Ситуация

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#176

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, ну вот опять. Зачем звонили? Ну зачем? Все уже, конец. Расстаньтесь с этой фикцией. :( Плачу!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#177

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Про глянец - это, даже если важно, всё же внешнее. Я считаю, это НЕ первично (при том, что я неплохо выгляжу, занимаюсь спортом.)

Обычно даже в страшнючих влюбляются, а потом тюнингуют.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#178

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 15 сен 2021, 17:57 Вопрос в том, почему вас задевают все эти яхты и прочие рассказы о красивой жизни. Это не ваша жизнь. Может быть, вам хотелось бы так жить? Нужно ответить себе. Если да, просто нужно переориентироваться на другие вещи, общество, изменить стиль жизни, переехать, в конце концов. Довести себя до глосса-глянца
Да, вы правы. На все 💯.

(Я, если честно, и себя саму спрашиваю, а чего такой бедный тогда (если умный и красивый, lol.) Я себя в 40 совсем другой видела. А, съездив в Питер, стала видеть ещё более успешной. Но что-то не сходится.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#179

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 15 сен 2021, 19:35 Я ему сегодня перезвонила (настроилась на рабочий лад; хотела написать, девушку свою, если хочет, пусть тоже приводит.)

С его стороны на фронте всё по-прежнему 😂 Нет ответной реакции на мою теплоту. Звонить не стоило. Теперь думаю, что ему в сб (или вскр???) ответить, если позвонит, как обещал (на фига оно мне надо;))))
Я тут вообще ничего не поняла. Вы же писали, что отказались от этого сотрудничества. Так чего звоните теперь?

При чем тут его девушка вообще?

Какую реакцию на "вашу теплоту" вы ожидаете?

Почему вы вообще тянете с обращением к специалисту? Ведь очевидно уже, что самостоятельно вы не можете это все разрулить.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Viverra, Астрея, Kalinka
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#180

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 15 сен 2021, 20:23 Почему вы вообще тянете с обращением к специалисту?
Да вас походу подтралливают:). Здесь же некоторые просили второго сезона, нет? Андрее можно было бы писать сценарии к месиканским сериалам, оч похоже получается. Завтра окажется, что мама богатенького янг адалта - ее троюродная тетушка и именно она спонсировала пацану покупку нового японца.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, Viverra, Andrea, JU78
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#181

Сообщение WorkingAnt »

mustang, даже если так, все равно прикольно. :) Есть о чем задуматься.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#182

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, понимаете, у кого-то всегда будет золотой унитаз. Ну и что? Сегодня читала про девушек-эскортниц (не спрашивайте, с чего это вдруг, попалось :)). Так вот, они с собой с островов уносят тысячи и тысячи в известной валюте. Янг эдалт из примера их себе все равно позволить не может. :) Я к тому, что - ну и ладно. Ну есть яхты, есть глянец и т.д. Сошлись звезды - есть яхта, не сошлись - есть покосившаяся дача в деревне. Отпустите этот глянец и буржуйское золото. Или - искать другое трудоустройство?
:)
Может, не устраивает вас этот тичинг треклятый. Ну и ладно, можно себе признаться, что это не то. Зато есть возможность поискать то. Ведь есть мир онлайн, есть разные возможности, даже если вы не живете в столицах. Я так когда-то чуть во Францию не уехала после переписки с одним галантным кавалером. И уехала бы, если б не семья, в последний момент голос совести (или пережитки воспитания) возобладали. Так что - все можно!
Только не с этим недостудентом.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#183

Сообщение mustang »

WorkingAnt пишет: 15 сен 2021, 20:47 mustang, даже если так, все равно прикольно. :) Есть о чем задуматься.
Да я , честно говоря, не знаю, о чем здесь так серьезно задумываться, у пацанов в 20 лет такой ветер в голове свищет, что своих собственных мыслей не слышно. Здесь муж психологию никто не учитывает, в 20 лет хочется казаться невероятно крутым, будучи ничего не понимающим и не знающим, и как можно больше склеить девчонок, пока ищешь единственную.

