на примете какой-то учебник на тему Maths English. Что-то вроде английского для математиков или математики на английском. В приоритете, конечно, ESL учебники, но я таких не встречала( Сама я собирала и делала подборки материала по математической лексике, это все в сети есть. Сосинского статью и учебник прочитала, интересно, буду использовать, но хочется больше базы набрать. Не для маленьких детей, а для подростков из мат классов.
У макмиллана есть серия на 6-12 лет https://macmillan.ru/catalogue/5/28707/
Марияя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 13:04

#4393

Сообщение Марияя »

Здравствуйте, сыну 9 лет в 3 классе. Знание английского на нуле. В школе Спотлайт и 37 учеников в классе. Есть проблемы со здоровьем - эпилепсия ( приступов сейчас нет) и задержка психического развития. Память хорошая, но учиться довольно тяжело, медлительный, быстро устает. Выбираю школу английского занятия в малых группах, в одной с нуля начинают заниматься по Kids box 1 плюс Sounds great, в другой по FF1. Что выбрать? Буду благодарна за советы.
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#4394

Сообщение Aksamitka »

Марияя, я бы брала F&F, потому что там спокойне учебник в плане звуков и цвета. К тому же KB1 - это уровень стартер. Слишком низкий уровень для вашего третьеклассника. Такие уровни для 6-7 лет.
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#4395

Сообщение Diatommy »

Добрый вечер, коллеги.
Опять нужна помощь с выбором УМК для младших школьников.
Девочка 8 лет, перешла в 3 класс, в школе спотлайт 2 начинается.
До этого занималась с репетитором, знает цифры, цвета, не все буквы, читать не умеет.
Слабая, вредная, капризная, с характером.
Провела с ней первое занятие по Super Minds 1. Это был тихий ужас, весь урок она закатывала глаза, не смогла даже повторить имена героев, аудио вообще никак не восприняла, и тд. мол все очень сложно и неинтересно, и вообще нет логики в учебнике
Что взять с таким ребенком?
Посоветуйте плиз
Helga1980
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 1172 раза

#4396

Сообщение Helga1980 »

Diatommy,
Я как всегда рекомендую свой любимый Magic box, особенно в дополнение к спотлайту, идеально)
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Diatommy
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#4397

Сообщение Aksamitka »

Diatommy пишет: 06 сен 2022, 18:55 Что взять с таким ребенком?
по-моему, тут не будет от выбора УМК зависеть поведение.
Но попробуйте еще и В.Скультэ "Английский для детей".
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Diatommy
Olesya Beletskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:49
Поблагодарили: 1 раз

#4398

Сообщение Olesya Beletskaya »

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Нужен учебник для lower secondary (5 кл). Закончили Family&Friends 4. Дети сильные.

Есть ли какие-то с видео-диалогами, на основе которых потом вводится грамматика? Именно ВИДЕО-ДИАЛОГИ! НЕ видео-влоги, НЕ видео-презентации грамматики, а именно ВИДЕО-ДИАЛОГИ С ГЕРОЯМИ УМК, как это было в Family&Friends (animated stories к каждому юниту), только теперь герои не мультяшные, а реальные?

Вижу Wider World, но смущает, что герои там сильно старше lower secondary, и ещё, что он чуть затянут, и толком нет прироста по грамматики после Family&Friends 4. Какие есть ещё?
За это сообщение автора Olesya Beletskaya поблагодарил:
Diatommy
Smartie
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#4399

Сообщение Smartie »

Diatommy, про закатывание глаз отдельный разговор. Но первое занятие в СМ, действительно, очень сложное для тех, кто с английским не сталкивался. У меня вчера был урок с двумя 3-клашками и 2-клашкой (но он ко мне ходила, мы успели пройти все буквы и начать читать простые тексты), и им было сложно. Там нет конкретики, имена - ну реально, сложные же, особенно у мальчиков. Потом числа пойдут, добавится конкретика, будет легче.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Diatommy
Марияя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 13:04

#4400

Сообщение Марияя »

Aksamitka, большое спасибо! Ещё в шаговой доступности нашла школу, которая занимается по Look от National Geographic. Подскажите, что лучше предпочесть. FF или Look?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»