Совместное изучение французского

Форум об изучении французского языка.

Модератор: mikka

Johnny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 14:53

#1

Сообщение Johnny »

Всем привет!
Хочу начать учить французский самостоятельно с нуля. Возможно есть те, кто тоже начинает. Было бы здорово учить язык вместе, выполнять упражнения и тд.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Есть план?
Как это должно происходить?
Иногда (или часто?) люди считают, что если часок в неделю вместе что-то обсудили, то этого достаточно, чтобы за 3-6 месяцев уже свободно общаться с французами. Какой язык учили раньше?
Johnny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 14:53

#3

Сообщение Johnny »

Michelangelo пишет: 10 сен 2021, 15:18 Есть план?
Как это должно происходить?
Иногда (или часто?) люди считают, что если часок в неделю вместе что-то обсудили, то этого достаточно, чтобы за 3-6 месяцев уже свободно общаться с французами. Какой язык учили раньше?
Пока нет плана, думаю над учебником и тд. Открыт к любым идеям. Планирую 2 раза в неделю по 1,5ч как минимум.
heather
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:35
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 36 раз

#4

Сообщение heather »

Johnny пишет: 10 сен 2021, 14:56 Хочу начать учить французский самостоятельно с нуля.
спрашивай,отдельные вопросы,я и так отвечу,без оплаты. Есть курсы *ЕШКО*-там всё русскими буквами написано.ну,и фраза на языке дана. Ну он ,возможно ,дорогой.
Нет,не думай ,что я фанат этого метода.
Johnny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 14:53

#5

Сообщение Johnny »

Да я думал может есть те, кто с нуля тоже начинает учить)
У меня еще проблема и дилемма с выбором пособия. У меня есть Попова Казакова и учебник Le francais.ru A1.
Думал возможно за базу взять его и грамматику некую брать из ПК. Но хочу еще зарубежное издание взять, почитал отзывы про разные учебники:Edito, Alter Ego и тд.
Был бы рад, если посоветуете какой учебник лучше брать для самостоятельного изучения. Спасибо!
Аватара пользователя
sobaka Kachalova
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:48
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

#6

Сообщение sobaka Kachalova »

Johnny пишет: 13 сен 2021, 10:22 Был бы рад, если посоветуете какой учебник лучше брать для самостоятельного изучения. Спасибо!
Я начинала по Assimil. Рекомендую. На мой взгляд, это идеальное изобретение. Любой УМК у меня вызывает какое-то отторжение. Но я знаю, что есть люди, которые их любят) Каждому своё, в общем)
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#7

Сообщение Chinara »

Может это вам подойдёт? https://vk.com/wall-204263530_1671
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
slpnbty
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Французский язык»