FCE: Open World vs Close Up

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Sergeevna
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 20:05
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз

#1

Сообщение Sergeevna »

Простите, вынесу в отдельную тему, больше шансов))

Что посоветуете с мотивированными крутыми тинами взять?

Оба нравятся! Методист от Кембриджа в Букбридж говорит, что Open World можно брать с подростками. Мне самой нравится темы, лейаут, фото-картиночки, куар коды, лексика вроде ок. Open World все ж таки от Кембриджа.
Close up ориентирован на конкретно тинов и FCE for schools, есть поддержка в виде тички и допов онлайн, и сам учебник доступен еще и в пдф по коду. Наполнение тоже достойное, визуал от Nftional Geographic. Close up ожидается еще и в В2+. Был бы сразу, может и не думала бы. А так, когда еще...

Помогите, пожалуйста :)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Open World не смотрела. Close-Up B2 - насыщенный учебник, ему и В2+ не нужно. Это учебник более обзорный, нежели обучающий, учитывайте это.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
cherkas, Sergeevna
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#3

Сообщение Hannah »

Sergeevna, с Open World не работала, а Close Up - моя любовь :) Мне его структура прямо очень по душе. Но мне как раз и не нужен учебник "обучающий", как выразилась Aksamitka :) Программа у меня своя, учебник мне нужен как вспомогательный элемент, а не основной) Так что, мне Close Up подошел идеально. Но я иду сейчас только по B1 и B1+ с детьми (разными). Однако, смотрела и другие уровни. Мне он очень нравится, соответствует моим запросам и нуждам)

Интереса ради пролистала Open World B2, правда, быстро, ибо спать пора :) Тоже ничего так, живенький, яркий, насыщенный, но такой "тяжелый" в план наполненности... Кладезь просто, конечно) Но он очень конкретный, на мой взгляд. Если бы были ученик довольно высокого уровня на 4 раза в неделю, взяла бы Open World с удовольствием. Но на 2 раза в неделю... я бы не отважилась :) Мне кажется, он очень увесистый и наполненный (переполненный! :))) ). Но результат должен быть хорошим после стабильной работы по нему, конечно. И интересно работать очень по такому учебнику. Вот такие учебники прямо по мне... и Open World, и Close Up.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
cherkas, Sergeevna
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»