Видеоуроки "Полиглот"

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Wave
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 03:55
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Wave »

Зравствуйте, я пересмотрела первый урок из передачи "Полиглот", и у меня сложилось о нем двоякое впечатление: с одной стороны нахожу очень эффективным изучение сразу всех основных времен по таблице, с другой стороны, учитель в видео говорит, что к глаголам в прошедшем времени в утвердительной форме присоединяется "d", за исключением неправильных глаголов, но ведь ко многим глаголам присоединяется "еd", а не "d". Есть вроле какое-то правило на этот счет. Он об этом не упомянул.

Как выбрать учителя, который будет давать полную информацию, упоминать все исключания и правила? И как вы (преподаватели) оцениваете этого учителя из программы "Полиглот"?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#2

Сообщение Opt »

Wave пишет: 17 сен 2021, 17:07 Как выбрать учителя, который будет давать полную информацию, упоминать все исключания и правила?
а твои мозги готовы воспринимать все и сразу?
Практика показывает, что в среднем один год уходит на усвоение одного уровня. И это при условии активных занятий. А мне кажется, что для усвоения элементарного вообще не меньше трёх лет нужно. Ибо он самый базовый. Остальные по инерции идут без особых стараний.
Если тебе необходимо три года для усвоения базового уровня, то зачем тебе нужна полная информация на первом же уроке?
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#3

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Wave пишет: 17 сен 2021, 17:07 но ведь ко многим глаголам присоединяется "еd", а не "d"
То есть у вас уровень выше, чем у них. Зачем тогда смотрите эту передачу?
Wave
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 03:55
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Wave »

GlebNoNePyanykh пишет: 17 сен 2021, 19:02
Wave пишет: 17 сен 2021, 17:07 но ведь ко многим глаголам присоединяется "еd", а не "d"
То есть у вас уровень выше, чем у них. Зачем тогда смотрите эту передачу?
Мой уровень между Beginner и Elementary. Смотрю передачу, чтобы понять, будут ли уроки с учителем эффективны для меня. Вывод сделала: нет, не будут, если не найти хорошего учителя.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Wave пишет: 17 сен 2021, 19:15хорошего учителя
Могу рекомендовать своего препода, но он тоже не все сразу дает, а порциями.
Wave
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 03:55
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Wave »

Opt пишет: 17 сен 2021, 18:40
Wave пишет: 17 сен 2021, 17:07 Как выбрать учителя, который будет давать полную информацию, упоминать все исключания и правила?
а твои мозги готовы воспринимать все и сразу?
Практика показывает, что в среднем один год уходит на усвоение одного уровня. И это при условии активных занятий. А мне кажется, что для усвоения элементарного вообще не меньше трёх лет нужно. Ибо он самый базовый. Остальные по инерции идут без особых стараний.
Если тебе необходимо три года для усвоения базового уровня, то зачем тебе нужна полная информация на первом же уроке?
Говоря о подаче полной информации, я имела в виду конкретно тему окончаний у глаголов в Past Simple.
Вы считаете, надо говорить только о том, что ко всем глаголам кроме неправильных добавляется "d" в конце, а про окончания "ed" и "ied" умолчать или спустя пару уроков рассказать о них?
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#7

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Wave пишет: 17 сен 2021, 19:27 умолчать или спустя пару уроков рассказать о них?
Надо сразу рассказать и как произносится тоже, там три правила всего. Но это потом, спустя пару месяцев, а не пару уроков.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#8

Сообщение April »

Wave, на этом форуме есть педагогический раздел. Можете там оставить объявление. И да, уроки с преподавателем будут полезны для вас в том случае, если вы будете готовы преподавателя слушать, а не навязывать свое видение процесса обучения. Онлайн занятия с хорошим преподом стоят не меньше 800 руб. за урок.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#9

Сообщение Opt »

GlebNoNePyanykh пишет: 17 сен 2021, 19:39 Вы считаете, надо говорить только о том, что ко всем глаголам кроме неправильных добавляется "d" в конце, а про окончания "ed" и "ied" умолчать или спустя пару уроков рассказать о них?
Я считаю, что грамматика самое последнее, что нужно для освоения английского. Не на первых уроках, так это точно.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Wave
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#10

Сообщение mustang »

Wave,

Для начала входа в язык пойдет. Вы будете представлять схематично что в языке есть, но пользоваться языком (читать, писать, говорить и понимать на слух. Подчеркните интересующее конкретно вас.) научитесь не сразу. Грубо говоря, вы узнаете о существовании цифр, но сделает ли это вас математиком?

Просто посмотрите передачу, вытяните из нее максимум в плане простейших слов и грам конструкций, а затем переходите на уровневую адаптированную литературу, учебные англоязычные подкасты и обычный учебник грамматики. После полиглота , если его разберете более-менее нормально, дальнейшая работа с языком (опять же, на начальном уровне) должна пойти существенно легче.

Если не хотите сами учить язык, наймите преподавателя, хотя при наличии времени и желания нужды в нем в наше время особой нет.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Wave
Wave
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 03:55
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Wave »

Спасибо всем за мнения!
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#12

Сообщение Michelangelo »

Wave, Петров сильно все упрощает, стремясь охватить весь базовый материал за 16 уроков, и дать хотя бы 300 базовых слов для студентов. Это с одной стороны правильно ИМХО, а с другой стороны - это порочно, ибо некоторые могут подумать, что 16 уроков - это все, что нужно знать, и будут разочарованы.
Я за такое преподавание, но только в том случае, если студенты потом активно юзают изученное и добавляют чтением литературы и просмотром сериалов/слушанием подкастов. И это будет еще дополнительно 3-4-5 или больше часов в день "сталкивания" (может не прямо "изучения") с языком. Никакие 5 минут после урока (как он утверждает) не помогут, если не использовать-повторять активно то, что было на уроке, хотя бы 1,5-2 часа в день, но чтобы реально говорить - нужно больше часов в день.
Но таким подходом он пытается избавить студента от страха перед языком, перед трудностями его изучения.
Хотите смотрите, хотите - нет. Если ваш уровень выше - это вам ни поможет, ни повредит. Просто посмотрите как кино.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Amigita
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»