Как учить дальше

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Revenger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 11:55

#1

Сообщение Revenger »

Всем привет. Я давно начал изучать английский на данный момент у меня какая-то ядреная смесь знаний по языку. Читать могу, говорить, могу, писать могу, разговаривать могу, но всегда делаю ошибки и хочу улучшить, чтобы вообще не испытывать трудностей.

Я занимался с учителем английского в skyeng 64 занятия большую часть времени учил сам. Год где-то провел время в cake уча там идомы, и повторяя за дикторами слова.

На данный момент сижу на interpals и пытаюсь наладить коммуникацию с носителями. Выходит не плохо, порой мы даже обмениваемся номерами и говорим в телеграмме , когда у меня есть время.

Я хотел быть стримером и либо переехать в канаду или сша, либо получить зп в долларах в России чтоб нормально жить. На данный момент уровень моего образования таков у меня вышка, я инженер по планеру и двигателям самолета, доп образование тренер по фитнесу ( питание, качка и т.д.). Дополнительно читаю книги по саморазвитию, улучшаю как сам голос так словесный словарь, финансовую грамотность осваиваю.

Сейчас встал перед вопросом а как все же увеличить процент конвертации времени в единицу знаний.

Я пересмотрел много сайтов с упрж такие как у всех на слуху, так и British Council. На данный моент выбрал Pazzle English так как в дайли дает много полезных упражнений. на сайте english-e reader начал читать по уровню текст, но иногда он слишком легкий, иногда слишком тяжелый, но я не понимаю когда переходить с B2 на C1. В последнее время фильмы смотрю только на английском. Последние просмотренные это Moneball и Founder. Они были тяжелы для меня, но общую суть я понял. В 1 фильме мне было доступно больше для понимания текста , чем во втором.

Собственно вопрос. А что вы можете порекомендовать или сказать из того что я делаю не так ?

план на день по англ. это дейли в пазл + чтение 30 минут на англ + практика пару предложений с людьми в интерпалсе
Revenger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 11:55

#2

Сообщение Revenger »

а прошу прошения забыл добавить читаю только вслух. Чтобы еще лучше принимать и текст и речь и воображать картинку.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#3

Сообщение Белая Мишка »

Может, сдать FCE ? По результатам сразу станет понятно, когда переходить на С1.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#4

Сообщение Amigita »

Чтение это очень хорошо, а эффективного аудирования ежедневного у вас сколько получается. То есть не песенку по радио, а кусок фильма, подкасты и т.п
Revenger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 11:55

#5

Сообщение Revenger »

Белая Мишка пишет: 20 сен 2021, 20:31 Может, сдать FCE ? По результатам сразу станет понятно, когда переходить на С1.

я могу путаться во временах речи если тороплюсь. Думаю мне до этого рано
Amigita пишет: 20 сен 2021, 21:24 Чтение это очень хорошо, а эффективного аудирования ежедневного у вас сколько получается. То есть не песенку по радио, а кусок фильма, подкасты и т.п
радио английское слушаю, но все уловить не могу что они говорят.
А так в целом над аудированием не работал.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#6

Сообщение mustang »

Revenger пишет: 20 сен 2021, 15:17 Я давно начал изучать английский на данный момент у меня какая-то ядреная смесь знаний по языку. Читать могу, говорить, могу, писать могу, разговаривать могу, но всегда делаю ошибки и хочу улучшить, чтобы вообще не испытывать трудностей.
Если стримером хотите быть, то и англ надо осваивать для такой деятельности. Т.е развивать спонтанную грамотную речь, актерские навыки, умение работать на камеру, торговать лицом, если хотите.

Т.е надо очень много делать пересказов под запись с последующим контролем и выкорчевывание ошибок с помощью препода. Работать усиленно над произношением (это должнно быть у вас вообще во главе угла), осваивать , заучивать готовые куски текста, выражения, идиомы для тех ситуаций, в которых вы будете себя стримить.

Ну и параллельно вам волей-неволей придется осваивать грамматику и читать литературу - неначитанного человека с узким кругозором слушать не будут, особенно если у него взрослая более менее образованная аудитория.

Что касается аудирования, то можно как раз совмещать его с развитием разговорных навыков - прослушали какой-нибудь подкаст с отличными ораторами, разобрали транскрипты, пересказали, отправили запись пересказа на проверку преподавателя, получили фидбэк, устранили ошибки... профит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»