Когда есть бабки у родителей, у пацанов вообще сносит крышу, так как эти примитивные желания реализовать намного проще. Все остальное, чего тут почему-то ждут от взрослых детей, все еще где-то в туманном будущем.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Andrea, Kalinka
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#184

Сообщение WorkingAnt »

mustang, ну конечно, об этом и речь. Такие случаи помогают наглядно увидеть то, что надо.
Эх, где мои двадцать лет....
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
mustang, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#185

Сообщение Andrea »

mustang пишет: 15 сен 2021, 20:43
Belka_Teacher пишет: 15 сен 2021, 20:23 Почему вы вообще тянете с обращением к специалисту?
Да вас походу подтралливают:). Здесь же некоторые просили второго сезона, нет? Андрее можно было бы писать сценарии к месиканским сериалам, оч похоже получается. Завтра окажется, что мама богатенького янг адалта - ее троюродная тетушка и именно она спонсировала пацану покупку нового японца.
+💯💯💯
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#186

Сообщение Andrea »

[mention]Belka_Teacher[/mention] ,
Я осваиваю новую профессию (script writer)😉

З.ы. Ну, вот я всегда такая. Верю в доброту и Хэппи энд. Ну, а то, что студиозов хочу к этому же приобщить - издержки профессии, видимо 🤦
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#187

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 15 сен 2021, 20:43 Андрее можно было бы писать сценарии к месиканским сериалам, оч похоже получается.
Я за Индию!!! Похожее. :-))

За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
JU78, mustang
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#188

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 15 сен 2021, 20:56 mustang, ну конечно, об этом и речь. Такие случаи помогают наглядно увидеть то, что надо.
Эх, где мои двадцать лет....
Я в 20 (по сравнению с ним) совершенно другой была. Достатка и такого количества развлечений и activities точно не было. Конечно же, было желание вырасти и всего достичь (в ВУЗе в плане успеваемости я была успешна - сорри, тавтология))) Эдакое становление вопреки, а не благодаря. Я всё сама, 💯%. Комп в этом году вообще купила, ни копейки не заняв ни у кого (в т.ч родителей.) Ещё и в отпуск (небольшой, но всё-таки) смогла съездить. В студенческие годы с этим у меня было как-то туговато) Я этого не скрываю. Но из этого города уехать хочется, работодатели в провинции для меня- просто ужас. Сбежала от них в самозанятость.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#189

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English пишет: 15 сен 2021, 21:23
mustang пишет: 15 сен 2021, 20:43 Андрее можно было бы писать сценарии к месиканским сериалам, оч похоже получается.
Я за Индию!!! Похожее. :-))

Невнимательно читаете. У меня, с присвоением себе женской производной его имени, Франция (Бессон)

Видео, по этическим соображениям, не могу приложить. Сорян;)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#190

Сообщение Andrea »

Думаю, если ученик поймёт, что препод немного неравнодушна (а значит, адекватности не жди - или, напротив, жди супер-лояльности? ;)), в субботу (взял время на подумать до выходных) точно не перезвонит:)) И тогда третий сезон обеспечен (впрочем, если перезвонит - тоже;)) У кого какие ставки?;))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#191

Сообщение Пружина »

Andrea,

Зачем это вам все? Не отвечайте публично, скажите себе самой. Зачем?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#192

Сообщение JU78 »

В ветке "Кто какие сериалы смотрит?" можно написать: Ситуация. Сезон 2.

Andrea, вы - талант! У меня вообще уже вопрос: а был ли мальчик?
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Belka_Teacher
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#193

Сообщение JU78 »

Andrea пишет: 14 сен 2021, 20:32 Попсикл
So what?
Вот тут не поняла - вы Popsicle? Потому что вы давно напоминаете мне этого пользователя. Интриги, расследования, скандалы - не переключайтесь.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#194

Сообщение Астрея »

Andrea пишет: 15 сен 2021, 19:35
WorkingAnt пишет: 15 сен 2021, 17:57 просто с юношей вы из разных миров
Абсолютно.
И разное отношение к людям.

Я ему сегодня перезвонила (настроилась на рабочий лад; хотела написать, девушку свою, если хочет, пусть тоже приводит.)

С его стороны на фронте всё по-прежнему 😂 Нет ответной реакции на мою теплоту. Звонить не стоило. Теперь думаю, что ему в сб (или вскр???) ответить, если позвонит, как обещал (на фига оно мне надо;))))

Хотела просто профессионально поработать - там НЕ ВЫЙДЕТ. Я при общении с ним всё время какая-то виноватая, всем обязанная и ожидающая получаюсь.

Это его позиция, и он очень сильно её продавливает (по его репликам о других работниках это тоже прослеживается - всё ему должны, все должны перед ним бегать (и кланяться).

Я всё понимаю про специфику частных услуг. Но, мамадарагая, при такой оплате я бы вообще молча занималась (я дорабатываю, кмк.) И, думаю, я неспроста эти настораживающие реплики о других заметила.

