УМК B2 для 10-летки

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

marrie_marrie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:39

#1

Сообщение marrie_marrie »

Всем привет! Я уже когда-то писала о двух братьях marrie_marrie (Пособия для 7 лет А2 и 11 лет B1), учениках BIS, с которыми мы занимаемся, к настоящему моменту, три года. С тех пор режим занятий немного поменялся, их семья переехала в Испанию, а ребята посещают там местный филиал той же школы, поэтому всё дистанционно, 2 раза в неделю. Старшему, на данный момент, 13,5 лет, а младшему пару месяцев назад исполнилось 10.
Уровень английского у них с тех пор сильно сравнялся, младший - очень энергичный ребёнок, даже в чём-то стал перегонять старшего, во многом в силу флегматичности последнего. С обоими мы закончили серию Oxford Discover, параллельно ещё прошли Complete Preliminary и Complete First for Schools свежего издания + тесты PET+FCE.
Так вот, возникло затруднение, какой учебник брать следующим с 10-летним. Со старшим мальчиком сейчас продолжаем работу по Oxford Discover Futures 3(курс для подростков), но он нудноват, не думаю, что он "зайдёт" ребёнку более младшего возраста. В нём относительно мало спикинга, лексика не организована совсем, брали его только из-за работы с текстами + письменные там неплохие.
У обоих ребят примерно B1+, у младшего особенно хорошо с говорением и аудированием. Грамматика тоже у него ок, времена всё на месте, mixed conditionals, косвенная речь, блок use of english из fce - в среднем 3-4 ошибки на все части. Немного тяжелее справляется с объёмными текстами и заданиями по ним, хотя анализирует смысл отлично, сразу может точно сформулировать суть и т.д.
Какой учебник стоит взять в продолжение курса с 10-летним учеником? Думаю про Beyond, там линейка до B2, и Fusion (до C1), но про последний очень мало информации.

Буду признательна за совет =)
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#2

Сообщение Домино »

Нет учебника В2 для десятилеток. Смотрите учебники для старших подростков и взрослых с максимально нейтральными темами, а ещё лучше выбирайте на свой вкус, какой Вам больше нравится и интересен, тогда будет шанс, что и 10-летнего ученика заразите своим энтузиазмом.
Правда есть линейки для младших подростков, которые на последнем уровне затрагивают В2, они будут попроще с точки зрения оформления и насыщенности, но тематически всё равно рассчитаны на более старших детей.

Ps: если вам нравится заниматься по экзаменационным учебникам, типа Complete First, то хвалили ещё Venture into First for Schools от OUP.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Marygold
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#3

Сообщение Amigita »

Зависит от того, что подросткам интереснее. Если красиво и с уклоном на природу, науку, культуру, то Impact от National Geographic, если просто структурировано базу - prepare 5, solutions b2, gateway b2 - в общем любое подростковое.
За это сообщение автора Amigita поблагодарил:
Andrea
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение Genie »

Я с сыном брала Think B2 в его 12 лет. Нормально. (У Think есть минус: не очень хорошо структурирован, но я приноровилась, и сыну нравилось: интересный, не занудный). А в 10 macmillan english b1+ был, видимо.
Я согласна с предыдущими постами: берите любой подростковый B2, что-то убирайте, где-то добавляйте что-то интересное.
Ответить

Вернуться в «Основной педагогический форум»