Не понимаю такого отношения к себе как преподавателю. Уже почти год сотрудничаем, и всё равно это потреблялово гольное. По-моему, это слишком.
Ответ прост. Это манипулятор. Качельки, вы ближе - он айсберг, вы отдалились - он к вам со всей душой. В итоге вы в растерянности и не понимаете такого отношения, вы-то или за белых, или за красных.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#195

Сообщение cherkas »

Форум окончательно превратился в Ева.ру. Постов о методике или даже организации ноль, зато куча страданий.

Andrea, если мальчик был, у вас влюбленность по интернету, влюбленность в мечту, придуманный персонаж, совершенно надуманная и придуманная. Это даже не "Одиночество в сети", потому что там реальная любовь-то, а у вас - в "я его слепила из того, что было". Как можно быстрее бросайте его, совсем, прямо сегодня, если еще не отказались, быстро уходите из соцсетей, вообще не открывайте их. Больше не пишите в эту тему, выговорились, все, хватит, фидбек услышали, дальше вы сами себя раздергиваете еще больше и попросите снести всю эту вашу "ситуацию", чтобы даже не было к чему возвращаться. Чтоб не перемусоливать, не перечитывать и не переругиваться. Не отвечайте ни мне, никому. Закройте и снесите.

И попытайтесь устроиться на курсы или на другую работу. Вам надо в люди. Пусть меньше заработок, неважно. Вам надо в люди, а не в онлайн. Не придумывайте отговорки, почему это невозможно, вы никого не кормите, кроме себя, насколько я понимаю. Обойдите 20 собеседований и найдите работу "в людях". Сальса, кмк, не поможет.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 7):
September, Libra, chastly, nurasique, Marygold, Kalinka, WorkingAnt
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#196

Сообщение Michelangelo »

Andrea пишет: 09 сен 2021, 21:56 Так голову заморочил - у меня до истерик доходило
Вообще мне это кажется странным. Как он "заморочил" голову? Жениться обещал?
Может он просто хотел быть вежливым? Может он практикует речи, необходимые для соблазнения красоток за границей?
Если он даже в кино ни разу не пригласил - то в чем заключается "заморачивание" ?
Жуть! Надо же себе такое нафантазировать :(
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарили (всего 4):
Libra, Devinette, Belka_Teacher, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#197

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas пишет: 16 сен 2021, 09:16 И попытайтесь устроиться на курсы или на другую работу. Вам надо в люди. Пусть меньше заработок, неважно. Вам надо в люди, а не в онлайн. Не придумывайте отговорки, почему это невозможно, вы никого не кормите, кроме себя, насколько я понимаю. Обойдите 20 собеседований и найдите работу "в людях". Сальса, кмк, не поможет.
Да и работа в офисе не поможет, если все написанное не выдумка, а правда. Поможет только консультация с грамотным специалистом, ну а в дальнейшем терапия + возможно медикаменты.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#198

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, эээ, поможет. Я говорю сейчас, как избавиться от этой влюбленности по интернету, закрыть, перевернуть страницу и начать заниматься чем-то другим.

А что до врачей и терапевтов, то это настолько личное дело, что я не готова никого настойчиво отсылать. После последних, когда мне пришлось встречаться по поводу другого человека, таблетки были нужны в итоге именно мне, потому что, нецензурно, довели, и у меня было четкое впечатление, что "кто первый халат надел, тот и доктор", а на самом деле пациент был в халате. Последние психологи тоже "порадовали" бредом. Специалисты все, ага.

Кст, мы с вами говорили в этом же ключе, только, кмк, в этой теме вы в роли меня.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Libra, Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#199

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 15 сен 2021, 20:00 Кст, мы с вами говорили в этом же ключе, только, кмк, в этой теме вы в роли меня.
Нет, вы что-то путаете. Там была совсем другая ситуация - вы мне начали давать совершенно непрошенные советы, вообще не зная моей ситуации и не спросив, какие действия я уже предпринимаю для решения проблемы. Тут же человек просит совета и описал своё состояние довольно подробно. Прошенный совет кардинально отличается от непрошенного.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#200

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, ну, я не особо вижу, что она просит. Она делится, а не просит советов. Я, по крайней мере, не увидела. Та же самая ситуация.

Andrea, вы, пожалуйста, не думайте, что вас... Ну, я даже не знаю, как это назвать. Обесценивают что ли. Хотя это другое. Эти истории в сети - довольно частое дело.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»